#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Пятьдесят четыре свёртка

В Новокузнецке полицейские задержали с поличным наркокурьера

Находясь на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе города, сотрудники ППС УМВД России по г. Новокузнецку обратили внимание на мужчину, который обследовал территорию гаражного массива, сел в автомобиль и скрылся. Предположив, что мужчина может быть причастен к незаконному обороту наркотиков, полицейские передали в дежурную часть данные машины, на которой уехал неизвестный.

Спустя несколько минут сотрудники ГИБДД остановили указанное транспортное средство. На место была вызвана следственно-оперативная группа. В кармане водительской двери полицейские обнаружили и изъяли 54 свертка с порошкообразным веществом. Также подготовленный к продаже наркотик был изъят из тайника, который успел оборудовать драгдилер. Проведенная экспертиза показала, что это синтетическая "соль" общей массой более 30 граммов. Задержанный признался, что согласился на незаконный заработок, получив предложение в одном из мессенджеров.

В настоящее время следователем отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в Сети предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми.

Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого.
В качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

В настоящее время в регионе проводится первый этап Всероссийской профилактической акции "Сообщи, где торгуют смертью!". В рамках мероприятия в Кузбассе работают телефонные горячие линии. По ним можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля запрещенными веществами, и данные граждан, причастных к обороту наркотиков. Кроме того, желающие могут получить информацию об организациях, оказывающих наркологическую помощь и занимающихся реабилитацией наркозависимых лиц.

Акция продлится до 27 марта 2020 года. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области звонки принимаются по телефонам: 8-(3842)-58-00-58, 8-(3842)-36-45-01, а также по номерам "02" и "102" (с мобильного телефона). Вопросы о лечении наркотической зависимости граждане могут задать по телефону доверия наркологического диспансера Кемеровской области: 8-(3842)-57-07-07.

ГУ МВД России по Кемеровской области отмечает, что сообщить адреса, где торгуют наркотиками, можно не только во время проведения акции, но и в любой день по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона или на "02". Анонимность гарантируется!

21.03.2020
Просмотров: 2953 | Комментариев: 1
арбуз 21.03.2020 16:09
Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.
...Мне каатса, вы забыли ещё один нолик-не 20, а 200 лет...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь