#
#
Просмотров: 54
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2965
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11634
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке директора турагентства   будут судить за обман клиентов

"...продолжала продавать туры и похищать деньги"

В Новокузнецке будут судить директора турагентства по обвинению в обмане клиентов

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора туристического агентства, 44-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Летом 2018 года в новокузнецкую полицию поступили заявления от клиентов одной из местных туристических фирм. Они приобрели путевки на море, однако обязательств по бронированию туров директор не выполнила и перестала отвечать на звонки потерпевших. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку задержали директора турфирмы. Она стала фигуранткой уголовного дела.

Следствием установлено, что потерпевшими от действий обвиняемой стали 3 клиента туристического агентства.
Все они частично или полностью оплатили путешествия за границу. Директор фирмы, в свою очередь, обязана была осуществить бронирование и выдать им пакеты документов, необходимых для авиаперелета и проживания. Она знала, что не сможет выполнить свои обязательства, однако продолжала продавать туры в разные точки мира и похищать деньги потерпевших. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 350 000 рублей. В ходе следственных действий фигурантка признала свою вину и полностью возместила ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

18.02.2019
Просмотров: 3370 | Комментариев: 12
ТОТ 18.02.2019 18:14
А вот этому существу все пофиг :
Дом Чубайса в Подмосковье стоит 2,5 млрд рублей
Анатолий Чубайс живет в подмосковном Переделкино, общая площадь строений свыше 4 000 кв метров, а стоимость по разным оценкам от 40 до 50 млн долларов....
8
0
=
8
ТОТ 18.02.2019 18:18
И кто же прав??????
16
1
=
15
Папа 18.02.2019 20:51
ТОТ: И кто же прав??????




Ну вы и сравнили.
Божий дар и яичница.
6
0
=
6
ТОТ 18.02.2019 18:26
А это миллиарды друзья Путина взяли у кого?????
На начало путинского правления в России был всего лишь один долларовый миллиардер. Это было ясно, ведь страна была объективно бедной, а в интересах богатых уже действовала вся государственная машина.

Однако когда Путин стал президентом, резко выросли нефтяные цены, и тогда все завертелось. То есть богатства какой-то незначительной прослойки стали расти очень сильно. Нет, они все не подсели на «нефтяную иглу».

Просто государство получало огромные деньги и раздавало их различным путинским друзьям. И таким образом их число очень сильно росло. Уже в 2007 году долларовых миллиардов было 59 человек, а в 2018 — 106 человек. Было у этих граждан в 2007 году накоплено 280 миллиардов долларов, а теперь около 520.
11
0
=
11
ТОТ 18.02.2019 18:33
В бюджете на здоровье одного чиновника заложено 707 500 рублей. А на рядового гражданина – 2 244 рубля
Так кто слуга и кто хозяин?????
14
0
=
14
арбуз 18.02.2019 19:34
эээ...это вопрос конкретный - или риторический?
Если конкретный, то МЫ хозяева они слуги. Если риторический, то...погоди, опять МЫ хозяева...
5
0
=
5
арбуз 18.02.2019 19:31
ничё-ничё, ща Русин возглавит протесное движение и мы сотрём с литца земли России эту нечисть! И наши придут к власти!
6
0
=
6
ТОТ 18.02.2019 21:35
Италия снизила пенсионный возраст. Вы же не хотите как в Италии?
9
1
=
8
ТОТ 18.02.2019 21:36
Также в Италии введен безусловный базовый доход в 780 евро. Т.е. если вы безработный, пенсионер, или обычный работающий, каждый месяц вы получите не менее 780 евро. (58 000 рублей по текущему курсу).

У нас же удивительная ситуация (чему очень сильно удивляется МВФ): большинство бедных в нашей стране — работающие люди.

Нам же рассказали про то, что денег нет, нужно повышать. И эти сказки прокатили при огромном профиците в бюджете. Т.е. реальных причин повышать пенсионный возраст не было....
10
0
=
10
ТОТ 18.02.2019 21:40
Партия «Единая Россия» выступила против предложения раскрыть размер пенсий депутатов и чиновников....Почему то не удивляет....
11
0
=
11
ТОТ 18.02.2019 21:48
Зачем патриоты-депутаты покупают недвижимость за рубежом
Все больше вопросов возникает к депутатам, которые принимают абсолютно непопулярные законы. Мы видим, как слуги народа покупают себе фактически дворцы за рубежом, причем это происходит уже вне зависимости от партийной принадлежности.

Последнее журналистское расследование касается сына Владимира Вольфовича и его гостиничном бизнесе в Испании, стоимостью несколько миллиардов рублей. А так же обвинение партии в том, что она фактически продает свои места в партии: ценник достигает 600 млн рублей за право быть депутатом.
7
0
=
7