#
#
Просмотров: 661
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3136
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11805
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Жительница Новокузнецка в поисках родственника лишилась денег

И без брата, и без денег

Жительница Новокузнецка хотела найти своего родственника, но вместо этого потеряла деньги.

Пятидесятипятилетняя новокузнечанка задумала разыскать брата, с которым утратила связь. Правда, для этого она обратилась не в полицию, а к Интернету. Именно там она искала сведения об организациях, которые занимаются поиском.

"На одном из сайтов потерпевшая оставила свои данные, и ей на почту пришла рассылка с предложением об оказании платных услуг "расширенного поиска" граждан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

За розыск родственника неизвестные запросили 5000 рублей, но горожанка отказалась".

Однако потом ей на телефон отправили сообщение: мол, компания нашла человека, который может быть её родственником.

Женщине предложили перейти по указанной в сообщении ссылке и ввести код, который так же заботливо прислали ей на телефон. Что она и сделала.
Только никаких данных о своем брате или каком-то другом человеке, похожем на него, она не получила.

Зато после проверки своего счета обнаружила, что с него списали 12 тысяч рублей.

И только после этого женщина сообразила, что её обманули, и пошла в полицию.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

19.08.2024
Просмотров: 1182 | Комментариев: 9
арбуз 19.08.2024 10:56
То, шо обманули это понятно. Это закономерно.
А брата то ейного нашли?
0
0
=
0
арбуз 19.08.2024 10:59
Тепереча нехай на инете другие поисковые группы поищет. Там навернека найдут и брата и сестру да хыть чёрта лысаго. Главное код ввести по ссылке
3
0
=
3
Хиус 19.08.2024 12:25
В советские времена нужно было обратиться в московский исторический институт (точное название не помню). Стоимость исследований была аналогична 5000 $. Сейчас за составление родословной берется всякая шушера не имеющая ни базы, ни специальных знаний. Цель одна - срубить бабки. Любым способом. Основной из них мошеннический.
2
1
=
1
Ruthenium 19.08.2024 12:49
5000$ - ничё себе в СССР мошенники зверствовали!
Каждый желающий может поднять церковные метрические книги в местах проживания предков и поискать их данные.
0
0
=
0
арбуз 19.08.2024 13:23
Ruthenium: 5000$ - ничё себе в СССР мошенники зверствовали!
Каждый желающий может поднять церковные метрические книги в местах проживания предков и поискать их данные.

У меня бабушка родилась в Кузне в 1987 годе.
В какой церкве искать её данные?
1
0
=
1
арбуз 19.08.2024 13:24
арбуз:
Ruthenium: 5000$ - ничё себе в СССР мошенники зверствовали!
Каждый желающий может поднять церковные метрические книги в местах проживания предков и поискать их данные.

У меня бабушка родилась в Кузне в 1987 годе.
В какой церкве искать её данные?

Во арбуз гонщик! 1887 год естесно
1
0
=
1
Ruthenium 19.08.2024 13:27
арбуз:
арбуз:
Ruthenium: 5000$ - ничё себе в СССР мошенники зверствовали!
Каждый желающий может поднять церковные метрические книги в местах проживания предков и поискать их данные.

У меня бабушка родилась в Кузне в 1987 годе.
В какой церкве искать её данные?

Во арбуз гонщик! 1887 год естесно

Надо узнать, где метрические книги храмов Кузнецка хранятся. Если они сохранились, ведь бандиты церкви города в 1919 году пожгли.
0
0
=
0
Ruthenium 19.08.2024 16:15
Обычно метрические книги хранятся в районных или областных архивах. На сайте муниципального архива Новокузнецка есть перечень хранящихся дел, но метрических книг Кузнецка я там не помню. Можно начать с запроса в Кемеровский областной.
0
0
=
0
Клещ 19.08.2024 17:08
Ruthenium: Обычно метрические книги хранятся в районных или областных архивах. На сайте муниципального архива Новокузнецка есть перечень хранящихся дел, но метрических книг Кузнецка я там не помню. Можно начать с запроса в Кемеровский областной.

Какие метрические книги нужны , чтобы тётеньке найти брата , с которым утратила связь . Тётеньке всего полтинник...
0
0
=
0