#
#
Просмотров: 152
Тема дня

50 рублей для спасения жизни

Picture

Мы давно привыкли сталкиваться в лифте – нос к носу – с ротвейлерами, мастиффами, алабаями своих соседей.

Просмотров: 5225
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11630
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

Kotafey 19-05-2021 08:41

арбуз 19-05-2021 08:33

Близнец 19-05-2021 08:26

Norg-Norg 19-05-2021 08:23

кол 19-05-2021 08:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке рецидивист избил и ограбил горожанина

Дал закурить

В Новокузнецке рецидивист избил и ограбил оказавшего ему уважение горожанина

38-летний новокузнечанин обратился в полицию и сообщил, что на улице в Орджоникидзевском районе на него напал неизвестный.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 34-летнего ранее неоднократно судимого за тяжкие преступления злоумышленника.

Мужчина большую часть своей жизни провел в местах лишения свободы и освободился около месяца назад.
Полицейские выяснили, что ночью на улице подозреваемый попросил у прохожего закурить. Новокузнечанин передал ему пачку сигарет, откуда злоумышленник достал одну и передал потерпевшему, а остальное оставил себе.
Возмутившись этим, житель Новокузнецка высказал недовольство и тем самым спровоцировал конфликт.
Налетчик ударил мужчину и повалил на землю, выхватил его сумку, где лежали мобильный телефон и деньги в сумме 800 рублей, после чего снял с потерпевшего серебряную цепочку, кольцо и кроссовки, а затем скрылся с похищенным.
Сумма ущерба составила 22 000 рублей.
Денежные средства злоумышленник потратил, сумку сжег. Смартфон, ювелирные изделия и кроссовки сотрудники полиции изъяли в ходе обыска по месту жительства подозреваемого и вскоре вернут законному владельцу.

Следователем отдела полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, как новокузнецкая пенсионерка в аналогичной ситуации не отдала налетчику ни сумку с деньгами, ни пакет с продуктами.

21.04.2021
Просмотров: 1418 | Комментариев: 6
Chemicalbrazer 21.04.2021 15:06
Ты угощаешь меня сигаретой, но ты делаешь это без уважения.....
3
3
=
0
арбуз 21.04.2021 15:13
Естесно на кол ррэцэдэвиста.
Но...
1
1
=
0
Идет интеллигент вечером по парку. К нему подходят два здоровых жлоба и просят закурить.
Он снимает шляпу, с размаху бьет ею об землю и говорит:
- Да когда же вы сволочи накуритесь!
3
2
=
1
Папа 21.04.2021 15:44
Скот.
2
0
=
2