#
#
Просмотров: 2093
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 12989
Тема недели

Апокалипсис. Новокузнецк. 2020 год...

Picture

Известный новокузнецкий общественник, ветеран труда, гость портала КузПресс Александр Маковский - о сегодняшнем дне нашего города.

Просмотров: 20096
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

burgon 01-11-2020 00:05

Добрый эльф 31-10-2020 23:52

elena6442 31-10-2020 23:46

Ruthenium 31-10-2020 22:20

Тайга 31-10-2020 22:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
добавить на Яндекс
В Кремле оценили ситуацию с  Навальным

"Слишком много абсурда"

В Кремле оценили ситуацию с Навальным.

В ситуации с отравлением ф Алексея Навального "слишком много абсурда", и это не позволяет Москве поверить какой-либо из сторон на слово.
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что вопросов становится больше, чем ответов. Ранее депутаты ЕП утвердили резолюцию по инциденту с Навальным, в которой предлагается ввести новые санкции в отношении России, провести "независимое" международное расследование и остановить строительство "Северного потока—2".

Отвечая на вопрос о видео про найденную в номере Навального бутылку с водой, на которой якобы есть следы "Новичка", Песков указал: "Мы не можем этого объяснить, потому что вы знаете, что такая бутылка, если она была, она была куда-то вывезена — в Германию или ещё куда-то. То есть то, что могло стать уликой в пользу отравления, к сожалению, было вывезено. Это дополнительный вопрос — почему".

Видео: BBC News - Русская служба

"Во всей этой истории слишком много абсурда, чтобы кому-то верить на слово. Поэтому на слово мы никому верить не собираемся", — добавил представитель Кремля.

Песков напомнил высказывания специалистов-токсикологов о том, что, если бы на бутылке были следы боевого отравляющего нервно-паралитического вещества, "вряд ли её кто-то мог бы куда-то увезти: не успел бы".

Песков добавил, что, если бы выяснилось, что на территории России обнаружены следы химического оружия, президенту России Владимиру Путину сразу бы об этом доложили.

"Вы поймите, что, если бы были какие-то следы химического оружия на территории РФ, президенту бы об этом доложили незамедлительно. Это было бы абсолютное ЧП", — заверил он журналистов.

Представитель Кремля также рассказал, что Россия пытается получить от ОЗХО данные по выводам об "отравлении", однако в техническом секретариате организации советуют обращаться к ФРГ, а в Берлине, напротив, отсылают в ОЗХО.

 

"И де-факто ситуация следующая. В техническом секретариате ОЗХО нам говорят: ничего не знаем, обращайтесь к немцам. А немцы нам говорят: ничего не знаем, обращайтесь в ОЗХО. Это абсолютно, на 100% соответствует, к сожалению, положению дел в этой истории. Но тем не менее мы не оставляем наших попыток. Мы продолжаем разговаривать с нашими собеседниками и в техсекретариате, и в Берлине", — подчеркнул Песков.

Видео: Телеканал Дождь



Он добавил, что Россия ограничена в возможностях расследовать произошедшее, "потому что выяснилось, что какие-то предметы были ликвидированы, увезены из России, выяснилось, что нет возможности ознакомиться с результатами анализов. Это всё существенно осложняет расследование, но вопросов становится больше, чем ответов".

Помимо этого, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью РИА Новости подчеркнул, что Берлин под "абсолютно надуманными предлогами" отказывается отвечать на вопросы Генпрокуратуры России по Навальному. Говоря о новых антироссийских санкциях в связи с этой ситуацией, глава внешнеполитического ведомства высказал мнение, что на Западе хотят подрыва отношений между Москвой и Брюсселем, сообщает RT.


Напомним,

что с 20 августа политик находился в коме после отравления, симптомы которого появились у Навального на борту самолета Томск-Москва.
Самолет экстренно приземлился в Омске, пострадавший доставлен в ближайшую больницу. Соратники Навального и его близкие с самого начала были уверены, что имело место отравление неизвестным веществом, предположительно в аэропорту, где оппозиционер пил чай в кафе. А затяжка с вылетом, по мнению соратников политика, связана с тем, что спецслужбы, пытаясь выждать время, когда следы яда в организме нельзя будет выделить и идентифицировать, не давали медикам "добро" на выписку и передачу Навального в неподконтрольное им медучреждение..

Медики из Омска, куда госпитализировали Навального, отрицали, что политика отравили, и сообщали, что не нашли в его анализах следов ядов. Однако немецкие врачи заявили об отравлении политика веществом из группы "Новичок" — следы нервного боевого агента нашли в крови, образцах кожи и на бутылке, которой политик пользовался в поездке.

Западные страны призвали Россию расследовать отравление Навального и привлечь виновных к ответственности, в противном случае Запад рассматривает вариант введения новых санкций.

При этом уголовное дело по факту отправления политика в России так и не возбуждено.
Фото: Annette Riedl/dpa
18.09.2020
Просмотров: 1444 | Комментариев: 102
Kotafey 18.09.2020 23:45
"Слишком много абсурда" это можно сказать про все что творится начиная с года 2012...
И суд Ефремова абсурд.И обнуление Конституции,и Фургал, и Все выборы последние лет 10 , и что плющат Черемзинцев, и Транспортная реформа в Новокузнецке и парад 26 июня к дню победы 9 мая... И вообще все и везде ,в том числе в США ,Украине и Белоруссии...Абсурд... зачем ловили в храмах покемонов???Зачем????
20
12
=
8
Лом 19.09.2020 00:10
Kotafey: "Слишком много абсурда" это можно сказать про все что творится начиная с года 2012...
И суд Ефремова абсурд.И обнуление Конституции,и Фургал, и Все выборы последние лет 10 , и что плющат Черемзинцев, и Транспортная реформа в Новокузнецке и парад 26 июня к дню победы 9 мая... И вообще все и везде ,в том числе в США ,Украине и Белоруссии...Абсурд... зачем ловили в храмах покемонов???Зачем????

Ну почему же суд Ефремова абсурд?
Облажался - отвечай
9
4
=
5
Лом 19.09.2020 00:10
Сегодня слышал, у Ефремова новый адвокат, который хочет просить заменить реальное наказание условным. Dhn это абсурд
6
3
=
3
Лом 19.09.2020 00:11
Приговор вынесен, он может быть оспорен, но не заменен, как-то так
7
3
=
4
Kotafey 19.09.2020 00:13
Лом:
Kotafey: "Слишком много абсурда" это можно сказать про все что творится начиная с года 2012...
И суд Ефремова абсурд.И обнуление Конституции,и Фургал, и Все выборы последние лет 10 , и что плющат Черемзинцев, и Транспортная реформа в Новокузнецке и парад 26 июня к дню победы 9 мая... И вообще все и везде ,в том числе в США ,Украине и Белоруссии...Абсурд... зачем ловили в храмах покемонов???Зачем????

Ну почему же суд Ефремова абсурд?
Облажался - отвечай

То что там "адвокаты" сторон устроили...абсурд и клоунада...
18
4
=
14
Kotafey 19.09.2020 00:15
А как это Новости подавали...вообще за гранью...и отвращение вызывало...
17
4
=
13
кол 19.09.2020 08:05
Kotafey: А как это Новости подавали...вообще за гранью...и отвращение вызывало...

Адвокатура ищет новые подходы. Насколько мне известно, в предыдущее десятилетие была практика обвинять "мафынку". Де это "мафынка" убивает, а не водитель.
2
4
=
-2
Kotafey 19.09.2020 09:35
Не это с года 2008 стало ясно что суд судит,как ему заблагорассудит.Доказательства?Логика? Они нужны в спорах между гражданами.В остальных случаях государственная целесообразность. Испортить неумолимость и безжалостность (равнодушие) "право"судия может только скандал и общественный резонанс.Когда судье просто станет стыдно выносить такое решение которое в каждом телевизоре и утюге будут обсуждать. На это и весь расчет... Но можно шоуменством наоборот выхвать еще большую реакцию.Тогда просто придет сверху прказ-"демонстративно" натянуть сову на глобуз и глаз на Ж... и так и поступят.
6
1
=
5
Лом 19.09.2020 00:17
Если только в этом смысле. Да, шоу маст го он!
6
3
=
3
Историк 19.09.2020 02:41
Абсурд... зачем ловили в храмах покемонов???Зачем????


Угу. Не абсурд, а преступления против народа. Аннексия Крыма, вторжение в Донбасс и в Сирию, уничтожение БОИНГа, убийство Немцова, отравление Скрипалей, повышение налогов, девальвация валюты, антисанкции, повышение пенсионного возраста, закон Димы Яковлева. Какие еще покемоны на хрен, петюня?
12
15
=
-3
Амено 19.09.2020 03:14
Покемоны это отвлечение на негодный объект
8
3
=
5
Историк 19.09.2020 03:23
Покемоны это отвлечение на негодный объект

Ну, да. Этот он любит. Ничтожные мыслишки развешивать на простынках. Типа я парадоксальный мыслитель. Жалкий какой-то персонаж. И вроде не троль, а с другой стороны убогие попытки тролинга. Рейтинг свой блюдет штоле? Хрен поймешь. Никогда нет своих мыслей. Между струйками. Нас ФБ у него страница под именем Петр Романов. А в ЖЖ "добрый хомячок". Там он кузнецкий сепаратист, что само по себе смешно.
8
10
=
-2
Kotafey 19.09.2020 09:37
Я не Петюня!Задрал уже.У меня свои страници есть. И я никакой не сепаратист Кузнецкий.Мне это тоже смешно. Я в первом поколении новокузнечанин.
4
7
=
-3
Kotafey: "Слишком много абсурда" это можно сказать про все что творится начиная с года 2012...
И суд Ефремова абсурд.И обнуление Конституции,и Фургал, и Все выборы последние лет 10 , и что плющат Черемзинцев, и Транспортная реформа в Новокузнецке и парад 26 июня к дню победы 9 мая... И вообще все и везде ,в том числе в США ,Украине и Белоруссии...Абсурд... зачем ловили в храмах покемонов???Зачем????

+++++
7
5
=
2
ert 19.09.2020 08:14
Покемоны в храме не абсурд. Это глумление над чувствами.
7
7
=
0
Kotafey 19.09.2020 09:50
ert: Покемоны в храме не абсурд. Это глумление над чувствами.


В Римском Праве было понятие,Что все оскорбители Богов получат возмездие от Богов.Иначе мол это не настоящие Боги.
Устраивать судилище за покемонов...это признание шуток за вред.Ну пинком выставили хулигана с храма и все. Зачем городить судилище??? Зачем??? Зачем охранять виртульность от виртуальности в реальности? Зачем мешать мухи и котлеты?

Но смешали.Вот это отсутствие логики все и уничтожит. Вначале объявят что нельзя под угрозой жестокой кары ругать непонятную чужую религию внешне выглядящую как мошенничество.Потом запретят критиковать странные решения власти похожие на произвол и воровство.

В итоге будет глумление над всем. Вообще над всем.
6
2
=
4
конформист 19.09.2020 09:25
Kotafey: "Слишком много абсурда" это можно сказать про все что творится начиная с года 2012...
И суд Ефремова абсурд.И обнуление Конституции,и Фургал, и Все выборы последние лет 10 , и что плющат Черемзинцев, и Транспортная реформа в Новокузнецке и парад 26 июня к дню победы 9 мая... И вообще все и везде ,в том числе в США ,Украине и Белоруссии...Абсурд... зачем ловили в храмах покемонов???Зачем????

...1991 года - сплошной абсурд. Все радостно кинулись уничтожать свою Родину СССР.
5
0
=
5
Kotafey 19.09.2020 09:53
конформист:
...1991 года - сплошной абсурд. Все радостно кинулись уничтожать свою Родину СССР.

Просто всем "совкам" долго внушали что все вокруг колхозное и все вокруг твое. И они захотели откусить кусочек Родины и поменять его на джинсы,кокак-колу и шмотки. И у них получилось. Но кокак кола и бубли гумы изжевались,шмотки и кросовки сносились.А Родина то уже оказалась у других. И они делают с покупкой, что хотят.
5
3
=
2
Franz 18.09.2020 23:58
Здравствуй доллар по 80, и евро по 90.
12
6
=
6
конформист 19.09.2020 09:26
Franz: Здравствуй доллар по 80, и евро по 90.

...и какая стабильность?
2
1
=
1
Джентльмен 19.09.2020 00:07
Главный абсурд - очевидная вина Кремля в блокировании расследования, это как минимум
11
7
=
4
Джентльмен 19.09.2020 00:07
Уверен, что если не сам Путин, то кто-то из желающих ему угодить причастен к отравлению
12
7
=
5
ТОТ 19.09.2020 09:23
Джентльмен: Главный абсурд - очевидная вина Кремля в блокировании расследования, это как минимум

Вот где абсурд:
Газпром начал строить "Силу Сибири-2", или как выбросить и закопать миллиарды рублей во второй раз
11
3
=
8
конформист 19.09.2020 09:27
ТОТ:
Джентльмен: Главный абсурд - очевидная вина Кремля в блокировании расследования, это как минимум

Вот где абсурд:
Газпром начал строить "Силу Сибири-2", или как выбросить и закопать миллиарды рублей во второй раз

...так это ж немцы закапывают. У наших ничего нет.
0
4
=
-4
виктор 19.09.2020 02:27
придворный повар иски астрономические подавал. на лечение жертвовал. знать рыльце в пуху. плохо поручение выполнил.
12
6
=
6
Историк 19.09.2020 02:45
Откройте уголовное дело и проведите полноценное расследование. Если не найдете виновных, закроете. В чем проблема-то? Именно в рамках дела и требуйте сведения, опрашивайте свидетелей, потерпевших. Именно это и требуют европейцы, не прикидывайся дураком, Путин. И людей не держи за дебилов. Умный самый нашелся... Европа провоцирует санкции. Ага. Да на хрен вы кому сдались в Европе и Америке.
15
14
=
1
Амено 19.09.2020 03:13
Видишь ли, есть риск нарыть компромата на самого себя.
10
8
=
2
ert 19.09.2020 08:23
Для возбуждения по факту чего-то, нужен сам факт чего-то. По факту впадения в кому уголовное дело не возбуждают. Факт отравления "зафиксирован" у вас, вот вы и возбуждайтесь сколько угодно. По отравлению Скрипалей на территории Британии нет ни следствия ни суда и тишина...
6
8
=
-2
Близнец 19.09.2020 08:41
ert: Для возбуждения по факту чего-то, нужен сам факт чего-то. По факту впадения в кому уголовное дело не возбуждают. Факт отравления "зафиксирован" у вас, вот вы и возбуждайтесь сколько угодно. По отравлению Скрипалей на территории Британии нет ни следствия ни суда и тишина...

Существенный нюанс. Медики говорят,что алёшка не впадал в кому . Его ввели в медикаментозную кому . А это разные вещи.
5
6
=
-1
Историк 19.09.2020 16:17
Для возбуждения по факту чего-то, нужен сам факт чего-то.

Да шо ты говоришь, теща! А дело против ФБК об отмывании денег? Был такой факт? 112 следователей участвуют, перевернули вверх дном штабы Навального с 30 городах, украли всю аппаратуру. А дело о сворованной картине дворника?. Да вот скажем дело Пригожина. Был факт совращения малолетних или нет? Я щетаю он чист как слеза, а тем не менее отсидел 9 лет. Заявление есть? Есть. Открывайте дело и немцы дадут вам всю информацию. Что касается Скрипалей, то следствие по отравлению завершено. Выдан ордер на арест двух твоих друзей гей-активистов Мишкина и Чепиги, но Россия отказывается их выдавать. Говорит, что они не отравители, а простые гомики. Приехали в Солсбери пошилиться на фоне собора. Цитирую адвоката Ника Бамоса.


— На какой стадии сейчас находится расследование дела об отравлении Скрипалей? Кто подозреваемые?

— Официальными подозреваемыми названы двое мужчин, которые показаны на видео из Солсбери — Петров и Боширов (британская полиция отмечает, что это, скорее всего, не настоящие имена. — Ред.). Им было формально предъявлено обвинение в сговоре с целью убийства. Запрос об экстрадиции отправлять России бессмысленно2, но ордер на их арест выдан.
— Почему бессмысленно? Что должно случиться, чтобы Россия выдала их?


— У нас есть прецедент с Андреем Луговым. Британия запрашивала его экстрадицию, но Россия отвергла запрос.

Так шта все расследовано и доказано. И по Боингу идет суд. Давайте, гниды, открывайте дело и проводите следствие. А тебе теща совет - не слушай Соловьева и Скабееву. Они расшатали твою нервную систему.
5
6
=
-1
конформист 19.09.2020 09:30
Историк: Откройте уголовное дело и проведите полноценное расследование. Если не найдете виновных, закроете. В чем проблема-то? Именно в рамках дела и требуйте сведения, опрашивайте свидетелей, потерпевших. Именно это и требуют европейцы, не прикидывайся дураком, Путин. И людей не держи за дебилов. Умный самый нашелся... Европа провоцирует санкции. Ага. Да на хрен вы кому сдались в Европе и Америке.

...а кто откроет? Все трусятся от страха и незнания дела розыскного...
Дознание по горячим стаканам проводится, а не через месяц...
Сейчас уже всё подчистили и подгадили...нет возможности разобраться в настоящих анализах , а не в этих отписках немцев. Поздно, слишком поздно...
4
3
=
1
ert 19.09.2020 09:34
Да, все стаканы с анализами спиз**ли соратники. Нет стаканов, нет дела.
7
5
=
2
конформист 19.09.2020 09:47
ert: Да, все стаканы с анализами спиз**ли соратники. Нет стаканов, нет дела.

...ну ты заметил, как местные прокураторы всегда боятся делать СВОЮ РАБОТУ без отмашки сверху?
4
3
=
1
Близнец 19.09.2020 12:36
ert: Да, все стаканы с анализами спиз**ли соратники. Нет стаканов, нет дела.

Ага. Причём сначала украли бутылочки,отправили их с машкой прямиком в ерманию,а потом подали заявление в СК с требованием открыть уголовное дело .
И хронологию выложили в сеть . Типа,через час после получения известия о состоявшемся отравлении алёшки срочно побежали в гостиничный номер собирать якобы улики . А если взглянуть на это с другой стороны ? Срочно побежали в номер ,чтобы скрыть следы преступления и выдать их позже за " улики",свидетельствующие о покушении на убийство спецслужбами ?
И невдомёк навальнятам ,что улики ,изъятые с места " преступления" без определённых условий ,не являются уликами. Постановления не было,понятых не было ," улики" не изымали следователи..
Теперь эти бутылочки химические эксперты в ермании и других подхрюкивающих странах могут засунуть их в ... мусорное ведро.
1
2
=
-1
Историк 19.09.2020 16:23
И невдомёк навальнятам ,что улики ,изъятые с места " преступления" без определённых условий ,не являются уликами.

Да шо ты говоришь! Ну так откройте дело и с блеском докажите это. А то журналистов в ЦАРе ты убил с Пригожиным, все улики потеряли, никого не опросили и спустили на тормозах. Немцова убили пригожинцы, а спихнули на чеченца. По кокаину в русском посольстве в Аргентине где дело? По убийству Хангишвили где? По отравлению Щекочихина, Политковской и Карамурзы где? По перевороту в Черногории, по подмене мочи? Ишь какой законник выискался. Где дело о целовании мальчика в живот? О распятии мальчика на доске объявлений? У, фашист путинский!
2
7
=
-5
Историк 19.09.2020 16:48
Поздно, слишком поздно..

Никогда не поздно наказать убийцу. Вон, путин даже после смерти Магницкого на него дело приказал завести и даже осудить, что противоречит его же самого закону. Эти гниды что хотят то и делают. Ты же сам знаешь. Поди и с тобой так же не раз поступали. Все понимают-захочет Путин или чекисты убить, убьют и концы в воду. Эта власть, она такая. Подлая русская власть. Че там говорить.
2
7
=
-5
Слишком много абсурда
В Кремле оценили ситуацию

Пелядь.. а там не оценивали Рузвельта, в натуре явка 10%, а в книшке 93... Дебилы - ВЕРЯТ.
7
5
=
2
кол 19.09.2020 08:21
сам я не местный: Слишком много абсурда
В Кремле оценили ситуацию

Пелядь.. а там не оценивали Рузвельта, в натуре явка 10%, а в книшке 93... Дебилы - ВЕРЯТ.

Как сказал бы начальник, в песках больше пурги.
2
4
=
-2
ilnikbez 19.09.2020 08:41
Ну так они про себя и пишут... они оценили свои действия и у них слишком много абсурда.
Поэтому ни одной из сторон они верить не собираются, то есть даже себе...
Если писков, чего то несет, то это не значит, что это вообще имеет смысл или укладывается в контекст хотя вроде как столько бабла гребет. А ссылается на "высказывания" непонятно каких токсикологов, хотя достоверным источником здесь может быть только предъявление конкретной и публичной экспертизы... или они настолько безграмотны, что в этой ситуации тупо начинают обсуждать непроверенные слухи... и надеются, что на это кто нить купится после 20 лет экономических провалов?
Особенно важно понимать, что от них ни кто не требует оценивать ситуацию, их задача отработать по законам страны, в которой они живут и выполнить свои обязанности, а не бездействовать... получая денюшки налогоплательщиков. Оценивают оценщики, а не секретуты.
Их нежелание ввязываться в ситуацию по международным правилам и этическим нормам, вполне очевидно... привыкли, что угодно творить, по привычке обосновывая беспредел государственными интересами уже всех задолбало.
Игнорирование вопросов и отсутствие ответов... вот и вся их риторика.
---
А по тулеевовидным ... тут "старая концепция". Типа чтобы скрыть правду, то нужно написать замечательную книгу ... и то, что в ней будет написано и будет правдой... эту "разводку придумали еще в римской империи"...
и первой такой книгой стала библия, поэтому ссылаться на книгу это религиозная риторика, позволяющая игнорировать очевидные реальные данные и логические доказательства. Так же церковники и первых рабов, разводили. Многие не умели читать, и держа в руках книгу... можно было с помощью риторики, запугивать и пропагандировать подчинение хозяину.
Поэтому ... для сокрытия реальной ситуации и своих преступлений многие заказывают такие книги, потому что после смерти "наследникам наворованного или каких либо преступлений", будет возможно ссылаться на такую книгу как на источник данных.
К сожалению, сейчас такая чушь не катит, в силу оцифровки реальных данных и документов, из которых можно делать анализ и получать вполне конкретные выводы. Другой век, метод "бублии" для сокрытия правды как самый эффективный инструмент закончился".
---
7
9
=
-2
АПМ 19.09.2020 07:34
"Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой..."

)))завыла местная демшиза, отвлекая от сути темы...
А суть темы в очевидном - то, что выдает информационная либерастия о Навальном, иначе как абсурдом и бредом назвать невозможно... при всем сочувствии к болящей братии...
11
17
=
-6
b-km.ivanov 19.09.2020 07:45
Проснулась местная дебшиза и понеслось.
11
8
=
3
Второй справа 19.09.2020 08:16
Надо бы в Кузне открыть уголовное дело по отравлению Витюшки Смирнова КОВИДом.
Не удавшееся отравление - признаю. А что в РАШКЕ нынче удаётся? Ракеты падают, мосты валятся, Навальный выжил. А народ между тем нищает и валит куда глаза глядят. А куда глаза глядят? Вестимо, на улицу - протестовать против чего-нибудь. Как Горланов. Кстати, где он? Неуж и его карательная медицина засадила в психушку? Произвол да и только.
Короче: свободу Горланову и Смирнову. А Навальный - наш президент, придэ - порядок наведэ.

Да. И прекратить угледобычу с металлургией - воняют шибко.
6
14
=
-8
b-km.ivanov 19.09.2020 08:25
"Ракеты падают, мосты валятся.... А народ между тем нищает и валит куда глаза глядят"

Цып, это не я сказал. ГЫ ГЫ
7
7
=
0
Второй справа 19.09.2020 08:28
Не открещивайся.
Сам же обнищал вконец, выздоровеешь (если выздоровеешь) и свалишь.
4
9
=
-5
b-km.ivanov 19.09.2020 08:41
Второй справа: Не открещивайся.
Сам же обнищал вконец, выздоровеешь (если выздоровеешь) и свалишь.


Свалил бы, да вот, что бедой для меня оказалось, жил честно, не наворовал. Теперь выяснилось, зря, а надо было бы.
8
6
=
2
Второй справа 19.09.2020 09:36
Да ладно, Витёк, себя расхваливать, ты не на выборах, всё равно никто не поверит.
2
7
=
-5
b-km.ivanov 19.09.2020 09:55
Второй справа: Да ладно, Витёк, себя расхваливать, ты не на выборах, всё равно никто не поверит.


Знамо дело, свекровка б..дь, снохе не верит.
5
5
=
0
Васёк, а сам то уверовал в бариновские 97%? )))
Так то еслиб Витька допустили, то у него - реально, было б 50-60%, не нарисованных казахом...
1
0
=
1
Близнец 19.09.2020 08:38
Второй справа: Надо бы в Кузне открыть уголовное дело по отравлению Витюшки Смирнова КОВИДом.
Не удавшееся отравление - признаю. А что в РАШКЕ нынче удаётся? Ракеты падают, мосты валятся, Навальный выжил. А народ между тем нищает и валит куда глаза глядят. А куда глаза глядят? Вестимо, на улицу - протестовать против чего-нибудь. Как Горланов. Кстати, где он? Неуж и его карательная медицина засадила в психушку? Произвол да и только.
Короче: свободу Горланову и Смирнову. А Навальный - наш президент, придэ - порядок наведэ.

Да. И прекратить угледобычу с металлургией - воняют шибко.

Навальный придэ ..?
5
11
=
-6
Историк 19.09.2020 16:57
Путин уже пришел. И правит 21 год. Отсюда разврат и содом, ложь и убийства, воровство и коррупция. Хуже Спесивцева. И ты его подручный.
6
6
=
0
кол 19.09.2020 08:42
Второй справа: Надо бы в Кузне открыть уголовное дело по отравлению Витюшки Смирнова КОВИДом.
Не удавшееся отравление - признаю. А что в РАШКЕ нынче удаётся? Ракеты падают, мосты валятся, Навальный выжил. А народ между тем нищает и валит куда глаза глядят. А куда глаза глядят? Вестимо, на улицу - протестовать против чего-нибудь. Как Горланов. Кстати, где он? Неуж и его карательная медицина засадила в психушку? Произвол да и только.
Короче: свободу Горланову и Смирнову. А Навальный - наш президент, придэ - порядок наведэ.

Да. И прекратить угледобычу с металлургией - воняют шибко.

Юродствуем?
6
4
=
2
кол 19.09.2020 08:26
АПМ: "Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой..."

)))завыла местная демшиза, отвлекая от сути темы...
А суть темы в очевидном - то, что выдает информационная либерастия о Навальном, иначе как абсурдом и бредом назвать невозможно... при всем сочувствии к болящей братии...

Что вы подразумеваете, какие факты? Раньше было просто, сказал начальник на белое - черное, значит, так тому и быть. А теперь так не получится.
5
3
=
2
Историк 19.09.2020 16:52
при всем сочувствии к болящей братии...

Помолись за нас, толян. Ты же верующий. Сходи в церковь, поставь свечку и попроси здоровья Навальному. Ты хоть это можешь сделать, по человечячьи? Или ты как последний гандон будешь биться об стену лбом, что Алексей сам себя отравил. Тебя ведь мама рожала, а не зверь. Есть в тебе капля сосрадания? Вы же ведете себя как нелюди, как не христиане с близнецом и патриотом. Так русские люди себя не ведут. Вы все-таки наверное не русские. И не христиане.
3
6
=
-3
Близнец 19.09.2020 08:36
На основании чего возбуждать уголовное дело ?
Пострадавший ( неизвестно от чего ) в германии. От показаний и сотрудничества отказывается. Власти германии отказываются предоставить результаты анализов для сравнения. " Улики" якобы украдены ( сокрыты навальнятами) и тайно вывезены к немецким химикам. Подруга алёшки скрывается на зарубежных просторах .
Что известно ? Блогеру стало плохо,когда экстренно побежал в туалет. Заперся там на 20 минут. Потом стал кричать . По приезду в больницу взяты анализы.Ядов не обнаружено.
В какой стране мира возбуждают уголовное дело после дизентерии или приступа панкреатита ?
7
11
=
-4
ilnikbez 19.09.2020 08:47
Вы сча реально палитесь, либо в незнании законов, либо в попытке ввести читателей в заблуждение. И то, и другое фуфляк.
Пошукайте в интернет, там уже есть от нескольких очень серьезных юр.контор обоснование, почему должны были завести уголовное дело даже без заявления. Ведь не просто так, в ряде городов на федеральном уровне депутаты ставят в повестку этот вопрос...
Ни кто бы из них и не вякал, если бы не было бы правового обоснования.
9
9
=
0
ert 19.09.2020 09:04
Создан нарратив, где великого оппозиционера отравили новичком. Правда чуток переусердствовали с тонкостями сюжета и вывели публику на самих сценаристов как подозреваемых, а великого блогера-оппозицонера превратили в чмо с грязными трусами.
8
12
=
-4
конформист 19.09.2020 09:32
ert: Создан нарратив, где великого оппозиционера отравили новичком. Правда чуток переусердствовали с тонкостями сюжета и вывели публику на самих сценаристов как подозреваемых, а великого блогера-оппозицонера превратили в чмо с грязными трусами.

...интересно, а что о нём скажут или напишут когда он отхватит "нобельку"?
3
5
=
-2
ert 19.09.2020 09:51
С кем Алексею Навальному придется соперничать за Нобелевскую премию мира.
Список:
1.Президент США Дональд Трамп
2.Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн
3.Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
4.Светлана и Сергей Тихановские
5.Экоактивистка Грета Тунберг
6.Депутат Каро Пайлан
Шансов у Леши немного.
4
6
=
-2
конформист 19.09.2020 10:10
ert: С кем Алексею Навальному придется соперничать за Нобелевскую премию мира.
Список:
1.Президент США Дональд Трамп
2.Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн
3.Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
4.Светлана и Сергей Тихановские
5.Экоактивистка Грета Тунберг
6.Депутат Каро Пайлан
Шансов у Леши немного.

...исходя из зарубежного гуманизма - у Навального ВСЕ шансы поиметь хороший куш. А так, зачем же было играть спектакль, если нет оваций?
3
7
=
-4
ert 19.09.2020 10:25
У Навального проблемы. Хочет домой. Роль сакральной жертвы его не прельщает. Он понимает прекрасно, что его поимели серьезные дяди, не спрашивая его согласия. Всю жизнь прятаться как Скрипали- перспектива не завидная.
5
7
=
-2
Историк 19.09.2020 17:05
Роль сакральной жертвы его не прельщает.

А тебя роль тещи узбекской прельщает? Кто кокаин подбросил в русское посольство, а? Почему Патрушев полетел кокаин выручать? Кто Магницкого убил? И 20 млдр. руб. скокаинил? Тебя обворовывают, а ты нищий голодранец радуешься. Ох, и дураки, ей-богу. Таких дураков больше нет на свете, как в России и в Кузбассе. Эх, теща.
5
6
=
-1
конформист 19.09.2020 17:52
Историк: Роль сакральной жертвы его не прельщает.

А тебя роль тещи узбекской прельщает? Кто кокаин подбросил в русское посольство, а? Почему Патрушев полетел кокаин выручать? Кто Магницкого убил? И 20 млдр. руб. скокаинил? Тебя обворовывают, а ты нищий голодранец радуешься. Ох, и дураки, ей-богу. Таких дураков больше нет на свете, как в России и в Кузбассе. Эх, теща.

...ладно Историк. Чё ты на Чёрта наезжаешь? Кулаками по воздуху мы тут все умеем...
1
1
=
0
Kotafey 19.09.2020 17:54
Он просто истерик.У них в северной германии все после бочонка пива такие.
1
0
=
1
Историк 19.09.2020 19:59
Он просто истерик.У них в северной германии


Опять нарываешься, голубец? Считай, что я отозвал свое предложение о перемирии. Расскажи нам, как тебе платят за шантаж на кузбасспрессе. Ты тут хвалился, что 35 тыс. предлагают за пост. Как лидеру рейтинга. Эх, ты. Продажный петюня. Нам нищебродам с конформистом завидно. Ты такой богатый и умный. Как скунс на своей аватарке. Какой-то жалкий и убогий, петюня. В своих тщетных попытках на мыслительную деятельность. Как собака Павлова. Только на кусок реагируешь. Пшел.
2
7
=
-5
Kotafey 19.09.2020 20:09
Перемирие прозвучало 19.09.2020 18:10 Это "до перемирия" было написано.А вот вы его уже нарушаете 19:59. Похоже вы неисправимы! Или склерозник!
3
0
=
3
Kotafey 19.09.2020 20:15
Акцепт оферты прозвучал 19.09.2020 в 18:21 а в 19.59 уже денонсация))) Да уж...
Вы однако не джентельменски себя ведете.Если вы джентельмен,вы должны были вести себя достойно в дальнейшем. Но видимо...эмоции +склероз... И еще привычка рассуждений о голубизне, скунсах, Петюнях каких то...иначе говоря "заело"... Не кажется,что это уже заезженная пластинка?



2
0
=
2
Близнец 19.09.2020 10:28
конформист:
ert: Создан нарратив, где великого оппозиционера отравили новичком. Правда чуток переусердствовали с тонкостями сюжета и вывели публику на самих сценаристов как подозреваемых, а великого блогера-оппозицонера превратили в чмо с грязными трусами.

...интересно, а что о нём скажут или напишут когда он отхватит "нобельку"?

С чего вдруг отхватит ? Всяко разно будет трамп— самый гуманный и справедливый демократичный правитель в мире ..
Вы против ? Так вас и не будут спрашивать ..
2
3
=
-1
конформист 19.09.2020 17:55
Близнец:
конформист:
ert: Создан нарратив, где великого оппозиционера отравили новичком. Правда чуток переусердствовали с тонкостями сюжета и вывели публику на самих сценаристов как подозреваемых, а великого блогера-оппозицонера превратили в чмо с грязными трусами.

...интересно, а что о нём скажут или напишут когда он отхватит "нобельку"?

С чего вдруг отхватит ? Всяко разно будет трамп— самый гуманный и справедливый демократичный правитель в мире ..
Вы против ? Так вас и не будут спрашивать ..

..этот рыжий своей шкурой не рисковал. И это все знают... Такшта ребята в нобелевском комитете сидят сердобольные. Для рыжего самая награда - второй срок ...нетюремный.
0
1
=
-1
конформист:
Близнец:
конформист:
ert: Создан нарратив, где великого оппозиционера отравили новичком. Правда чуток переусердствовали с тонкостями сюжета и вывели публику на самих сценаристов как подозреваемых, а великого блогера-оппозицонера превратили в чмо с грязными трусами.

...интересно, а что о нём скажут или напишут когда он отхватит "нобельку"?

С чего вдруг отхватит ? Всяко разно будет трамп— самый гуманный и справедливый демократичный правитель в мире ..
Вы против ? Так вас и не будут спрашивать ..

..этот рыжий своей шкурой не рисковал. И это все знают... Такшта ребята в нобелевском комитете сидят сердобольные. Для рыжего самая награда - второй срок ...нетюремный.

А для плештвого неудачника - пятый... потом шестой. Шестой, был по жизни - шестой, шестым и накроется... чемоданоносец...
0
1
=
-1
Близнец 19.09.2020 12:53
ilnikbez: Вы сча реально палитесь, либо в незнании законов, либо в попытке ввести читателей в заблуждение. И то, и другое фуфляк.
Пошукайте в интернет, там уже есть от нескольких очень серьезных юр.контор обоснование, почему должны были завести уголовное дело даже без заявления. Ведь не просто так, в ряде городов на федеральном уровне депутаты ставят в повестку этот вопрос...
Ни кто бы из них и не вякал, если бы не было бы правового обоснования.

В России в анализах лёши не нашли следов отравляющих веществ . Так ? То бишь возбуждать уголовное дело не за что.
Пример — человек отравился грибами. Уголовное дело возбудят ? С чего вдруг ? Но если будет заявление от жены ,что мужа грибами отравила соседка,то после доследственной проверки уголовное дело может быть возбуждено .
Применительно к обсуждаемому случаю .. Пострадавший отказался сотрудничать и давать показания СК РФ . Заявления в СК от родственников не было ( заявление ФБК — не заявление от родственников). Улики с места якобы преступления украдены . Переданы ерманским химикам.
Сравнивать взятые пробы из тела алёши в России с пробами ," взятыми в ликарне бундесвера,немцы категорически отказываются . Боятся ?
Те депутаты ,которые где-то ставят " вопрос"— они знают больше ,чем в МИДе РФ или СК ?Им немцы любезно предоставили результаты анализов и название вещества..?
2
3
=
-1
конформист 20.09.2020 21:21
Близнец:
ilnikbez: Вы сча реально палитесь, либо в незнании законов, либо в попытке ввести читателей в заблуждение. И то, и другое фуфляк.
Пошукайте в интернет, там уже есть от нескольких очень серьезных юр.контор обоснование, почему должны были завести уголовное дело даже без заявления. Ведь не просто так, в ряде городов на федеральном уровне депутаты ставят в повестку этот вопрос...
Ни кто бы из них и не вякал, если бы не было бы правового обоснования.

В России в анализах лёши не нашли следов отравляющих веществ . Так ? То бишь возбуждать уголовное дело не за что.
Пример — человек отравился грибами. Уголовное дело возбудят ? С чего вдруг ? Но если будет заявление от жены ,что мужа грибами отравила соседка,то после доследственной проверки уголовное дело может быть возбуждено .
Применительно к обсуждаемому случаю .. Пострадавший отказался сотрудничать и давать показания СК РФ . Заявления в СК от родственников не было ( заявление ФБК — не заявление от родственников). Улики с места якобы преступления украдены . Переданы ерманским химикам.
Сравнивать взятые пробы из тела алёши в России с пробами ," взятыми в ликарне бундесвера,немцы категорически отказываются . Боятся ?
Те депутаты ,которые где-то ставят " вопрос"— они знают больше ,чем в МИДе РФ или СК ?Им немцы любезно предоставили результаты анализов и название вещества..?

...а если лицо отравленного в синяках и кровоподтёках, то возбудят дело без заявления об отравлении...думаю.... потомушта его принуждали есть отравленные грибы.
0
0
=
0
Историк 19.09.2020 17:02
На основании чего возбуждать уголовное дело ?

На основании заявления. Посмотри закон, балбес. Против Магницкого даже после его смерти открыли дело. И осудили! Вопреки закону. Чтобы скомпрометировать закон и санкции Магницкого. Кто это сделал? Кто приказал? А по поводу отравления Политковской и Щекочихиной так и не открыли дело. Британцы выдали ордер на арест двух твоих друзей гейактивистов Мишкина и Чепиги, а также Лугового и Ковтуна. Почему до сих пор их не выдали? И внутри страны следствие не проводили и даже дело не возбудили. Взяли бы и опровергли британцев проклятых. Почему из-за распятого мальчика дела нет. Ведь это преступление хунты! Где дело? У Кабаевой? В одном интересном месте? Не увиливай, отвечай.
2
6
=
-4
Kotafey 19.09.2020 17:43
Историк: На основании чего возбуждать уголовное дело ?

На основании заявления. Посмотри закон,


Ну смотрим закон. ст.140 УПК РФ.
ч.2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

А заявление что?
А это один из "поводов" (но не основание)
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Т.е. заявление основание для проверки.если в ходе нее получены будут фактические данные о признаках преступления,тогда возбуждается дело.

Впрочем прокурор может в"возбудиться" и даже без оснований)))) По приказу))))))))))
1
0
=
1
Историк 19.09.2020 20:02
Петюня, не нада меня цитировать. Дитя убогой экологии. Юристы не говорят как ты. И скобочки не ставят. выражайся точнее. Че хотел сказать-то, голубец? Впрочем, мне все равно. Ты больше ко мне не пристраивайся сзади. Я не из вашей голубой команды. гуляй.
2
7
=
-5
Kotafey 19.09.2020 20:06
Это ты не юрист))) Мы говорим как говорим, вернее пишем, что пишем. Основание возникает когда есть состав преступления.Состава преступления нету. Лекцию о составе преступления посягательство на жизнь общественного деятеля читать не собираюсь. Тем более Россия не признает "Новичка" от слова совсем. Глупо Заподу ожидать действий которые не выгодны от страны под санкциями.
2
1
=
1
Zoo 19.09.2020 22:04
Историк: Я не из вашей голубой команды.

Это и дураку понятно, что ты не просто из голубой, а жовто-блакитнiй голубой історик.
4
0
=
4
кол 19.09.2020 08:54
А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
6
3
=
3
кол 19.09.2020 09:30
кол: А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.

Божий состоялся в 1917, а раскол России был в 17 веке. Видимо, изустно передавались знания и в высшем свете, и в народе. Ненадолго появился Пыжиков, чтоб пролить свет на нашу историю и быстро ушел.
4
3
=
1
Папа 19.09.2020 09:06
Письков в своем репертуаре несет пургу.
Столько молчали...
Ждем когда Нолик что то проблеет по теме.
9
9
=
0
Папа 19.09.2020 09:07
Мы такие хорошие, а нас не любят почему то.
8
7
=
1
ert 19.09.2020 09:18
Вы не рефлексируйте, вы распространяйте — крылатая фраза Алексея Навального, впервые появившаяся в комментарии в его блоге. Появилась 18 октября 2011 года.
4
8
=
-4
кол 19.09.2020 09:33
ert: Вы не рефлексируйте, вы распространяйте — крылатая фраза Алексея Навального, впервые появившаяся в комментарии в его блоге. Появилась 18 октября 2011 года.

...рты же не рефлексируют, что дает Кремль, то и распространяется.
2
5
=
-3
Близнец 19.09.2020 10:35
ert: Вы не рефлексируйте, вы распространяйте — крылатая фраза Алексея Навального, впервые появившаяся в комментарии в его блоге. Появилась 18 октября 2011 года.

В те времена он ещё зиговал . Сейчас в ермании некоторые начинают задавать неудобные вопросы меркель . Зачем приютила подобного персонажа ?
Бабушка на распутье .
1
4
=
-3
Историк 19.09.2020 17:07
Сейчас в ермании некоторые начинают задавать неудобные вопросы меркель .

А почему ты шамкаешь? Что значит слово "ермания"? Ты когда человеком станешь. Ведешь себя, как гнида. русские люди всегда сочувствуют несчастью. Эмпатию имеют. А ты кроме г... ничего не имеешь. Откуда в тебе столько г...? Тебе анализы прислали?
2
6
=
-4
ТОТ 19.09.2020 09:26
Все исполнилось?
4
9
=
-5
ТОТ 19.09.2020 09:33
За Путина проголосовали, Конституцию поменяли. Где реформы, прорывы, улучшения? Педриоты запутинцы АУ когда отвечать за слова начнете?
10
5
=
5
ert 19.09.2020 09:41
Чо, не в курсе, что у нас эпидемия? Реформы и прорывы на паузе. Как только отменят эпидемию, так сразу и начнутся улучшения.
2
8
=
-6
кол 19.09.2020 10:24
ert: Чо, не в курсе, что у нас эпидемия? Реформы и прорывы на паузе. Как только отменят эпидемию, так сразу и начнутся улучшения.

У вас эпинемия. Да уж, если это серьезный аргумент. ...рты. А 9\11 - это что было? Самолет пробить небоскреб - никак не может. Вам показывали продукцию Голливуда.
2
5
=
-3
ert 19.09.2020 10:36
Вот дыра. Кто пробил?
2
3
=
-1
Историк 19.09.2020 17:08
Вот дыра. Кто пробил?

Неужели ты? А может быть Попок?
3
6
=
-3
ert: Чо, не в курсе, что у нас эпидемия? Реформы и прорывы на паузе. Как только отменят эпидемию, так сразу и начнутся улучшения.

Седьмой год на паузе... Станиславские хуторовые....
0
1
=
-1
кол 19.09.2020 09:42
ТОТ: За Путина проголосовали, Конституцию поменяли. Где реформы, прорывы, улучшения? Педриоты запутинцы АУ когда отвечать за слова начнете?

А в ответ: ку-ку.
3
5
=
-2
кол 19.09.2020 09:44
кол:
ТОТ: За Путина проголосовали, Конституцию поменяли. Где реформы, прорывы, улучшения? Педриоты запутинцы АУ когда отвечать за слова начнете?

А в ответ: ку-ку.

Главное было завлечь. Поймите наконец.
3
5
=
-2
ктото 19.09.2020 09:54
Так ведь на все расследования Навального реакция властей была- никакая, как и на отравление его самого. Это политика пренебрежения. Идут целенаправленно. Кто-то такое придумал, мол тявкай, ты нам не страшен, ты никто. А с населением и подавно не считаются и не прислушиваются, кино по ящикам только кажут... Про абсурд кот прав.
3
5
=
-2
кол 19.09.2020 10:44
ктото: Так ведь на все расследования Навального реакция властей была- никакая, как и на отравление его самого. Это политика пренебрежения. Идут целенаправленно. Кто-то такое придумал, мол тявкай, ты нам не страшен, ты никто. А с населением и подавно не считаются и не прислушиваются, кино по ящикам только кажут... Про абсурд кот прав.

Абсурд - это прием в искусстве, вы согласны терпеть абсурд в жизни?
0
2
=
-2
ТОТ 19.09.2020 10:30
Заслуженная артистка ЦИрКа Э.А. Памфилова представляет: продолжение реалити-шоу "ВЫБОРЫ".

Это Россия Путина!!!!!
5
5
=
0
ert 19.09.2020 10:39
Выборы как таковые нафик не нужны. Ни в каком варианте.
2
5
=
-3
кол 19.09.2020 10:45
ert: Выборы как таковые нафик не нужны. Ни в каком варианте.

Так и ...рты никому не нужны.
1
4
=
-3
Историк 19.09.2020 17:09
Выборы как таковые нафик не нужны. Ни в каком варианте.

Узбекам не нужны. Русским нужны. Ты за узбеков или за русских?
2
6
=
-4
кол 19.09.2020 11:01
Проще сказать, абсурд - это нечто дурацкое, например, отрицательный рост или отрицательный процент. То есть то, чего не бывает в жизни.
0
4
=
-4
кол 19.09.2020 12:06
АП в России пошла еще дальше, в зоопарках всем животным поменяли названия, например, "крокодилу" поменяли название на "колибри".
0
3
=
-3
АЛЕКС 19.09.2020 18:00
В Кремле оценили ситуацию с Навальным.Ха-Ха-Ха
Ни я в Москве и ни я Берия.
0
3
=
-3