#
#
Просмотров: 1253
Тема дня

Главное и неглавное

Picture

"Избрание В. В. Путина президентом России" посчитали заслуживающим внимания событием 2024 года 0 (ноль) человек.

Просмотров: 2849
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4593
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в России?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в Кузбассе?
  ...
добавить на Яндекс
Следственные генералы ГСУ СКР сдают друг друга

Следственные генералы сдают друг друга

Осужденный за взятку бывший замначальника ГСУ СКР сохранил активы и право на УДО.

Бывший первый замначальника ГСУ СКР по Москве Денис Никандров, получивший в четверг обвинительный приговор за взятку, не только сохранил свое имущество от конфискации и избежал многомиллионного штрафа, но уже через год и семь месяцев сможет претендовать на условно-досрочное освобождение, а затем и вовсе вернуться на госслужбу. За это бывший генерал-майор юстиции фактически сдал ФСБ и Генпрокуратуре начальника столичного главка комитета Александра Дрыманова. Впрочем, источник утверждает, что первым со следствием начал сотрудничать сам господин Дрыманов.

Из-за того что дело Дениса Никандрова рассматривалось Мосгорсудом в особом порядке в закрытом режиме, председательствующий Андрей Расновский огласил лишь вводную и резолютивную части приговора, на что ушло не более пяти минут. Признав вину Дениса Никандрова в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), судья назначил ему пять лет и шесть месяцев колонии строгого режима, которые в ходе прений сторон запрашивало гособвинение. Судья, как и просил прокурор, лишил господина Никандрова звания генерал-майора юстиции, запретив в течение трех лет после отсидки занимать должности на госслужбе. При этом применять к осужденному дополнительное наказание в виде штрафа в 65 млн руб., на котором настаивал гособвинитель, суд не стал. Соответственно, из-под ареста были освобождены дом, квартира и счета в банках Дениса Никандрова.

Если приговор сохранится в прежнем виде, а защита осужденного сообщила, что обжалует его в части чрезмерности наказания, господин Никандров уже через год и семь месяцев сможет получить условно-досрочное освобождение.

Уголовное дело на Дениса Никандрова по материалам ФСБ в 2016 году лично возбудил Александр Бастрыкин. Для последнего это было далеко не рядовое событие, поскольку генерал Никандров в течение пяти лет являлся следователем по особо важным делам при председателе СКР. Именно он разбирался в обстоятельствах получения взятки руководителем ГСУ следственного комитета Дмитрием Довгием, делах ЮКОСа и прокуроров, крышевавших незаконные игорные заведения в Подмосковье.

Как установила ФСБ, которой дело в отношении генерала Никандрова для дальнейшего расследования передала Генпрокуратура, летом 2016 года предприниматель и бывший сотрудник спецслужбы Дмитрий Смычковский получил $1 млн на освобождение задержанного за вымогательство криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянец), являвшегося ближайшим соратником вора в законе Захара Калашова (Шакро-младший).

Господин Смычковский, полагает следствие, $200 тыс. оставил себе за посредничество, а еще столько же передал тогдашнему начальнику СУ СКР по Центральному округу Москвы Алексею Крамаренко, подчиненные которого расследовали дело Итальянца. Затем он отдал $600 тыс. руководителю главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаилу Максименко, который, оставив себе $200 тыс., остальные деньги передал руководителю ГСУ СКР по Москве Александру Дрыманову. От него, считает следствие, Денис Никандров, курировавший следствие в ЦАО, и получил свою долю в $200 тыс. за Итальянца.

Андрею Кочуйкову обвинение переквалифицировали на самоуправство, однако на выходе из СИЗО его задержали снова. Полиция, получив в свое производство дело о рэкете, довела его до суда, по приговору которого Итальянец получил восемь лет и девять месяцев, а Шакро-младший — десять лет и десять месяцев заключения.

Оказавшись в СИЗО, Денис Никандров заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с Генпрокуратурой, в рамках которого признал свою вину и дал показания об участии в коррупционной схеме Александра Дрыманова, которого, уволив с должности, арестовали летом этого года.

"Денису Никандрову вменяется по сути два должностных злоупотребления: по версии следствия, сначала он незаконно передал уголовное дело о вымогательстве из ГСУ СКР по Москве в СУ СКР по ЦАО, а затем согласился на предложенную в этом управлении переквалификацию обвинения на более мягкую статью УК РФ,— пояснил один из представителей бывшего генерала.— Хочу отметить, что оба этих действия он совершил по прямому указанию своего начальника Александра Дрыманова. От него же мой клиент позже получил и вознаграждение, но взяткой его считать никак нельзя — ведь деньги были переданы Денису Никандрову его непосредственным руководителем, которому он подчинился бы и бесплатно".

По сведениям защиты, в своих показаниях, данных в рамках заключенной с Генпрокуратурой сделки, господин Никандров лишь подтвердил сведения, собранные ФСБ в рамках оперативной, а затем следственной работы. Дополнить их он смог только рассказом о своих взаимоотношениях с генералом Дрымановым, от которого получал вознаграждение. О роли в совершенном преступлении остальных предполагаемых взяткополучателей Денис Никандров просто не знал.

Отметим, что позицию защиты косвенно подтвердил и близкий к следствию источник, сообщивший, что Александр Дрыманов, которому долгое время удавалось сохранять за собой статус свидетеля по делу, "предоставил следствию не менее ценную информацию, чем заключивший сделку Никандров". По данным собеседника, именно экс-глава ГСУ СКР по Москве первым дал обличающие своего заместителя показания, а уже потом оказавшийся под арестом Денис Никандров отплатил ему той же монетой.

Таким образом, каждый из генералов должен винить в своих сегодняшних проблемах в первую очередь самого себя",— полагает источник.

По данным другого источника, обоих генералов в своем стремлении помочь следствию опередил экс-начальник управления собственной безопасности СКР полковник Александр Ламонов. Оказавшись под арестом по своему эпизоду, он не только признал вину в передаче другой взятки Михаилу Максименко, но и рассказал о коррупционной схеме в ГСУ СКР по Москве, к которой не имел непосредственного отношения.

Полковник Ламонов получил пять лет, а также штраф 32,5 млн руб., а Михаил Максименко, не признававший вину,— 13 лет и взыскание на 165 млн руб. Теперь последнему предстоит еще один судебный процесс в компании генерала Дрыманова и полковника Крамеренко, свидетелем обвинения на котором выступит осужденный Никандров.

Алексей Соковнин, Сергей Машкин

18.08.2018
Просмотров: 7328 | Комментариев: 76
viruss 18.08.2018 08:09
Когда тулеевские прихвостни настучат друг на друга в полном объёме - придётся освободить половину кабинетов в АКО.
22
7
=
15
Завальный 18.08.2018 08:16
Их тут же заполнят прихвостни очередного ГлавБобра.
И пристройку циклопическую забабахают, чтоб дополнительных разместить.
Для руководства рывками и прорывами, ахха.
25
3
=
22
viruss 18.08.2018 08:20
ГлавБобер нонешнего разлива направляет в СФ РФ трёх своих представителей - Синицина (тулеевского лизунка), господина от СДС (гридино-федяевская структурка, кошелёк МУМИИ), а также ухаря из кемеровского СНД - ДОСТОЙНАЯ ПОРОСЛЬ КУЗБАССА!
ЩА как заживем!
17
6
=
11
Завальный 18.08.2018 08:25
Преемственность и Стабильность -- наше усё!
Журнализды с зондердьяками подтвердят, еслиф чё.
21
5
=
16
Айл Би Бэк 18.08.2018 10:24
viruss: Когда тулеевские прихвостни настучат друг на друга в полном объёме - придётся освободить половину кабинетов в АКО.

Так по Тулееву уже все понятно
8
3
=
5
Айл Би Бэк 18.08.2018 10:25
Дел наворотил изрядно наш царек местный.

Вон даже Попок от него отвернулся, Цивилева теперь нахваливает
12
2
=
10
Дихлофос 18.08.2018 10:34
Я бы сказал нализывает.
15
8
=
7
viruss 18.08.2018 10:54
Дихлофос: Я бы сказал нализывает.

Во весь свой мозолисто-натруженный язык!
9
6
=
3
Ruthenium 18.08.2018 13:34
Дихлофос: Я бы сказал нализывает.

Дихлофос, приветствую! Вы куда пропали? Вашей рифмы тут явно не хватает, народ уже начал задаваться вопросом о Вашем отсутствии.
6
5
=
1
Ameno 18.08.2018 14:35
Дихлофос: Я бы сказал нализывает.

Дихлофос, привет!
Давай рубани рифмой!!!
6
2
=
4
Ameno 18.08.2018 14:35
Жги глаголом
6
2
=
4
Ameno 18.08.2018 14:38
Что невесел генерал?
Или память растерял,
Где тебя, такую ж мать,
Научили им лизать'?
Где написан тот устав,
Чтоб лизалось утром встав,
И на службе, и в обед,
Есть такой устав, ведь нет!!!
5
0
=
5
Айл Би Бэк: Дел наворотил изрядно наш царек местный.

Вон даже Попок от него отвернулся, Цивилева теперь нахваливает
Зачем пакости придумывать?
Аман Тулеев вошёл в историю Кузбасса. Это наш крупнейший и продуктивнейший руководитель со времени Задионченко, создавшего нашу область.
Тулеев её создал заново, вытащив из разрухи 90-х. Пройдёт не много времени и люди оценят по достоинству его работу. Я бы сказал - ТИТАНИЧЕСКУЮ работу.

Что касается Цивилёва, то он, во-первых, чужак, во-вторых, отставной майор (значит, не большого ума и таланта), в-третьих, жнёт на несчастьи не им посеянный урожай.

Что касается вас, многонеуважаемые, вы - подонки.
4
18
=
-14
Добавлю ещё о Цивилёве.
Губернаторский пост он выиграет легко и просто. За ним организованная и дисциплинированная сила - партия "Единая Россия" и административный ресурс.

А за вами ничего, кроме нахрапа. Вы - бездарные болтуны. У вас выиграет любая дворовая команда.
2
15
=
-13
Kovalski 18.08.2018 11:58
Седьмой спутник: Добавлю ещё о Цивилёве.
Губернаторский пост он выиграет легко и просто. За ним организованная и дисциплинированная сила - партия "Единая Россия" и административный ресурс.

А за вами ничего, кроме нахрапа. Вы - бездарные болтуны. У вас выиграет любая дворовая команда.


Они, Василий Борисович, и есть Россия. Недальновидная, короткопамятная, трусливая но хамоватая.
2
11
=
-9
Kovalski 18.08.2018 12:00
Kovalski:
Седьмой спутник: Добавлю ещё о Цивилёве.

И, кстати, всё тоже самое легко говорится и об "Единой России", ибо "ваистену" едины.
2
9
=
-7
Иногда мне кажется, что вы правы.

Но я знаю и другую Россию: умную, спокойную, не расположенную к политическому мельтешению и интриганству.
Просто хамы звучат громче.
1
12
=
-11
Kovalski 18.08.2018 12:11
Седьмой спутник: Иногда мне кажется, что вы правы.

Но я знаю и другую Россию: умную, спокойную, не расположенную к политическому мельтешению и интриганству.
Просто хамы звучат громче.

Есть и такая Россия. Однакож..
1
7
=
-6
Ruthenium 18.08.2018 12:37
Kovalski:
Седьмой спутник: Добавлю ещё о Цивилёве.

Минус. Мы - Россия памятливая, и это в будущем ещё пригодится.
9
4
=
5
viruss 18.08.2018 13:32
Так-то уже некоторым особоприближенным к телу МУМИИ прилетело, как и фальсификаторам избирательного процесса.
9
4
=
5
Ameno 18.08.2018 14:54
Грамотно
4
0
=
4
Oleole 18.08.2018 13:46
Безусловно выиграет, но прежде всего по простой причине, его оппоненты никак себя не проявляют, пара роликов по тв, пара заявлений, а дел нет вовсе, на самом деле, это печально, что нет дела кандидатам до родного Кузбасса

6
0
=
6
Ameno 18.08.2018 14:42
Надо перестать фальсифицировать выборы. Вот толковые конкуренты и появятся. И ещё адм. Ресурс убрать нахрен. И Навального со товарищи перестать прессовать. Тогда будет другая жизнь
7
1
=
6
Ameno 18.08.2018 14:44
Казека посадить, а миллиарды вернуть. И не лезть народу в карман. Сейчас народ хуже живет чем в нулевых
7
0
=
7
Тайга 18.08.2018 14:52
Ameno: Надо перестать фальсифицировать выборы. Вот толковые конкуренты и появятся. И ещё адм. Ресурс убрать нахрен. И Навального со товарищи перестать прессовать. Тогда будет другая жизнь


Надо перестать фальсифицировать-щас, просто так тебе власть отдали и за воровство, сами сели)))
еще отчет тебе, за кажный потраченный цент напишут))
4
0
=
4
Ameno 18.08.2018 14:54
Я не против
4
0
=
4
Тайга 18.08.2018 15:00
дык и я не против)))
Против те, которые фальсифицирують
3
0
=
3
Тайга 18.08.2018 14:30
Седьмой спутник: Добавлю ещё о Цивилёве.
Губернаторский пост он выиграет легко и просто. За ним организованная и дисциплинированная сила - партия "Единая Россия" и административный ресурс.

А за вами ничего, кроме нахрапа. Вы - бездарные болтуны. У вас выиграет любая дворовая команда.


Пральна Сципион говоришь, нету разницы, кто Кузбасс-после твоего титаныча, добивать будет
5
0
=
5
Седьмой спутник: Добавлю ещё о Цивилёве.
Губернаторский пост он выиграет легко и просто. За ним организованная и дисциплинированная сила - партия "Единая Россия" и административный ресурс.

А за вами ничего, кроме нахрапа. Вы - бездарные болтуны. У вас выиграет любая дворовая команда.

Да ну тебя в пень, старый дуралей до восьмого десятка дожил, а всё веришь в какую то фигню....)))) Слово выйграет выборы, в Кузбассе - матерное. Ты эту хрень дедку мазуровскому в титан втирай, может полегчает кулачки сжимать ритмичней будет...
1
1
=
0
Ruthenium 18.08.2018 12:31
Седьмой спутник:
Аман Тулеев вошёл в историю Кузбасса. Это наш крупнейший и продуктивнейший руководитель со времени Задионченко, создавшего нашу область.
Тулеев её создал заново, вытащив из разрухи 90-х. Пройдёт не много времени и люди оценят по достоинству его работу. Я бы сказал - ТИТАНИЧЕСКУЮ работу.

Атож, сколько за время титанического правления Амангельды заводов и колхозов в Кузбассе угроблено, сколько полей заросло берёзками - не счесть.
11
3
=
8
Ты прав. Но не его вина, что Москва лишила с\х дотаций и разорила его.
Незадача постигла и многие заводы и фабрики, когда открылись границы для проникновения на наш рынок иностранных товаров.

В Белове был завод "Кузбассрадио", выпускавший на трофейном оборудовании ламповые приёмники, аналоги давно устаревших немецких "Телефункен". Ими оборудовали колхозные радиоузлы.
Но вот появились "Сони" и "Филипсы". И "Кузбассрадио!" сдохло.
2
10
=
-8
Ruthenium 18.08.2018 13:30
Про сдохшие в правление Амангельды заводы тут уже писали. Если бы этот азиат занимался не ТИТАНИЧЕСКИМ самопиаром, а реальной работой, то состояние экономики КО было бы наверняка лучше.
10
3
=
7
viruss 18.08.2018 13:33
А вот и его пьяный ученичок-с, шестым номером:
10
5
=
5
WWWW 18.08.2018 15:19
viruss: А вот и его пьяный ученичок-с, шестым номером:

МАВР???
Так Мавр может удалиться!
3
3
=
0
Тайга 18.08.2018 13:52
Седьмой спутник: Ты прав. Но не его вина, что Москва лишила с\х дотаций и разорила его.


А сколько, апосля "Кузбассрадо" ешо сдохло и продолжает сдыхать?!
10
2
=
8
Седьмой спутник: Ты прав. Но не его вина, что Москва лишила с\х дотаций и разорила его.

Гонишь, это Абама,тамп и прочие подпиндосники.
0
1
=
-1
Nikolai 18.08.2018 13:42
Про Тулеева сказано сильо - вытащил из разрухи 90-х , только почему умалчиваете, что засунул в жопу 2000-х ?
А на счет Цивилева, во-первых, он не майор, на флоте нет такого звания, во-вторых, служил он когда понятие честь мундира очень много значило, попробуй в лицо сказать такое военному того времени. В-третьих, да он чужак, но что-то я не вижу земляков, проявляющих интерес к Кузбассу среди кандидатов, они даже не заявлялись в кандидаты. В-четвертых, можешь конкретно указать гнет он "жнет" без словоблудия?
5
0
=
5
Не знаю, что ты называешь "жопой", но в 2000-е годы Кузбасс поднялся и стал самодостаточным регионом.

Цивилёв закончил службу в 1994 году. К этому времени понятие "честь мундира" прекратила существование, сам мундир был засален, запачкан и заблёван.
А сама армия стала синонимом всего самого гнусного, что есть на свете: воровства, дедовщины, самоунижения.

Цивилёв остался бы стажёром при Тулееве, кабы не трагедия "Зимней вишни", после чего признанный лидер ушёл в отставку.
Что касается "жнёт", то Цивилёв хвастает то Шерегешем, то новыми кемеровскими больницами, то дорогами Кузбасса, к чему не имеет никакого отношения.
0
6
=
-6
Тайга 18.08.2018 14:36
меркантильный интерес, совсем исключаешь?! Тулеев исполнительный был-все, как сверху спустят-так слово в слово, без самодеятельности-по другому бы давно на пенсию отправили бы, а то и...
Три толстяка здесь орудуют- одобрят и чебурашку на губернаторство поставят
4
0
=
4
Тайга 18.08.2018 14:40
Жинка к Цивилева, говорят шибко деятельная...давно бабы в регионе не заправляли...глядишь ешо одну Батурину вырастим
7
0
=
7
Kotafey 18.08.2018 15:13
Армия ...мож и так ...но Цивилев не армия, а Флот :))))))))))
0
2
=
-2
WWWW 18.08.2018 15:18
гнилое корыто - не более, ваш цивилев.
4
2
=
2
Цивилёв остался бы стажёром при Тулееве, кабы не трагедия признанный лидер
Ты серьёзно? чё веришь таки в признание 10% старушек в немецкого пациента?)))) Васёк, 10% это реальное признание? )))) Остальное то - нарисовали, не знал?

1
1
=
0
сам я не местный: Цивилёв остался бы стажёром при Тулееве, кабы не трагедия признанный лидер
Ты серьёзно? чё веришь таки в признание 10% старушек в немецкого пациента?)))) Васёк, 10% это реальное признание? )))) Остальное то - нарисовали, не знал?


К стати, Вася, когда говорят о Титаныче, лидер пишут с буквой П.
1
1
=
0
Близнец 18.08.2018 19:46
Nikolai: Про Тулеева сказано сильо - вытащил из разрухи 90-х , только почему умалчиваете, что засунул в жопу 2000-х ?
А на счет Цивилева, во-первых, он не майор, на флоте нет такого звания, во-вторых, служил он когда понятие честь мундира очень много значило, попробуй в лицо сказать такое военному того времени. В-третьих, да он чужак, но что-то я не вижу земляков, проявляющих интерес к Кузбассу среди кандидатов, они даже не заявлялись в кандидаты. В-четвертых, можешь конкретно указать гнет он "жнет" без словоблудия?

Наш земляк Виктор Смирнов заявлялся кандидатом. И только происки тиков ,миков И циков смогли остановить виктора, его уверенную поступь к креслу губернатора.
Но наступит его час. Начнёт с депутата сельского поселения.... Держитесь....
0
3
=
-3
Седьмой спутник:
Айл Би Бэк: Дел наворотил изрядно наш царек местный.

Вон даже Попок от него отвернулся, Цивилева теперь нахваливает
Зачем пакости придумывать?


Когда есть Рузвельт.... крупнейший представитель семейства семейства йети-тамерлана.... Угля добывает область, как половина Австралии, а живёт, как натуральный Гондурас....
1
1
=
0
Васёк, после жидких 93/97, чёто ещё Герману Титанычу вешать на шеснадцатипочётную .... личность, сложно.
1
1
=
0
Завальный 18.08.2018 08:19
сохранил свое имущество от конфискации и избежал многомиллионного штрафа, но уже через год и семь месяцев сможет претендовать на условно-досрочное освобождение, а затем и вовсе вернуться на госслужбу

Суд недоработал, адназначна.
Надо было ходатайствовать о награждении хенерала.
14
2
=
12
viruss 18.08.2018 08:23
Ну, это не трудно в Рашке - эвона гляньте на золотой знак "Новокузнецк" у Наташи Блевантюг, медалько у госпожи Упоровой и означкование золотыми знаками всей кузнецовской кодлы, вплоть до Буцука-Ступина.
Цацок у нас в государстве много всяких и разных, лизункам дают в первую очередь.
14
4
=
10
b-km.ivanov 18.08.2018 08:34
Завальный: сохранил свое имущество от конфискации и избежал многомиллионного штрафа, но уже через год и семь месяцев сможет претендовать на условно-досрочное освобождение, а затем и вовсе вернуться на госслужбу

Суд недоработал, адназначна.
Надо было ходатайствовать о награждении хенерала.


Бастрыкин заменит. Вообще-то, вор в законе и должен иметь хотя бы одну ходку. Думаю со временем, гос. Служащий, чтобы им стать, обязательно должен будет иметь ходак, иначе какой он вор в законе, так апельсин.
13
1
=
12
viruss 18.08.2018 08:25
Нанокурьез цивилевщины Кузбасса:

Стало понятно, почему замгубернатора Кузбасса Елена Пахомова не берет телефонную трубку, находясь в отпуске. СМИ уже писали о ее пошатнувшихся позициях в связи с катастрофическим положением школы в поселке Треща. Пахомову тогда не смогла вызвонить даже министр просвещения Васильева.

Оказывается, на отключенность замгубернаторского мобильника еще сильнее влияет ситуация вокруг школы №81 Новокузнецка. Той самой, что не могут достроить уже шесть лет. Не так давно люди в погонах добрались до финансово-строительной документации объекта. Из документов они выяснили, что почти все пункты строительной сметы завышены застройщиком в два раза. Каждый кирпич, стоящий 7 рублей, покупался для 81-й школы за 14 рублей. От области документы подписывали Елена Алексеевна и начальник департамента образования Артур Чепкасов. По этим фактам начали проверку. Пахомова отключила мобильник и уехала в отпуск.

Школу строит кузбасский девелопер Андрей Павленко, известный своей близостью к верхушке прежнего кузбасского руководства. В конце июня его строительная компания внезапно сняла и выложила на Ютуб музыкальный видеоклип о проблемах строительства 81-й школы. Главная проблема стройки, по музыкальной версии Павленко: денег нет.

«Мы готовы сделать были, сдать объект к любому сроку, только срок переносили, замораживали стройку», - поется в клипе от лица застройщика. И сразу после этих слов в кадре возникает, как живой, беглый замгубернатора Максим Макин, сообщающий, что «была выбрана строительная компания, которая зашла сюда со своими деньгами».

При Макине это была классическая схема освоения кузбасских бюджетов. На объект, который надо было построить еще вчера, находилась добрая-добрая наивная-наивная организация, которая верила областным властям на слово и начинала строить на свои кровные. Власти изображали бурный восторг, а потом оплачивали завышенные сметы, составленные постфактум. По школе №81 Макин передал строительство своему бизнес-партнеру Павленко — в полной уверенности, что все получится, как и раньше. Но министерство образования, где проект проходил утверждение, шутку не оценило. Стройка встала. При чем тут министерство? Да, потому что среди прочих на школу дали федеральные деньги.

Сейчас в Кузбассе куда ни плюнь — попадешь в уголовное дело о коррупции. И в этой неразберихе многие их фигуранты вполне обоснованно надеются отсидеться в отпусках, откупиться, залечь на дно. Но мы продолжим следить за каждым махинатором.

#Пахомова #Чепкасов #Павленко #Макин #Новокузнецк #Васильева
14
4
=
10
арбуз 18.08.2018 08:29
Думаю (да вот, иногда и думаю) што среди нормальных людей нет таких, которые бы прочитав тему, стали удивляться-округлив глаза. Нормальная жизненная установка ВСЕХ чиновников-воруй, пока у власти. И только защитники режыма-ну, типа мимоходящих ворчливых правико-УРА!патриотов талдычат-пусь всё будет по старому, ибо лишь бы чего не вышло...
18
1
=
17
Жук 18.08.2018 09:11
Эту страну погубит коррупция (с)
14
0
=
14
Большой Брат 18.08.2018 10:10
Жук: Эту страну погубит коррупция (с)


Вы думаете - это будущее?
7
2
=
5
ТОТ 18.08.2018 09:48
А если поставить к стенке он расскажет ВСЕ!!! Но Путину это не надо, вертикаль и стоит на воровстве и обмане....
8
3
=
5
Айл Би Бэк 18.08.2018 09:59
Пауки в банке. Не сожрешь ты - сожрут тебя!
5
1
=
4
Айл Би Бэк 18.08.2018 09:59
Жаль, в банку единицы попадают!
5
1
=
4
Айл Би Бэк 18.08.2018 09:59
Честь и совесть - таких понятий не знают нынешние
6
1
=
5
кол 18.08.2018 10:59
Операция "Ы" и другие приключения шуриков. Снимай-не хочу. Предупреждали ведь в марте, что за ж... голосовать не надо.
4
1
=
3
Папа 18.08.2018 11:17
У полковников конфискуют, у генералов нельзя.


Как же ответственность руководителя принявшего на работу вороватого подчиненного?


Прав арбуз 18.08.2018 08:29
жизненная установка ВСЕХ чиновников-воруй, пока у власти

Новая национальная идея.
8
0
=
8
Язва+ 18.08.2018 11:35
Здравствуйте, дамы и господа!
Вообще-то это тема Котафея.
Where is he?
3
3
=
0
Kotafey 18.08.2018 15:18
С чего это моя тема то сразу? Я с ними бабки не делил...Бывает, получат "отпускные" и гулять на мальдивы... смотря кого отпустят... Всегда есть те кто садит, и те кто отпускает.

А вам совет видите очень молодого генерала...знайте что сфера его талантов...очень широка... Нормальные люди ходят в майорах до 50 и только...эти самые идут семимильными шагами.
3
1
=
2
Язва+ 18.08.2018 19:10
Kotafey: С чего это моя тема то сразу? Я с ними бабки не делил...Бывает, получат "отпускные" и гулять на мальдивы... смотря кого отпустят... Всегда есть те кто садит, и те кто отпускает.

А вам совет видите очень молодого генерала...знайте что сфера его талантов...очень широка... Нормальные люди ходят в майорах до 50 и только...эти самые идут семимильными шагами.

Добрый вечер, Котафей Иванович!
Тема Ваша, потому что Вы спец в криминальных вопросах и вокруг них.

Я тоже согласен с Вами: молодой осужденный, и уже генерал!
3
1
=
2
гонец 18.08.2018 20:07
он , не Иванович и даже, не Изральевич.
Он Катофей Катофеевмч.
Конспирация-это у него от змей, в предшествующем покалении.
4
2
=
2
Kotafey 18.08.2018 23:15
Язва+: Тема Ваша, потому что Вы спец в криминальных вопросах и вокруг них.

Ну и разбираюсь... ну и что.Все равно вы меня пока на скамье подсудимых не окажетесь слушать не хотите. Минусите :)
То, что бандиты моя профессия не значит, что я их люблю и о них думаю все время. Меня от них больше вас тошнит.
1
0
=
1
гонец 18.08.2018 23:18
рисковый Кот,
кто в тапки хозияна сикнул-
БАНДИТ
0
0
=
0
гонец 18.08.2018 23:19
.кто не попал-
покушение..
0
0
=
0
гонец 18.08.2018 23:19
..на неприкосновенность пола-ламината..
0
0
=
0
Язва+ 18.08.2018 11:44
А если по теме.

Одна криминальная группировка (уже в погонах) подсела другую криминальную группировку (тоже в погонах). И всё подаётся под соусом "борьбы с коррупцией".

Самая крутая кримгруппа посадила Самого Главного вертухая
7
0
=
7
Ameno 18.08.2018 14:52
Лев Агни с днём рождения!
В Клубе написано, что его сегодня именины. Не пропадай, брат!
3
0
=
3
Тайга 18.08.2018 15:15
...Но наиболее известен Мухика благодаря своему скромному образу жизни. И в течение своего президентского срока и после Мухика вместе с женой жил на своей фамильной ферме неподалеку от столицы страны Монтевидео.
Мухика вместе с женой выращивал цветы на продажу, отдавал на благотворительность около 90% своей зарплаты, а его единственной собственностью, не считая фермы, был автомобиль Volkswagen Beetle 1987 года выпуска.

За машину Мухике в 2014 году предложили миллион долларов, но он отказался продавать «Фольксваген», заявив, что ему не на чем будет перевозить свою трехногую собаку.
8
0
=
8
Папа 18.08.2018 21:45
Тайга: ...Но наиболее известен Мухика благодаря своему скромному образу жизни. И в течение своего президентского срока и после Мухика вместе с женой жил на своей фамильной ферме неподалеку от столицы страны Монтевидео.
Мухика вместе с женой выращивал цветы на продажу, отдавал на благотворительность около 90% своей зарплаты, а его единственной собственностью, не считая фермы, был автомобиль Volkswagen Beetle 1987 года выпуска.

За машину Мухике в 2014 году предложили миллион долларов, но он отказался продавать «Фольксваген», заявив, что ему не на чем будет перевозить свою трехногую собаку.




Путин вообще не знает своей зарплаты.
5
0
=
5
гонец 18.08.2018 21:53
Так может -не платят?
Так 2 месяца если не платят, то можно в суд на работодателя подать,
а ПАПА???
4
0
=
4
Чё, и смычковые кореша не греют? дедку в Мазурово можно пожалиться, у того милосердия многа....
1
1
=
0