
Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.
З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...

Материалы не заказывал, деньги потратил
В Новокузнецке бизнесмен присвоил полученные от пенсионеров 100 тысяч рублей
Кузнецкий районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".
Следствием установлено, что осужденный присвоил денежные средства своих клиентов. В отдел полиции "Кузнецкий" УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратились две 62-летние жительницы города. Одна из пенсионерок заключила с коммерсантом договор на ремонт крыши бани. Получив от женщины более 22 000 рублей, злоумышленник не выполнил условия сделки по поставке стройматериалов и монтажу кровли. Длительное время он необоснованно переносил срок исполнения работ и вводил женщину в заблуждение, называя различные причины просрочки. В результате только через 2 месяца ожиданий потерпевшая сообщила в полицию о произошедшем.
После обращения обманутых клиентов в полицию стражи порядка задержали предпринимателя.
Он стал фигурантом уголовного дела, но свою вину так и не признал. Однако следствием установлено, что непоставленные пенсионерам материалы злоумышленник даже не заказывал, а деньги, полученные от новокузнечанок, потратил.После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который приговорил обвиняемого к 9 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства. Кроме того, осужденный обязан возместить ущерб потерпевшим в полном объеме.

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь