#
#
Просмотров: 162
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2985
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11655
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
А. Навальный позвонил своему убийце. И тот во всем признался...

"Я позвонил своему убийце. Он признался" (+4)

Продолжение расследования Алексея Навального о попытке его отравления предлагает просмотреть и обсудить гость портала КузПресс Язва+

В пояснении к видеоролику сказано:

" Это невероятно. Я позвонил одному из своих убийц и поговорил с ним. Один из самых удивительных разговоров в моей жизни.

Так странно обсуждать собственное убийство с одним из тех, для кого это просто работа.

Мой собеседник - военный химик из ФСБшной группы отравителей - отвечает за зачистку следов химоружия после совершения преступления. Послушайте внимательно: эта запись - просто документ эпохи. Из нее вы узнаете, насколько чудовищную систему создал в России Путин, ради того, чтобы удержаться у власти.

Предыдущий ролик набрал уже 17 миллионов просмотров, спасибо огромное всем, кто участвовал в распространении. Отличная работа, и мы пробили стену цензуры. Давайте сделаем это ещё раз. Отправьте разговор всем знакомым, разместите его в соцсетях и местных форумах. Нельзя мириться с этим бандитским государством", - прокомментировал А. Навальный

* * *

Расследователь Христо Грозев - об отравлении Навального, ФСБ и опасениях за жизнь

Видео: "Новая газета"

* * *

В ФСБ назвали подделкой видео с разговором Алексея Навального якобы с одним из сотрудников службы.

"Размещенное А. Навальным в сети Интернет так называемое расследование о якобы предпринятых в отношении него действиях представляет собой спланированную провокацию, направленную на дискредитацию ФСБ России и сотрудников органов федеральной службы безопасности, осуществление которой не было бы возможным без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб", - подчеркнули в ФСБ.

В спецслужбе также сообщили, что видео с телефонным разговором Навального якобы с одним из сотрудников подразделения ФСБ является подделкой. "Использование способа подмены номера абонента - известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора", - подчеркнули в ФСБ. В этой связи организована проверка, по результатам которой будет дана процессуальная оценка, сообщает ТАСС со ссылкой на ФСБ.

 * * *

Во время пресс-конференции 17 декабря российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия готова расследовать «покушение» на Навального, но просит Запад дать хотя бы официальное заключение о его «отравлении». По словам президента, публикации расследований об отравлении являются легализацией материалов американских спецслужб, а российские спецслужбы «хорошо понимают и знают», что ведомства США отслеживают локацию.

* * *

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал разговор Алексея Навального с предполагаемым участником его отравления из ФСБ Константином Кудрявцевым, передает корреспондент "Дождя".

«У нас нет времени смотреть такие материалы. Работы хватает. Позволю личную точку зрения высказать. У больного наблюдается ярко выраженная мания преследования. Можно четко установить проявления мании величия. Он себя даже сравнивает с Иисусом. В остальном проявления по Фрейду, зацикленность.

Так наверное нужно относиться к этому», — сказал Песков. Он подчеркнул, что не видит смысла «что-то добавлять» к комментарию ФСБ, которая назвала запись звонка «подделкой». «Ни Кремль, никто не может однозначно говорить о каком-то отравлении. Мы неоднократно говорили, что мы не имеем возможности получать необходимую для разбирательства информацию о нашем визави в Берлине. В этой связи мы не можем однозначно говорить об отравлении. Данных на этот счет мы не имеем», — добавил Песков.

Он отметил, что Путин не называл конкретных сотрудников спецслужб, которые «присматривали» за Навальным. В ответ на вопрос об оценке работы ФСБ Песков сказал, что спецслужба «очень хорошо и эффективно защищает от терроризма, экстремизма, разных смертельных опасностей». «Почитайте вчерашнее заявление ФСБ. Это попытка дискредитации. Но подобные попытки не могут дискредитировать ФСБ», — заявил Песков.

Исходная информация: youtube.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
22.12.2020
Просмотров: 11695 | Комментариев: 440
Denis 22.12.2020 08:06
Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу.
Что вообще в головах у этих сотрудников если то, что он говорил как минимум секретно, то передавать это можно только лицу с допуском, по телефону это никак не проверить, соответственно Аля помошник Патрушева должен был пойти в архив, перечитать рапорта и подготовить свой доклад. А так по звоночку Васе все ответы получить тупость. Сейчас пропаганд... скажут, что сотрудник(если это действительно был он) раскусил пранкера и подыграл ему.
21
14
=
7
Denis 22.12.2020 08:24
Вот еще из теории заговора. Сейчас начнется проверка и скажут, что имя сотрудника озвученное в расследовании вымышленное и такого человека никогда не существовало, номер по которому звонил Алексей зарегистрирован на имя другого человека который потерял паспорт, а манипуляции с телефонными номерами противозаконны и повод для уголовного дела, которое заведут и не пустят его под этим соусом на следующие выборы.
26
8
=
18
Дихлофос 22.12.2020 09:42
Дожили до, без компромиса,
России черной полосы
Где опустившаяся крыса
Проникла гражданам в трусы
Для нанесения отравы
Во имя ботокса в губе
И нескончаемой халявы
Посредством гнид из ФСБ.
69
20
=
49
Дихлофос: Дожили до, без компромиса,
России черной полосы
Где опустившаяся крыса
Проникла гражданам в трусы
Для нанесения отравы
Во имя ботокса в губе
И нескончаемой халявы
Посредством гнид из ФСБ.
+++++
24
14
=
10
ilnikbez 23.12.2020 02:52
Жизнь нужно прожить так, чтобы твои трусы стирали офицеры ФСБ. (юмор из интернет)
5
4
=
1
ЖЖЖ 22.12.2020 12:47
Дихлофос: Дожили до, без компромиса,
России черной полосы
Где опустившаяся крыса
Проникла гражданам в трусы
Для нанесения отравы
Во имя ботокса в губе
И нескончаемой халявы
Посредством гнид из ФСБ.

Дих, приветище! Круто
27
14
=
13
ышт 22.12.2020 10:57
Это просто надо читать - "оцените по десятибалльной шкале"... кто так текстовку "курил"?
10
3
=
7
Александр О 22.12.2020 08:08
Навальный открыто признался что работает на Не Российские спецслужбы - то бишь предатель!
30
62
=
-32
Александр О 22.12.2020 08:08
Или вы думаете ихнее нам добра желают?
24
51
=
-27
Александр О 22.12.2020 08:10
Сам цирк комментировать нет смысла - столько овна в кучу собрали теперь неращберешь что там было реально
27
52
=
-25
Историк 22.12.2020 10:17
столько овна в кучу собрали теперь неращберешь что там было реально


Че там разбирать. Путин убийца и вор. Поклонник Геббельса. Русофоб и либероид.
36
26
=
10
Слесарюга 22.12.2020 10:55
Историк: столько овна в кучу собрали теперь неращберешь что там было реально


Че там разбирать. Путин убийца и вор. Поклонник Геббельса. Русофоб и либероид.
а ты значит с ПАТРИОТИЧЕСКИХ ЧУСТВ В ГЕРМАНИЮ СКВОЗАНУЛ,???а гавно которое на НАШУ СТРАНУ льют, разгребать надо, но это уже не твое дело, ты не часть НАШЕЙ СТРАНЫ, ТЫ ЧАСТЬ АНАЛИЗОВ навального лехи, СОДЕРЖИМОЕ КОРОБОЧКИ, кал какой то, пишущий тут , по недоразумению,
21
41
=
-20
RoyRobson 22.12.2020 10:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Слесарюга 22.12.2020 11:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эскалибур 22.12.2020 19:55
Ну разумный же вопрос,
Неуместен ТВОЙ ПОНОС!
8
5
=
3
Папа 22.12.2020 21:21
Слесарюга:



Чего так возбудился?
Ну попался Нолик еще раз, делов то на копейку.
11
5
=
6
Слесарюга 22.12.2020 21:42
Папа:
Слесарюга:



Чего так возбудился?
Ну попался Нолик еще раз, делов то на копейку.
А В ЧЕМ И С ЧЕМ ПОПАЛСЯ ТО??
6
10
=
-4
Джентльмен 22.12.2020 09:19
Александр О: Или вы думаете ихнее нам добра желают?

Нашенские нас травят, во всяком случае. Куда дальше то?
Полагаю, хуже, чем российское государство к российским гражданам никакое другое государство к российским гражданам не относится.
Это мое мнение
42
20
=
22
Александр О 22.12.2020 12:18
Джентльмен:
Александр О: Или вы думаете ихнее нам добра желают?

Нашенские нас травят, во всяком случае. Куда дальше то?
Полагаю, хуже, чем российское государство к российским гражданам никакое другое государство к российским гражданам не относится.
Это мое мнение


Хуже не относится. Вы хоть историю почитайте - что уже было, как нас вырезали на нашей территории, великую отечественную вспомните, 90-е в конце концов. Если вы думаете что сейчас плохо- Вы ошибаетесь. Всё может быть в разы хуже.
10
39
=
-29
Большой Брат 22.12.2020 12:27
Александр О:
Джентльмен:
Александр О: Или вы думаете ихнее нам добра желают?

Нашенские нас травят, во всяком случае. Куда дальше то?
Полагаю, хуже, чем российское государство к российским гражданам никакое другое государство к российским гражданам не относится.
Это мое мнение


Хуже не относится. Вы хоть историю почитайте - что уже было, как нас вырезали на нашей территории, великую отечественную вспомните, 90-е в конце концов. Если вы думаете что сейчас плохо- Вы ошибаетесь. Всё может быть в разы хуже.


Какую историю вы имеете ввиду? Та, которую нам преподносят, или та, которая в архивах?
31
8
=
23
ктото 22.12.2020 10:48
От их служб добра никто и не ждёт, от наших к сожалению тоже. Наша служба, не служба, а прислужба для этих правителей. Народ везде в пролёте.
39
6
=
33
lin 2014 22.12.2020 13:24
наши спецслужбы никогда не ошибаются. ошибается тот, кто иначе думает. и вообще думать- это ошибка, и это наши спецслужбы всегда умели пресекать.
19
3
=
16
Канешна добра.
И не только мы так считаем.
В окружении Анатолия Чубайса в правительстве в период приватизации в качестве советников работали сотрудники ЦРУ, которых позднее судили в США за коррупцию, заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг.

Вот, а Чубайса - не судили, значит от брал от ихних советников лишь ништяки для России.
17
4
=
13
Александр О: Навальный открыто признался что работает на Не Российские спецслужбы - то бишь предатель!

Всё господа расходимся,Александр О раскрыл шпиЁна Навального...

44
13
=
31
Берите выше. АлександрО, открыл ИХНЕЕ! А это, сами знаете, КОГОЕ)
40
9
=
31
Слесарюга 22.12.2020 10:57
ЕвгенияКорюкова: Берите выше. АлександрО, открыл ИХНЕЕ! А это, сами знаете, КОГОЕ)
тебе мадама грех то быковать на силовиков, ведь благодаря им миллионы имеешь, благодаря тому порядку , что они в стране навели смогла приподныться, тебе то грех голос на них повышать,
9
44
=
-35
RoyRobson 22.12.2020 10:59
Ты куратора своего поздравил, сантехник?
39
10
=
29
ТОТ 22.12.2020 11:49
Слесарюга:
ЕвгенияКорюкова: Берите выше. АлександрО, открыл ИХНЕЕ! А это, сами знаете, КОГОЕ)
тебе мадама грех то быковать на силовиков, ведь благодаря им миллионы имеешь, благодаря тому порядку , что они в стране навели смогла приподныться, тебе то грех голос на них повышать,

Олух ты путеноидный ...так и закопают по пояс а остальное серебрянкой обольют...что бы дебилам не повадно было....
25
11
=
14
Слесарюга 22.12.2020 11:55
ТОТ:
Слесарюга:
, ага , главное что бы паспорт у этой статуи твои инициалы не содержал, копателя по пояс. серебрянкой обливателя
7
28
=
-21
Эскалибур 22.12.2020 19:57
Тебе на лбу выбьют - ЕДОРАССТ.
10
3
=
7
uttkin 22.12.2020 12:06
а чё сразу - предатель! Он же не чиновник, к гостайне не допущен, однако?
6
12
=
-6
uttkin 22.12.2020 12:09
кстати, свободно передвигается по стране, митинги собирает, и никто его не штрафует, как нашего Буракова Л. В. за законные митинги...за какие-то крошечные погрешности штрафуют немилосердно!!!
4
15
=
-11
lin 2014 22.12.2020 13:27
когда сказать нечего, говорят во всём виноваты американские спецслужбы, а кто с этим не согласен - у нас есть свои спецслужбы
18
4
=
14
Большой Брат 22.12.2020 16:28
Александр О: Навальный открыто признался что работает на Не Российские спецслужбы - то бишь предатель!


Можешь цитату привести?
17
5
=
12
Историк 22.12.2020 22:39
на Не Российские спецслужбы - то бишь предатель

А ты стукач.
5
3
=
2
Либо фэйк...
Либо запредельная глупость сотрудника...
18
7
=
11
Kotafey 22.12.2020 08:14
Если уже "бывший" т.е "засвеченный и уже "не нужный" сотрудник, то может просто готовит почву, по программе "защиты свидетелей" сбежать.... Ну либо от начала до конца постановочно.Постановочные "убийцы",постановочные "признания". Масштабы шоу зависят от бюджета.

А если разыгрывается карта "санкций" и "престижа страны", то стоимость вопроса миллиарды.
22
19
=
3
Если уже "бывший" т.е "засвеченный и уже "не нужный" сотрудник, то может просто готовит почву, по программе "защиты свидетелей" сбежать....
Ну ледорубов ,у нас на всех хватит,не убежит....)))
16
5
=
11
Историк 22.12.2020 10:19
А если разыгрывается карта "санкций" и "престижа страны", то стоимость вопроса миллиарды.

Кто играет в карты? Что такое престиж страны? Сними контрсанкции, петюня, и тебе будет легче. Инфляция меньше, денег больше. При чем тут Навальный? Кто постановочный убийца? Какие масштабы? Бред сивого мерина.
19
16
=
3
Kotafey 22.12.2020 15:34
Историк:
Кто играет в карты? Что такое престиж страны? Сними контрсанкции, петюня, и тебе будет легче. Инфляция меньше, денег больше. При чем тут Навальный? Кто постановочный убийца? Какие масштабы? Бред сивого мерина.

В такие карты все играют.Все кто считает себя патриотами.Натовские патриоты разыгрывают угрозу диктаторского режима.Ватнные патриоты,наступающимии со всех сторон базами и авианосцами.И каждый трясет бюджет. А уж за эфимерный престиж,сам бог велел кормушку придумать. Можно кормить кучу журналистов,а на вопрос где их плоды,сказать так мы свои идеи за рубежом продвигаем.в Вашингтонах или в Москве все зависит от стороны.Но наживутся во всех случаях евреи-редакторы и хохлы-планкеры.

9
9
=
0
Историк 22.12.2020 22:41
Ты трусы верни чужие, еврей- редактор. Еще один охотнорядец нашелся. Вообще логический термин "все" - явный признак пропаганды. Все, всегда, никогда, кое-кто... Дешевый пропагандон, черносотинец и дурак инфантильный. Так может выражаться.
4
3
=
1
Слесарюга 22.12.2020 11:01
Kotafey: Если уже "бывший" т.е "засвеченный и уже "не нужный" сотрудник, то может просто готовит почву, по программе "защиты свидетелей" сбежать.... Ну либо от начала до конца постановочно.Постановочные "убийцы",постановочные "признания". Масштабы шоу зависят от бюджета.

А если разыгрывается карта "санкций" и "престижа страны", то стоимость вопроса миллиарды.
ну конечно постановка, а цена вопроса, ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИЗНАНИЕ ПОДРЫВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, хотя теми же немцами, по факту давно всем все понятно, но при наличии конкретного рычага давления на немецких политиков, игра затягиваеться
5
29
=
-24
Kotafey 22.12.2020 11:06
Все настолько прогнило, что просто от голосовых вибраций рассыпается в труху. Чтобы не сделали, и когда ничего не делают приводит к ущербу. То что уцелело,это то что построено было сотни лет назад.А новое рассыпается как дешовая китайская пластмасса на морозе.
17
8
=
9
Историк 22.12.2020 23:39
Все настолько прогнило, что просто от голосовых вибраций рассыпается в труху.

При чем тут вибрации и труха? Где алиби Путина? Если дойдет дело до следствия и суда, то каждлый норммальный следователь и нормальный суд обязаны дать холическую оценку всех доказательств включая альтернативную гипотезу (алиби). То, что мы слышим от перепуганной Моли, была нервная шутка, а не гипотеза. Так что при отсутствии альтернативного невинного объяснения суд должен принять убедительное доказательства Навального. Эй, юрист хренов! Прекращай лить из пустого в порожнее. Ответь профессильно, если умеешь. Если нет, сдавайся.

4
6
=
-2
Kotafey 23.12.2020 09:09
Историк: Все настолько прогнило, что просто от голосовых вибраций рассыпается в труху.

При чем тут вибрации и труха? Где алиби Путина?

"Кто про, что, а вшивый все про баню." (пословица) Так и "Историк" все про Навального... кумира своего.
1
3
=
-2
Историк 23.12.2020 22:30
Так и "Историк" все про Навального... кумира своего.

Ты алиби озвучь. Или ты не юрист?
1
4
=
-3
Большой Брат 22.12.2020 16:32
Слесарюга:


Слушай, если глагол отвечает на вопрос "что делать?", то пишется "тЬся", если "что делает" - то "тся"... Заруби себе это на лбу, и глядись в зеркало, когда пишешь коммент...
13
4
=
9
Папа 22.12.2020 21:27
Слесарюга:

Как у тебя все просто и понятно, счастлив иметь такого президента?
6
3
=
3
Слесарюга 22.12.2020 21:44
Папа:
Слесарюга:
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ ТО??? ты вот лично много потерял то?? при правлении ПУТИНА ВВ, ?? У ТЕБЯ ОТНЯЛИ ДАЧУ, МАШИНУ НЕ ДАЛИ ИМЕТЬ?? ОТОБРАЛИ ЛИЧНО ТВОЙ ГЕКТАР ЗЕМЛИ??? тебе то что грустить от правления путина??лично твой достаток или безопасность как пострадала??
0
13
=
-13
Отобрали Пенсии,зарплаты(процесс обесценивания рубля,),медицину,льготы,образование...Уверенность в завтрашний день..
Это мало?
10
2
=
8
Shilo 23.12.2020 01:41
Слесарюга:
Папа:
Слесарюга:
Ну так я тебе отвечу "слесарюга" вместо папы,что меня не устраивает и почему я тут пишу коменты(пока только коменты) Я невидел в новокузнецком р-не такого уничтожение леса а в особенности кедрача как за время правления Путина. И всё благодаря принятому за время правления Путина закону позволяющем так называемым "арендаторам" производить сплошные рубки и особенно кедрача. На моих глазах была "закрыта" Терсинка(скважина минеральной воды единственной по своему составу на юге ЗС). А закрыта она была от того, что хозяин стал бодаться с угольными "бизнесменами" начавшими осваивать приближайшие участки с последствиями нарушения водоносных слоев. Ну вот власти и решили её закрыть, нет терсинки нет проблемы. Да ишо в добавок "контора" НОВОМАКТ выкупившая на "торгах" участок, сразу же опосля торгов перерегилась в кипрском офшоре(Лимасол такой есть).И принадлежит она олигархическим структурам-это к вопросу о том куда утекает большая часть средст от использования российских недр. Это к вопросу о том где должны оседать основные финансовые потоки от угля, а при этом здесь будет угроблен красивейший уголок природы вместе с горной речкой Терсь и уже угроблена терсинка. Да ещё вдобавок собирается "строительство" запруды в Крапивино которая будет называться ГЭСой ився територия от Крапивино до Новокузнецка длинной в 135 и шириной в 15 км будет затоплена и превращена в вонючее болото где будут накапливаться все прм и пр. стоки(в очистные никто вкладываться не хочет).Да на это потребуется для начала 45 лярдов, вот кажется для чего и продвигается "проект"-попилить бабки. А как тебе т.н. "слесарюга" повышение пенсионного возраста от путена,который кстати ранее зарекался никогда этого не делать, впрочем как и менять конституцию? Пройдись ты "слесарюга " вместе с путеным по кладбищу и посмотри до скольких годков живёт россейский народ #$#$#!...А про постановку ты можешь втирать полным идиотам. А более менее адекватному человеку достаточно сделать выводы посмотрев видео Навального и сравнив с тем что говорят всякие пропадоны на офиц. сми
7
1
=
6
Папа 23.12.2020 03:23
Слесарюга:
Папа:
Слесарюга:



Я потерял ВЕРУ В СПРАВЕДЛИВОСЬ.
5
5
=
0
Слесарюга 23.12.2020 10:49
Папа:
Слесарюга:
Папа:
Слесарюга:



Я потерял ВЕРУ В СПРАВЕДЛИВОСЬ.
страшное дело, а искать то пробовал?? потерю??
0
6
=
-6
b-km.ivanov 22.12.2020 14:49
Вот именно, стоимость вопроса миллиарды. Вспомним 90- е. Как спецы всех служб, которые еще вчера, до хрипоты защищали государство, мгновенно, за такие ж же млрды, перескачили в ряды ОП, помогли растерзать страну.
14
2
=
12
Папа 22.12.2020 21:25
Kotafey: Если уже "бывший" т.е "засвеченный и уже "не нужный" сотрудник, то может просто готовит почву, по программе "защиты свидетелей" сбежать.... Ну либо от начала до конца постановочно.Постановочные "убийцы",постановочные "признания". Масштабы шоу зависят от бюджета.

А если разыгрывается карта "санкций" и "престижа страны", то стоимость вопроса миллиарды.



Ну да тут двумя единицами оргтехники не отделаются.
6
0
=
6
TRX 22.12.2020 09:32
Конечно, фейк. Лёха палится который раз на своих "расследованиях".
17
33
=
-16
Сципион 22.12.2020 08:11
Припоминаю советский анекдот о честах.
Вскрывают археологи египетскую пирамиду. А там фараон. Кто такой? Гадают, шелестят папирусами.
На их счастье в группе присматривающий из ГБ. Оставьте, говорит, меня наедине с фараоном.
Через час выходит и говорит: "То Рамзес Второй. Сам признался".
7
36
=
-29
Сципион 22.12.2020 08:12
чекистах, пардон.
5
32
=
-27
Сципион: чекистах, пардон.

оговорка по Фрейду, своих не сдавать?!
15
5
=
10
кол 22.12.2020 10:15
Сципион: чекистах, пардон.

Тут же наоборот. Выходит Рамзес, отряхивается...и говорит - отравитель.
15
5
=
10
Слесарюга 22.12.2020 11:08
кол:
Сципион: чекистах, пардон.

Тут же наоборот. Выходит Рамзес, отряхивается...и говорит - отравитель.
кол, остоумие тут у тебя особо не катит, особо если рассматривать просьбу лехи бессмертного наложить на страну еще больше санкций , всяких и разных, за такие вещи и просто по башке дать не грех то, да хоть ледорубом, вредительство приостановив трошки, время то сам понимаешь, почти военное, а тута ты еще со своим юмором подозрительным, ВОЛЮНТАРИСТКИМ
6
26
=
-20
Эскалибур 22.12.2020 19:59
Ты себе по башке постучи, можешь полом при поклонах.
7
1
=
6
Franz 22.12.2020 10:25
Сципион: Припоминаю советский анекдот...

Припоминаю одного писателя в ЖЖ, он на волне демократии за некую Сибирскую Республику ратовал. А сейчас, как говорит его соратник Патриот, статейка за это есть.
22
4
=
18
Franz:
Сципион: Припоминаю советский анекдот...

Припоминаю одного писателя в ЖЖ, он на волне демократии за некую Сибирскую Республику ратовал.

Это вырвано из контекста.
Ратовал. НО - за некую Сибирскую Республику под руководством великого внука Колдыбея - верного поданного Великого Сказочника.
14
3
=
11
Franz 22.12.2020 13:25
Так он еще и старого путинца Колдыбаича под монастырь подвёл?
15
2
=
13
maksim81 22.12.2020 08:16
Что за детский сад?? В эту чушь еще верит кто-то?
21
33
=
-12
maksim81: Что за детский сад?? В эту чушь еще верит кто-то?

В честность Путина и ФСБ?
Вряд ли
26
10
=
16
Чем идиотичней ролик, тем больше просмотров?! На том и живём?!
26
14
=
12
Denis 22.12.2020 08:30
Я смотрел только из интереса услышать разговор, но вот постоянно смена кадров напрягала еле выдержал 33 минуты.
3
17
=
-14
из ВК: Лев Гяммер три часа назад
Алексея Навального попытались убить сотрудники ФСБ по приказу Владимира Путина. Но из-за абсолютной некомпетентности (к счастью для нас) у них ничего не получилось.

«Захотели бы, убили бы»? Охохо, вы переоцениваете этих идиотов. Перед публикацией расследования Алексей позвонил одному из своих убийц, представившись сотрудником ФСБ и тот ему выложил всё! Про то, как в Омск летал трусы отстирывать от «новичка», о своих предположениях, почему ничего не вышло. Посмотрите это фееричное видео: youtube.com/watch?v=ibqiet6Bg38

Я вышел в одиночный пикет к главному зданию ФСБ, потому что убеждён — молчать нельзя. Задержали, шьют 20.2. Но знаете что? Это вообще ничто в сравнении с тем, что пережил Алексей ради нас.

Всё, что нужно для триумфа зла, — это чтобы хорошие люди ничего не делали. Не молчите — боритесь.
30
6
=
24
Ну да! Ради Гяммера?! Сова живёт ради Гранта?!
3
14
=
-11
Слесарюга 22.12.2020 11:12
Сова во-зле Олим: из ВК: Лев Гяммер три часа назад
АЛЕКСЕЙ ПЕРЕЖИЛ РАДИ НАС?????ПОЧТИ ХРИСТА УЖЕ ДЕЛАЮТ из этого проекта, скоро напишут РАСПЯТ ЗА НЫ?????новое течение церкви навальновой??великомученица СОБОЛЬ???
7
27
=
-20
Эскалибур 22.12.2020 20:01
Скорее Гундяю пожаловайся!
7
1
=
6
арбуз 22.12.2020 09:07
Продолжение расследования Алексея Навального о попытке его отравления? Как?! Опеть продолжение? Так это ещё не конец? Бааатюшки святы...Да когда уж ево "приголубят" голубка. На хороших людей кирпич с крыши падает на голову-а тут и боевое отравляющее вещество безсильно.
В натуре бразильский, долгоиграющий сереал...
18
37
=
-19
Историк 22.12.2020 10:21
Да когда уж ево "приголубят" голубка.

Когда тебя уже господь приберет. Загрязняешь только атмосферу. Ничего полезного от тебя нет. Или вон слонов смотри, Чугункин.

19
17
=
2
lin 2014 22.12.2020 13:57
покушение было, но неудачное. с кем не случается? а сколько удачных. Б.Немцов, Ю. Щекочихин, В.Листьев, А. Политковская, А. Боровик....., а сколько удачных и не удачных, известных и неизвестных. Всё забыто! А вот вы борцы за свободу, вроде арбуза, слесарей всех мастей и "патриотов", не вставая с дивана и желая выглядеть героями в собственных глазах, СУДИТЕ! Позорище
23
5
=
18
Джентльмен 22.12.2020 09:20
Не стоит переоценивать интеллектуальные способности рядовых сотрудников спецслужб.
31
15
=
16
Джентльмен 22.12.2020 09:22
Вполне верю, что один из восьми мог попасться.
Вчера видел в комментарии, что кто-то из этой восьмерки ответил что-то вроде: "Вы не ____. Я знаю кто вы." И повесил трубку. Только один поверил и отвечал на вопросы.
25
14
=
11
Джентльмен 22.12.2020 09:26
Кстати, все еще недавно ржали когда пранкеры разыгрывали таким образом высоких должностных лиц Евросоюза или сенаторов США, представляясь президентом Порошенко или еще кем-то. Так было весело! Почему думаете, что американский сенатор глупее русского химика?

Полагаю, А. Навальный и его помощники блестяще справились с задачей. И теперь ФСБ, ГРУ и лично В. В. Путину остается только называть это фальшивкой и кивать на ЦРУ.
Это мое мнение, повторюсь
44
17
=
27
Загадка 22.12.2020 09:38
Именно на содержание убийц и любовниц уходит бюджет России, ради них поднимают и выдумывают новые налоги, а пенсии, что пенсии, пенсионеры с радостью посмотрят кино про предателя Навального, этим сердце и успокоится. Страна-то скрепанутая, верит не тому, что видит в собственных поликлиниках и больницах, а тому, что про это говорит ящик.
38
15
=
23
Слесарюга 22.12.2020 11:15
Загадка: Именно на содержание убийц и любовниц уходит бюджет России, ради них поднимают и выдумывают новые налоги, а пенсии, что пенсии, пенсионеры с радостью посмотрят кино про предателя Навального, этим сердце и успокоится. Страна-то скрепанутая, верит не тому, что видит в собственных поликлиниках и больницах, а тому, что про это говорит ящик.
ХОРОШО ХОТЬ НА НИХ, а за таких оборзевших врагов россии платит гражданин ГЕРМАНИИ, оплачивая все скопище спецслужб КОТОРОЕ ТРЕТЬСЯ ТАМ СЕЙЧАС ВОЗЛЕ ЛЕХИ, ты то не отуда пишешь?? сидя не налоговом хребте бедного бюргера????
6
26
=
-20
Эскалибур 22.12.2020 20:02
Да ты и за 300 рублей свою тушонку едорасстам продал, сантехник.
8
3
=
5
Язва+ 22.12.2020 09:50
На этот раз быстро среагировали с ответом.

В ФСБ назвали расследование Навального провокацией

В Центре общественных связей ФСБ России заявили, что расследование блогера Алексея Навального о его якобы отравлении является провокацией, осуществленной при поддержке иностранных спецслужб.

«Размещенное А. Навальным в сети Интернет так называемое расследование о якобы предпринятых в отношении него действиях представляет собой спланированную провокацию, направленную на дискредитацию ФСБ России и сотрудников органов федеральной службы безопасности, осуществление которой не было бы возможным без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб», — цитирует заявление Центра общественных связей ТАСС 21 декабря.

Кроме того, в ведомстве отметили, что опубликованная ранее в понедельник блогером запись телефонного разговора с якобы сотрудником ФСБ, который причастен к его отравлению, является подделкой.

В службе заявили, что в этой связи организована проверка, а по ее результатам будет дана процессуальная оценка.

https://iz.ru/1102873/2020-12-21/v-fsb-nazvali-rassledovanie-navalnogo-provokatciei?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Остаются вопросы.
1) Без техн. поддержки западных спецслужб можно позвонить по обычному телефону?

2) Если весь разговор проходил по заранее написанному сценарию, то стоит ли Алексею так рисковать, чтобы быть раскрытым? Тогда предыдущие его расследования будут ставятся под большим вопросом.
22
6
=
16
Загадка 22.12.2020 09:57
Т.е. теперь все скрепанутые патриоты откажутся от американского гражданства, продадут там свою недвижимость и налоги будут платить в России или как обычно, поднимут налоги и цены в России.
34
6
=
28
Franz 22.12.2020 10:59
Загадка: Т.е. теперь все скрепанутые патриоты откажутся от американского гражданства

Какие скрепанутые идиоты? Их расследований Навального? Дык он же всё врёёёт! Нет никакого гражданства, особняков и яхт. Всё это сионисты и ЦРУ выдумали.
25
4
=
21
Слесарюга 22.12.2020 11:15
Загадка: Т.е. теперь все скрепанутые патриоты откажутся от американского гражданства, продадут там свою недвижимость и налоги будут платить в России или как обычно, поднимут налоги и цены в России.
тоже не плохой вариант,
5
21
=
-16
Kotafey 22.12.2020 11:18
Скорее все человечество одновременно скажет "Харе Кришна" чем наши депутанты,чиновники и олигархи откажутся от проживания своих семей на Западе.
29
3
=
26
Слесарюга 22.12.2020 11:40
Kotafey: Скорее все человечество одновременно скажет "Харе Кришна" чем наши депутанты,чиновники и олигархи откажутся от проживания своих семей на Западе.
а что, можно еще весь мир попросить молитву ИИСУСОВУ ПОТВОРИТЬ, тоже не плохой вариант, ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ СЫНЕ БОЖИЙ ПОМИЛУЙ МЯ , ГРЕШНАГО
1
22
=
-21
ТОТ 22.12.2020 11:54
Слесарюга:
Kotafey: Скорее все человечество одновременно скажет "Харе Кришна" чем наши депутанты,чиновники и олигархи откажутся от проживания своих семей на Западе.
а что, можно еще весь мир попросить молитву ИИСУСОВУ ПОТВОРИТЬ, тоже не плохой вариант, ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ СЫНЕ БОЖИЙ ПОМИЛУЙ МЯ , ГРЕШНАГО

Куй слесарный я так понимаю что в том что ты живешь так плохо виноват твой сосед падла последняя????
25
3
=
22
ТОТ:
слесарный я так понимаю что в том что ты живешь так плохо виноват твой сосед падла последняя????

А то ...
Там у соседа - пир горой,
И гость - солидный, налитой,
Ну а хозяйка - хвост трубой -
Идет к подвалам...
12
2
=
10
Kotafey 22.12.2020 10:19
Язва+: На этот раз быстро среагировали с ответом.

В ФСБ назвали расследование Навального провокацией

В...ФСБ России заявили, что расследование блогера Алексея Навального о его якобы отравлении является провокацией, осуществленной при поддержке иностранных спецслужб.

Интересно а если США (и ЦРУ соответственно) ратует за мёд. Ну нравится им мёд.То значит и разведение пчел, можно считать подрывной деятельностью иностранных агентов? Не кажется ли это чем то странным?Эхом холодной войны...мол джинсы и холодильники а также Битлз это чуждая иностранная провокация? Эдак в знак отрицания надо перестать дышать...
6
11
=
-5
Историк 22.12.2020 22:46
Интересно а если США (и ЦРУ соответственно) ратует за мёд.

Нарушен логический ряд рассуждений. США не ЦРУ ми ЦРУ не США. Ну, а дальше пошел как всегда бред сивого мерина. Петюня читай Аристотеля. О силлогизмах.
5
1
=
4
Большой Брат 22.12.2020 12:33
Язва+: На этот раз быстро среагировали с ответом.

В ФСБ назвали расследование Навального провокацией



Аха, и Соболь задержали во дворе у этого чувака просто так:)
19
6
=
13
Загадка 22.12.2020 09:52
Почему до сих пор Навальный не объявлен предателем, почему против него до сих пор не заведено уголовное дело по статье - измена Родине, почему его до сох пор не экстрадируют в Россию и где обещанное повышение пенсий, еще год назад.
35
8
=
27
Язва+ 22.12.2020 10:00
Загадка: Почему до сих пор Навальный не объявлен предателем, почему против него до сих пор не заведено уголовное дело по статье - измена Родине

А Навальный давал присягу?
24
5
=
19
Загадка 22.12.2020 10:03
Причем тут присяга, когда сам Александр О написал, что он - предатель, а наши спецслужбы бездействуют.
30
5
=
25
RoyRobson 22.12.2020 11:03
Дык АлександрО после избития собственного ребенка канает за эксперта спец.служб, однако!
25
4
=
21
Загадка 22.12.2020 11:07
О, так у него ещё и практический опыт в этом деле, ну тогда точно надо заводить дело. Александр О, срочно, через госуслуги пишите заявление и возбуждении уголовного дела против изменника Родины, ФСБ, обязаны отреагировать.
19
4
=
15
Язва+ 22.12.2020 09:56
И доллар скаканул вверх сразу на 1,36 руб

19.12.20 73,3155 руб/$
22.12.20 74,6721 руб/$

https://yandex.ru/news/quotes/1.html
19
6
=
13
Загадка 22.12.2020 09:58
А вы и правда думали путин расщедрился на 5 тыс., скорее земля перевернётся, чем путин из бюджета страны что-то реально выделит людям.
29
8
=
21
Слесарюга 22.12.2020 11:17
Загадка: А вы и правда думали путин расщедрился на 5 тыс., скорее земля перевернётся, чем путин из бюджета страны что-то реально выделит людям.
ну ты то кроме срача точноНИЧЕГО НЕ ДАЕШЬ, а люди какие никакие а деньги получают, благодаря решению путина и правительства, а с тебя только постики , беспонтовые и ничего не стоящщие
4
28
=
-24
Слесарюга: ну ты то кроме срача точноНИЧЕГО НЕ ДАЕШЬ, а люди какие никакие а деньги получают, благодаря решению путина и правительства, а с тебя только постики , беспонтовые и ничего не стоящщие

Правильно не какие...
А ты всё ноешь что не кто тебе не подаёт?
плохие Загадки Петросяны..копейки у них не выпросишь...
Иди лоб,работай,а не пособия клянчи...
14
2
=
12
Эскалибур 22.12.2020 20:07
Поэтому слесарюга и строгает буратинок, чтоб жить на подачки за их производство.
8
1
=
7
Franz 22.12.2020 11:25
В данном случае (вчера) американский ничем не обеспеченный фантик скаканул из-за гадящей Руси англичанке. Развели там у себя вирусы-шмирусы, святая нафта вниз поперла. Ну ничего вот победим белых, коммунизм построим лопнет мыльный пузырь американской экономики, вот тогда заживём.
16
3
=
13
Наш рубль надёжней доллара!!!!!
Правда, доллара Зимбабвийского...
13
1
=
12
uttkin 22.12.2020 15:03
специально рубли скупают, однако? Итак денег уже нет...
0
8
=
-8
Zhishinnikov 22.12.2020 09:57
Сразу бы Путину позвонил, ну.
10
24
=
-14
кол 22.12.2020 10:29
Zhishinnikov: Сразу бы Путину позвонил, ну.

Навальному надо идти в ЦРУ и просить, чтоб отравили, ежели феи такие сердобольные. Мне кажется или нет, что они жалеют Навального в пику Путину, как в свое время Ельцина в пику Горбачеву? А может сам Путин менжуется, все-таки Навальный отпрыск Ельцина? Не такой ВВП циник, как говорят, правда, ерт?!
3
10
=
-7
Загадка 22.12.2020 10:15
Представляю, как соседи счастливы жить рядом с убийцами.
23
8
=
15
Слесарюга 22.12.2020 11:18
Загадка: Представляю, как соседи счастливы жить рядом с убийцами.
а ты не представляй, ты на своих внимательнее посмотри,с тобой то рядом жить у них есть счастье??
6
28
=
-22
Эскалибур 22.12.2020 20:08
Не приведи Глсподи жить рядом с таким как ТЫ, уё#ище!
10
1
=
9
арбуз 22.12.2020 10:17
Загадка
Почему до сих пор Навальный не объявлен предателем, почему против него до сих пор не заведено уголовное дело по статье - измена Родине, почему его до сох пор не экстрадируют в Россию
...Может потому, шо он НИ КОМУ НЕ НУЖЕН?
Вот скажите-чем опасен Навальный? Так ни чем. Раследованиями? Так они в свободном доступе на инете. Путену он опасен? Ха! Народ за ним пойдёт? Ха-ха. Навальный типа блохи на гребешке-чё то прыгает, чё то скачет, чё то всё кому-то доказывает...Власть воровская? Так народ такой-же воровской....
8
39
=
-31
Дихлофос 22.12.2020 10:22
Никогда бы не подумал, что буду минусить Арбуза и плюсовать Котафея. Дожили.
37
5
=
32
geese 22.12.2020 12:21
Дихлофос: Никогда бы не подумал, что буду минусить Арбуза и плюсовать Котафея. Дожили.
+++++ то же самое
22
5
=
17
Историк 22.12.2020 10:23
Может потому, шо он НИ КОМУ НЕ НУЖЕН?

Навальный нужен всему русскому народу. А ты русофоб никому не нужен. Даже своей жене.
25
14
=
11
Слесарюга 22.12.2020 11:29
Историк: Может потому, шо он НИ КОМУ НЕ НУЖЕН?

Навальный нужен всему русскому народу. А ты русофоб никому не нужен. Даже своей жене.
ты с какого перепугу за весь русский народ пыжишся??ты не часть народа, ты отщепенец, причем добровольный
6
29
=
-23
Эскалибур 22.12.2020 20:10
Бузотёр?
Вороньё?
ОтрЁбье???
Лучше иметь дочь проститутку чем сына едорасса или сантехника.
9
2
=
7
Argentum 22.12.2020 10:24
Если молодежь проголосует за Навального, просто, из принципа как "против всех", он реально может выиграть. Хотя и так у него авторитет очень высок, его считают несгибаемым борцом с режимом, этаким русским Че Геварой. На этой волне он и вьедет в Кремль лет через пять. Ща весь тик ток бурлит от этих видосиков да и весь инетик в принципе.
29
16
=
13
Загадка 22.12.2020 10:29
Проголосовать за Навального невозможно, его не допустят ни до одних выборов. Смелый путин так распорядился.
30
12
=
18
Kotafey 22.12.2020 10:51
Однако молодеж в 50% на выборы не ходит ,им некогда у них тусовки. Опять же молодежь не образует нужный 51% процент населения.
Твое покаление с 15 до 19 только 5%. А всего молодежи с 15 до 29 лет -около 20 % или 1/5.

Так что...пролет.
18
10
=
8
Kotafey 22.12.2020 11:10
Когда минусят статистику, фактическую...это значит вы уже живете в сказочной новой нормальности и готовы к восприятию сказочной вермишели на уши. Просто могхгом думайте а не как блондинки из анекдотов курчавым эмоциональным местом .
19
6
=
13
Историк 22.12.2020 22:49
Опять же молодежь не образует нужный 51% процент населения

Не ври, дурак. Специально считал, когда рожденные после 1986 г. численно превысят совков. В 2030 г. Кстати в Интернете весьма сложно найти демографию по возрастам. Так вот. Ближе в 2030 г. готовьтесь старперы. Пинка вам под жопу даст молодежь. И будет крепко разбираться че вы там натворили.
4
1
=
3
Слесарюга 22.12.2020 11:21
Argentum: Если молодежь проголосует за Навального, просто, из принципа как "против всех", он реально может выиграть. Хотя и так у него авторитет очень высок, его считают несгибаемым борцом с режимом, этаким русским Че Геварой. На этой волне он и вьедет в Кремль лет через пять. Ща весь тик ток бурлит от этих видосиков да и весь инетик в принципе.
да не выиграет и молодежь сейчас это аморфное инфантильное сборище и никуда он не вьедет, как бы ты тут не моложавилась , сиди уже, страдалица молодежная
8
31
=
-23
Эскалибур 22.12.2020 20:13
Ну ты-то опытный петух из едропетушатника, знаешь как фальсифицировать результаты выборов за 300 рублей в рыло!
12
1
=
11
Тайга 22.12.2020 11:34
Argentum: Если молодежь проголосует за Навального, просто, из принципа как "против всех", он реально может выиграть. Хотя и так у него авторитет очень высок, его считают несгибаемым борцом с режимом, этаким русским Че Геварой. На этой волне он и вьедет в Кремль лет через пять. Ща весь тик ток бурлит от этих видосиков да и весь инетик в принципе.


Чегевара по лесам сайгачил- а этот по европейским курортам- в свободном передвижении...нашли епт, борца)))
13
19
=
-6
Тайга 22.12.2020 11:38
И вообще, все эти смешные истории про неудачные отравления- на столько неправдоподобны и тупы...вот помню, Ясера Арафата траванули- пооотом только вскрытие показало
12
20
=
-8
Тайга 22.12.2020 11:46
Задумайтесь-кто ВАМ ВЫБИРАЕТ героев?
Удальцов- отсидел по полной, Демушкин, Хабаров, Квачков- не убежали за кардон, а по полной пошли
11
14
=
-3
Ну а в чем проблема посадить хоть кого? И Белого, и Фургала, и Улюкаева. С нашими бесхребетными судами - раз плюнуть
14
10
=
4
Тайга 22.12.2020 12:23
Летящий во мгле: Ну а в чем проблема посадить хоть кого? И Белого, и Фургала, и Улюкаева. С нашими бесхребетными судами - раз плюнуть


суды у нас не бесхребетные- а независимая ветвь власти...больших людей-садит за большие деньги))) Леху- не садят, лехе-дорожку расчищают
12
14
=
-2
Тайга 22.12.2020 12:25
Конкуренты Лехины, хоть и соратники по "борьбе", но с политического горизонта смыты
9
14
=
-5
Тайга 22.12.2020 12:28
Кстати-Леха, это шанс ядерку отключить, сдача красной кнопки...и война
10
14
=
-4
Тайга 22.12.2020 12:29
в принципе, все к этому действу готово...ждут Леху)))
11
13
=
-2
Тайга 22.12.2020 12:30
он про экономику, в своих политических программах и не заикается- он знает, что при нем, ее абще не будет
8
17
=
-9
Тайга 22.12.2020 12:38
Буча в Белоруси, тоже в масть- там стоит навигация для российских ракет.

Короче, дети- Леха ваш, это война на земле
11
19
=
-8
Тайга: Кстати-Леха, это шанс ядерку отключить, сдача красной кнопки...и война

Даже при наличии красной кноповки, только с учётом конфликта Россия-США, шансов погубить супостатов - нет.
Увы. Не хватает материйалу на военобъекты на промзоны, центры руководства и гражданское население....
8
4
=
4
uttkin 22.12.2020 17:05
...надеюсь, Новокузнецк исключен из списка первоочередных объектов для ядерного удара США...в связи с приобретением американцами еще одного завода - алюминиевого?
1
9
=
-8
uttkin 22.12.2020 17:07
...потихоньку передадим американцам все города и заводы, глядишь, и станем одним из Штатов США и воевать будет не с кем...
1
9
=
-8
uttkin: ...потихоньку передадим американцам все города и заводы.

Уже.
1
0
=
1
Историк 22.12.2020 22:51
Чегевара по лесам сайгачил

Ты пилюшенко вообще людей по темницам стрелял. Раскулачивал, в ГУЛАГе бросал на съедение псам. Вы хуже немцев издевались над своим народом. Нет тебе прощения, красная плесень.
4
3
=
1
Айл Би Бэк 22.12.2020 11:36
Argentum: Если молодежь проголосует за Навального, просто, из принципа как "против всех", он реально может выиграть. Хотя и так у него авторитет очень высок, его считают несгибаемым борцом с режимом, этаким русским Че Геварой. На этой волне он и вьедет в Кремль лет через пять. Ща весь тик ток бурлит от этих видосиков да и весь инетик в принципе.

С одной оговоркой, если не загрубят результаты выборов. Ведь эти шакалы могут по белорусскому варианту пойти, где Лука уже полвека кресло просиживает
16
8
=
8
Айл Би Бэк 22.12.2020 11:37
А там выгоняют омон и прессуют всех по-черному
14
8
=
6
Kotafey 22.12.2020 10:28
ИМХО.Навальный талантливый артист разговорного жанра, работающий в сфере скандалов.Эдакий раздражитель.Если он конечно не профессиональный провокатор, то его поступки по факту провокационны.Сотни людей пытаются уподобиться кумиру (тот же Гяммер например) и огребают штрафы на пустом месте. Особо как ли бо режим не затронув,но ущерб себе причиняют...впрочем они оправдывают наличие громоздкой и дорогостоящей репрессивной машины.Если бы не они,то офицеров бы оптимизировали как кондукторов... Так что можно сказать, что Навальнята укрепляют репессивный аппарат.Ну и развлекают народ и питают кучи журналистов и блоггеров.Движуха. Не несущая ничего не в сфере управления,ни в сфере экономики, ни в сффере законодательства кроме хаоса в котором мутят мутные дела...

Стоит ли с этим бороться? Ну...сложно сказать, если бы такого не было, было бы что нибудь другое,отвлекающее внимание,например война какая нибудь... Так что свято место не бывает пустым.Если не Немцов так Навальный.
12
28
=
-16
Загадка 22.12.2020 10:32
Ага вон Эрдоган ужо пошел по следа путина Сирию побеждать.
16
5
=
11
Загадка: Ага вон Эрдоган ужо пошел по следа путина Сирию побеждать.

Дык, уже.
Захватил пахотные земли, помидоры содит.
8
2
=
6
uttkin 22.12.2020 17:32
вот и правильно...туркам помидоры, американцам - нефть, а Путину - развалины...
2
8
=
-6
Эскалибур 22.12.2020 20:16
Захватил пахотные земли, помидоры содит.
Нет чтоб под разрезы отдать, как наш Сирожа!
8
1
=
7
кол 22.12.2020 10:43
Kotafey: ИМХО.Навальный талантливый артист разговорного жанра, работающий в сфере скандалов.Эдакий раздражитель.Если он конечно не профессиональный провокатор, то его поступки по факту провокационны.Сотни людей пытаются уподобиться кумиру (тот же Гяммер например) и огребают штрафы на пустом месте. Особо как ли бо режим не затронув,но ущерб себе причиняют...впрочем они оправдывают наличие громоздкой и дорогостоящей репрессивной машины.Если бы не они,то офицеров бы оптимизировали как кондукторов... Так что можно сказать, что Навальнята укрепляют репессивный аппарат.Ну и развлекают народ и питают кучи журналистов и блоггеров.Движуха. Не несущая ничего не в сфере управления,ни в сфере экономики, ни в сффере законодательства кроме хаоса в котором мутят мутные дела...

Стоит ли с этим бороться? Ну...сложно сказать, если бы такого не было, было бы что нибудь другое,отвлекающее внимание,например война какая нибудь... Так что свято место не бывает пустым.Если не Немцов так Навальный.

Если не Навальный так кто? По закону жанра веревочка должна оборваться. Кот следующий с пятью жизнями.
8
7
=
1
Kotafey 22.12.2020 10:54
Она оборвется, до 2024 года точно. Но Навальный не самый лучший вариант. Популисты редко когда могут консолидировать все общество,а если у них получается, то за счет соседей.Которые не рады.Пример Гитлера и Муссолини тому подтверждением.Придут злые соседи на танках и укантропупят.
7
13
=
-6
Историк 22.12.2020 22:52
Навальный талантливый артист разговорного жанра, работающий в сфере скандалов

А ты не талантливый. Читать твое говно удивительно противно и скучно.
6
1
=
5
Дихлофос 22.12.2020 10:20
После пенсионного ограбления граждан, не верить в злонамеренность путинизма могут только деграданты.
49
13
=
36
Kotafey 22.12.2020 10:41
О Мэтр! Зло намеренности в режимах обычно нет.Им просто плевать, они свое нагребли теперь просто охраняют.Они не злодеи в классическом смысле они просто для вас НЕ хорошие (добра не делают) просто нехорошие люди и вероятно даже и не плоххие.Они просто свои собственные и на других им плевать с колокольни,если только не запахнет жаренным. И таки да ждал от вас стихов! Типа таких.:


Притча о злодее.

Его считали Злом и Болью.
Его винили в Горе,смерти.
Его боялись, проклинали.
А он был просто людоедом.
Любил прожаренное мясо.
Рецепт семейный он лелеял.
Его невзгоды научили питаться
всем, что попадется...
А попадались только люди...
7
15
=
-8
Историк 22.12.2020 23:23
Зло намеренности в режимах обычно нет.Им просто плевать, они свое нагребли теперь просто охраняют.Они не злодеи в классическом смысле они просто для вас НЕ хорошие (добра не делают) просто нехорошие люди

Петюня, ответь мне на вопрос. Что такое "присматривать". В каком законе описывается такая юридическая процедура, о которой говорит Путин. На каком основании "присматривать", кто принимает решение, какие последствия, как это слово вписывается в УПК, УК, в Конституцию, в конце концов. Почему ты юрист, как ты представляешься тут, несешь всякую ахинею а про самое главное молчишь? Не замечаешь? Или дурак?
4
5
=
-1
Слесарюга 22.12.2020 11:27
Дихлофос: После пенсионного ограбления граждан, не верить в злонамеренность путинизма могут только деграданты.
простое изучение истори показывает что такое явление как ПЕНСИЯ тема не так давно появившаяся и точно так же исчезающая моментом из цивилизационных раскладов, ты же не вышел на митинг против увеличения возраста?? и никто не вышел, приняли как данность, понимая что это для вас халява, подарок судьбы, и страх лишиться уже существующей придержал таких умников как ты дома, а вот в инете хрюкать не страшно, вот ты и отважился на это геройство, а глядя на это кого деградантами то называть???
6
31
=
-25
Большой Брат 22.12.2020 16:35
Слесарюга:
Дихлофос: После пенсионного ограбления граждан, не верить в злонамеренность путинизма могут только деграданты.
простое изучение истори показывает что такое явление как ПЕНСИЯ тема не так давно появившаяся и точно так же исчезающая моментом из цивилизационных раскладов, ты же не вышел на митинг против увеличения возраста?? и никто не вышел, приняли как данность, понимая что это для вас халява, подарок судьбы, и страх лишиться уже существующей придержал таких умников как ты дома, а вот в инете хрюкать не страшно, вот ты и отважился на это геройство, а глядя на это кого деградантами то называть???


Ты слова у путина плагиатишь? Ну-ну... :)))
17
3
=
14
Слесарюга:
Дихлофос: После пенсионного ограбления граждан, не верить в злонамеренность путинизма могут только деграданты.
простое изучение истори показывает что такое явление как ПЕНСИЯ тема не так давно появившаяся и точно так же исчезающая моментом из цивилизационных раскладов, ты же не вышел на митинг против увеличения возраста?? и никто не вышел, приняли как данность, понимая что это для вас халява, подарок судьбы, и страх лишиться уже существующей придержал таких умников как ты дома, а вот в инете хрюкать не страшно, вот ты и отважился на это геройство, а глядя на это кого деградантами то называть???

Ты за себя свисти, существо с исчезающим мозгом.
18
2
=
16
uttkin 22.12.2020 17:10
кстати, в Интернете уже ходит новость, что от Путина скрыли Закон об увеличении пенсионного возраста...до сих пор не могут найти оригинал с его подписью...
...кругом враги...даже у Путина! Так его подставить, однако?
0
15
=
-15
Эскалибур 22.12.2020 20:18
А чо ЛьёнькаДураков петицию не напишет и с митенхом каким не выйдет, штоба Гарантушке донести о пенсионном беспределе?!
11
1
=
10
Папа 22.12.2020 21:53
uttkin: кстати, в Интернете уже ходит новость, что от Путина скрыли Закон об увеличении пенсионного возраста...до сих пор не могут найти оригинал с его подписью...
...кругом враги...даже у Путина! Так его подставить, однако?



Дураки верят в такую байку.
5
1
=
4
АПМ 22.12.2020 10:35
От транспортной реформы нас отвлекают этим Навальным... один я догадался?
7
33
=
-26
Язва+ 22.12.2020 10:49
Ага. 10 миллионов жителей в России сразу же забыли, какие ужасы происходят в Новокузнецке
31
3
=
28
uttkin 22.12.2020 17:36
да нормально я по Центральному району покатался сегодня..4 раза, однако! Все работает...за наличку, по транспортной и банковской карте!!!
0
8
=
-8
кол 22.12.2020 11:52
АПМ: От транспортной реформы нас отвлекают этим Навальным... один я догадался?

Вы друг перед другом своей ягой трясете в тишине...догадливый..
12
3
=
9
Язва+ 22.12.2020 10:47
Слушайте!
Байдену, чтобы наложить такие санкции, что Кремлю и не снились, Навальный не нужен. Он и без разоблачений оппозиционера может спокойно обойтись
29
5
=
24
Загадка 22.12.2020 11:04
А зачем Байдену и Евросоюзу вообще накладывать санкции на Кремль, если этот самый Кремль 90% ВВП РОссии тратит в Америке и Европе, тем более народ России этому очень рад и всячески поддерживает.
26
5
=
21
Слесарюга 22.12.2020 11:31
Загадка: А зачем Байдену и Евросоюзу вообще накладывать санкции на Кремль, если этот самый Кремль 90% ВВП РОссии тратит в Америке и Европе, тем более народ России этому очень рад и всячески поддерживает.
ага, а на оставшиеся десять тут пенсии приплачивает смирнову дихлофосу и прочей неблагодарной шушере???
4
29
=
-25
Kotafey 22.12.2020 11:46
Слесарюга:
ага, а на оставшиеся десять тут пенсии приплачивает смирнову дихлофосу и прочей неблагодарной шушере???

Именно так все и есть.Берем толко Кузбасс...
Общие ресурсы каменных углей и антрацитов Кузнецкого бассейна составляют более 417 млрд. т, (а низкозольных углей 690 млрд. тонн.

Теперь умнож это на 90 долларов на тонну. Сколько получилось,а то у меня каркулятор столько нулей не вмещает... и раздели на количество жителей... И подумай о твоих жалких 400 000 рублей всех доходов за год...

Почему это прокатывает в Саудовской аравии???
14
9
=
5
Kotafey:
Слесарюга:

Почему это прокатывает в Саудовской аравии???
Опять ему грецкий орех в голове ломаете... ну, ничё святого в вас... )))
13
3
=
10
uttkin 22.12.2020 17:14
да уж! Пооткрывали мы, геологи, на свою голову уголь, золото, железо, марганец...все о нас уже забыли...
0
13
=
-13
ТОТ 22.12.2020 11:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lis0chca 22.12.2020 10:51
Кончилась славная история КГБ-ФСБ... Всё, когда заканчивается... Мерзотной рожей пескова, блудливым выражением обнуленца... Такие дела под звездой... Срамота...
37
15
=
22
Загадка 22.12.2020 10:59
Когда переседенты не желают сползать с кресла, случаются зимние вишни, хотя Россию уже не удивить количеством погибших, про Беслан даже и не вспоминают, массовое вымирание, как норма жизни, уже ходим по головам тонущих, всем, кто мог протянуть руки помощи их отрубили, кому не успели, у тех уже нет желания их протягивать.
26
10
=
16
Greis 22.12.2020 11:42
Россию не удивить и количеством гебистов... В СССР сексотом был каждый шестой, если верить прессе 90-х...
А то что в ролике, может быть и истиной - склонен думать что это так. . Заигрались кремлевские от деяния по пословице и рыбку съесть, показав мировому сообществу свою белоснежность и пушистость и одновременно на мужской половой орган сесть... Вот и сели туда, куда бы не следовало.
Удивляет другое - сколько же этих служб создано и в каких количествах их там имеется, что бы тратить полагаю громадные деньги из бюджета на их содержание, содержания охранников того, что поимела кучка приближенных к кремлю, оставляя на мизере выплату пенсам, ккоторые строили те предприятия. из оставшихся которых, эти отщепенцы качают прибыль наряду с продажей природных ресурсов, принадлежащих всему обществу.
Содержание одних "слуг народа" читай депутатов всех уровней сколько казне стоит.
Впрочем... Это Россия. Создатель мира сего всего сущего, наверное и создал эту Россию что бы миру показать ее, в том числе как жить не надо.
25
8
=
17
Второй справа 22.12.2020 12:48
На самом деле их не так уж много.
Но традиция тайной службы нынешней РФ унаследована из Российской империи.
А там она была сильна и проникала повсюду.
Евно Азеф - террорист-эсер служил в "охранке". Георгий Гапон - известный провокатор. Его повесили товарищи по партии. Наконец, лидер большевистской фракции в царской Думе Малиновский - разоблачённый секретный сотрудник Охранного отделения департамента полиции Министерства внутренних дел Российской империи.

Не удивлюсь, если всплывёт, что Лёха-СИСЯН двойной или тройной агент и провокатор.
5
33
=
-28
Ruthenium 22.12.2020 20:41
Второй справа: На самом деле их не так уж много.
Но традиция тайной службы нынешней РФ унаследована из Российской империи.

Приведи примеры, чтоб русские императоры тайно убивали своих политических противников.
И какому именно ведомству Российской империи наследует ЧК-ФСБ?
7
1
=
6
Слесарюга 22.12.2020 11:33
lis0chca: Кончилась славная история КГБ-ФСБ... Всё, когда заканчивается... Мерзотной рожей пескова, блудливым выражением обнуленца... Такие дела под звездой... Срамота...
на чем?? на этом бреду??ты че лиса, соплю пустила??
6
30
=
-24
lis0chca 22.12.2020 19:28
С
7
1
=
6
lis0chca 22.12.2020 19:38
Сопли от мозговой деятельности, башка работает хорошо.
А ты чё слюнями брызжешь на ровном материале, патриот в ударе, так и не установивший, вступил ты в ЕР в бессознанке или мимо прошёл, а лезешь в разговор, как настоящий. Чё, тебе америка угрожает дом твой в Точилине, осеменённый канализацией, захватить? Так ты караул организуй супротив госдепа, вас же многа, в родовом гнезде. Не спускай!
17
1
=
16
Эскалибур 22.12.2020 20:22
И то верно, оно же не педтриот спускающий на мамкины занавески!
10
1
=
9
uttkin 22.12.2020 17:17
...лисочка, как всегда, с бодуна как че-нибудь ляпнет...ну, да! Нас никто не расстреливает на улицах и не давит автомобилями, как в хваленой Европе с ее хвалеными агентами 007...поэтому надо хаять ФСБ...она ведь плохо работает, однако?
1
22
=
-21
lis0chca 22.12.2020 19:40
uttkin, вот почему от тебя совсем сексом не пахнет...
14
1
=
13
uttkin 22.12.2020 19:51
тебе что ли уже котика не хватает...
0
10
=
-10
uttkin 22.12.2020 19:53
а вот в Одноклассниках у меня от подружек отбоя нет...
0
11
=
-11
lis0chca 22.12.2020 20:03
Вижу. Как троллить, ты первый, как до дела доходит, котика в помощь зовёшь.
14
2
=
12
uttkin 22.12.2020 20:06
вижу, что котик уже один не справляется...позови арбузика...
0
13
=
-13
Эскалибур 22.12.2020 20:23
Затрохали просто уткена, вот и пованивает.
10
2
=
8
uttkin 23.12.2020 09:18
похоже Витёк начал изнутри разлагаться, где бы он не появился, везде чувствует свою вонь, однако?
0
1
=
-1
Историк 22.12.2020 22:54
а вот в Одноклассниках у меня от подружек отбоя нет...

Сексуальный маньяк? В твоем-то возрасте...
4
1
=
3
uttkin 23.12.2020 09:19
...даже и не надейся...на встречу...
0
2
=
-2
uttkin 23.12.2020 09:17
...или от ковида нюх потеряла?
0
2
=
-2
Загадка 22.12.2020 11:00
Интересно, как путинские отблагодарили экипаж самолета и скорой, которые спасли жизнь Навальному.
30
7
=
23
Наган 22.12.2020 11:10
Путин пожинает плоды своей системы отрицательного отбора. Рухнет все под тяжестью ботекса.
31
11
=
20
Слесарюга 22.12.2020 11:32
Наган: Путин пожинает плоды своей системы отрицательного отбора. Рухнет все под тяжестью ботекса.
да не рухнет, вот стопудово не рухнет, а вы просто просрете возможность по простому общаться и все,
2
36
=
-34
Эскалибур 23.12.2020 05:42
М-дааааа, с тобой общаться - себя не уважать....
3
1
=
2
Айл Би Бэк 22.12.2020 11:32
Навальный классно постебался над ФСБ. Им сейчас нечего ответить кроме того что это фейк.

А это НЕ ФЕЙК!
34
9
=
25
Слесарюга 22.12.2020 11:43
Айл Би Бэк: Навальный классно постебался над ФСБ. Им сейчас нечего ответить кроме того что это фейк.

А это НЕ ФЕЙК!
ПЛАКАТИК НАРИСУЙ, И ВЫЙДИ ГЕРОЙСКИ КРИЧА ВО ВСЕ ГОРЛО.. людии, леха не врушка, леха спаситель,
6
36
=
-30
кол 22.12.2020 12:10
Слесарюга:
Айл Би Бэк: Навальный классно постебался над ФСБ. Им сейчас нечего ответить кроме того что это фейк.

А это НЕ ФЕЙК!
ПЛАКАТИК НАРИСУЙ, И ВЫЙДИ ГЕРОЙСКИ КРИЧА ВО ВСЕ ГОРЛО.. людии, леха не врушка, леха спаситель,

Или халатик нарисуй, как у начальника...
13
4
=
9
ктото 22.12.2020 11:39
Надо полагать, что слежка за навальным была, тут не отвертятся, техника показывает. Но как они объяснят, почему следили за ним именно химики? А например не разработчики других видов вооружения, например сейсмического? Отвязать химиков от новичка сложно. И как-то не укладывается в голову, как может такой спец говорить про работу по телефону? Верю- не верю, 50-50.
5
14
=
-9
Айл Би Бэк 22.12.2020 11:44
А как по телефону мошенники миллионы зарабатывают?

Это психология. Он заходит под ФСБшным телефоном, называет фамилии, объясняет, что Патрушеву срочно нужна информация. Чувак вполне мог повестись. Я вообще удивлен, что семеро из восьми прочухали и слились
25
9
=
16
арбуз 22.12.2020 11:47
Дихлофос
Никогда бы не подумал, что буду минусить Арбуза и плюсовать Котафея. Дожили.
...Во первых, Дихлофос-оччень рад вас видеть! И слышать.
В книге книг есть такие слова- не создай себе кумира. А я создал себе кумира-даже пойдя на такой большущий грех. И этот кумир-Вы, Уважаемый Дихлофос. Были, есть и будете.
Различия в восприятии действительности? Ни какова противоречия не вижу. Да, я воспринимаю Навального как артиста разговорного жанра. Заметьте-блестящего артиста. То, что он связан с ФСБ- не сомненно. Для меня, естественно, не сомненно. Связан -ли Навальный с западными спец.службами? Хм...Здесь 50 на 50. Отравление Навального воспринимаю как шоу. Отлично срежессированное, прекрасно сыгранное-но шоу. Моё мнение не совпадает с мнением милионов росеян? Хм...Ну, так это проблема тех же милионов. Так что...Живите долго, пишите свои ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ стихи, почаще бывайте на Кузпрессе. Ну, и минусуйте арбуза. Ибо на всё имею своё мнение. А оно у меня самое верное)))
...Рад, что вы живы и здоровы...
4
27
=
-23
арбуз 22.12.2020 12:01
Да, и это...
Все эти т.н. "расследования"-это тоже шоу. И то-же прекрасно срежессированые
6
23
=
-17
арбуз 22.12.2020 11:59
Дихлофос
После пенсионного ограбления граждан, не верить в злонамеренность путинизма могут только деграданты.
...Более того, именно путенизьм привёл страну к краю бездонной пропасти- и столкнул её туда. Ни когда Росее не выкарабкатьса оттелева. Ибо путенизьм не здаст своих позиций. Ни какой "Гямер" не пошатнёт её устоев. Ибо он одиночка. А большинство росеян -глядя на него-крутют пальтцем у виска. Какой уже месяц "бастуют" Фургаловтцы? А власть даже внимание не обращает. О чём это говорит?
7
26
=
-19
Greis 22.12.2020 16:35
арбуз 22.12.2020 11:59
:) Это говорит о том, что во власти щукарей много, - философов типа гриши поласатого, озабоченных одной целью - пожрать вкуснее. поблудословить используя такое как лжепонятие патриотизм, и при том для личного финансового благополучия, благополучия своих отпрысков счета свои пополнить, преимущественно в банках зарубежных.
:) Так у тех хоть цель есть - нажива, а у местного блудослова щукаря и того нет.
11
4
=
7
Kuzn85 22.12.2020 12:21
Путинизм = фашизм
Не зря путин так форсит культ победы в ВОВ
Это своего рода отрицание причастности. Типа смотрите мы белые и пушистые.
20
6
=
14
Второй справа 22.12.2020 12:37
Пореформенная Россия пишет свою историю чередой убийств. Не говорю о коллегах-журналистах - мы всегда расходный материал, предмет ненависти и всегда найдётся какой-нибудь "хаусфюрер", который всадит пулю или нож, подложит взрывчатку или отраву.
Помянем Холодова, Листьева, Политковскую, Щекочихина, Хлебникова и иже с ними.

Перейдём к политикам. С ними и сложнее, и проще.

Вот яркая политическая дама Галина Старовойтова. Убита в подъезде своего дома. 1998 год. Путина пока не обвиняют, но всё равно убийство объявляется политическим.
В процессе расследования выясняется, что Старовойтова летела из США и везла в сумочке крупную сумму на "правое дело" (что-то порядка 160 тыс. долларов) и история сменила окрас с политического на криминальный.

Заигрался на спекуляциях Сергей Юшенков. Назанимал бабла под будущую политическую должность, решил кинуть кредиторов. И поплатился жизнью.

Зампред ЦБ Козлов.
Прямое соперничество. Претендент на должность устранил соперника.

Борис Немцов. Самая шумная фигура в оппозиционных рядах. Любимец Ельцина и одно время возможный кандидат в президенты. Потом говорливая фигура на митингах.
Параллельно - богемный персонаж всяческих светских тусовок, бабник и весельчак.
Довеселился.

Навальный не из этих списков списка.
Даже если по каждому названному выше принять версию политического убийства, то главное отличие - убийства были совершены.
Что касается Навального, это много шума из ничего: убийства нет, но кипеж знатный.
7
30
=
-23
арбуз 22.12.2020 12:40
Историк
Навальный нужен всему русскому народу. А ты русофоб никому не нужен. Даже своей жене.
...Навальный нужен всему русскому народу-это говорит предатель-перебезщик, бывший росеянен-нынешний немчура. Алоизыч в гробу перевернулса....
Гдет ещё сокил бродит-кореш хисторика. Ща придёт- вони будееет...Готовьте противогазы!
10
8
=
2
Историк 22.12.2020 22:56
предатель-перебезщик, бывший росеянен-нынешний немчура.

Как можно предать кучку нечистот, Клим? Ты слонов уже ходил сегодня смотреть? Ты обязательно сходи. И не смотри перед обедом Соловьева с Киселевым. Аппетит потеряешь.
4
2
=
2
ктото 22.12.2020 12:43
Навального в президенты-вообще не вариант, никаким боком не проходит. А того кто достоин, шайка задвинула так далеко, народ о нем и не догадывается, ещё и какую-нибудь судимость обеспечат. Шобла поднимает над всеми только одного, но и ему думается готовят замену, найдут самого "чистого", не засвеченного в делах, без смены антинародного курса, и главное чтобы шобла не пострадала.
10
8
=
2
Тайга 22.12.2020 12:47
ктото: Навального в президенты-вообще не вариант, никаким боком не проходит. А того кто достоин, шайка задвинула так далеко, народ о нем и не догадывается, ещё и какую-нибудь судимость обеспечат. Шобла поднимает над всеми только одного, но и ему думается готовят замену, найдут самого "чистого", не засвеченного в делах, без смены антинародного курса, и главное чтобы шобла не пострадала.


Верно...только для зеленой поросли- это уже не донести
7
6
=
1
кол 22.12.2020 12:45
Товарищу писателю от благодарного читателя.
На пенсии хорошо сидеть - ничего не надо околачивать... А людям нужна новая индустриализация, а стихи они себе сами тогда сочинят. Даст ли ее Навальный? У Путина есть шанс, но бояре и чинуши будут не согласны, с тем планом на новую индустриализацию. Для этого придется кубышки распечатывать офшорные и народовластие вводить.
7
4
=
3
Слесарюга 22.12.2020 12:56
кол: Товарищу писателю от благодарного читателя.
На пенсии хорошо сидеть - ничего не надо околачивать... А людям нужна новая индустриализация, а стихи они себе сами тогда сочинят. Даст ли ее Навальный? У Путина есть шанс, но бояре и чинуши будут не согласны, с тем планом на новую индустриализацию. Для этого придется кубышки распечатывать офшорные и народовластие вводить.
АГА. ВВОДИ, ВОТ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НАЧНИ ОТБИРАТЬ ПРЕТЕНДЕНТОВ, параметры какие ???ну для народовластия??? давай кол, озвучивай свою мечту, я вот стану первым твоим последователем, только разберемся сперва куда следовать, итак, все заного , вводим НАРОДОВЛАСТИЕ, а это что такое??? власть народа?? а какого?? а кто народ??? по каким способностям достоин становиться к допуску во власть?? проясни УЧИТЕЛЬ, ИБО В РАСТЕРЯННОСТИ МЫ???
3
26
=
-23
кол 22.12.2020 13:43
Слесарюга:
кол: Товарищу писателю от благодарного читателя.
На пенсии хорошо сидеть - ничего не надо околачивать... А людям нужна новая индустриализация, а стихи они себе сами тогда сочинят. Даст ли ее Навальный? У Путина есть шанс, но бояре и чинуши будут не согласны, с тем планом на новую индустриализацию. Для этого придется кубышки распечатывать офшорные и народовластие вводить.
АГА. ВВОДИ, ВОТ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НАЧНИ ОТБИРАТЬ ПРЕТЕНДЕНТОВ, параметры какие ???ну для народовластия??? давай кол, озвучивай свою мечту, я вот стану первым твоим последователем, только разберемся сперва куда следовать, итак, все заного , вводим НАРОДОВЛАСТИЕ, а это что такое??? власть народа?? а какого?? а кто народ??? по каким способностям достоин становиться к допуску во власть?? проясни УЧИТЕЛЬ, ИБО В РАСТЕРЯННОСТИ МЫ???

Народовластие это способ организации. Главное дело, а не болтовня.
9
3
=
6
кол 22.12.2020 14:00
Слесарюга:
кол: Товарищу писателю от благодарного читателя.
На пенсии хорошо сидеть - ничего не надо околачивать... А людям нужна новая индустриализация, а стихи они себе сами тогда сочинят. Даст ли ее Навальный? У Путина есть шанс, но бояре и чинуши будут не согласны, с тем планом на новую индустриализацию. Для этого придется кубышки распечатывать офшорные и народовластие вводить.
АГА. ВВОДИ, ВОТ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НАЧНИ ОТБИРАТЬ ПРЕТЕНДЕНТОВ, параметры какие ???ну для народовластия??? давай кол, озвучивай свою мечту, я вот стану первым твоим последователем, только разберемся сперва куда следовать, итак, все заного , вводим НАРОДОВЛАСТИЕ, а это что такое??? власть народа?? а какого?? а кто народ??? по каким способностям достоин становиться к допуску во власть?? проясни УЧИТЕЛЬ, ИБО В РАСТЕРЯННОСТИ МЫ???

Антон, здесь привыкли забалтывать темы.
6
7
=
-1
кол 22.12.2020 13:41
кол: Товарищу писателю от благодарного читателя.
На пенсии хорошо сидеть - ничего не надо околачивать... А людям нужна новая индустриализация, а стихи они себе сами тогда сочинят. Даст ли ее Навальный? У Путина есть шанс, но бояре и чинуши будут не согласны, с тем планом на новую индустриализацию. Для этого придется кубышки распечатывать офшорные и народовластие вводить.

Есть только один вариант - не могу называть раньше времени, чтобы не навредить. Да в коалиции с Навальным они выиграют выборы без сомненья и говенья и это не РПЦ-толикосов, подсылайте отравителей тогда скажу. Щас это самое действенное вредство. Хотя я у них не спрашивал - вдруг забоятся, тады травите - уже травили, хотя я ни на что не претендовал. Люди скажут паранойя. А я скажу - ну и что! А что лучше идиотия или паранойя? То-то, сами не знаете. Выбор, самый трудный шаг. Как грех. Поди - выбери!
1
11
=
-10
НеДимон 22.12.2020 12:46
Навального пора убивать, так он и до Владимира Владимировича дотянется!
9
5
=
4
арбуз 22.12.2020 12:56
ктото
Навального в президенты-вообще не вариант, никаким боком не проходит. А того кто достоин, шайка задвинула так далеко, народ о нем и не догадывается, ещё и какую-нибудь судимость обеспечат. Шобла поднимает над всеми только одного, но и ему думается готовят замену, найдут самого "чистого", не засвеченного в делах, без смены антинародного курса, и главное чтобы шобла не пострадала.
...Хм...Комент-достойный уважения.
Мало того, путенизьм изничтожил всех - кто хоть мал-мало представлял ему угрозу. Даже чисто теоретически. И выстроил такую избирательную систему, шо скажем так-чесному и порядочному кандидату даже и близко не подобратьса. Ибо уже на дальних подступах "ласты склеит"...
10
8
=
2
АПМ 22.12.2020 12:59
Зря Навальный "батон крошит" на Путина...
Хорошо ведь живем...
Нет, ну правда же?
Полдня пенсионеры, старушки и прочие гости Кузпресса самозабвенно матерят друг друга в душе и упражняются в злоречии письменно...
Совершенно не заботясь о работе, делах и хлебе насущном... - Всего итак в избытке, что об этом заботиться?
Спросит недоуменно какой-нибудь гость и снова ринется в атаку... до поздней ночи громить попкоправиков и слесарюг...
7
29
=
-22
арбуз 22.12.2020 13:06
Нюра второй день с Кузпреса не уходит. А як жежь школа?
А пенсам неработающим шо ещё делать? Так лясы точить-типа сплетничать...
2
15
=
-13
Историк 22.12.2020 22:57
А як жежь школа?

Тебе какое дело, маньяк?
4
1
=
3
Слесарюга 22.12.2020 13:08
АПМ: Зря Навальный "батон крошит" на Путина...
Хорошо ведь живем...
Нет, ну правда же?

ДАК А БОЛЬШЕ НЕКОГО . САМИХ СЕБЯ ТО МАТЕРИТЬ ЗА ЖИЗНЕННЫЙ НЕУСТРОЙ НЕ КАТИТ ЖЕ ну никак , легко со всякого угла сегодня гавкнуть, но ГОСУДАВРСТВО СТАНЕТ СИЛЬНЕЕ, И ЧТО БЫ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ просто гавкалки поотключает, чуть позже, а может и гавкалки поотключает сам производитель, ПРЕКРАСНАЯ ДАЛЕКАЯ КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ, и остануться тут наедине сами с собой правдорубы местные, и сгинут потихому, ибо не будь тырнета , где они ЛЮБЫМИ МЕТОДАМИ ПРИВЛЕКАЮТ К СЕБЕ ВНИМАНИЕ то кому в реальности они нахрен нужны то будут??????
4
24
=
-20
Эредин 22.12.2020 13:33
АПМ: Зря Навальный "батон крошит" на Путина...
Хорошо ведь живем...
Нет, ну правда же?

Ты еще про то что машин стало больше расскажи, - преступности меньше, все это мировые тенденции, еще повезло нам что 100 лет назад нам такой как путин не попался, не было бы уже страны.
23
6
=
17
ктото 22.12.2020 13:38
Если и остались кое-какие блага, то это не заслуга Путина, а вопреки.
20
6
=
14
АПМ 22.12.2020 14:03
ктото: Если и остались кое-какие блага, то это не заслуга Путина, а вопреки.

Так уж и вопреки?
У меня только одна претензия к Путину - "пенсионная реформа"
У большинства гостей Кузпресса и этой проблемы нет.
Кроме того, у многих гостей КП, дети живут в "странах НАТО" и наверняка влияют на своих родителей, а если еще и помогают материально, то тогда хвалить Путина и "рашку" перед ними, как тут говорят, "не комильфо"...
Если бы Путин был в самом деле тиран и диктатор, то вряд ли бы он одобрил свободу вашего общения...
Ну может я чего-то не понимаю...
тогда ответьте, каких еще благ лишил вас Путин?
Сразу упреждаю, про санкции Запада мне писать не надо.
Я полностью поддерживаю геополитику Путина в т.ч. по Украине и на Ближнем Востоке...
Эти его шаги возможно дадут прожить моим внукам без глобальной "горячей" войны...
Если их конечно не убьют до того тайным биологическим или психотропным информационном оружием...
Против биологического оружия мы тут ничего сделать не сможем, хотя укреплять свой иммунитет и отказаться от вредных привычек это в наших силах...
А вот противостоять лжи Запада и его клевретов в России, думать своей головой и понимать, что Запад всегда хотел, хочет и будет хотеть зла нашей стране, это наш долг перед нашими потомками...
6
33
=
-27
Kotafey 22.12.2020 15:48
Верните нам нашего Владимира Владимировича (до 2012 года) А то его кто то подменил... наверное...
3
13
=
-10
АПМ 22.12.2020 15:55
Kotafey: Верните нам нашего Владимира Владимировича (до 2012 года) А то его кто то подменил... наверное...

До 8-го лучше...
Тучные годы чудесные,
С дружбою, с книгою, с песнею,
Как они быстро летят!
Их не воротишь назад.
Разве они пролетят без следа?
Нет, не забудет никто никогда
Тучные годы.
6
19
=
-13
Ruthenium 22.12.2020 21:24
Kotafey: Верните нам нашего Владимира Владимировича (до 2012 года)

Рязанский сахар и убийства журналистов начались задолго до 2012 года. Рохлин убит сам знаешь, когда.
6
3
=
3
ТОТ 22.12.2020 18:51
АПМ: Зря Навальный "батон крошит" на Путина...
Хорошо ведь живем...
Нет, ну правда же?

АПМ а ты не пробовал думать о том как и где будут жить твои дети и внуки??? Не пробовал просто думать?
14
5
=
9
Ruthenium 22.12.2020 20:44
АПМ: Зря Навальный "батон крошит" на Путина...
Хорошо ведь живем...
Нет, ну правда же?

Ты опять сегодня просрочку хавал?
8
2
=
6
Папа 22.12.2020 22:01
АПМ: Зря Навальный "батон крошит" на Путина...
Хорошо ведь живем...
Нет, ну правда же?




Ты забыл упомянуть про погреб с картошкой.
Как Квасилий.
7
1
=
6
арбуз 22.12.2020 13:03
Навальный проект Крэмля? Не сомненно. Вся эта движуха вокруг него, поднятие ему "имиджа" гонителя - сценарий, для отвлечения электората от проблем насущных. Навальный-громоотвод путенский. Не удивлюсь, если Путен ему звонит в Херманию и так чисто по дружески-ты это, давай шипче расследуй. Вот тебе ещё щас кой-какой материал с "разоблачениями" вышлю. А чё-у вас свои "разоблачения"- у меня свои. Вот так и живём...
5
23
=
-18
Слесарюга 22.12.2020 13:12
арбуз: Навальный проект Крэмля? Не сомненно. Вся эта движуха вокруг него, поднятие ему "имиджа" гонителя - сценарий, для отвлечения электората от проблем насущных. Навальный-громоотвод путенский. Не удивлюсь, если Путен ему звонит в Херманию и так чисто по дружески-ты это, давай шипче расследуй. Вот тебе ещё щас кой-какой материал с "разоблачениями" вышлю. А чё-у вас свои "разоблачения"- у меня свои. Вот так и живём...
леха перхоть, еес чухого пиджака стряхнут КАК ТРАМП У МАКРОНА, И ВСЕ , не грусти за него, давай лучше чифирнем как нибудь по скайпу хоть , ГРИНЯ, МЕЛОЧИ ВРОДЕ, а вживую хоть и через комп пообщаться прикольнее чем тут тельники рвать, у тебя комп дискорд потянет??с веб камерой???
1
27
=
-26
lis0chca 22.12.2020 19:46
Проэкт Кремля? Кремль схотел предстать в мире отравителем своих граждан? Отравителем Инакомыслия? Для имиджа? Для авторитете в мире? Для прогресса?
14
1
=
13
Эредин 22.12.2020 21:09
Про всю эту компанию очень хорошо наш президент сказал:- пургу несут.
8
1
=
7
Историк 22.12.2020 23:00
Навальный проект Крэмля? Не сомненно.

Мыслитель безграмотный! Однако несомненно пишется вместе. Думал ошибся выше. Ан смотрю так и пишет снова. Значит не ошибся. И кому тут может твое мнение быть интересным? Безграмотного пролетария. "Проэкт" Кремля. Да думай что хочешь. Никому от тебя ни холодно ни жарко. Смешной такой.
6
2
=
4
Эредин 22.12.2020 13:14
Путин признал что эти товарищи следили за навальным, а один из этих товарищей признался в покушении на навального, чего тут обсуждать?, факты на лицо.
34
8
=
26
кол 22.12.2020 14:01
Лев Агни показал вчера, что темы вы забалтываете.
6
2
=
4
кол 22.12.2020 14:05
кол: Лев Агни показал вчера, что темы вы забалтываете.

Точнее, Вас не интересует результат, вектор движения к цели. Просто хотите показаться. Это и есть иррациональное, есть в математике иррациональное число.
6
4
=
2
villi225 22.12.2020 14:59
Страшный сон президента!
11
2
=
9
ЖЖЖ 22.12.2020 15:14
Алексей Анатольевич в очередной раз приятно удивил. Хорошо держится, напористый, разговорил химика
13
4
=
9
ЖЖЖ 22.12.2020 15:15
Кагбэ вот
10
5
=
5
Загадка 22.12.2020 15:38
Как удивительно никому не интересен и не нужен Навальный, аж под 200 коментов на 15-30.
17
5
=
12
арбуз 22.12.2020 15:53
Половина коментов флуд голимый
3
18
=
-15
Язва+ 22.12.2020 17:14
арбуз: "Половина коментов флуд голимый",

- оценил состояние современной драмы, происходящей на КузПрессе, прямой потомок известного драматурга Алексея Николаевича Арбузова (1908-1986)

11
4
=
7
арбуз 22.12.2020 18:31
Драма? На Кузпресе? Да прям. ВОДЕВИЛЬ.
Этакий лёхкий, музыкальный, с танцами-пестнями. Где в главных ролях навальные. А мы-которые здравомыслящие- наблюдаем за этим действом. Водевиль, скажу, так себе.
Драма...Ну, ты блин, даёшь...
2
9
=
-7
Историк 22.12.2020 23:04
А мы-которые здравомыслящие- наблюдаем за этим действом

Мыслишь-то ты здраво, только вот русский язык не знаешь. Слово "песня" пишется без буквы "т". Водевиль и драма - два разных жанра. Иди уже за картошкой. Пожаришь с салом. Лучше чем здесь ошиваться. Безграмотные писульки корябать, из себя выдавливать.
5
1
=
4
арбуз 22.12.2020 15:42
lin 2014 22.12.2020 13:57
покушение было, но неудачное. с кем не случается? а сколько удачных. Б.Немцов, Ю. Щекочихин, В.Листьев, А. Политковская, А. Боровик....., а сколько удачных и не удачных, известных и неизвестных. Всё забыто! А вот вы борцы за свободу, вроде арбуза, слесарей всех мастей и "патриотов", не вставая с дивана и желая выглядеть героями в собственных глазах, СУДИТЕ! Позорище
...Ух ты, сикоко праведнаго гнева...глаза горят, грудь вперёд- голова гордо вскинута...В руке зажата кепка-жаль, броневика нету. Хоспиидя...Да кто каво судит-яж грю-СПЛЕТНИЧАЕМ. От безделья. Коменты арбуза поперёк горла встают? Хм...Чёж делать-то...ааа-придумал. А ты свой сайт создай. Клянусь пензией-я туда ни шагу. Или на своих страничках общайтесь-у вас будет тишь и гладь. А здесь-интернет сайт.
4
17
=
-13
Загадка 22.12.2020 15:43
Зато как убедителен тот, кто называет себя президентом, мало не удосужился ответить Навальному, так он ещё и свой электорат за людей не считает, никаких официальных заявлений, опровержений, кинул, как голодным собакам по пятерочке, но не всем, что бы между собой дрались, а его, полтора метра величия, не трогали.
19
7
=
12
арбуз 22.12.2020 15:46
lin 2014
... А вот вы борцы за свободу, вроде арбуза...
...Арбуз- боретц за свободу? Хм...Да ты чё...И за чью свободу я борюсь? Не, эт штоп знать-а то борюсь, а не знаю за каво...
3
13
=
-10
Наган 22.12.2020 15:59
Навальный никому не нужен, новая методичка от пригоженских - именно поэтому за ним 3 года по стране мотаются фсбшники. Теперь нет сомнений, кто заказал и Немцова. Обнулёнышь просто кровавая крыса.
21
5
=
16
ЖЖЖ 22.12.2020 16:57
Коммерсант отписался

Политик Алексей Навальный обнародовал в понедельник запись своего разговора с собеседником, которого он представляет как одного из фигурантов опубликованного неделю назад совместного расследования ФБК, Bellingcat и The Insider при участии CNN и Der Spiegel о предполагаемом отравлении господина Навального группой сотрудников ФСБ в августе этого года в Томске (см. “Ъ” от 17 декабря). Опубликованный в понедельник разговор господина Навального с предполагаемым участником этой группы Константином Кудрявцевым якобы был записан утром 14 декабря, за несколько часов до публикации расследования. Господин Навальный представился своему собеседнику помощником секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Собеседник рассказал о своем участии в работе с одеждой политика, изъятой после инцидента в Томске. В ФСБ РФ назвали разговор «спланированной провокацией» против чекистов, которую нельзя было сделать без «технической поддержки иностранных спецслужб».

Алексей Навальный позвонил человеку, представленному в ранее опубликованном расследовании как сотрудник ФСБ, выпускник Военной академии радиационной, химической и биологической защиты и предполагаемый участник группы отравителей Константин Кудрявцев. По словам господина Навального, разговор происходил 14 декабря в 7:30. Господин Навальный представился помощником секретаря Совбеза РФ Максимом Устиновым и начал расспрашивать собеседника о деталях «операции» в Томске, ссылаясь на необходимость оперативного доклада о причинах ее провала своему «шефу» Николаю Патрушеву. В пресс-службе аппарата Совета безопасности РФ сообщили журналистам РБК, что в штате Совбеза нет ни помощника Максима Устинова, ни других людей с таким именем и фамилией. Собеседник господина Навального в ходе 49-минутного разговора сначала отказывался отвечать на вопросы по незащищенной телефонной линии, ссылаясь на «подписку» (видимо, о неразглашении гостайны).

Затем собеседник сообщил, что участвовал в обработке одежды Алексея Навального, которую ему якобы выдали коллеги по ФСБ, поручив уделить особое внимание внутренней стороне трусов оппозиционера.
«Сказали работать по трусам»,— сообщает «Константин Кудрявцев». Он полагает, что от летального исхода господина Навального спасла экстренная посадка в Омске самолета, на котором он следовал в Москву, и атропин, введенный ему врачами омской больницы скорой помощи. Собеседник упоминает в разговоре Станислава Макшакова, которого в расследовании называли предполагаемым лидером группы отравителей.


Напомним, господин Навальный, почувствовавший себя плохо 20 августа по дороге из Томска в Москву, после экстренной посадки в Омске был госпитализирован в местную больницу скорой помощи, а через сутки родственники пострадавшего добились от консилиума разрешения на транспортировку пациента в берлинскую клинику. Позже немецкие врачи заявили, что оппозиционер был отравлен ингибитором холинэстеразы из группы препаратов «Новичок». Россия отравление отрицает и безуспешно добивается от Германии правовой помощи путем предоставления доказательств отравления. Уголовное дело в связи с произошедшим в России пока не возбуждалось, после публикации расследования 14 декабря с таким требованием выступили несколько депутатов региональных законодательных собраний. Господин Навальный обвиняет в своем отравлении ФСБ и высшее руководство России.

Кому он нужен-то? Если бы уж хотели, довели бы до конца»,— заявил президент Владимир Путин в ходе своей пресс-конференции 17 декабря, отвечая на вопрос о предполагаемом отравлении.

Президент назвал расследование «легализацией материалов американских спецслужб», но допустил, что российские спецслужбы могли «присматривать» за оппозиционером, поскольку он «пользуется поддержкой спецслужб США».

В опубликованной записи предполагаемый сотрудник ФСБ говорит главным образом о работе со следами предполагаемого отравления. Несколько опрошенных “Ъ” экспертов выразили сомнение в достоверности самой записи. Так, собеседник “Ъ” в ФСБ назвал ее «жутким фейком»: по его словам, сотрудник спецслужб ни при каких обстоятельствах не стал бы обсуждать по телефону подробности спецоперации.

Есть инструкция, которая заучивается наизусть при приеме на работу,— сказал “Ъ” другой сотрудник спецслужбы.— Запись точно не имеет к нам отношения. Так быть не может: если бы он действительно занимался каким-то расследованием, связанным с ним (Алексеем Навальным.— “Ъ”), он бы все о нем знал — и номера телефонов, и голос».

Бывший сотрудник КГБ СССР, резидент советской разведки в Лондоне, позднее известный как писатель Михаил Любимов заявил “Ъ”, что он видит в истории с предполагаемым отравлением Алексея Навального «фарс», в котором «глубоко участвуют спецслужбы со всех сторон».

Верить какой-либо из сторон в такой ситуации нельзя, полагает господин Любимов, выражая «беспокойство» в связи с «беспомощностью ФСБ».
Вечером в понедельник центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ опубликовал комментарий спецслужбы, в котором разговор господина Навального с сотрудником ведомства назван «подделкой». «Использование способа подмены номера абонента — известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора. В этой связи организована проверка, по результатам которой будет дана процессуальная оценка»,— сообщили в ЦОС. Там отмечают, что ранее опубликованное расследование — «спланированная провокация» против ФСБ, которая была невозможна без «организационной и технической поддержки иностранных спецслужб».

Александр Воронов, Иван Тяжлов
3
9
=
-6
Shilo 22.12.2020 17:20
Насчет "подделки" разговора и западных спецслужбах// Просто задайте такой вопрос: зачем тогда изменять номер телефона и звонить человеку? и при этом утверждать(ФСБ) что использована система замены номера да ещё и западные спецслужбы тут при делах? При ПОДДЕЛКИ просто бы сделали постановку без всяких программ замены номера! А если само ФСБ говорит об использовании программы замены номера при звонке, то тем самым оно само же косвенно и говорит о том что звонок БЫЛ и именно этому типу!...Даже " оправдание" звучит по идиотски, и многое говорит о "кадрах" в наших силовых структурах. Но хотелось бы верить что в том же ФСБ и МВД вопреки всему все-таки остались порядочные и грамотные сотрудники которые никогда не пойдут на преступление(устранение неугодных по политическим мотивам). Хотелось бы...
16
4
=
12
Язва+ 22.12.2020 17:21
Своих начали "мочить"

Подполковник ФСО покончил с собой в Москве

В Москве покончил с собой сотрудник Федеральной службы охраны (ФСО). Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Тело 38-летнего подполковника ФСО нашли под окнами многоэтажного дома на улице Цандера в Останкинском районе столицы.

Погибший оставил предсмертную записку. Содержание письма не раскрывается, однако уточняется, что самоубийство, предположительно, совершено по личным мотивам.

Другие подробности произошедшего не приводятся.

Ранее сообщалось, что в Тамбове офицера полиции нашли мертвым в служебном кабинете. Когда он зашел в кабинет, его коллеги услышали выстрел и вскоре обнаружили сотрудника МВД мертвым.


https://lenta.ru/news/2020/12/22/fso/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
18
3
=
15
Franz 22.12.2020 17:24
"Использование способа подмены номера абонента - известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора", - подчеркнули в ФСБ.
Это шедеврально, на Авито есть функция подмены номера, чтобы спамеры не звонили, и спамеры только в путь подменяют номера, т.к. их блокируют.
17
2
=
15
Второй справа 22.12.2020 17:26
Песков прокомментировал разговор Навального с предполагаемым отравителем
4
28
=
-24
Greis 22.12.2020 17:54
Второй справа 22.12.2020 17:26

:) Сегодня в машине по вести ФМ задолбали визгом все эти соловьевы - багдасаровы, и прочие пропагандоны из подворотни. как стая встревоженных ворон о этом ролике.
:) Отвлекись ты от песково путиных... У России уже второе столетие начинается так, что если близко к власти в России появляется человек у которого в фамилии корень ПУТ, от слова путо, к примеру Распутин, а теперь вот Путин, то последствия сего, смена власти предстоит. Дай бог что бы не в стиле 17 го века прошлого, да, полагаю, и не будет такой бурной смены, ибо буйных нет. Будет ползучая смена. Выиграет ли от этого народ, обыватель - думаю да.
:) Отвлекись на мультики... Занятно смотреть да и расслабляет.
https://my.mail.ru/mail/ehikali/video/17/7108.html?time=NaN&from=videoplayer
13
7
=
6
Второй справа 22.12.2020 18:06
В данном случае я согласен с Песковым и Соловьёвым, а не с комментаторами из новокузнецких подворотен.
4
24
=
-20
Историк 22.12.2020 23:05
В данном случае я согласен с Песковым и Соловьёвым

А когда ты был с ними не согласен?
8
1
=
7
Greis 22.12.2020 18:35
Второй справа! Ну неужто ты не понимаешь - если бы эти все, которые по мнению Путина, мечтают на Россию напасть, действительно о том мечтают? Что-же они не сделали это в 90 х, когда в России так случилось - не было армии боеспособной, при правители алкаше можно было зайти без всяких военных действий своими ВС. А ведь случилось чуть по другому - не помнишь кучи тряпок в виде гуманитарной помощи, а также и наборы еды поступающих из , якобы враждебной Европы. И потом какая может быть война, если недвижимость власть имущих за рубежом, а дети их там имеют постоянное место жительства. Запад смущает беспардонность человека пришедшего назначенцем во власть из структур которые по определению противники запада и США, человеку ради своих амбиций захватившему КРЫМ, и претендующему на часть территории соседнего государства - Донбасс. Дошло до того, что уже в этом ключе и Казахстан упоминают. Это что?
Можно понять и Турцию, когда РФ позволила себе вторгнуться в территорию соседнего с Турцией государства, где у нее свои интенресы по природным ресурсам - нефти и газу. :) Вот и получил ответку Путин. в виде конфликта азеров и армян, где турки, по примеру России в Сирии, оказали помощь азербайджанцам, а НАТО ещё после захвата Крыма придвинулась своё присутствии ближе к границам РФ
Резюме - о своей немалой территории думать надобно, как ее обустроить, поднять свою промышленность вторым переделом. строить заводы, поднять машиностроение легкую промышленность Запретить офшоры, вытащить оттуда, пока возможно те средства которые там есть. Но для этого во власти не ГБ-шники нужны всех мастей, а производственник до мозга костей, способный собрать такую же команду людей преданных именно производству. Это просто несчастье, капкан для России, когда кучкой людей Чубайса. который до сих пор там в структуре высшей власти было сделано так, что человек после второго срока, эта его команда ппитерцев была не сменена честными выборами.
Дальше будет хуже и хуже. Чем это закончится - очевидно, ничем хорошим для простых россиян. -
16
7
=
9
АПМ 22.12.2020 18:46
при правители алкаше можно было зайти без всяких военных действий
Так они и заходили без ВД... думали, что и при Путине также будет...
Но, что-то пошло не так...
Но что-то пошло не так
4
21
=
-17
Ruthenium 22.12.2020 20:47
АПМ: при правители алкаше можно было зайти без всяких военных действий
Так они и заходили без ВД... думали, что и при Путине также будет...

Кто заходил, куда, когда - где факты?
6
1
=
5
Язва+ 22.12.2020 21:04
АПМ:
Так они и заходили без ВД... думали, что и при Путине также будет...
Но, что-то пошло не так...
Но что-то пошло не так

Путивизор смотреть вредно
12
1
=
11
Второй справа 22.12.2020 18:48
ВОВА, откуда ты это списал? Это не твой стиль, ты так не умеешь.
Но отвечу.
Война это развлечение, когда успех гарантирован: Югославия, Ирак, Ливия...
А когда исход неясен или когда дают понять, что не подчинятся и пойдут на всё, как это случилось с Сев. Кореей, отступают.
И затевается война политико-экономическая. И вот США (а вслед за ними страны НАТО) объявляют своими главными врагами РФ и КНР, доколупываются разными запретами и санкциями, идёт война нервов и опереточных обвинений вроде кампании по Навальному.
Такие войны ничем не заканчиваются. Или заканчиваются новыми оттепелями, как это было в эпоху СССР. Но тогда СССР противостоял США и НАТО практически в ординочку. А сейчас РФ имеет такого союзника, как Китай - фактически первая экономика мира.
2
20
=
-18
арбуз 22.12.2020 18:59
Естесно копипаста. У портвейныча в словаре маааленький запас слов. И все непечатные
2
13
=
-11
Greis 22.12.2020 19:06
арбуз 22.12.2020 18:59
:) Опять сявочки льстивове повизгивание, уже "заклятому врагу" Сципиону.
Гришок! Надоел.
11
9
=
2
арбуз 22.12.2020 19:21
Вовчик, у меня НЕТ на Кузпресе ни врагов ни друзей. Ибо это ИНТЕРНЕТ. Сципион враг? Хм...А шо он мне плохого зделал? Я вот сёдни погнал на него- а оказываетса зря. Чуствую себя виноватым. Надоел, ишь ты...А я к тебе и не приставал
0
14
=
-14
Greis 22.12.2020 19:27
арбуз 22.12.2020 19:21
:) Воспользуюсь изобретённым буквосочетанием того, кого ты сегодня обидел, так сказать скопипасчу -
ПНХ, не поймёшь что это значит - обратись к тому что что справа. Он тебе пояснит.
12
2
=
10
Greis 22.12.2020 19:18
арбуз 22.12.2020 18:59
Щукарёнок! Тебе серьёзно в этот раз отвечу, может поймёшь У меня диплом и специальность которой я 35 лет отдал Инженер механик, заканчивал машиностроительный ТПИ. И до и особенно после 35 лет стажа, стаж не по специальности в строительстве, в котором пришлось дорабатывать, не по своему желанию до пенсии. Обидно видеть на месте завода, торговый комплекс торгующий китайским ширпотребом.
И ещё - хватит тебе кривляться и клоуна из себя строить... Чистой дитё в возрасте. Не болен головкой то?
11
1
=
10
арбуз 22.12.2020 19:24
Да ладно, чё ты, успокойса. Я тебе верю. Выпей на ночь медовухи успокоительнаго рюмочку-и харэ. Завязывай с волнениями-ибо в нашем возрасте это чревато
0
13
=
-13
Greis 22.12.2020 19:02
Второй справа 22.12.2020 18:48
:) Нет Василий - это чисто моё рассуждение. Без подъёдов и балды. Изложил кратко и наспех. Более полно где то давно выкладывал, Ещё до событий связанных Турцией. :) А то, о чём ты выше ежедневно из зомбоящика для обывателя, верящего байкам власти слышится. Будь. :) Тренируй далее свои пропагандисткие навыки.
14
5
=
9
Второй справа 22.12.2020 19:31
Greis: Второй справа 22.12.2020 18:48
:) Нет Василий - это чисто моё рассуждение. Без подъёдов и балды. Изложил кратко и наспех. Более полно где то давно выкладывал, Ещё до событий связанных Турцией. :) А то, о чём ты выше ежедневно из зомбоящика для обывателя, верящего байкам власти слышится. Будь. :) Тренируй далее свои пропагандисткие навыки.
Ты пропагандист больше, чем я.
Правда, узенький. Про войну.
А её не будет. Вернее, она идёт постоянно, но не только и не столько солдатами и самолётами, сколько товарными биржами, курсами валюты, нефтяными фьючерсами и политическим обеспечением под всё это.
Но ты этого не понимаешь. Не дано. И вообще зомбоящиком больше ты увлечен и замордован, а не я.
0
20
=
-20
Ruthenium 22.12.2020 21:03
Второй справа: Но тогда СССР противостоял США и НАТО практически в ординочку. А сейчас РФ имеет такого союзника, как Китай - фактически первая экономика мира.

А Китай в курсе, что он союзник РФ?
10
0
=
10
Второй справа 22.12.2020 21:32
Ruthenium:
Второй справа: Но тогда СССР противостоял США и НАТО практически в ординочку. А сейчас РФ имеет такого союзника, как Китай - фактически первая экономика мира.

А Китай в курсе, что он союзник РФ?
Безусловно.
Вот мнение сведущего человека:

Наверное, было бы лучше уточнить вопрос в какой именно области Китай союзник России? В военной области Китай безусловно является союзником. РФ - единственная страна, у которой Китай учится военному делу и покупает вооружение. Не забываем про совместные военные учения. В политической сфере Китай старается придерживаться дружественной линии на фоне непрекращающихся контактов и согласований по важнейшим политическим вопросам. Китай ни с кем не советуются так, как с русскими. В культурном плане между двумя странами тоже все хорошо. Все время появляются все новые направления, например, «красный туризм».
0
11
=
-11
Второй справа 22.12.2020 21:38
Дальше про экономику и там оговорка, что КНР блюдёт свои интересы: дружба дружбой, а табачок врозь.
Но главное сказано: совместные военные манёвры. Насколько знаю, таковые РФ проводит лишь с Беларусью - союзным государством.
0
13
=
-13
Greis 22.12.2020 21:41
Второй справа 22.12.2020 21:38
:) О источнике там ссылка есть - читай:
https://newizv.ru/article/general/13-08-2019/oko-za-oko-kak-kitay-na-samom-dele-otnositsya-k-rossii
6
1
=
5
Greis 22.12.2020 21:59
Второй справа 22.12.2020 21:38

:) Тебе инфа для вдогонку - за что там головы русские положили в наше время? Дружбы и мира для с братской Африкой?
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/boycov-vagnera-razgromili-v-car-1029910132
6
1
=
5
Greis 23.12.2020 01:40
Парней российских жалко, погибаэт за за за заработанное по уби - били и будут бить на чужой земле, сродни тому как мноземцев русские били на земле своей.
3
1
=
2
Greis 23.12.2020 01:44
;) Корочк - кому то война, а кому то мать родна.
3
1
=
2
Ruthenium 22.12.2020 21:48
Второй справа:
Ruthenium:
Второй справа: Но тогда СССР противостоял США и НАТО практически в ординочку. А сейчас РФ имеет такого союзника, как Китай - фактически первая экономика мира.

А Китай в курсе, что он союзник РФ?
Безусловно.
Вот мнение сведущего человека:

Наверное, было бы лучше уточнить вопрос в какой именно области Китай союзник России? В военной области Китай безусловно является союзником. РФ - единственная страна, у которой Китай учится военному делу и покупает вооружение. Не забываем про совместные военные учения. В политической сфере Китай старается придерживаться дружественной линии на фоне непрекращающихся контактов и согласований по важнейшим политическим вопросам. Китай ни с кем не советуются так, как с русскими. В культурном плане между двумя странами тоже все хорошо. Все время появляются все новые направления, например, «красный туризм».

Опять бла-бла-лол.
Где свидетельство самого Китая, что он - союзник РФ?
5
1
=
4
Второй справа 23.12.2020 09:31
То есть совместных учений по отработке воинского взаимодействия тебе мало?
Я цитировал как-то речь председателя Си на съезде КПК - и этого недостаточно?
Ну, значит Китай - наш враг.
0
5
=
-5
uttkin 23.12.2020 09:35
Зря что ли Геннадий Зюганов - наш главный коммунист - время от времени подпитывается энергией в Китае? Да и сам Путин тоже регулярно посещает наших друзей в Поднебесной!
0
3
=
-3
Ruthenium 23.12.2020 14:27
Второй справа: То есть совместных учений по отработке воинского взаимодействия тебе мало?
Я цитировал как-то речь председателя Си на съезде КПК - и этого недостаточно?
Ну, значит Китай - наш враг.

Ты договор о союзе цитируй.
А что Китай потенциальный враг, давно известно.
1
3
=
-2
Второй справа 23.12.2020 14:38
Договор - бумажка.
А что Китай - друг все последние века и при помощи русских выкинул со своей территории всех и всяческих оккупантов, то медицинский факт.

0
1
=
-1
Историк 22.12.2020 23:08
Война это развлечение, когда успех гарантирован: Югославия, Ирак, Ливия..

Россия-это всегда неуспех. Чернобыль, Афган, Чечня, Украина, Сирия, Карабах, Восточный, Лошарик, Курск, Беслан, Нордост, Суперджет, Армата, Скрипаль, Навальный и его трусы. Пускай Песков не п-т. Просто отдайте трусы. Крысы.
7
3
=
4
Второй справа 23.12.2020 09:34
Чечня наша, Крым наш, Сирия наша, Карабах наш, Украина в заднице.
Суперджет летает, Армата в порядке, а трусы Навального сами нюхайте.
ГЫ-ГЫ.
1
6
=
-5
Загадка 23.12.2020 09:38
Ну да, Чечне регулярно путин платит дань, Сирия и Карабах уже турецкие, куда-куда летает суперджет, видимо, туда же, куда и армата в гы-гы.
5
1
=
4
Второй справа 23.12.2020 10:26
Чечню восстановили после опустошительной войны.
Сирия и Карабах турецкие? Смешно.
И "джет" летает, и "калибр", и "ангара" и все куда надо.
И т.д.
А Крым готовится весну встречать.
0
9
=
-9
Ruthenium 23.12.2020 14:26
Второй справа: Чечню восстановили после опустошительной войны.
Сирия и Карабах турецкие? Смешно.
И "джет" летает, и "калибр", и "ангара" и все куда надо.
И т.д.
А Крым готовится весну встречать.

Тёплые туалеты во всех школах страны когда сделаете?
Бедным сельским детям, бегающим к ледяному очку на мороз, про весну в Крыму расскажи.
0
4
=
-4
Второй справа 23.12.2020 14:40
Забавный фейк про туалеты.
Попросишь показать мне хоть один холодный туалет в какой-нибудь сельской школе, ведь не покажут. Даже в Шории таких нету.
0
1
=
-1
Второй справа 23.12.2020 15:02
Школы сегодня в крупных селах, где водокачка и водопровод. А значит и туалет.
Не везде есть канализация, поэтому слив нечистот поступает в выгребные ямы, откуда потом откачивается ассенизационными службами: приезжает машина с цистерной, опускает шланг в выгребную яму, включает насос и откачивает любимую тобой субстанцию.
0
0
=
0
Историк 23.12.2020 22:27
Афган и Чечня наша.

Гыгы... Старый попка.
3
2
=
1
Загадка 22.12.2020 17:42
МИД России сообщил, что российской стороной на основе принципа взаимности принято решение о расширении ответного списка представителей стран — членов ЕС, которым запрещён въезд на территорию Российской Федерации.

Бедные члены ЕС, как же они теперь без России.
22
3
=
19
Greis 22.12.2020 17:55
:):):)
15
3
=
12
uttkin 22.12.2020 18:06
Зачем им в Россию ездить...им итак все привезут: и нефть, и газ, и золото, и валютных прституток...
14
1
=
13
Второй справа 22.12.2020 18:09
Загадка: МИД России сообщил, что российской стороной на основе принципа взаимности принято решение о расширении ответного списка представителей стран — членов ЕС, которым запрещён въезд на территорию Российской Федерации.

Бедные члены ЕС, как же они теперь без России.
Россия это 140 млн потребителей, которым можно продать европейские товары. Потерять такой рынок значит обеднеть.
1
25
=
-24
Загадка 22.12.2020 18:21
Кого, кого 140 милн, это тех, которые на 5 тыс. кидаются, как собаки на голодную кость, ну так-то да, настоящие потребители европейских товаров. Дедуля, уже весь мир покупает и продает сидя дома.
19
3
=
16
Второй справа 22.12.2020 19:01
Неважно КАК покупает весь мир. Главное, что покупает.
А кто покупает? Сытый ты, у которого всё есть?
Нет. Как раз голодный и бедный, потому что он гланый ПОТРЕБИТЕЛЬ.
1
21
=
-20
Нет. Как раз голодный и бедный, потому что он гланый ПОТРЕБИТЕЛЬ
голодный и бедный ,покупает авно китайское...которого у нас немерено..
Европейская еда,вещи,техника,Россиянам уже давно не по карману...
17
1
=
16
Второй справа 22.12.2020 19:37
Не трынди глупости. Европа и США давно перенесли свои производства в Китай, ЮВА, Россию. От всяких "опелей", "браунов", "филипсов" и "монтан" остался только товарные знаки, а работа ни на волос не европейская при нормальном качестве.
Нахрена экономному немцу покупать джинсы, произведённые в США, если у него в соседнем маркете такие же китайские, но на десять евро дешевле?
0
22
=
-22
Экий ты .... бред пересказываешь..
Где же тогда Немцы,Французы,Итальянцы.... Работают?
Или там все ..на пособиях? Или миллионеры?..
Ты о чём болезный...
15
0
=
15
Ruthenium 22.12.2020 20:57
Второй справа: Не трынди глупости. Европа и США давно перенесли свои производства в Китай, ЮВА, Россию.

И много ты в Роиссе можешь назвать таких ПРОИЗВОДСТВ? Именно ПРОИЗВОДСТВ, когда комплектующие в основном производятся в стране, а не завозятся под ОТВЁРТОЧНУЮ СБОРКУ.
13
0
=
13
Второй справа 22.12.2020 21:33
Много. Целые отрасли.
Но посоветую тебе самому освоить сей массив информации.
0
14
=
-14
Ruthenium 22.12.2020 21:49
Опять типичное васисуальевское бла-бла-лол.
11
0
=
11
Эредин 22.12.2020 21:51
Вот кое что удалось раскопать - Выпуск лопат под торговой маркой АМЕТ на "Ашинском металлургическом заводе" был освоен в 2001 году. На сегодняшний день АМЕТ освоил и производит выпуск 30 наименований садово-огородного инвентаря. Вся продукция изготавливается в соответствии с требованиями ГОСТов.
Продукцию АМЕТ отличает: наличие конусности тулейки, ее свариваемость сплошным швом.
8
0
=
8
Ruthenium 22.12.2020 21:54
Это производство в Ашу перенесено из США или Европы?
7
0
=
7
Эредин 22.12.2020 21:56
Нет, но комплектующие производятся в стране.
8
0
=
8
Эредин: Нет, но комплектующие производятся в стране.

Даже черенки?
3
0
=
3
Franz 22.12.2020 21:49
Второй справа: Много. Целые отрасли.

Ну кась, на Кузбассе производства для глубокой переработки угля?
9
0
=
9
Franz:
Второй справа: Много. Целые отрасли.

Ну кась, на Кузбассе производства для глубокой переработки угля?

Есть в северной деревне Щегловка коксоделательный завод.
Но, он - кипрский...
2
0
=
2
Второй справа: Много. Целые отрасли.
Но посоветую тебе самому освоить сей массив информации.

Тыб хоть одну отрасль назвал, из массива? )))
1
1
=
0
Второй справа 23.12.2020 13:37
Росатом.
0
1
=
-1
Franz 23.12.2020 13:59
Второй справа: Росатом.

Росвата, Росскреппром,Росмирвсем, Главдержавпарад
3
1
=
2
Второй справа 23.12.2020 14:49
Ладно, коли вы жаждете, нате:

Добывающая промышленность
Топливно-энергетический комплекс.
Чёрная и цветная металлургия
Оборонно-промышленный комплекс
Судостроение
Автомобильная промышленность: ГАЗ, ВАЗ, КАМАЗ
Авиакосмическая промышленность
Сельскохозяйственное машиностроение
Железнодорожное машиностроение
Двигателестроение
Электротехника
Оптико-механическая промышленность
Атомная промышленность
Нефтеперерабатывающая промышленность
Химическая промышленность
Целлюлозно-бумажная промышленность
Лёгкая промышленность
Текстильная промышленность
Фарфоро-фаянсовая промышленность
Пищевая промышленность
Мебельная промышленность
Микроэлектроника и нанотехнологии
Электронная промышленность.
Фармацевтическая промышленность
Промышленность строительных материалов
Электроэнергетика, в том числе Гидроэнергетика, Атомная энергетика, Ветроэнергетика, Геотермальная энергетика

И т.д.
Или вы считаете, что ничего этого нет?
0
0
=
0
uttkin 23.12.2020 14:53
ну, да! Тем олигархи и живут...а мы, чем Бог послал, однако?
0
0
=
0
Второй справа 23.12.2020 15:10
Не ной.
Наших выручают уже ледоколы. Вот новость с ТВ города Ноябрьска:

Капитан ледокола «Газпром нефти» рассказал «Ноябрьск 24» об уникальной операции спасения дрейфующих на льдине ямальских рыбаков. ЧП накануне произошло в Обской губе: двое рыбаков двигались на снегоходе, но транспортное средство попало в трещину и пошло ко дну, люди успели выбраться на лед. Информация о попавших в беду поступила в «Газпромнефть-Ямал», и на помощь отправился экипаж ледокола «Александр Санников», дежуривший у терминала «Ворота Арктики». «Вечером мы получили срочное сообщение о двух пострадавших, которые дрейфуют на льдине. Незамедлительно судно отправилось в район поисков. Во время движения мы начали подготавливать все судовые спасательные средства, также был подготовлен судовой госпиталь, группа быстрого реагирования подготовила необходимые средства защиты», – вспоминает капитан судна Егор Агапов. Наибольшую сложность в проведении спасательной операции представлял поиск пострадавших: постоянный дрейф льда затруднял точное определение местонахождения пострадавших. Кроме того, опасения вызывала и толщина ледяного покрытия. «В той местности температуры еще не очень низкие, лед не сформировался, поэтому была велика вероятность раскола льдины, на которой находятся пострадавшие. Мы осматривали всю акваторию прожекторами, биноклями ночного видения. Когда люди были обнаружены, судно на минимальной скорости подошло к льдине, и мы сняли с нее двух рыбаков. После чего они были помещены в лазарет, где получили горячее питание и необходимый уход», – рассказал Агапов. Пострадавшие находились под наблюдением медиков и ожидали отправки на берег – за тундровиками должен был прилететь вертолет.

© Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки: https://noyabrsk24.ru/novosti/2020/12/18/kapitan-ledokola-o-spasenii-dreifuiushchikh-rybakov/

Пользователь Фейсбука Евгений Норин Так её откомментировал:

Новость, которую мы заслужили. Рождество не наступило пока, но это очень рождественская и очень русская новость. В общем, два мужика ехали по Обской губе на снегоходе и попали в трещину. Выпрыгнули на льдину. Шансов у них все равно было не ахти, потому что там немножко холодно, а Обская губа по размеру - это 44 тысячи квадратных км, больше Азовского моря. Так вот. Классический положительный миф про американцев гласит, что если американцу грозит опасность, Родина пришлет спасать его авианосец. У нас авианосец один и неходячий, зато у нас в буквальном смысле спасать двух человек пришел ледокол "Александр Санников" водоизмещением тринадцать тысяч, сцуко, четыреста тонн. Ночью. Людей нашли, спасли, отогрели, накормили, дали вертолет и отправили на землю. Возможно, эти люди сами балбесы, не знаю. Но мне от этой истории просто захотелось треснуть водки за Россию. Да здравствует Родина.

0
0
=
0
Второй справа: Ладно, коли вы жаждете, нате:

Добывающая промышленность
Топливно-энергетический комплекс.
Чёрная и цветная металлургия
Оборонно-промышленный комплекс
Судостроение
Автомобильная промышленность: ГАЗ, ВАЗ, КАМАЗ
Авиакосмическая промышленность
Сельскохозяйственное машиностроение
Железнодорожное машиностроение
Двигателестроение
Электротехника
Оптико-механическая промышленность
Атомная промышленность
Нефтеперерабатывающая промышленность
Химическая промышленность
Целлюлозно-бумажная промышленность
Лёгкая промышленность
Текстильная промышленность
Фарфоро-фаянсовая промышленность
Пищевая промышленность
Мебельная промышленность
Микроэлектроника и нанотехнологии
Электронная промышленность.
Фармацевтическая промышленность
Промышленность строительных материалов
Электроэнергетика, в том числе Гидроэнергетика, Атомная энергетика, Ветроэнергетика, Геотермальная энергетика

И т.д.
Или вы считаете, что ничего этого нет?

И ещё много других промышленностей...
Название которых
Второй с права,нашёл,по запросу,Гугла -"Какие бывают промышленности в мире"
1
1
=
0
Второй справа 23.12.2020 15:50
Какие в мире есть, такие есть и у нас.
Или ты считаешь, что чего-то нет? Скажи - чего?
0
0
=
0
какие то в зародыши...
Какие то в разложившемся состояние ,конечно есть...
Так сказать , наследство ,не путёвым детям, от отцов и дедов...
Не понятно только зачем ты печатал список..
-"Какие бывают промышленности в мире"
Ну мы и так знаем что существует..
Нефтеперерабатывающая промышленность
Химическая промышленность
Целлюлозно-бумажная промышленность
Лёгкая промышленность ...и так далее..и у нас остатки этих промышленностей ещё есть..
1
1
=
0
Второй справа 23.12.2020 16:48
Разве остатки?
Вот нефткхимия. Каталог нефтеперерабатывающих и газоперерабатывающих заводов (НПЗ/ГПЗ). Их 366 - https://energybase.ru/processing-plant
Ещё есть Производители нефтехимической продукции.
Чтоб ты знал: нефтехимическая промышленность подразумевает под собой производство синтетических материалов и изделий на основе продуктов нефтепереработки и природного газа. Предприятия этой отрасли тяжелой промышленности занимаются изготовлением синтетического каучука, резиновых изделий (в том числе автомобильных шин), продуктов органического синтеза таких, как этилен, полиэтилен, пропан, пропилен, моющих средств и ПАВов, минеральных удобрений, лакокрасочной продукции и пластмассы. Широкая сфера применения продукции заводов по производству нефтехимии распространяется от изготовления сырья для выпуска косметических и уходовых средств до обеспечения оборонного комплекса страны.
Вот каталог: https://заводы.рф/factories/neftehimiya-i-toplivo Сам посчитай, сколько их.

Химпром у меня в Кемерове: "Азот" и прочее.
ЦБК. Обратись в ВИКИПЕДИЮ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Целлюлозно-бумажные_компании_России

Про лёгкую промышленность я уже как-то говорил: 3000 (три тысячи) фабрик шьют в РФ разную одёжу.
0
0
=
0
Franz 22.12.2020 21:47
Второй справа:
Россия это 140 млн потребителей, которым можно продать европейские товары. Потерять такой рынок значит обеднеть.

Василий Борисыч дремучий, как таёжная любовь внука Колдыбая. Чтобы продать дорогие европейские товары надо большую покупательскую способность на святой Руси иметь. А у нас 99% населения покупает что и где подешевле. Вот понастроили магазинов с хавчиком формата "у дома", а не судьба подумать что европеец несёт в магазин 100 евро, а наш пенс сколько несёт? Нихрена он не несёт.А разграбленная жирномордыми дружками главгэбиста страна не может создать товар с высокой добавочной стоимостью (автомобили например, да и поезд "Сапсан" это Сименс), даже посудина "Академик Черский", на который сейчас наяривает вся соловьиная аудитория, и тот в Сингапуре построен.

Осталось только: православие, какие-то скрепы, гордость дидами да парады со смеющимися искандерами.
14
1
=
13
Второй справа 23.12.2020 09:39
Это ты дремучий, если считаешь, что Запад перенёс свои производства в Азию, чтобы Китай и Россию осчастливить дешёвыми товарами.
0
9
=
-9
Franz 23.12.2020 11:18
Азия, Василий Борисыч, даёт России не только дешевые колониальные папуасотовары, но и такие сакральные, для каждого носителя деда на палке, Лаоссикия танки. Вы вот, утром, уже лабызали холодную броню?
3
1
=
2
Второй справа 23.12.2020 14:53
Азия для Запада - мастерская. Европа носит азиатскую одёжу, общается по азиатским смартфонам, внедряет китайский формат 5ДЖИ, много разного прочего - только слепец вроде тебя этого не замечает.
1
0
=
1
ТОТ 22.12.2020 18:55
Загадка: МИД России сообщил, что российской стороной на основе принципа взаимности принято решение о расширении ответного списка представителей стран — членов ЕС, которым запрещён въезд на территорию Российской Федерации.

Бедные члены ЕС, как же они теперь без России.

Теперь пропадут ими купленные дома в России и не будут их дети учиться в нашем МГУ и МГИМО....Зверские санкции....
15
3
=
12
И позагорать на калыме не получиться
И в пятизвёздочном,отели в Крыму не по зажигать...
Европа рыдает...
17
1
=
16
uttkin 22.12.2020 19:13
да уж! Без Шерегеша с девчонками в купальниках остались, однако?
0
11
=
-11
uttkin 23.12.2020 14:38
...и без купальников, тоже...
0
0
=
0
А фарца Европейская не сможет прикупить,Российские штаны ,и сандалеты и перепродать их, В три дорого, французским и итальянским модникам...
17
1
=
16
Второй справа 22.12.2020 19:40
Да Европа ж не дура и делает и покупает контрафактные штаны того же качества, что и оригинал, но дешевле. Это я ещё по Венгрии 80-х помню.
0
20
=
-20
вспомнил как Б/У джинсами барыжал...?
А не Фарцовал ,так кросивше...
14
2
=
12
Второй справа 22.12.2020 21:35
Никогда ничем не барыжил, тем более б\у джинсами.
1
14
=
-13
uttkin 23.12.2020 14:41
да уж! Удивили б/у джинсами...да у нас в Красноярском крае все было японское высоко качественное...леспромхозы меняли строевой лес на товары из Японии...
0
0
=
0
uttkin 23.12.2020 14:43
...мне почему-то понравились японские куртки и свитера...я всю свою родню одел!!!
0
0
=
0
uttkin 23.12.2020 14:46
...при увольнении получил всего 50 рублей...остальное товаром получил...за 5 месяцев работы в горно-таежной местности в полевых условиях...рабочим 3-его разряда...
0
0
=
0
Второй справа 23.12.2020 14:56
Да. Япония начала азиатскую экспансию. А следом рванули Корея, Малайзия, Тайвань и, наконец, Китай.
0
1
=
-1
Загадка 22.12.2020 17:46
В остальном проявления по Фрейду, зацикленность.

Времени смотреть у пискова нет, зато лично комментировать позволил себе.
15
3
=
12
арбуз 22.12.2020 18:38
Язва+
- оценил состояние современной драмы, происходящей на КузПрессе, прямой потомок известного драматурга Алексея Николаевича Арбузова (1908-1986)
...Да не, мой прадед был Артур Евгенич Леонард Фра́учи...
2
11
=
-9
арбуз 22.12.2020 18:49
Кста, а Зачем Навальному возвращатьса в Росею? Проживание, пропитание, охрана! за сщёт Хермании. Жинка с ним, дети с нимя. Езди по Европам! Комунизьм! Ну, и ктоб всё это бросил и приехал в эту Рашу? Не, кроме кузпресных, естесно. Ибо кузпресеяне бросили бы эту ненависную Херманию и приехали в Росею. Битьса за народное сщастье!
...Ох, бойтцы кузпресные, беда с вами...
2
17
=
-15
ТОТ 22.12.2020 18:59
Федеральное правительство введет фиксированные цены на сахар и подсолнечное масло только для регионов европейской части России. Решение не коснется Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера.

Слесарюга радуйся!!!!!
15
4
=
11
ТОТ 22.12.2020 19:02
Скрепоносцы путиноиды:
Городские власти выкопали ёлки, посаженные жильцами во дворе и отвезли к новой церкви...

Петербург во всей красе.
13
4
=
9
арбуз 22.12.2020 19:04
Росее давно пора вводить карточки продуктовые для нищих, обездоленных и малоимущих. Тогда сразу сниметса народное напряжение. Ибо кто состовляет главную часть "протестов"-так маргиналы. Лентяи, алкоголики, тунеядтцы клямеры и им подобные
4
10
=
-6
арбуз 22.12.2020 19:14
Второй справа
Россия это 140 млн потребителей, которым можно продать европейские товары. Потерять такой рынок значит обеднеть.
...Во Попока чешет! Уважаха. Много мы покупаем Европейскаго товару? Вот пусть каждый скажет-сикоко у него товару из Европы? Да ни чё ни у каво нет-один Кетай. Вся одёжа, обувь под любым евро брендом-вся китайская. Купили карандаши мелкому- прикиньте, а они из Кетая. Хоспиидя, Росея, ну карандаши то можно делать в Росее?
16
1
=
15
Второй справа 22.12.2020 19:48
Но БМВ, мерседесы, вино, сыр, коньяк, духи и прочие лакшери товары это Европа.
Она же продаёт лицензии, комплектующие и технологии на производство тех же "опелей" и "рено" и много прочего. Поляки продают шахтные добычные комплксы "глиник", англичане комбайны "джой" и т.д.

А делать много чего можно в Рассее. Супруга на днях отоварилась разной одежонкой. Думало, что турецкое покупает и цена будет соответствующая. Оказалось, что всё новосибирского производства и втрое дешевле. На радостях целый гардероб закупила.
0
22
=
-22
Franz 23.12.2020 11:23
Второй справа: Оказалось, что всё новосибирского производства и втрое дешевле.


А наш градоначальник очень одежду "Богнер" уважает. Так для справочки - маечка 8 тыров.
3
1
=
2
арбуз: Второй справа
Россия это 140 млн потребителей, которым можно продать европейские товары. Потерять такой рынок значит обеднеть.
...Во Попока чешет! Уважаха. Много мы покупаем Европейскаго товару? Вот пусть каждый скажет-сикоко у него товару из Европы? Да ни чё ни у каво нет-один Кетай.

Не ври ...
У меня есть!
МАГНИТИК...во..
13
3
=
10
ТОТ 22.12.2020 19:16
Скоро на всех заправках России!!!!!!
14
2
=
12
Franz 22.12.2020 22:00
ТОТ: Скоро на всех заправках России!!!!!!

Так то в Криму. Там нет брэндовых скрепно-православных типа Лукойл и Газпромнефть, т.к. они очень ссуть привлечь к себе немилость в виде санкций. Бандер то изгнали, а хохлизмы остались, а это никаким путриотизмом не лечится.
8
2
=
6
ТОТ 22.12.2020 19:17
Где бурные овации Патриотов слесарей и всех лизунов?????
11
2
=
9
ТОТ 22.12.2020 21:11
Че нам Навальный? Есть дела и по важнее....

Более 220 тонн золота вывезено из России в Британию с начала года. Что происходит?

И это только по официальным данным Федеральной таможенной службы за первые 9 месяцев 2020 года.

Для сравнения: за весь 2019 год вывезено около 120 тонн желтого металла, а за 2018 год вообще менее 14ти тонн.
10
3
=
7
press 22.12.2020 22:08
трусы неуловимого джо эт конечно тема, вон даже дихлофос восстал из зада))))
6
13
=
-7
Близнец 23.12.2020 12:51
press: трусы неуловимого джо эт конечно тема, вон даже дихлофос восстал из зада))))

Грешно не восстать . По его словам он на протяжении долгих лет спонсировал отдыхи семьи наврального на курортах зарубежья . Наверное верит , что его рубеля ( если о перечислении денег не врал) пошли на благое дело .
Старого легко обмануть .
2
2
=
0
Язва+ 22.12.2020 22:25
Юрий Болдырев на канале "Спец" о юридической стороне дела Навального, как его трактует УПК:

https://www.youtube.com/watch?v=xel4RtZMOQg&t=912s
8
3
=
5
АПМ 23.12.2020 01:00
Если резюмировать, то стало прозрачным и ясным как слеза комсомолки, что Навальный это агент спецслужб запада... Запад же враг России...отрицать это бессмысленно как тот факт, что Волга впадает в Каспийское море...
Стало быть... те, кто поддерживает Навального, есть враги России... да и шут бы с ними, ни жарко, ни холодно, хоть они и визгливы и вонючи как хорьки, но и столь же могущественны как эти зверки ...
Но есть одна проблема - теперь Навальный никогда (от слова совсем) не станет президентом России...
На этой скорбной ноте, позвольте мне откланяться...всем Ангела у подушки...
но надо помнить, что ангелы бывают разные... и посему рекомендуется вопросить Бога -
Владыко Человеколюбче, не ужели мне одр сей гроб будет, или еще окаянную мою душу просветиши днем?
8
16
=
-8
Shilo 23.12.2020 02:29
Ну если он агент спецслужб запада, так его надо было задерживать как агента когда он был здесь, а не травить втихаря у себя же в Томске. Да кстати у многих наших так называемых высокопоставленных чиновников и всяких ###даболов с офицканалов, любящих говорить о патриотизме, виллы и прочее барахлишко там в Европах-в странах НАТО. И боюсь дело здесь не в Навальном, а в страхе этих "патриотов" перед сменой власти что соотсно ставит под угрозу их образ жизни. Ну а про алигархов приближенных к трону так вооще моно не говорить - это "патриоты" в квадрате им даже зелёное вражеское бабло моно выводить за бугор, что бы оно тута не задерживалось. И счета енти в зеленых ярдах им можно иметь за бугром оне же ни чиновники. А чиновникам счета ужо низя а родовые гнездышки, яхты и пр. барахло моно иметь за бугром. Вот оне истинные патриоты россеи. Ну и как тут не вспомнить слова доктора Джонсона с "Патриотизм-это последне прибежище негодяев". И у нас похоже немало таких "патриотов" на очень огромных казенных харчах.
10
7
=
3
Близнец 23.12.2020 12:44
Shilo: Ну если он агент спецслужб запада, так его надо было задерживать как агента когда он был здесь, а не травить втихаря у себя же в Томске. Да кстати у многих наших так называемых высокопоставленных чиновников и всяких ###даболов с офицканалов, любящих говорить о патриотизме, виллы и прочее барахлишко там в Европах-в странах НАТО. И боюсь дело здесь не в Навальном, а в страхе этих "патриотов" перед сменой власти что соотсно ставит под угрозу их образ жизни. Ну а про алигархов приближенных к трону так вооще моно не говорить - это "патриоты" в квадрате им даже зелёное вражеское бабло моно выводить за бугор, что бы оно тута не задерживалось. И счета енти в зеленых ярдах им можно иметь за бугром оне же ни чиновники. А чиновникам счета ужо низя а родовые гнездышки, яхты и пр. барахло моно иметь за бугром. Вот оне истинные патриоты россеи. Ну и как тут не вспомнить слова доктора Джонсона с "Патриотизм-это последне прибежище негодяев". И у нас похоже немало таких "патриотов" на очень огромных казенных харчах.

Вот прям сразу задерживать ? А ничего не смущает ? Дважды условно осужденный находится на свободе . В законах по этому случаю предусмотрено содержание за госсчёт на нарах . Вместо этого он легко разъезжает по стране . Мало того , получает загранпаспорт и разрешение на выезд из страны . Более того,находясь под следствием по новому уголовному делу, легко покидает пределы страны на ерманском ероплане в сопровождении непонятных личностей в медицинских халатах и агента якобы аглицкой спецслужбы ..
Одновременно с ними летит бутылочка из-под воды с нанесённым на неё " новичком". По поводу вывоза простомарией бутылочки из Новосибирска в Омск возникли вопросы . Как она смогла это сделать , если в багаже бутылочки не было ?
2
3
=
-1
Shilo 23.12.2020 15:19
Не надо мне тут втюхивать бред сивого соловья с одного из каналов. Просто у меня нашлось время что бы сравнить что говорят пропа###ны на госканалах и сотрудники ФБК в ютубе. Так вот эти лживые мрази(а по другому я этих #4#4#$ов немогу назвать) договорились до того что отец у этой как выражаетесь "простомарии" работает в биолаборатории в Лондане, а как оказалось на самом деле он умер в начале 90-х и есть свидетельство о смерти. Тоже касается бутылочки она была просвечена на досмотре в аэропорте и все это есть в инете. А то что Навального отправили в Германию, так это только благодаря его жене и звонкам от Меркель и Макрона а также от ЕС нашему обнулённому, и запечатать его окончательно в кутузку не стали именно по причине того что после этого санкции за Магнитского показались бы цветочками так как обвинения высасаны из пальца. И к сожалению в этой ситуации у меня нет веры нашим властям абсолютно никакой так как череда нераскрытых убийств и отравлений политиков и журналистов у нас тянется с 90-х. Естьтакие слова в одной из песен Шевчука: " ТУТ ЛОЖЬ ПУСТИЛА СЕМЯ И НАШИМ МИРОМ ПРАВИТ УРОДЛИВОЙ РУКОЙ..."
3
2
=
1
АПМ: Если резюмировать, то стало прозрачным и ясным как слеза комсомолки, что Навальный это агент спецслужб запада...

В окружении Анатолия Чубайса в правительстве в период приватизации в качестве советников работали сотрудники ЦРУ, которых позднее судили в США за коррупцию, заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг.

Стало быть... те, кто поддерживает Чубайса, есть враги России...
2
0
=
2
Ruthenium 23.12.2020 14:32
АПМ: Навальный это агент спецслужб запада...

...рекомендуется вопросить Бога -
Владыко Человеколюбче, не ужели мне одр сей гроб будет, или еще окаянную мою душу просветиши днем?

Где доказательства, что Навальный - агент этих спецслужб?

Вопроси у Бога, как Он тебя за клевету накажет?
1
4
=
-3
арбуз 23.12.2020 07:34
Баатюшки-эти кузпресные диванные эксперты и ночью бьютса за Навальнаго? Рашенские голодрантцы бьютса за милионера. А Лёха спит в шикарном уютном -и дорогущием отеле и в ус не дует. Страна, ты сошла с ума...
2
6
=
-4
арбуз: Баатюшки-эти кузпресные диванные эксперты и ночью бьютса за Навальнаго? Рашенские голодрантцы бьютса за милионера. А Лёха спит в шикарном уютном -и дорогущием отеле и в ус не дует. Страна, ты сошла с ума...

Не прав ты, Буз, тюлень спит, мухи летают! И так будет всегда!
2
1
=
1
Второй справа 23.12.2020 10:21
Резюме знающего человека:

Сейчас на пальцах объясню, почему звонок Навального якобы сотруднику ФСБ является бездарной постановкой. Алексея и всю его команду подвело незнание системы изнутри. По его мнению, достаточно громкого имени и это сразу открывает все двери и развязывает языки. В реальности же система устроена иначе. И помощник руководителя сколь бы ни было высокого ранга для простого сотрудника вообще никто. Тебе надо подготовить рапорт? Очень смешно, рапорты по каким-бы то ни было событиям, кстати, не готовятся. Это знает даже первогодок. Данный документ называется "докладная записка". Уже в этом моменте Навальный прокололся бы, будь его собеседником реальный сотрудник. Потому что упоминание рапорта его только бы встревожило. Уж не об обнаружении ли признаков состава преступления? Какой рапорт? - первый же вопрос, который задал бы сотрудник. Да и то, что тебе надо подготовить - это твои трудности. С чего ты взял, что тебе кто-то бросится помогать?


Свернуть
Дело в том, что в правоохранительной системе у каждого есть свой круг обязанностей и ответственности. И то, что тебе нужно что-то подготовить для кого-то очень значительного, на других сотрудников вообще не производит никакого впечатления. Ой, мне срочно нужно подготовить рапорт! А я тут причем? Мне за помощь в подготовке твоих документов не платят. С точки зрения Навального - все логично. Назвался помощником Патрушева и все задрожали. С чего бы? Вот что рядовому сотруднику может сделать Патрушев? Лишить премии? Даже этого не может.

Вторая ошибка резидента - непонимание субординации. Военнослужащий отвечает только перед своим прямым и непосредственным начальниками. А они уже отвечают за всех своих сотрудников. Это настолько незыблемая система, что исключение в ней возможны только в рамках процессуальных действий. Любой сотрудник на любые вопросы всегда будет отправлять к своему руководителю. Руководитель не может "разрешить" позвонить сотруднику по служебным вопросам. Потому что в его психологии такой опции не предусмотрено. Это за пределами его вселенной. Такое невозможно в этой строго регламентированной вселенной.

Ну и разговор по открытой связи о каких бы то ни было служебных вопросах - попробуйте обсудить с каким-либо фсбшником по телефону даже самые безобидные вопросы, касающиеся его службы. Они даже сведения о своей принадлежности к ФСБ воспринимают болезненно, если произнести их во время телефонного разговора. Но, возможно, это один какой-то лох расшлепался? Нет. Потому что они даже по закрытой связи с теми, кого знают, не стали бы разговаривать на такие темы. Про то, что Навальный готов отдать запись на экспертизу - просто смешно. Он же знает, что никто никакой экспертизы не будет проводить. А если будут, то в рамках возбужденного уголовного дела в отношении самого Навального по факту распространения фейка.

При этом в словах "фсбшника" нет никакой конкретики, которая бы говорила о том, что он в теме. Ни профессионального сленга, ни устойчивых оборотов, известных каждому внутри системы. Как определить, что это фсбшник? Нужно поверить на слово Навальному. Вот ей-богу ребята не вру, правда позвонил фэйсу, про которого только что рассказал на всю страну. Или он дурак, или нас за дураков держит. Навальному стоит знать, что высоких чинов боится лишь руководство и только на него такие фамилии производят впечатление. Можно представляться помощником хоть президента. Ответ будет - обращайтесь к моему руководству. Неужели нельзя было найти кого-то, кто проконсультировал бы о таких вещах?

Короче, Остапа понесло. Но интересно было бы знать, кого-то из гражданских, тех, кто не в теме, убедила история про то, что я позвонил фсбшнику и он мне все рассказал?
https://gmorder.livejournal.com/13380375.html
4
13
=
-9
Franz 23.12.2020 11:11
Зачем столько букв выделенных жирным шрифтом? Все прекрасно знают официальную позицию по "берлинскому пациенту" озвученную обнуленцем, письковым, соловейчиком. Можете на всё это патриотично дзюбить, распевая "боже царя храни".
4
1
=
3
Близнец 23.12.2020 11:19
Утром мужику звонят ,как утверждает алёша , с номера фесебе ,но представляются помощником секретаря Совбеза .
То бишь ,номер телефона мнимого помощника секретаря был забит в телефонной книге якобы рядового сотрудника фесебе ? Где рядовой сотрудник фесебе и где сотрудник аппарата Совбеза ? Пусть даже номер высветился знакомый ,типа с работы, но с чего вдруг с этого номера звонит незнакомый мужик и просит рассказать о " секретной" операции ..
А мущщина из фесебе, который по утверждению альёши гонялся за ним по всей стране с бутылочкой " Новичка" в кармане , почему-то не узнал голос своего неуловимого " Джо" .. За 35 минут разговора не узнал .
Забавно .
1
7
=
-6
Franz 23.12.2020 11:39
Что как дети малые? Звонили с определённого номера глядя на который сотрудник ФСБ может понять что звонит "тотктонадо", например по определённому коду региона.
А вот кто сливает базы и номера это вы уж там со своими штирлицами разбирайтесь.
5
2
=
3
Близнец 23.12.2020 11:55
Franz: Что как дети малые? Звонили с определённого номера глядя на который сотрудник ФСБ может понять что звонит "тотктонадо", например по определённому коду региона.
А вот кто сливает базы и номера это вы уж там со своими штирлицами разбирайтесь.

Звонит незнакомый человек . Якобы с номера ,знакомого абоненту ( фесебе). Служебного якобы . Так говорил альёша . Почему у мущщины ,который отвечал на звонок в течении 35 минут не возник вопрос— почему якобы с номера фесебе звонит помощник секретаря другой организации ? Совбеза .
У них один номер телефона на всех и этот номер хранится в " телефонной книжке" телефона рядового фесебешника ?
Блин ... Чем дальше ,тем смешнее .
1
6
=
-5
Franz 23.12.2020 12:00
Близнец: Почему у мущщины ,который отвечал на звонок в течении 35 минут не возник вопрос— почему якобы с номера фесебе звонит помощник секретаря другой организации ? Совбеза .


Во первых Совбез в иерархии Скрепно-Православных Стражей Обнулённой Конституции стоит выше ФБС.
А во вторых, мущщина - цитата Лаврова (с)


3
2
=
1
Близнец 23.12.2020 12:11
Franz: Что как дети малые? Звонили с определённого номера глядя на который сотрудник ФСБ может понять что звонит "тотктонадо", например по определённому коду региона.
А вот кто сливает базы и номера это вы уж там со своими штирлицами разбирайтесь.

По коду региона можно понять ,что звонит " тотктонадо"?
Забавно .
1
6
=
-5
Franz 23.12.2020 14:04
Близнец: По коду региона можно понять ,что звонит " тотктонадо"?
Забавно .

Конечно нет, надо обязательно спросить "У вас продаётся славянский шкап?", предварительно убедившись в отсутствии фикуса на окне.
2
1
=
1
Эредин 23.12.2020 11:31
Второй справа: Резюме знающего человека:

Давайте, давайте..., как говорится, тут все просто, навальный хитер, и специально часть доказательств не опубликовал, выжидая и заманивая в ловушку ждет побольше высказываний от официальных лиц и прочих что бы нанести следующий удар, как это было после первой опубликованной части расследования, понимают это и в кремле, отсюда и неубедительные речи, типа берлинский пациент и прочее.
8
1
=
7
Близнец 23.12.2020 11:46
Эредин:
Второй справа: Резюме знающего человека:

Давайте, давайте..., как говорится, тут все просто, навальный хитер, и специально часть доказательств не опубликовал, выжидая и заманивая в ловушку ждет побольше высказываний от официальных лиц и прочих что бы нанести следующий удар, как это было после первой опубликованной части расследования, понимают это и в кремле, отсюда и неубедительные речи, типа берлинский пациент и прочее.

Если вам утром позвонит незнакомый человек якобы с номера телефона банка ,где вы храните всё накопленное тяжким трудом, и попросит вас рассказать о реквизитах и о методе накопления , вы будете в течении 35 минут рассказывать о способах ухода от налогов ?
2
11
=
-9
Эредин 23.12.2020 11:50
Вот ты хотел что-то умное сказал, а по сути в лужу пернул, да таких историй только на Кузпрессе чуть ли не каждый день печатают и утром и днем и вечером.
9
1
=
8
Близнец 23.12.2020 11:57
Эредин: Вот ты хотел что-то умное сказал, а по сути в лужу пернул, да таких историй только на Кузпрессе чуть ли не каждый день печатают и утром и днем и вечером.

И чё ? Ты бы стал разговаривать и отвечать на вопросы лжебанкира ? Однако ,нет . Тогда почему ты считаешь фесебешника глупее себя ?
0
9
=
-9
Эредин 23.12.2020 11:59
Я то бы да, не стал, но один из восьми, всегда такой найдется, да и находится и каждый день причем.
7
1
=
6
Близнец 23.12.2020 12:08
Эредин: Я то бы да, не стал, но один из восьми, всегда такой найдется, да и находится и каждый день причем.

И все из фесебе ?
0
7
=
-7
Эредин 23.12.2020 12:11
Да какая разница, люди везде одинаковы, миф о том что там одни джеймч бонды работают давно развеян.
7
1
=
6
Близнец 23.12.2020 13:11
Эредин: Да какая разница, люди везде одинаковы, миф о том что там одни джеймч бонды работают давно развеян.

Кем ? Альёшками ?
0
7
=
-7
Эредин 23.12.2020 13:21
Да не, раньше еще, посмотри про голадское дело, когда по базе гибдд всю сеть раскрыли, там правда про гру речь шла, но это почти тоже, да и еще раньше там случаи были, покопайся сам если интересно, а для меня эта тема уже закрыта.
3
1
=
2
Второй справа 23.12.2020 15:53
Шо за "голадское" дело?
И где это сеть ГРУ раскрыли? Чушь какая-то.
0
0
=
0
Загадка 23.12.2020 10:54
Ну то что Навальный лох - это понятно, мне не понятно одно, почему предателя и лоха, оклеветавшего доблестное путинское фсб не арестовывают, не заводят на него уголовное дело, а выкладывают одну портянку за другой, рассказывая какой бяка Навальный и какие крутые фсбешники.
9
1
=
8
Близнец 23.12.2020 11:39
Загадка: Ну то что Навальный лох - это понятно, мне не понятно одно, почему предателя и лоха, оклеветавшего доблестное путинское фсб не арестовывают, не заводят на него уголовное дело, а выкладывают одну портянку за другой, рассказывая какой бяка Навальный и какие крутые фсбешники.

А остальное всё понятно ? Судя по " телефонному разговору" операция планировалась долго и тщательно . И только вмешательство экипажа самолёта и бригады " Скорой помощи" сорвало " успешный исход" операции.
Но .. По словам альёши " новичок" был нанесён на трусы ( гульфик) . Возникает вопрос — у альёши всего одни трусы ?
Если так ,то " новичок" мог( ла) нанести тот,кто ночью имел доступ к этим трусам ( на теле или рядом с койкой).
Вряд ли это был сотрудник фесебе .
Второй вариант ( трусов больше ,чем одни) вообще смешной . Почему швы на гульфике помазали " новичком" и были уверены ,что именно эти трусы возьмёт альёша с полки шифоньера ? Бумажку приложили с надписью " Надень эти трусы"? Наверное,нет . Значит перемазали гульфики на всех трусах ?
Опять не сходится . В распоряжение фесебе 25 августа ( по словам альёши) попали только одни трусы . Где остальные из шкапчика ,перемазанные " новичком"? А их увезла в ерманию супруга альёшки . И ничё— носит и не кашляет . Даже немецким военным химикам на экспертизу не отдавал .. Или отдавал ? Тогда где новое изобличение ?
3
8
=
-5
press 23.12.2020 11:55
Близнец: Опять не сходится .


кастрюлеголовым не надо, чтоб че-то там сходилось. они свято верят каждому слову своего идола
7
8
=
-1
Близнец 23.12.2020 12:07
press:
Близнец: Опять не сходится .


кастрюлеголовым не надо, чтоб че-то там сходилось. они свято верят каждому слову своего идола

" Идол" уже порченый . После того ,что он навыкладывал в сети ,опасения немецких врачей из " Шарите" небеспочвенны. Пациент научился стоять на одной ноге ,научился " извлекать слова из головы"( слова альёшки) , но врачи не обещали ,что мозговая деятельность восстановится после искусственной комы в полном объёме . Нужно время, но гарантии нет .
3
6
=
-3
Загадка 23.12.2020 12:10
Близнец:


Т.е. конкретного ответа на простой вопрос почему предатель Родины и клеветник до сих пор на свободе и против него не возбуждено уголовное дело у вас нет, очередная ссаная портянка с убойными аргументами. Мне вообще плевать на то, что там говорит Навальный, он вообще кто, что бы мне его слушать и верить ему, в России есть президент, который официально на весь мир заявил, что Навальный предатель, почему против предателя не заводят уголовное дело?
5
3
=
2
Близнец 23.12.2020 12:24
Загадка:
Близнец:

Вот вернётся ,как обещал ,и всё будет . Но ведь не вернётся ... Если сейчас против него возбудить дело по 275 статье ,значит лить воду на его мельницу . Влёгкую получит статус политического беженца со всеми вытекающими из него привилегиями . А пока он находится в подвешенном состоянии . Здесь уже не нужен ,а в германии начинает надоедать . А анжела на распутье ...
Ожидаемой реакции на её демарш не последовало ,зато возбудились депутаты бундестага . Вопрос один — зачем на территории Германии содержится за счёт Германии гражданин России с непонятным статусом . Типа ,гость .
2
6
=
-4
Загадка 23.12.2020 12:44
Ну вот, теперь всё понятно, пока Навальный в Германии, он гость, а не предатель, а зачем же путин дал разрешение вывезти его в Германию, если уже 4 года знал, что тот предатель.
4
1
=
3
Близнец 23.12.2020 13:00
Загадка: Ну вот, теперь всё понятно, пока Навальный в Германии, он гость, а не предатель, а зачем же путин дал разрешение вывезти его в Германию, если уже 4 года знал, что тот предатель.

Наверное , уступил просьбе супруги . Да и " баба с возу— кобыле легче". А так-то в гейрмании он " гость" , но в России после его призывов из гейрмании усилить санкции против России — уже предатель .
1
6
=
-5
Загадка 23.12.2020 13:05
Потрясающе, отчего жена Ходорковского не попросила вывезти мужа не лечение в Германию.
4
1
=
3
Близнец 23.12.2020 13:17
Загадка: Потрясающе, отчего жена Ходорковского не попросила вывезти мужа не лечение в Германию.

Из тюрьмы ? После помилования зачем жене просить разрешение на вывоз мужа ? Свободного человека никто в стране не удерживал . Нарушил своё обещание ,ну Бог ему судья ..
1
7
=
-6
Загадка 23.12.2020 13:07
после его призывов из гейрмании

У вас проблемы с сексуальной ориентацией?
4
3
=
1
Близнец 23.12.2020 13:19
Загадка: после его призывов из гейрмании

У вас проблемы с сексуальной ориентацией?

Это в гейрмании проблемы с сексуальной ориентацией . Вы не замечали ? Один " истерик" чего стоит ..
2
8
=
-6
Franz 23.12.2020 12:20
Молодец! За такое расследование родина тебя не забудет! Изложи свои умозаключения в 3-х экземплярах и отправь в соответствующие ведомства (совбез, фсб, спортлото).
5
2
=
3
арбуз 23.12.2020 13:04
410 коментов! Эта тема войдёт в тройку золотых тем Кузпреса.
Я сам в коментах на инете читал типа такого- Лёха будет добиватьса статуса полит.бежентца. А для этого надо, штоп Росея завела дело. Но дело не заводят. Мож, по этому и не заводят-шоп Лёха вернулса? Если заведут дело-у Лёхи сразу появятса четыре туза. И все козырные...
0
5
=
-5