#
#
Просмотров: 883
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2137
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9639
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
В Анкаре произошел теракт на объекте аэрокосмической корпорации

Космос и терроризм (+4)

В Анкаре произошел теракт на объекте аэрокосмической корпорации TUSAŞ.

Корпорация занимается производством военных самолетов и космического оборудования.

На объекте прогремел взрыв и были слышны звуки стрельбы.

По сообщению турецкой стороны, в результате теракта есть погибшие и раненые.

Как передает турецкий телеканал NTV, террористы могли взять заложников.


Двое из трех напавших на объект аэрокосмической компании в Анкаре террористов ликвидированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Sabah.

Газета.RuГлава МВД Турции сообщил о трех погибших и 14 раненных в результате теракта в Анкаре. Президент Эрдоган позже заявил о четырех погибших.

 Последний из террористов после часового сопротивления властям подорвал себя, так и не сдавшись. Сообщается о смерти пяти работников оброчного предприятия и 22 раненых.

Заложники освобождены.
Теракт в Анкаре, по распространенной информации, мог быть подготовлен и осуществлен членами курдской военно-политической организации РКК.

Турецкая аэрокосмическая корпорация TUSAŞ была основана 28 июня 1973 года с целью снижения зависимости Турции от иностранной оборонной промышленности. В 1984 году в рамках турецко-американского партнерства на предприятии началось производство самолетов F-16 и летные испытания истребителей. Позже долю партнеров США выкупила турецкая сторона.
Сегодня TUSAŞ работает с Airbus и Boeing, изготавливая детали для самолетов и беспилотники, а также входит в сотню крупнейших мировых игроков в авиационной и космической промышленности.

 

 

23.10.2024
Просмотров: 829 | Комментариев: 45
999 24.10.2024 01:41
Курды не сдадутся
3
3
=
0
Патриот 24.10.2024 07:42
Аккурат к поездке Эрдогана в Казань, не раньше не позже.
0
9
=
-9
Патриот 24.10.2024 07:45
Кстати, как вам бриксы вместо баксов?
0
12
=
-12
Ruthenium 24.10.2024 11:27
Патриот: Кстати, как вам бриксы вместо баксов?

И чё ты на них купишь? Гыгы, Путрик.
4
2
=
2
Franz 24.10.2024 22:47
Патриот: Кстати, как вам бриксы вместо баксов?

Бред собачий, листья опавшие собери обзови Патростами и ссходи сс ними в магазин, такой же эффект как от бриксов. Если ты не в курсе то банк созданный странами БРИКС поддерживает санкции против России.
1
1
=
0
эксперт 24.10.2024 23:10
я не понимаю зачем вообще изобретение запада, так называемые "денежные знаки".

издревле рассчитывались пенькой и соболиными шкурами и имели всех и в в хвост и в гриву.

а потом подсели на идиотские европейские ценности - банки, финансовые институты, какие-то там суды.. стали носаить парики и колготки.. и сползли в пропасть.. и теперь какая-то шайка неонацистов и наркоманов не приходя в сознание умудряется выгнать целый черноморский флот из его исконного гнездышка..
1
1
=
0
GoodWin 24.10.2024 16:34
999: Курды не сдадутся

Кто не сдается, того уничтожают.

Суровый закон войны
0
0
=
0
0123456789 24.10.2024 02:42
Я против терроризма.


Но и против авторитаризма
2
3
=
-1
GoodWin 24.10.2024 16:34
0123456789: Я против терроризма.


Но и против авторитаризма
+
0
0
=
0
0123456789 24.10.2024 02:43
Эрдоган должен уйти, уступить место демократическому лидеру.
Путин с лукашенкой - тем более
2
4
=
-2
Патриот 24.10.2024 07:44
0123456789: Эрдоган должен уйти, уступить место демократическому лидеру.
Путин с лукашенкой - тем более

С Украины пишете? Это только украинцам все почему-то должны.
3
11
=
-8
Клещ 24.10.2024 10:02
Патриот:
0123456789: Эрдоган должен уйти, уступить место демократическому лидеру.
Путин с лукашенкой - тем более

С Украины пишете? Это только украинцам все почему-то должны.

...
0
11
=
-11
GoodWin 24.10.2024 16:34
0123456789: Эрдоган должен уйти, уступить место демократическому лидеру.
Путин с лукашенкой - тем более
Согласен.

И чем скорее, тем лучше!
2
1
=
1
valicova 24.10.2024 05:51
Семьи северокорейцев, отправленных в Россию, взяли в заложники на Родине.
4
3
=
1
valicova 24.10.2024 06:24
valicova: Семьи северокорейцев, отправленных в Россию, взяли в заложники на Родине.

Хотим в С. Корею закричали запутинцы, а Клещ, с Протриротом добавили: прямо сейчас.
3
3
=
0
Патриот 24.10.2024 07:46
valicova: Семьи северокорейцев, отправленных в Россию, взяли в заложники на Родине.

Это чтобы зраду на фронтах оправдать сочиняете?
2
8
=
-6
valicova 24.10.2024 12:51
Патриот:
valicova: Семьи северокорейцев, отправленных в Россию, взяли в заложники на Родине.

Это чтобы зраду на фронтах оправдать сочиняете?

А протрирот сочиняет, чтобы оправдать перемогу? Гы-гы.
0
0
=
0
Клещ 24.10.2024 10:03
valicova: Семьи северокорейцев, отправленных в Россию, взяли в заложники на Родине.

Из соседней палаты информатор сообщил?
0
2
=
-2
valicova 24.10.2024 11:08
Клещ:
valicova: Семьи северокорейцев, отправленных в Россию, взяли в заложники на Родине.

Из соседней палаты информатор сообщил?

Ты чо забыл, давеча базлал, хочу Корею?
1
4
=
-3
Клещ 24.10.2024 11:21
valicova:
Клещ:
valicova: Семьи северокорейцев, отправленных в Россию, взяли в заложники на Родине.

Из соседней палаты информатор сообщил?

Ты чо забыл, давеча базлал, хочу Корею?

Это тебе дурной сон приснился ,ВалИкова ..
0
5
=
-5
valicova 24.10.2024 11:54
Клещ:
valicova:
Клещ:
valicova: Семьи северокорейцев, отправленных в Россию, взяли в заложники на Родине.

Из соседней палаты информатор сообщил?

Ты чо забыл, давеча базлал, хочу Корею?

Это тебе дурной сон приснился ,ВалИкова ..

Как те информатор?
1
2
=
-1
GoodWin 24.10.2024 16:35
valicova: Семьи северокорейцев, отправленных в Россию, взяли в заложники на Родине.

Откуда инфа?
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2024 16:35
GoodWin:
valicova: Семьи северокорейцев, отправленных в Россию, взяли в заложники на Родине.

Откуда инфа?

То есть это догадка или тому есть свидетельства?

Что прям взяли в заложники?
0
0
=
0
так - то 24.10.2024 08:00
Космос не может нести весть разрушения. Там слишком много Жизней. Люди ( человеки) - биологическая плоть, не самая развитая и приспособленная Форма Жизни... Мы Едины и по Образу Создателя, когда излучаем Любовь, Радость, нравственность, благодарность.

Я есть - АУМ - есть Я!
0
3
=
-3
valicova 24.10.2024 11:12
так - то: Космос не может нести весть разрушения. Там слишком много Жизней. Люди ( человеки) - биологическая плоть, не самая развитая и приспособленная Форма Жизни... Мы Едины и по Образу Создателя, когда излучаем Любовь, Радость, нравственность, благодарность.

Я есть - АУМ - есть Я!

Я бы сказал, челобеки. Марина, а вы представляете образ бога, создавшего вселенную, ну правда, бог - это предки не забывайте. По образу и подобию.
1
4
=
-3
так - то 24.10.2024 11:19
Варвара
1
1
=
0
так - то 24.10.2024 11:20
Хищник мои доки видел, когда мы вместев выборах участвовали...можете у него поинтересоваться.
1
3
=
-2
valicova 24.10.2024 11:30
так - то: Варвара

Извиняюсь, а почему Арбуз вас Мариной называл?
2
2
=
0
Ruthenium 24.10.2024 11:36
valicova:
так - то: Варвара

Извиняюсь, а почему Арбуз вас Мариной называл?

Арбуз дурной свинины объелся, когда горилку закусывал.
1
2
=
-1
valicova 24.10.2024 11:22
Масло дорожает. Потому что война.
https://youtu.be/CWdvCuaRGO8
1
2
=
-1
Ruthenium 24.10.2024 11:29
valicova: Масло дорожает. Потому что война.
https://youtu.be/CWdvCuaRGO8

Не только масло, и не масло тоже.
0
1
=
-1
valicova 24.10.2024 13:04
Ruthenium:
valicova: Масло дорожает. Потому что война.
https://youtu.be/CWdvCuaRGO8

Не только масло, и не масло тоже.

Подсолнечное, электроника - да чо там все что ли?
0
0
=
0
так - то 24.10.2024 11:22
Так вот как я представляю бога...

Это не Дедушка на облаке с бородой...

Отнюдь.

Это вибрация, сгусток энергии, поток, Свет, Истина, Любовь, Радость...

Он Един, во всем и среди нас...
1
1
=
0
valicova 24.10.2024 11:32
так - то: Так вот как я представляю бога...

Это не Дедушка на облаке с бородой...

Отнюдь.

Это вибрация, сгусток энергии, поток, Свет, Истина, Любовь, Радость...

Он Един, во всем и среди нас...

Как эти все сгустки, вибрации, истины объединившись могут родить то, что гораздо больше этих частностей?
1
2
=
-1
valicova 24.10.2024 11:33
valicova:
так - то: Так вот как я представляю бога...

Это не Дедушка на облаке с бородой...

Отнюдь.

Это вибрация, сгусток энергии, поток, Свет, Истина, Любовь, Радость...

Он Един, во всем и среди нас...

Как эти все сгустки, вибрации, истины объединившись могут родить то, что гораздо больше этих частностей?

Да чего там, а квазары?
1
2
=
-1
так - то 24.10.2024 11:47
Давай, Кол, я тебя отошлю к Учению Калагия. Сам разберёшься. Там надо медитировать. В моём случае ( в силу Кармы) нет достаточно убедительных и доходчивых образов.

Не шмогла...

За арбуса ничего не скажу. У него в голове сильно КБ напутало.
0
2
=
-2
так - то 24.10.2024 11:52
Космос придаёт сил каждый день. Если кто-то слушал Юту. " Когда настанут холода, и белая дорога ляжет. Все промолчат, никто не скажет, что с холодами не в ладах. Но дело даже не в годах, не в деньгах, не в музейной пыли..."
0
1
=
-1
valicova 24.10.2024 12:09
так - то: Космос придаёт сил каждый день. Если кто-то слушал Юту. " Когда настанут холода, и белая дорога ляжет. Все промолчат, никто не скажет, что с холодами не в ладах. Но дело даже не в годах, не в деньгах, не в музейной пыли..."

На землю опуститесь, космос влияет, но не так как вы себе вообразили. На землю опуститься не значит, стать импотентом запутинцем аки Клещ.
1
1
=
0
valicova 24.10.2024 12:31
Вы подумайте лучше, что примеров европейских стандартов потребления не будет, как деградирует наше? Щас-то вы по инерции живете, еще в прошлом. Пока не совсем стары меняйте или пенсию проклянете.
1
1
=
0
так - то 24.10.2024 12:38
Эк тебя мотает. 1 Чакра - потребление справедливое. 7 Чакра - космос влияет...

Давай сердце подключай, 4 Чакру. Людей объединение через сердце идёт, а не через европейское потребление...
0
2
=
-2
так - то 24.10.2024 12:42
Вы замечали, что остуду сердца связывают с зимой или белыми снегами, холодом?

Это Завесы Иллюзии так действуют...
Когда человек сердце слушает он сияет и горячий.. .

Как солнышко.

Космос среди нас. Обращайте внимание и благодарите.
0
2
=
-2
valicova 24.10.2024 12:59
так - то: Вы замечали, что остуду сердца связывают с зимой или белыми снегами, холодом?

Это Завесы Иллюзии так действуют...
Когда человек сердце слушает он сияет и горячий.. .

Как солнышко.

Космос среди нас. Обращайте внимание и благодарите.

Блин, среди нас китайские шпиены, совсем страх потеряли со своей медитацией, анахроники с планеты Гайя-майя. Чакру-то мы прочистим, а дупло уже сил не останется? А понял, арбузовских белочек позовем, а потом пировать будем и радость нести людям.
0
1
=
-1
valicova 24.10.2024 13:03
так - то: Эк тебя мотает. 1 Чакра - потребление справедливое. 7 Чакра - космос влияет...

Давай сердце подключай, 4 Чакру. Людей объединение через сердце идёт, а не через европейское потребление...

Не, ну не смешите, мотает-мотает не размотает изпатстола не вылезую, арбуске, что передать?
0
1
=
-1
так - то 24.10.2024 14:02
Гребёнкина скоро на Землю вернут.
0
1
=
-1
так - то 24.10.2024 14:05
Большой мощности вспышка на Солнце была...
0
1
=
-1