Про "закручивание гаек" и степень независимости
Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
За вывод 52 миллионов рублей за рубеж кемеровчанин получил условное наказание
В Кемеровской области вынесен приговор по уголовному делу о выводе за границу более 52 000 000 рублей
Заводский районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 193.1 УК РФ "Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов", а также ч. 1 ст. 173.1 УК РФ "Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица".
Следствием установлено, что фигурант, являясь руководителем двух коммерческих организаций, заключил с иностранной компанией фиктивные договоры на поставку горношахтного оборудования и производственных материалов. В качестве предоплаты, предусмотренной контрактом, он перечислил более 50 000 000 рублей на счет нерезидента. При этом иностранной компанией условия договора не были выполнены, доставка товаров не производилась. В дальнейшем фирмы кемеровчанина были ликвидированы. Тогда он за денежное вознаграждение убедил местную жительницу учредить юридическое лицо и стать директором организации, которая фактически не осуществляла финансово-хозяйственную деятельность. Через фиктивное предприятие он незаконно вывел за границу еще около 2 000 000 рублей.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

