#
#
Просмотров: 3712
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 13931
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55718
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

сам я не местный 24-11-2020 13:54

Denis 24-11-2020 13:45

Айл Би Бэк 24-11-2020 13:40

ilnikbez 24-11-2020 13:31

арбуз 24-11-2020 13:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс

"За меня меня... кредитовали"

В Калтане псевдобанкиры оформили на горожанина кредит в два миллиона рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Калтану обратился 38-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестные путем обмана оформили на его имя кредит в сумме более 2 000 000 рублей и похитили заемные средства со счета.

Сотрудники полиции выяснили, что неизвестная позвонила мужчине и представилась сотрудницей банка.
Обратившись к горожанину по имени-отчеству, она убедила его, будто мошенники пытаются оформить на него крупный кредит и заявка якобы уже одобрена. Для предотвращения несанкционированной операции житель Калтана должен был сообщить реквизиты своей банковской карты, а также коды доступа, полученные посредством смс. Далее к беседе присоединился еще один "специалист" финансовой организации, который, получая персональные данные от горожанина, выполнял некие операции, а после проинформировал мужчину о том, что заявка на получение займа аннулирована. Однако вскоре после этого житель Калтана получил уведомление о том, что кредит ему одобрен, часть его пошла на погашение уже имевшегося у него платежного обязательства в размере более 500 000 рублей, а оставшуюся сумму злоумышленники перевели на неизвестные счета. Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников.

Известно, что, воспользовавшись предоставленными заявителем данными, неизвестные получили доступ к его личному кабинету в онлайн-банке и оформили от его имени кредит.
Следователем ОМВД России по г. Калтану решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Сотрудники кузбасской полиции призывают граждан к бдительности. Необходимо помнить, что работники банка никогда не запрашивают у клиентов конфиденциальные данные, к которым относятся реквизиты карты, включая защитный код с обратной стороны. Передача кому-либо таких сведений может повлечь несанкционированное списание средств с банковского счета.

23.03.2020
Просмотров: 1496 | Комментариев: 6
арбуз 23.03.2020 09:24
А чё сразу-мошенники? Чел САМ, добровольно передал нуждающимся в деньгах людям реквизиты своей банковской карты. Его што, в тёмном подвале пытали утюгом? Да нет, сам пошёл на встречу людям и оформил на них кредит. Так шта-пусть плотит...
...38 лет-а ума нет...
12
1
=
11
Хиус 23.03.2020 10:39
Когда сберкнижка была ни одна сволочь не звонила
9
2
=
7
uttkin 23.03.2020 10:59
куда запятую ставить?
1
2
=
-1
Папа 23.03.2020 11:46
Когда звонят с любыми преложения, вежливо посылаю.
2
0
=
2
Димон 23.03.2020 12:50
Главные мошенники обычно те, кто средства моногородов пилит, плюс Шминистерство ЖКХ и дорог региональное. Вот уж где масштаб так масштаб.
Турбаба бы с возу и Кобыле с телегиным легче было бы, да некому
1
1
=
0
Зайка 23.03.2020 16:39
Потерпевший действительно как только из леса. Уже и стар и мал знает, что нельзя говорить данные своей карты по телефону. Может он сам мошенник?
1
0
=
1