#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Драка с телесными повреждениями

В Кемеровской области задержали подозреваемого в причинении телесных повреждений двум мужчинам.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинск-Кузнецкому району поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении к ним из села Подгорное двух мужчин с ножевыми ранениями.

Сотрудники полиции установили, что телесные повреждения потерпевшие получили в ходе конфликта с местными жителями. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что драке предшествовала ссора на бытовой почве, произошедшая несколькими днями ранее.

Следователем ОМВД России по Ленинск-Кузнецкому району по фактам причинения вреда здоровью потерпевшим возбуждено два уголовных дела. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в нанесении ножевых ранений. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения.

В населенном пункте полицейские проводят мероприятия по охране общественного порядка и профилактике правонарушений.

Расследование данного уголовного дела находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Кемеровской области.

22.08.2019
Просмотров: 2141 | Комментариев: 20
виктор 22.08.2019 16:21
цыгане порезали местных парней заступившихся за своих девушек. для предотвращения самосуда прибыл омон. выселить всех цыган на историческую родину.
3
0
=
3
Здраво 22.08.2019 16:33
Вся проблема в том, что у цыган нет исторической родины. Говорят, их ближние этнородственники - индусы
1
0
=
1
виктор 22.08.2019 17:43
по холодку в сторону Молдавии пусть двигают.
4
0
=
4
Kotafey 22.08.2019 20:11
Согласно лингвистическим и генетическим исследованиям, предки цыган вышли из Индии группой около 1000 человек. Время миграции предков цыган из Индии точно не установлено, так же, как и количество миграционных волн. Но известно, что падишах из Индии подарил в знак признательности шаху Персии 1000 человек. Различные исследователи приблизительно определяют исход так называемых «протоцыганских» групп VI—X веками н. э. По самой популярной версии, основанной на анализе заимствованных слов в языках цыган, предки современных цыган провели около 400 лет в Персии, прежде чем ветвь ромов продвинулась западнее, на территорию Византии. Они и явились предками европейских цыган: ромов, кале, синти. Часть мигрантов осталась на Ближнем Востоке (предки домов). Существует мнение, что ещё одна ветвь прошла в Палестину и через неё в Египет.

Цыгане Европы являются потомками цыган, проживавших в Византии. Документы свидетельствуют, что цыгане жили и в центре империи, и на её окраинах и там же большая часть этих цыган приняла христианство. При крушении Византийской империи цыгане начали мигрировать в Европу.

В годы Второй мировой войны, по последним исследованиям, от 200 тыс. до 1,5 млн. цыган в Центральной и Восточной Европе были истреблены нацистами и их союзниками
2
0
=
2
Тайга 22.08.2019 22:38
Kotafey: Согласно лингвистическим и генетическим исследованиям, предки цыган вышли из Индии группой около 1000 человек. Время миграции предков цыган из Индии точно не установлено, так же, как и количество миграционных волн. Но известно, что падишах из Индии подарил в знак признательности шаху Персии 1000 человек. Различные исследователи приблизительно определяют исход так называемых «протоцыганских» групп VI—X веками н. э. По самой популярной версии, основанной на анализе заимствованных слов в языках цыган, предки современных цыган провели около 400 лет в Персии, прежде чем ветвь ромов продвинулась западнее, на территорию Византии. Они и явились предками европейских цыган: ромов, кале, синти. Часть мигрантов осталась на Ближнем Востоке (предки домов). Существует мнение, что ещё одна ветвь прошла в Палестину и через неё в Египет.

Цыгане Европы являются потомками цыган, проживавших в Византии. Документы свидетельствуют, что цыгане жили и в центре империи, и на её окраинах и там же большая часть этих цыган приняла христианство. При крушении Византийской империи цыгане начали мигрировать в Европу.

В годы Второй мировой войны, по последним исследованиям, от 200 тыс. до 1,5 млн. цыган в Центральной и Восточной Европе были истреблены нацистами и их союзниками


Интересно, что холокост цыган, евреев, геев и психболных признали, а славян- нет
4
1
=
3
Тайга 22.08.2019 22:39
Здраво: Вся проблема в том, что у цыган нет исторической родины. Говорят, их ближние этнородственники - индусы


Они нормально на Балканах обосновались...не наговаривайте
0
3
=
-3
Тайга 22.08.2019 22:42
Только другой вопрос, все кто из России вышел, будет русским называться...не взирая на национальность))
0
2
=
-2
Тайга 22.08.2019 22:43
Минусить не надо, я здесь румынские "деревни" кидал...Красная слобода отдыхает
0
2
=
-2
Тайга 22.08.2019 22:49
Тайга:
Здраво: Вся проблема в том, что у цыган нет исторической родины. Говорят, их ближние этнородственники - индусы


Почему на Балканах_- у евросоюза дотации на детей большие
Они нормально на Балканах обосновались...не наговаривайте

0
1
=
-1
uttkin 22.08.2019 16:38
Вот! Так всегда! Идет навстречу бульдог или другая шавка без намордника, или цыган...все при оружии...и никто им не запрещает, однако?
0
1
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 22.08.2019 17:46
А у народа Забрали.
0
0
=
0
арбуз 22.08.2019 20:02
Кто такие цыгане? Для чего вообще Бог создал эту нацию? Из какого материала он их создал? Из конских яблок? Что он (Бог) хотел сказать, создав это отродье человеческое? Да и человеческое ли?
1
0
=
1
Kotafey 22.08.2019 20:13
А кто мух создавал?Комаров? Они вроде как сами завелись...

Происхождение названия «цыгане» как экзонима (то есть со стороны окружающего населения) условно возводится к XI веку, к «Житию святого Георгия Афонского» (датировано 1100 годом, описывает события 1054 года). Условно, так как ряд историков высказывает сомнения в том, что под упомянутыми в документе атцинганами (от греческого цингани— «неприкасаемый»)
0
0
=
0
Kotafey 22.08.2019 20:14
подразумеваются предки современных цыган, а не одна из еретических сект того времени.
0
0
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 23.08.2019 07:59
Кот,ну трешку отпариться,если деньги есть,могут и условку дать.
0
0
=
0
Kotafey 22.08.2019 20:17
арбуз: Кто такие цыгане? Для чего вообще Бог создал эту нацию? Из какого материала он их создал? Из конских яблок? Что он (Бог) хотел сказать, создав это отродье человеческое? Да и человеческое ли?

Однако вы тут призываете к этим самым экстремистским действиям на почве национальности.Не порядок.Это протвозаконно... Впрочем некоторые страны противоциганские законы принимели в дремучем среденвековье...

Швеция. Закон от 1637 года предписывает повешение цыган мужского пола.

Майнц. 1714 год. Смерть всем схваченным в пределах государства цыганам. Порка и клеймление раскалённым железом женщин и детей.

Англия. По закону 1554 года смертная казнь для мужчин. Согласно дополнительному указу Елизаветы I закон был ужесточён. Отныне казнь ожидала «тех, кто водит или будет водить дружбу или знакомство с египтянами». Уже в 1577 году под этот указ попали семь англичан и одна англичанка. Все они были повешены в Эйлесбери.

Историк Скотт-Мэкфи насчитывает 148 законов, принятых в немецких государствах с XV по XVIII век. Все они были примерно одинаковы, разнообразие проявляется только в деталях. Так, в Моравии цыганкам отрезали левое ухо, в Богемии правое. В эрцгерцогстве Австрийском предпочитали клеймить и так далее.

Пожалуй, самым жестоким оказался Фридрих Вильгельм I Прусский. В 1725 году он повелел предать смерти всех цыган мужского и женского пола старше восемнадцати лет.
0
0
=
0
арбуз 22.08.2019 20:55
Чиво-чиво? К чему я призываю? Ты это, иди убейся ап стенку-но сначала йяду выпей. Но перед тем, как выпить йяду-застрелись. Но сначала повешайся-прежде чем застрелиться. Когда будешь вешаться, не забудь утопиться.
Подружка Вика так говорит об экстремизьме-
Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний, чрезмерный) — приверженность крайним взглядам, методам действий (обычно в политике)1. Экстремизму подвержены как отдельные люди, так и организации, преимущественно политические. Среди политических экстремистских действий можно отметить провокацию беспорядков2, террористические акции, ведение партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарные политические режимы с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия2, внешней интервенцией. В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью действенно повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — в этих случаях можно говорить о «вынужденном экстремизме».
1
0
=
1
арбуз 22.08.2019 20:57
эээ...и самое главное, "умник"-
Единого определения "экстремизьм" на сегодняшний день не существует.
1
0
=
1
Тайга 22.08.2019 22:05
арбуз: Кто такие цыгане? Для чего вообще Бог создал эту нацию? Из какого материала он их создал? Из конских яблок? Что он (Бог) хотел сказать, создав это отродье человеческое? Да и человеческое ли?


Цыган, как и негр- сегодня является оскорблением...рома
0
3
=
-3
Тайга 22.08.2019 22:35

ЦЫГАНСКИЙ СЕКРЕТ! Многие знают, что 99% цыган активные торговци наркотиками (в тюрьмах их до 30%, причем каждый сиделец нам обходится по 30 тыс. в месяц) . Но мало кто знает, что вторая статья доходов цыганских таборов это БЮДЖЕТ - социальные выплаты для патронажных семей. Поясняю, когда рождается цыганёнок, его родители формально отказываются от него в пользу брата или сестры. У ребенка сохраняется фамилия, родная семья, а "приемная мама" передаёт настоящей по 9000 в месяц за "приемного ребенка"
3
0
=
3