
В преддверии разговора Трампа с Путиным Зеленский обсудил с Вэнсом и Рубио давление на Россию.
Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
Приходилось ли вам убивать животных?
Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
...

Афера на миллион
Двое кузбассовцев "заработали" миллион на аукционе по поиску дорожников.
Заместитель прокурора области Анатолий Закусилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин, пытавшихся совершить мошенничество в крупном размере.
Как установлено в ходе расследования, в мае 2020 года двое мужчин, узнав об участии организации в аукционе на право выполнения работ по ремонту автомобильных дорог на территории Юргинского муниципального района, предложили руководителям организации передать им деньги и имущество общества на общую сумму 1 млн. руб.
При этом они заявили, что в случае несогласия с их предложением они воспрепятствуют нормальному ходу проведения аукциона, умышленно понижая стоимость контракта до нерентабельной.
Преступные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу в момент получения ими денежных средств.
Мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
После вручения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Заводский районный суд г. Кемерово для рассмотрения по существу.
Ранее мы рассказывали о мошенничестве в коммунальной сфере.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь