#
#
Просмотров: 1109
Тема дня

Кемерово выбирает Новокузнецку главу (+6)

Picture

На сегодняшний день назначен конкурс в областной администрации на должность нашего градоначальника.

Просмотров: 3578
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12811
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  ...
добавить на Яндекс
Экс-начальник отдела ГИБДД по Новокузнецкому району получил реальный срок

"Крыша" поехала. В колонию строгого режима

Бывший начальник отдела ГИБДД отдела МВД России по Новокузнецкому району Павел Масленников получил реальный срок за "крышевание" углевозов.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему бывшему начальнику отдела ГИБДД отдела МВД России по Новокузнецкому району. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в начале прошлого года сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области поступила оперативная информация о коррупционной договоренности между сотрудниками ГИБДД и индивидуальным предпринимателем. Так, за беспрепятственную перевозку угля по территории Новокузнецкого района предприниматель должен был платить начальнику и его заместителю 20 рублей за каждую перевезенную тонну сыпучего груза. 11 марта 2019 года сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области при получении 80 тысяч рублей подозреваемые были задержаны.

В рамках расследования уголовного дела была изъята и изучена документация о финансово-хозяйственной деятельности предпринимателя, проведена фоноскопическая и судебно-бухгалтерская экспертизы. Осужденный заявил ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве со стороной обвинения. Данное ходатайство следователем было передано прокурору для заключения соглашения, которое им удовлетворено. В ходе расследования уголовного дела был установлен еще один факт получения взятки обвиняемым. Так, 200 тысяч рублей он получил от другого предпринимателя за беспрепятственную перевозку угля по территории Новокузнецкого района. Действию взяткодателя также была дана юридическая оценка. Уголовное дело в отношении 44-летнего предпринимателя рассматривается в суде.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, с выплатой штрафа в размере 2 млн 500 тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года 6 месяцев.

22.05.2020
Просмотров: 3693 | Комментариев: 53
lis0chca 22.05.2020 15:43
Андрюше Панову бы это почитать
16
4
=
12
lis0chca 22.05.2020 15:49
Видал, чё бывает... строгого режима... Ухо ласкает...
19
3
=
16
Alexei1950 22.05.2020 17:12
да ещё штраф 2 с половиной лимона )))а взял *взятОк медку *около 300 тысяч )))
6
0
=
6
Завальный 22.05.2020 15:57
lis0chca: Андрюше Панову бы это почитать

Ну, если "казаки" разрешат...
10
4
=
6
Завальный 22.05.2020 16:04
А то объявят станицей КузПрессовская -- и ага!
8
4
=
4
virusss 22.05.2020 16:17
Завальный: А то объявят станицей КузПрессовская -- и ага!

Лидеров преступного сообщества собираются содержать в СИЗО и колониях отдельно от других заключенных
21 мая 2020
Принять в первом чтении соответствующий законопроект порекомендовал комитет Госдумы по госстроительству и законодательству. Документ внесли в парламент осенью прошлого года депутаты от "Единой России", в том числе, глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, - передает ТАСС.

Восемь фигурантов по делу о вымогательстве акций кузбасской шахтенки в аккурат подойдут под эту тему, а там и ТитанДуреича с его остальными макакиными подтянут.
10
4
=
6
Близнец 22.05.2020 16:35
virusss:
Завальный: А то объявят станицей КузПрессовская -- и ага!


За вымогательство ? Ух тыы.. Нечто подобное вспоминается в связи с витей. Витя не рой другому яму ... Дальше знаешь ?
2
12
=
-10
virusss 22.05.2020 16:43
Б. Лизнюк, ты дуплоголовому братцу-педриоту эту мульку гнать будешь, а пока почитай, брат сына осла.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c4b0717b204f400ac708aa6/10-samyh-jestokih-i-bogatyh-rossiiskih-band-90h-5c849f7bdbfb6c00b591b451
7
3
=
4
Близнец 22.05.2020 16:47
virusss: Б. Лизнюк, ты дуплоголовому братцу-педриоту эту мульку гнать будешь, а пока почитай, брат сына осла.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c4b0717b204f400ac708aa6/10-samyh-jestokih-i-bogatyh-rossiiskih-band-90h-5c849f7bdbfb6c00b591b451

И чё ? Там про тебя ? Дануна ...
0
10
=
-10
virusss 22.05.2020 16:51
От цеж ты лизнецовская дурнина...
Даже на розжиг мангала не годишься, токма на зализку досмерти...
Букварю-то хоть обучен, братец сына осла?!
4
2
=
2
Близнец 22.05.2020 18:11
virusss: От цеж ты лизнецовская дурнина...
Даже на розжиг мангала не годишься, токма на зализку досмерти...
Букварю-то хоть обучен, братец сына осла?!

Тук- тук ? Ай - я- яй ..Не не так.. Стук ?
0
6
=
-6
virusss 22.05.2020 18:43
В роли дятла ты смотришься умнее.
3
5
=
-2
Близнец 22.05.2020 18:18
virusss: Б. Лизнюк, ты дуплоголовому братцу-педриоту эту мульку гнать будешь, а пока почитай, брат сына осла.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c4b0717b204f400ac708aa6/10-samyh-jestokih-i-bogatyh-rossiiskih-band-90h-5c849f7bdbfb6c00b591b451

А чё ты так возбудился ? Ты один Витя в городе ? Или всёж- таки не так просто — взяли потом отпустили ?
1
6
=
-5
virusss 22.05.2020 18:43
Таки - НЕЗАШТО, б.лизнюк.
Улавливаешь, брат дуплоголового.
3
5
=
-2
Близнец 23.05.2020 06:33
virusss: Таки - НЕЗАШТО, б.лизнюк.
Улавливаешь, брат дуплоголового.

Бывает,конечно,что и " НЕЗАШТО" привлекают ..
Но прошёл год,а ты за " незашто" не подал заявление в Гаагу на " произвол". Почто так ?
0
2
=
-2
virusss 23.05.2020 07:21
Дуплоголовый, ну разве за НАУКУ можно слать петиции в Гаагу?!
Стажировку прошёл)))))
2
3
=
-1
Близнец 23.05.2020 07:36
virusss: Дуплоголовый, ну разве за НАУКУ можно слать петиции в Гаагу?!
Стажировку прошёл)))))

А почему другие,подобные тебе,шлют петиции ? Или знаешь,что не прокатит ?
0
2
=
-2
virusss 23.05.2020 09:31
Дуплоголовый, ну так дело каждого что делать, тыж вот с педриотом мамкины занавески обтрухиваете, а живете на полтинник с коммента, и ничего....
2
2
=
0
me1 23.05.2020 22:33
Зачем Вы так?
0
0
=
0
Alexei1950 22.05.2020 17:15
так думщики под себя *закончик* порекомендовали на будущее --а вдруг самим придётся отсиживаться ))а пока для пробы других посадят
4
1
=
3
Упс 23.05.2020 00:16
Наше настоящее становится прошлым, а будущее становится настоящим
2
1
=
1
Упс 23.05.2020 00:16
Диалектика
2
0
=
2
Язва+ 22.05.2020 16:23
Удивило эти 20 руб./т

Как бы он считал?
Ему что отчёт суточный/месячный отчёт передавали?
А кто? Угольщики или свои кордонные гаишники?

А как проверить, не туфту заниженную ему передают?
Обязать угольщиков гаишный "Платон" установить?

Тогда надо брать за т * км
7
2
=
5
Alexei1950 22.05.2020 17:16
по грузоподъёмности белаза наверное брал
5
0
=
5
Язва+ 22.05.2020 16:25
Короче, это "хлебное место" более могущественный клан "подсел" другого
8
2
=
6
Язва+ 22.05.2020 16:25
Короче, это "хлебное место" более могущественный клан "подсел" другого
7
3
=
4
виктор 22.05.2020 16:26
неужели на верх часть не отдавал? тогда как должность получил? два эпизода курам на смех. теперь углеперевозки будет крышевать хозяйка угольных ямок и трейдер номер один за уралом.
12
2
=
10
Близнец 23.05.2020 07:37
виктор: неужели на верх часть не отдавал? тогда как должность получил? два эпизода курам на смех. теперь углеперевозки будет крышевать хозяйка угольных ямок и трейдер номер один за уралом.

Это кто ? Если не секрет ..
0
4
=
-4
виктор 23.05.2020 08:59
непосредственный руководитель осужденного.
4
1
=
3
Одних посадили/отстранили, очередные заняли их пост. Кто ж за потоком (угольные перевозки - денежки) следит? Пока очередного терпилу не разведут на бабосики, цепочке не прерваться. Никто не хочет соблюдать закон. Ни хозяевА разрезов, ни власть. Одним дешевле отдать смотрящим от гибдд, чем строить свои технологические дороги, вторым выгоднее закрывать глаза на все эти беззакония. За мзду, конечно. Думаете, сейчас что-то иначе? Да я на 100% уверена, что все так и продолжается. Только несколько осторожнее. Покуда у нас нет закона и надзора за всеми эти кротами (как они, например, перевозят свой уголек, так и будет процветать коррупция.
4
0
=
4
глава народа 22.05.2020 17:17
Крыша в форме, всем намёк, что суть силы внутри. И плевать на его с формой на крысу, уподобившуюся серым алчным паразитам общества. Суды тоже воняют своей моралью....
3
0
=
3
тоня 22.05.2020 17:38
Покровители-то на свободе, прям, он сам...Смешно. Узоры сымал с вышестоящих...
7
2
=
5
тоня 22.05.2020 17:40
Отсидит, устроят, через 2 и 6 лет, ещё и над нами, простыми жителями, смеяться будет.
6
1
=
5
тоня 22.05.2020 17:41
Я бы... расстеляла.
6
4
=
2
Близнец 22.05.2020 18:21
тоня: Я бы... расстеляла.

А " расстеливают " чем ? Быками ? Вы жестоки ...
4
7
=
-3
virusss 22.05.2020 18:46
Таких как ты, едорассов, надо на шампур из арматуры д.20 напяливать и на медленную прожарку от гнид в башке.
5
5
=
0
Близнец 23.05.2020 06:38
virusss: Таких как ты, едорассов, надо на шампур из арматуры д.20 напяливать и на медленную прожарку от гнид в башке.

Про " едорассов" ты серьёзно ? Ведь больно будет..
0
3
=
-3
virusss 23.05.2020 07:20
Смазывайся, брат сына осла, Смазывайся, тебе не привыкать.
2
3
=
-1
Близнец 23.05.2020 07:40
virusss: Смазывайся, брат сына осла, Смазывайся, тебе не привыкать.

Я не о себе забочусь. О тебе . Я ни в одной партии не состоял и не собираюсь нарушать традицию .
0
1
=
-1
virusss 23.05.2020 09:33
Так у тебя нетрадиционная ориентация, ткюебе уже и некуда дальше, только - больше.
1
2
=
-1
Папа 22.05.2020 17:56
Другая крыша повыше видно.
7
1
=
6
Малина 22.05.2020 18:16
Ну вот, бывает же правда побеждает!
5
0
=
5
арбуз 22.05.2020 19:43
Чё побеждает? Правда? Оххохо! Ойбабонькиуссусащазз...Правда победила...Бабло победило! Год отсидел дома под домашним арестом-эт уже полтора? В сизо два месяца -это уже два года зачли? Осталось полгодика. Не забывайте за УДО! Уже имеет право подавать на УДО. На той неделе дома будет- не доехав до строгой зоны. Вот так "наказали"! Ну вы блин наивные как дети, чеслово...
9
1
=
8
арбуз 22.05.2020 19:44
эээ...два с половиной ляма штрафа? Ха! Ни о чём...
7
0
=
7
арбуз 22.05.2020 19:46
А щаз в СИЗО парится в отдельной хате, со всеми удобствами, дожидаясь УДО....
8
0
=
8
virusss 22.05.2020 20:04
В СИЗО париться некомфортно, удобства мало сказать скудноватые.
Но есть более-менее помещения, допустим - камера 100, на двоих человек, Павлов там был, Уткин Артемка был, ну и этот тоже был.
4
4
=
0
Близнец 23.05.2020 06:40
virusss: В СИЗО париться некомфортно, удобства мало сказать скудноватые.
Но есть более-менее помещения, допустим - камера 100, на двоих человек, Павлов там был, Уткин Артемка был, ну и этот тоже был.

А депутат 13- го продола в какой камере чалился ?
0
4
=
-4
virusss 23.05.2020 07:19
Слыш, баран - брат сына осла, где надо - там и чалился.
3
3
=
0
Близнец 23.05.2020 07:42
virusss: Слыш, баран - брат сына осла, где надо - там и чалился.

А чё так возбудился ? Или секретная тайна ..
0
1
=
-1
virusss 23.05.2020 09:33
Мал ты еще и глуп, баран - братец сына осла.
2
2
=
0
Lementuev 22.05.2020 22:24
ссылка на СК нерабочая почему-то :(
2
2
=
0
ПалПалыч 23.05.2020 16:16
Действию взяткодателя также была дана юридическая оценка.
Вот это правильно
0
0
=
0