#
#
Просмотров: 251
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3324
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11992
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

GoodWin 23-12-2024 10:14

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 09:48

так - то 23-12-2024 09:09

Ruthenium 23-12-2024 08:55

Kotafey 23-12-2024 08:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Задержан  министр ЖКХиЭ Новосибирской области Денис Архипов

Министр и мусор

Сегодня задержан министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области 47-летний Денис Архипов.

По данным Генпрокуратуры, из-за его действий (инкриминируется ч. 3 ст. 285 УК РФ) бюджет области не получил 220 млн руб. банковской гарантии, выданной ранее компании "Экология-Новосибирск" для работы в качестве мусорного регоператора, сообщает "Коммерсант".

Как уточняется, в июле 2018 года региональное министерство ЖКХ и ООО "Экология-Новосибирск" (входит в группу ВИС) заключили соглашение, согласно которому компания получила статус единственного в области регоператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Его исполнение компанией на 2022 год было обеспечено банковской гарантией.

"Министр Архипов, зная, что “Экология-Новосибирск” не исполнила свои обязательства по соглашению и имеются основания для истребования в бюджет средств по банковской гарантии, действуя в интересах коммерческой организации, принял незаконное решение об отзыве ранее заявленного требования об уплате банком данных средств",— сообщили в прокуратуре.
В среду министра Архипова задержали на рабочем месте сотрудники МВД.

Предположительно, в пятницу суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения.

В октябре 2022 года в ООО "Экология-Новосибирск" ввели внешнее управление из-за долгов (на март 2024 года — 874 млн руб.), в середине января 2023 года кредиторы проголосовали за переход к процедуре конкурсного производства. Примерно тогда же стало известно о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в связи с неисполнением регоператором договорных обязательств.

В феврале 2023 года "Экология-Новосибирск" лишилась статуса регоператора ТКО в Новосибирской области.

По версии правоохранителей, одному из перевозчиков фирма выплатила лишь часть суммы за оказанные в 2019 году услуги — 45 млн руб. вместо причитающихся 75 млн руб. Кроме того, говорится в деле, сумма свыше 1 млрд руб., собранная регоператором в качестве платы с населения и организаций в 2020–2021 годах, с целью хищения была перечислена в аффилированную фирму.

(по информации издания "Коммерсант"
20.03.2024
Просмотров: 1223 | Комментариев: 33
Хищник 21.03.2024 02:12
Эххххх, а сколько еще таких упырьков не задердано?!
ЗановоКузнецк бы прошерстили!!!
Кстате, никто уже и не вспоминает о притыренных 1,6 млрд Центральной ТЭЦ!
4
1
=
3
ЖЖЖ 21.03.2024 02:49
Хищник: Эххххх, а сколько еще таких упырьков не задердано?!
ЗановоКузнецк бы прошерстили!!!
Кстате, никто уже и не вспоминает о притыренных 1,6 млрд Центральной ТЭЦ!

Дык и в Новосибе этот чудик не единственный.

Во свежачок:

Экс-главу дептранса мэрии Новосибирска задержали из-за субсидии метрострою

Прокуратура подтвердила возбуждение уголовного дела в отношении бывшего главы департамента транспорта мэрии Новосибирска Константина Васильева. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (часть 3 статьи 285 УК), сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, Васильев согласовал отчёт муниципального предприятия «Метро МиР», в котором были недостоверные сведения о разработке проектно-сметной документации за 48 млн рублей в связи со строительством дороги на Плющихинский жилмассив.
1
1
=
0
ЖЖЖ:
Дык и в Новосибе этот чудик не единственный.


Дык и не только в Новосибе
nomen illis legio
Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, — потому что много бесов вошло в него (8:30).

Просто происходит очистка мест у кормушки...
Не с каким изгнанием бесов это не связанно...

3
1
=
2
ЖЖЖ 21.03.2024 02:47
Министр и мусор

Классный заголовок!
3
1
=
2
ЖЖЖ 21.03.2024 02:47
ЖЖЖ: Министр и мусор

Классный заголовок!

Только мусоров тут двое. Или трое, от третьего только башка видна
1
1
=
0
Хищник 21.03.2024 02:52
Это ЖЖЖЖЖЖЖЖ - неспроста!
2
1
=
1
valicova 21.03.2024 06:50
А задуматься отчего так много этого на просторах России? Может чего-то главковерх сделал неправильного? Кто-то может создал такие условия?
3
1
=
2
valicova 21.03.2024 06:57
Почему все стремятся на Запад, а не на Восток в Москву или Пекин?
2
1
=
1
valicova 21.03.2024 06:59
Почему дочка Си живет и учится в Америке?
1
0
=
1
lis0chca 21.03.2024 07:56
Какое прекрасное расследование по ЖКХ в Новосибирске было произведено у Навального совместно с местными депутатами! Закачаешься- бери и сажай мафию кланами... Посадили Навального. т.к боролись с коррупцией.
6
1
=
5
valicova 21.03.2024 08:27
lis0chca: Какое прекрасное расследование по ЖКХ в Новосибирске было произведено у Навального совместно с местными депутатами! Закачаешься- бери и сажай мафию кланами... Посадили Навального. т.к боролись с коррупцией.

Брать и сажать ничего нет проше. Вот и социализм вы поэтому не могли построить, пролетарии.
0
1
=
-1
lis0chca 21.03.2024 08:00
По сути всё те же Лабодские-Гнездичи за сферы влияния новыми методами. Ничё на Руси не меняется,... И ЧЕРЕЗ 200 ЛЕТ...
3
1
=
2
valicova 21.03.2024 08:29
lis0chca: По сути всё те же Лабодские-Гнездичи за сферы влияния новыми методами. Ничё на Руси не меняется,... И ЧЕРЕЗ 200 ЛЕТ...

Какие лпбодские-гнездичи, девушка? Путин и компания - это лабодские?
1
2
=
-1
valicova 21.03.2024 08:32
lis0chca: По сути всё те же Лабодские-Гнездичи за сферы влияния новыми методами. Ничё на Руси не меняется,... И ЧЕРЕЗ 200 ЛЕТ...

Между прочим - это ваши граждане.
1
1
=
0
Клещ 21.03.2024 09:51
valicova:
lis0chca: По сути всё те же Лабодские-Гнездичи за сферы влияния новыми методами. Ничё на Руси не меняется,... И ЧЕРЕЗ 200 ЛЕТ...

Между прочим - это ваши граждане.

Ваши лучше ?
0
3
=
-3
valicova 21.03.2024 10:13
Клещ:
valicova:
lis0chca: По сути всё те же Лабодские-Гнездичи за сферы влияния новыми методами. Ничё на Руси не меняется,... И ЧЕРЕЗ 200 ЛЕТ...

Между прочим - это ваши граждане.

Ваши лучше ?

Это кто такой, ты-то всех знаешь ипанатов?
1
2
=
-1
valicova 21.03.2024 10:11
lis0chca: По сути всё те же Лабодские-Гнездичи за сферы влияния новыми методами. Ничё на Руси не меняется,... И ЧЕРЕЗ 200 ЛЕТ...

А московские непидорки сидят в студиях и рассказывают, больше нашим слушателям, что амеры придут и заберут украинские ресурсы, а мы москвичи заберем-то бесплатно не то что амеры.
0
1
=
-1
valicova 21.03.2024 08:39
Мораль сей басни такова - поставили вы не на того слона!
2
2
=
0
Клещ 21.03.2024 09:52
valicova: Мораль сей басни такова - поставили вы не на того слона!

А ты на какого ставил ?
0
0
=
0
valicova 21.03.2024 10:32
Клещ:
valicova: Мораль сей басни такова - поставили вы не на того слона!

А ты на какого ставил ?

На провидение...видимо еще рано...как увижу - скажу... если ты про невыборы - Путин победил у себя в песочнице под названием РФ, где сидит голубое лоби и дурачит советских людей.
1
1
=
0
Клещ 21.03.2024 10:39
valicova:
Клещ:
valicova: Мораль сей басни такова - поставили вы не на того слона!

А ты на какого ставил ?

На провидение...видимо еще рано...как увижу - скажу... если ты про невыборы - Путин победил у себя в песочнице под названием РФ, где сидит голубое лоби и дурачит советских людей.

В " песочнице"? Даже амеры признали выборы .
0
1
=
-1
Хищник 22.03.2024 01:40
И даже ты, триппер?
1
0
=
1
Хищник 22.03.2024 01:40
Хищник: И даже ты, триппер?

Тьху - хипстер!!!
1
0
=
1
valicova 21.03.2024 08:50
Социальные причины (привет тем, кто думает, что в СССР был социализм) порождают Лабодских-Гнездичей. Мир щас в принципе готов и понимает, что социальные антагонизмы необходимо решать, а не загонять под лавку как делалось в РИ и СССР. Но впереди другое, о чем я стучу глоткой! Характеры людей - встанут на пути к счастью.
1
2
=
-1
Клещ 21.03.2024 09:53
valicova: Социальные причины (привет тем, кто думает, что в СССР был социализм) порождают Лабодских-Гнездичей. Мир щас в принципе готов и понимает, что социальные антагонизмы необходимо решать, а не загонять под лавку как делалось в РИ и СССР. Но впереди другое, о чем я стучу глоткой! Характеры людей - встанут на пути к счастью.

" стучу глоткой"... Это как это?
0
1
=
-1
valicova 21.03.2024 10:26
Клещ:
valicova: Социальные причины (привет тем, кто думает, что в СССР был социализм) порождают Лабодских-Гнездичей. Мир щас в принципе готов и понимает, что социальные антагонизмы необходимо решать, а не загонять под лавку как делалось в РИ и СССР. Но впереди другое, о чем я стучу глоткой! Характеры людей - встанут на пути к счастью.

" стучу глоткой"... Это как это?

Те не понять, а ты дрочи на кумира...
2
2
=
0
valicova 21.03.2024 09:16
Мы же как регион все отправляем в Москву, а свои проблемы решить не можем! При этом толку от Москвы - ноль. Нам надо пробивать окно в Китай, куда вообще рукой подать. Нафиг Трансиб. Давно бы уже конфетку сделали из Кузбасса.
2
1
=
1
Клещ 21.03.2024 09:54
valicova: Мы же как регион все отправляем в Москву, а свои проблемы решить не можем! При этом толку от Москвы - ноль. Нам надо пробивать окно в Китай, куда вообще рукой подать. Нафиг Трансиб. Давно бы уже конфетку сделали из Кузбасса.

Китайский язык выучил ?
0
1
=
-1
valicova 21.03.2024 10:16
Клещ:
valicova: Мы же как регион все отправляем в Москву, а свои проблемы решить не можем! При этом толку от Москвы - ноль. Нам надо пробивать окно в Китай, куда вообще рукой подать. Нафиг Трансиб. Давно бы уже конфетку сделали из Кузбасса.

Китайский язык выучил ?

Мне-то зачем, думаешь язык выучил и перцем стал?
3
1
=
2
Папа 21.03.2024 09:40
Так и до нашей миллиардной аферы с ТЭЦ доберутся.
Или нет?
4
1
=
3
valicova 21.03.2024 10:19
Папа: Так и до нашей миллиардной аферы с ТЭЦ доберутся.
Или нет?

Папа, что это даст? Нашт поняли протестантскую этику под себя. Не работать не покладая рук, а воровать, чтоб рук не видно было.
1
2
=
-1
valicova 21.03.2024 10:23
У протестантов есть такая максима. Много и с умом работать и тогда, может быть, бог наградит тебя. Но бог не в этом, конечно.
2
2
=
0
valicova 21.03.2024 11:06
Блин, молераторы, лишите Клеща и Близнеца права ставить оценки, они их ставят наобум лазаря.
1
2
=
-1