#
#
Просмотров: 1280
Тема дня

Мухи против мёда, или "Коррупция неистребима?"

Picture

Адвокат взяткодателя так и не добился от КР опровержения.

Просмотров: 2915
Тема недели

Китай - Алтай: строй, а не болтай

Picture

Строительство железной дороги в Китай через Алтай обсуждают в правительстве РФ

Просмотров: 8230
Тема месяца

Время обвинителей и право на жизнь.

Picture

"В действительности я в этом судебном зале – Российская Федерация, которую посадили в клетку и хотят заставить замолчать".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  За какую из идущих на выборы партий вы бы проголосовали?
  За кого бы вы отдали свой голос?
  Придёте 18-20 сентября на избирательный участок?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке "отжали бэху" у похищенного владельца

Мужика похитили, "бэху" у него "отжали" (+3)

Криминальный "наезд" обернулся для новокузнечанина похищением и лишением его автомобиля.

Ранее судимые 41-й и 51-летний жители Новокузнецка обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Об этом сообщает в пресс-релизе СУ СКР КО.

По версии следствия, в январе 2024 года обвиняемые обманным путем пригласили 44-летнего местного жителя в припаркованный на одной из улиц города автомобиль, в котором стали удерживать его и отправились в Орджоникидзевский район Новокузнецка к гаражному кооперативу. Прибыв на место, угрожая применением насилия, заставили мужчину передать принадлежащий ему автомобиль марки BMW X5, находившийся в одном из гаражей.

После передачи транспортного средства фигуранты скрылись с места происшествия, причинив мужчине имущественный ущерб на сумму почти в 1 млн рублей.
О совершенном в отношении него преступлении потерпевший сообщил в правоохранительные органы.

Благодаря совместной работе сотрудников СК России и ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу лица, причастные к преступлению, в кратчайшие сроки были установлены. По ходатайству следователя СК России судом в отношении каждого из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение транспортного средства, принадлежащего потерпевшему, было установлено.

В настоящее время сотрудниками регионального СКР проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств по делу.

В 20.17 появился еще один пресс-релиз ГУ МВД КО, в котором чуть подробнее рассказывается о мотивах вымогателей и подробностях инцидента.

Кузбасские полицейские задержали злоумышленников, похитивших новокузнечанина и вымогавших у него автомобиль

В отдел полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился 44-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в январе текущего года неизвестные обманным путем пригласили его в припаркованный на улице города автомобиль, в котором стали удерживать его, а затем отвезли на территорию гаражного кооператива. Там, угрожая применением насилия, они заставили мужчину передать принадлежащий ему автомобиль "БМВ Икс 5" стоимостью около 1 млн рублей, находившийся в одном из гаражей.

При этом сообщники вынудили потерпевшего написать расписку о том, что иномарку он отдал им в качестве гарантии выплаты долга в размере 200 000 рублей. На самом деле деньги мужчина у них не занимал. После передачи транспортного средства злоумышленники скрылись.

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых в кратчайшие сроки установили и задержали семерых ранее судимых граждан. Двое из них на время следствия заключены под стражу, остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Также полицейские установили место нахождения похищенного БМВ и изъяли иномарку.

Собранные полицейскими материалы направлены в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу, где в отношении двоих ранее судимых жителей Новокузнецка в возрасте 41 и 51 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ "Вымогательство" и ч. 2 ст. 126 УК РФ "Похищение человека". Согласно санкциям данных статей, максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.

21.02.2024
Просмотров: 1424 | Комментариев: 6
Ruthenium 21.02.2024 21:22
Путрики, зорьки, клещецы, где вы, почему не пугаете нас страшными ельцинскими 90-ми?
8
2
=
6
UVG 21.02.2024 21:37
Грешно смеяться над убогими. Из за морозов, новые методички не привезли, а старыми запретили пользоваться
6
2
=
4
Зорька 21.02.2024 23:35
зачем тебя лишний раз пугать, ты и так ущербный
1
12
=
-11
григорий 22.02.2024 00:44
Нет, не может быть чтоб всё чисто было
1
1
=
0
григорий 22.02.2024 00:44
То ли реально денег задолжал, то ли чем-то другим встрял
1
1
=
0
григорий 22.02.2024 00:45
Просто так то обычно не доколупываются
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь