
Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
...

Жительница Кузбасса 74 раза подряд перечислила деньги под диктовку мошенницы
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Беловский" обратилась 40-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестная обманным путем похитила у нее крупную сумму денежных средств.
Полицейские выяснили, что накануне потерпевшей позвонила незнакомая женщина и представилась специалистом службы безопасности банка. Она рассказала, будто злоумышленники пытаются оформить от ее имени кредит. Собеседница заверила, что заявку можно аннулировать, но для этого необходимо сообщить номер карты и смс-код, что беловчанка и сделала. После этого, "предотвращая" хищение денежных средств, заявительница под диктовку злоумышленницы оформила на себя 5 кредитов на общую сумму более 1 100 000 рублей, сняла всю сумму и 74 операциями перевела свыше 900 000 рублей на указанные собеседницей номера телефонов. Через некоторое время горожанка попыталась связаться с представительницей банка, чтобы уточнить результат, но ее телефон оказался недоступным.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и задержание мошенницы. Уже известно, что номер телефона, с которого она звонила, зарегистрирован в Москве. Денежные средства были переведены на номера телефонов, зарегистрированных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Пермском крае.
Следователем межмуниципального отдела МВД России "Беловский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.
ВНИМАНИЕ! Звонок якобы из службы безопасности банка под предлогом блокировки или предотвращения несанкционированного списания денежных средств, предотвращения нелегального оформления кредита – стандартная уловка злоумышленников.
При поступлении подобного звонка необходимо сразу же прекратить диалог и набрать номер телефона, который размещен на банковской карте. Ни в коем случае не передавайте незнакомцам CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы, не выполняйте никаких манипуляций со своими счетами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представлялись. Все это может привести к несанкционированному списанию денежных средств с ваших счетов.Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь