#
#
Просмотров: 4584
Тема дня

Запреты вместо ограничений

Picture

Администрация г. Новокузнецка информирует об очередных запретах остановки автомобилей

Просмотров: 9472
Тема недели

"Ничто так не портит цель, как попадание"

Picture

Компания "Питеравто" заняла 99% рынка пассажирских перевозок Новокузнецка

Просмотров: 15650
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

Kotafey 21-09-2020 22:15

Ruthenium 21-09-2020 22:01

Папа 21-09-2020 21:45

кол 21-09-2020 20:26

Близнец 21-09-2020 20:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  Понравился ли вам видеоклип?
  Заслужили ли Россия и Белоруссия введения против них международных санкций?
  ...
добавить на Яндекс
Бывший электрик  вырубил кабель и обесточил 3 многоквартирных дома

Долго ли умеючи?..

Бывший электрик вырубил кабель и обесточил 3 многоквартирных дома.

В дежурную часть отдела МВД России по г. Прокопьевску поступили сообщения от работников жилищного кооператива о том, что неизвестный вырубил электрические кабели на чердаках трех многоквартирных домов в Рудничном районе. Вследствие противоправных действий неизвестного без электричества остались несколько сотен горожан.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Киселевска, бывший электрик. Полицейские выяснили, что он специально приезжал из соседнего города в Прокопьевск на автобусе, проникал в чердачные помещения домов и с помощью инструментов демонтировал электрический кабель.

Он рубил его на части, после чего увозил в Киселевск, где сдавал в пункт приема цветных металлов. В общей сложности злоумышленнику удалось похитить более 300 метров кабеля. Сумма причиненного ущерба составила 40 000 рублей.

Дознавателем отдела полиции "Рудничный" ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении задержанного возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

В настоящее время полицейские проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других городов Кузбасса.

Фото: kray.ck.ua
17.09.2020
Просмотров: 609 | Комментариев: 11
ilnikbez 17.09.2020 08:13
Вот уже нет работы для электриков... им приходиться "кража".
4
4
=
0
Загадка 17.09.2020 08:51
А как же знаменитое у нас не 90-е, чё опять вертать решётки на окна?
7
2
=
5
арбуз 17.09.2020 09:56
Рубить руки по самые колены.
А затем в топку. Делов то...
2
2
=
0
Близнец 17.09.2020 10:10
Какой кабель можно вырубить на чердаке многоэтажного дома,чтобы лишить дом электричества ? Разводка идёт из подвала дома по кабельным каналам в подъездах . Причём здесь чердак дома ?
1
1
=
0
арбуз 17.09.2020 11:26
А што, на чердаках нет силовых кабелей? Разводка идёт из подвала дома по кабельным каналам в подъездах- а куды идёт? Так на чердак и идёт.
0
2
=
-2
Близнец 17.09.2020 12:38
арбуз: А што, на чердаках нет силовых кабелей? Разводка идёт из подвала дома по кабельным каналам в подъездах- а куды идёт? Так на чердак и идёт.

В квартиры идёт. Из подъездных щитков. Чё кабелю " делать " на чердаке ? Там даже освещения нет.
1
3
=
-2
арбуз 17.09.2020 13:13
Вот жежь репей приставучий. А кабеля связи лифтовые (24 в) где
идут? в подвале штоли? Да нееет, на чердаке. Я когда в лифтовой работал связистом ох и налазилса по этим чердакам...
Интернет через чердаки прокинут, телефонка стационарная. Также и кабель электрический. Отцепись, кароче...
2
2
=
0
Близнец 17.09.2020 18:26
Если на чердаке вырубить телефонный,интернетовский и телевизионный ( кабель- тв), то без электричества останется весь дом ?
0
1
=
-1
Садык 17.09.2020 11:13
Из Киселевска приехать в Щегловку что бы вырубить кусок кабеля? Сами то верите в это?
1
0
=
1
арбуз 17.09.2020 11:25
Щегловка? Почему Щегловка- Прокопа?
0
1
=
-1
Хех... а вот в соседней стране, мужик вырубил кусок газпромовской трубы...

По итогам марта поставки «Газпрома» государственной Botas и независимым турецким операторам рухнули в 7 раз, до 210 млн кубометров, следует из опубликованных во вторник данных Федеральной таможенной службы.
0
1
=
-1