#
#
Просмотров: 1685
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 11666
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15074
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ert 24-10-2020 23:57

Хиус 24-10-2020 23:46

Тайга 24-10-2020 23:45

Лом 24-10-2020 23:27

Язва+ 24-10-2020 23:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе мужчина под диктовку мошенницы потерял 1 600 000 рублей

Под диктовку мошенницы

В Кузбассе местный житель поверил звонку неизвестной женщины и стал обладателем долга в размере более 1 600 000 рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Беловский" обратился 36-летний местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенницы.

Полицейские выяснили, что накануне на мобильный телефон потерпевшему позвонила неизвестная, которая представилась специалистом службы безопасности одного из банков. Она сообщила будто зафиксирована попытка несанкционированного оформления крупного кредита на имя беловчанина. Несмотря на то, что мужчина не является владельцем карт банка, от имени которого звонила злоумышленница, он поверил ей. Аферистка убедила его в том, что для аннуляции заявки и сохранения сбережений ему необходимо оформить максимально возможный лимит кредитов, а денежные средства вывести на "безопасный" счет. В течение недели беловчанин оформил на себя несколько кредитов, а деньги под диктовку мошенницы перевел на указанные ему счета и телефонные номера. После выполнения всех процедур потерпевший так и не дождался возвращения обещанных денежных средств. Он понял, что его обманули, и сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемой. Уже известно, что звонила она с московского номера телефона, а часть денежных средств потерпевшего поступила на счет, открытый в Астраханской области.

Следователем межмуниципального отдела МВД России "Беловский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД КО.

Следует помнить, что звонок якобы из службы безопасности банка под предлогом блокировки или предотвращения несанкционированного списания денежных средств, предотвращения нелегального оформления кредита – стандартная уловка злоумышленников. Не принимайте во внимание слова незнакомцев, даже если обратный номер телефона будет совпадать с горячей линией вашего банка. Современные технологии позволяют мошенникам маскировать номер. Необходимо незамедлительно самостоятельно связаться с банком и уточнить у специалиста всю интересующую информацию. Не передавайте никому CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы, не выполняйте никаких манипуляций со своими счетами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представлялись. Ни в коем случае не впускайте незнакомцев к себе домой, не передавайте им деньги и ценные вещи! Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

19.09.2020
Просмотров: 962 | Комментариев: 12
Папа 19.09.2020 08:55
Вот о чем надо рассказывать жителям и пенсионерам по всем видам СМИ, причем ежедневно.
Всесто лапши о нашем счастливом будущем.
9
2
=
7
арбуз 19.09.2020 10:17
Папа, "потерпевшему" 36 годочков! Какие пенсеонеры? Да и постоянно талдычат и по радио, и по ТВ, и в транспорте- ни чего никому не перечисляйте! Прикинь- в течении недели брать кредиты. Я чёт не верю. Ибо банк проверяет-есть у тебя кредит или нет, платёжеспособен ты или нет, состоишь на учёте на Верхне-Островской или нет- и так далее. А тут несколько кредитов банк оформил-и ничё.
Сказка про белого бычка...
5
0
=
5
Папа 19.09.2020 13:16
арбуз: Папа, "потерпевшему" 36 годочков! Какие пенсеонеры? Да и постоянно талдычат и по радио, и по ТВ, и в транспорте- ни чего никому не перечисляйте! Прикинь- в течении недели брать кредиты. Я чёт не верю. Ибо банк проверяет-есть у тебя кредит или нет, платёжеспособен ты или нет, состоишь на учёте на Верхне-Островской или нет- и так далее. А тут несколько кредитов банк оформил-и ничё.
Сказка про белого бычка...


Банковские и рулят процессом.
3
0
=
3
арбуз 19.09.2020 14:04
Точно!
1
0
=
1
Kotafey 19.09.2020 10:21
Недавно захожу в маршрутку...А там написано. крупно "ВАС ОБМАНЫВАЮТ!" ГУВД по Кемеровской области предупреждает...Если вам говорят и просят -это МОШЕННИКИ.

Включил телевизор и понял...что все так и есть...

5
0
=
5
Загадка 19.09.2020 10:53
В течение недели беловчанин оформил на себя несколько кредитов, а деньги под диктовку мошенницы перевел на указанные ему счета и телефонные номера.

Да явно больной человек.
4
1
=
3
Argentum 19.09.2020 12:02
Просто есть тупые люди. Дураки. Нетолерантно, но это факт. У которых мозг застыл на уровне 8 летнего ребенка.
3
3
=
0
арбуз 19.09.2020 14:13
Ну, вобще-то Иван дурак царевичем стал.
Да и тупость не родня дурости. Вон третьекласник тероризирует класс- и учителей и детей. Уроки срывает, с ножом приходит. Но уже с перваго класса читает лучше чем какой нить петикласник. В школьных предметах "не плавает". А вот подиж ты- фулихан- оторва. Ну, и кто он? дурак или тупой?
1
1
=
0
b-km.ivanov 19.09.2020 14:22
Не станет наш дурак, никогда царевичем. Так дураком-педриком и останется, хоть ты что с ним делай. Дурак, он и есть дурак, хоть тупой, хоть острый, хоть круглый, хоть квадратный.
1
2
=
-1
кол 19.09.2020 15:29
арбуз: Ну, вобще-то Иван дурак царевичем стал.
Да и тупость не родня дурости. Вон третьекласник тероризирует класс- и учителей и детей. Уроки срывает, с ножом приходит. Но уже с перваго класса читает лучше чем какой нить петикласник. В школьных предметах "не плавает". А вот подиж ты- фулихан- оторва. Ну, и кто он? дурак или тупой?

Поведение не связано с интеллектом.
0
2
=
-2
кол 19.09.2020 15:32
кол:
арбуз: Ну, вобще-то Иван дурак царевичем стал.
Да и тупость не родня дурости. Вон третьекласник тероризирует класс- и учителей и детей. Уроки срывает, с ножом приходит. Но уже с перваго класса читает лучше чем какой нить петикласник. В школьных предметах "не плавает". А вот подиж ты- фулихан- оторва. Ну, и кто он? дурак или тупой?

Поведение не связано с интеллектом.

Поведение связано с тремя базовыми инстинктами: доминирование, размножение, жрачка.
0
2
=
-2
АЛЕКС 19.09.2020 17:57
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Беловский" обратился 36-летний местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенницы.
Несмотря на то, что мужчина не является владельцем карт банка, от имени которого звонила злоумышленница, он поверил ей.
Мне кажется этого достаточно.
0
0
=
0