#
#
Просмотров: 758
Тема дня

Зачем ремонтировать, когда проще ликвидировать?

Picture

У детей-инвалидов в Новокузнецке отобрали возможность полноценной круглосуточной реабилитации.

Просмотров: 3332
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5025
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

Kotafey 04-01-2025 17:12

арбуз 04-01-2025 16:53

Клещ 04-01-2025 16:37

me1 04-01-2025 16:34

петросян-месный 04-01-2025 16:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Лучший автор КузПресса - это...
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве лучшего?
  ...
добавить на Яндекс

Материалы не заказывал, деньги потратил

В Новокузнецке бизнесмен присвоил полученные от пенсионеров 100 тысяч рублей

Кузнецкий районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".

Следствием установлено, что осужденный присвоил денежные средства своих клиентов. В отдел полиции "Кузнецкий" УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратились две 62-летние жительницы города. Одна из пенсионерок заключила с коммерсантом договор на ремонт крыши бани. Получив от женщины более 22 000 рублей, злоумышленник не выполнил условия сделки по поставке стройматериалов и монтажу кровли. Длительное время он необоснованно переносил срок исполнения работ и вводил женщину в заблуждение, называя различные причины просрочки. В результате только через 2 месяца ожиданий потерпевшая сообщила в полицию о произошедшем.

Вторая горожанка заключила с предпринимателем сделку на ремонт дачи.
Однако злоумышленник привез ей только часть оплаченных строительных материалов, а к работе по монтажу кровельных и фасадных изделий так и не приступил. В результате новокузнечанке, оплатившей по договору полную стоимость услуг, был причинен ущерб в размере более 72 000 рублей.

После обращения обманутых клиентов в полицию стражи порядка задержали предпринимателя.
Он стал фигурантом уголовного дела, но свою вину так и не признал. Однако следствием установлено, что непоставленные пенсионерам материалы злоумышленник даже не заказывал, а деньги, полученные от новокузнечанок, потратил.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который приговорил обвиняемого к 9 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства. Кроме того, осужденный обязан возместить ущерб потерпевшим в полном объеме.

19.01.2019
Просмотров: 2307 | Комментариев: 3
bragjun 19.01.2019 11:51
Удастся ли деньги вернуть?!
0
0
=
0
АПМ 19.01.2019 13:47
круто...парень пади не ожидал такого поворота событий...
0
1
=
-1
ilnikbez 19.01.2019 20:28
Очень странно, когда чиновники тырят бюджет или получают зарплату и не выполняют обязанностей и обещаний, бабки молчат и полиция в сторону смотрит. Не выгодно быть индивидуальным предпринимателем в России.
1
1
=
0