#
#
Просмотров: 900
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2146
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9645
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Зама С. Цивилёва  С. Мочальникова задержали по делу о мошенничестве

Задержан зам С.Цивилёва С. Мочальников

Замглавы Минэнерго Сергея Мочальникова задержали по делу о мошенничестве.

И это дело связывают с делом ранее задержанного экс-замминистра энергетики Анатолия Яновского.

(подробнее)


Сегодня сообщалось, что Яновского доставили на допрос к следователям, по итогам которого будет принято решение об избрании ему меры пресечения.


По распространенной информации, показания против Яновского дали фигуранты дела о махинациях в угольной отрасли.

 

Замглавы Минэнерго Сергея Мочальникова задержали по делу о мошенничестве, сообщают "Известия".

Заместитель министра энергетики Сергей Мочальников является одним из фигурантов расследования в отношении бывшего замминистра энергетики Анатолия Яновского. По информации «Ъ», МВД инкриминирует ему злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Прямой ущерб по делу составляет 500 млн руб., косвенный — более 12 млрд руб, отмечает источник.


На сайте Минэнерго Сергей Мочальников значится в ранге заместителя министра, ему подчинены Департамент угольной промышленности и Департамент международного сотрудничества.

Отмечается, что С. Мочальников задержан по делу о мошенничестве при ликвидации угольных шахт.

Сергею Мочальникову 49 лет. Он занимает пост замминистра энергетики с апреля 2022 года. До этого, с 2014 года, был директором департамента угольной и торфяной промышленности в Минэнерго.

 

"Уголь России и китайминг"


Не так давно, в июне текущего года, Сергей Мочальников приезжал в Новокузнецк и участвовал в международной выставке "Уголь России и майнинг", подходил к прессе вместе с Ильёй Середюком и Сергеем Кузнецовым.

 

По данным  mosregion.info, махинации в Кузбассе совершались с 2018-го по 2023 год. По госконтрактам должны были ликвидировать неперспективные и убыточные шахты и разрезы. Выполнена была только часть работ — и то некачественно. Более того, это привело к ухудшению экологической обстановки в регионе.

В 2018 году, как мы помним, Амана Тулеева на посту губернатора Кузбасса сменил Сергей Цивилев. В мае 2024 года Сергей евгеньевич был назначен министром энергетики РФ, в связи с чем покинул губернаторскую должность.

 

Фото: Пётр Бобров
24.10.2024
Просмотров: 1122 | Комментариев: 34
Franz 24.10.2024 22:51
Надо Ци в купель со святой водой окунуть, порчу снять. Кузьму кстати тоже, но он парень спортивный в Китай через Амур уплывет, будет там Ку Лупа
6
1
=
5
Михалыч 24.10.2024 23:38
Franz: Надо Ци в купель со святой водой окунуть, порчу снять. Кузьму кстати тоже, но он парень спортивный в Китай через Амур уплывет, будет там Ку Лупа

Да, раз испорченный, то надо снять!
3
1
=
2
Хищник 25.10.2024 01:35
Franz: Надо Ци в купель со святой водой окунуть, порчу снять. Кузьму кстати тоже, но он парень спортивный в Китай через Амур уплывет, будет там Ку Лупа

Чего-чего «лупа»???
Za-?!
5
2
=
3
Franz 25.10.2024 09:50
Занято Залдостановым
3
1
=
2
Упс 24.10.2024 22:56
ого!
2
2
=
0
Упс 24.10.2024 22:57
Так до Самого дотянутся
1
3
=
-2
Упс 24.10.2024 22:57
Упс: Так до Самого дотянутся

А где Сам - там и Самка
1
4
=
-3
Хищник 25.10.2024 01:34
Упс:
Упс: Так до Самого дотянутся

А где Сам - там и Самка

Самка Богомола промял совокупления самцу бошку отгрызает!
2
2
=
0
Хищник 25.10.2024 01:34
Апосля совокупления
1
2
=
-1
Михалыч 24.10.2024 23:38
Упс: Так до Самого дотянутся

Это уже чересчур
1
1
=
0
Лом 24.10.2024 23:14
Задумаешься тут
4
1
=
3
Михалыч 24.10.2024 23:38
Лом: Задумаешься тут

Взгляд недобрый
2
1
=
1
Михалыч 24.10.2024 23:39
Новую аферу задумал
2
1
=
1
Михалыч:
Лом: Задумаешься тут

Взгляд недобрый


Он недавно на мотоцикле Кавасаки упал. Колено повредил. В Хабаровске дороги хуже чем в Кузне. Теперь он там дорогами займется. Будут как в Италии. Где у него живет жена с дочкой.
1
3
=
-2
Клещ 25.10.2024 15:51
Михалыч:
Лом: Задумаешься тут

Взгляд недобрый

Но алчный ...
0
2
=
-2
эксперт 25.10.2024 16:05
актуальный юмор в 2024 году, так держать!
1
0
=
1
lis0chca 24.10.2024 23:44
Господи, кого там волнуют закрытые шахты, хотела бы я посмотреть на этого уважаемого человека. Просто тут остались талантливые кадры, вон они, на фото Лома на заднем плане, славные организаторы и трепетные экологи, и их надо впихивать в не резиновую. Не прозябать же цвету нации в задрипанном кемерове.
7
1
=
6
Хищник 25.10.2024 01:32
Задержан зам С.Цивилёва С. Мочальников - ну, посыпался горох!
Куда не плюнь - сплошь Патриот!
Его наверное еще с детства флагом накрывали и на горшке «ЕР» было написано…
4
2
=
2
виктор 25.10.2024 01:56
может на этой афере кальмару щупальцы завернут . или опять от собственной подписи откажется. тогда кто-то из замов загремит как ранее федорчук. когда уже всех жуликов переловят-пересадят.
8
2
=
6
NATO 25.10.2024 12:07
виктор: может на этой афере кальмару щупальцы завернут . или опять от собственной подписи откажется. тогда кто-то из замов загремит как ранее федорчук. когда уже всех жуликов переловят-пересадят.




Мосты иди бомби. Они еще целые?
5
2
=
3
виктор: может на этой афере кальмару щупальцы завернут . или опять от собственной подписи откажется. тогда кто-то из замов загремит как ранее федорчук. когда уже всех жуликов переловят-пересадят.



Вы зря надеетесь на справедливость в России. Мы чекисты и есть справделивость. В нашем лице найдете вы управу. Пишите нам доносы и много. Мы разберемся со всеми. Хайль НКВД!
1
4
=
-3
так - то 25.10.2024 06:42
Всем Доброго Утра! " Не рассматривай чужие пути, не сей в чужих умах подробности своего. Что бы размышления иных не стали тебе препятствием." ( с )
1
1
=
0
так - то 25.10.2024 06:46
Сейчас множество критичных оценок идёт от Ума. Надо идти от Сердца. Тогда Любовь быстрее " вылечит-высвятит-проявит" Негатив.

Надо понимать, что Негатив - это обусловление 3Д Реальности. Уходишь от критики и агрессии Сам Выстраиваешь свою 5Д Реальность.

Полагаю как то так.
0
1
=
-1
так - то 25.10.2024 06:49
Не могу выйти в Клуб КП . Пишет, что невозможно соединение безопасное обеспечить. А так же не вижу ники присутствующие.
1
1
=
0
так - то 25.10.2024 06:53
С ВПНом и без. Значит оператор не пропускает КузПресс. Так получается?
2
0
=
2
арбуз 25.10.2024 06:56
так - то: С ВПНом и без. Значит оператор не пропускает КузПресс. Так получается?

Вчерася такая фигня была
0
1
=
-1
так - то 25.10.2024 06:56
Ограничения досадные. Привыкла. Посмотрю кто на сайте общается и выхожу или нет.

По комментариям тоже можно.

Но вот в Клуб не попасть. Это для меня обидно. Там на страничке на своей я больше могла рассказать. Есть уже и лица, кто постоянные, интересуются.
1
1
=
0
арбуз 25.10.2024 07:02
так - то: Ограничения досадные. Привыкла. Посмотрю кто на сайте общается и выхожу или нет.

По комментариям тоже можно.

Но вот в Клуб не попасть. Это для меня обидно. Там на страничке на своей я больше могла рассказать. Есть уже и лица, кто постоянные, интересуются.

Маринка, ни чего личного, но мож ты уже надоела посетителям этого клуба?
0
2
=
-2
арбуз:



Она говорит тебя лечат от диареи? Это правда? Мож у тя дезинтерия?
1
3
=
-2
Ruthenium 25.10.2024 07:00
так - то: Не могу выйти в Клуб КП . Пишет, что невозможно соединение безопасное обеспечить. А так же не вижу ники присутствующие.

У меня такая же фигня. Но при этом сообщение "Не удаётся открыть эту страницу". Сейчас я на кузпресс.рф, его читаю свободно (но иконки присутствующих в левом углу снизу не видно), а когда Клуб кликаешь, это сообщение выходит, наверное, на заблокированный адрес переходишь?
1
1
=
0
арбуз 25.10.2024 07:00
А ведь этого Мочальникова прочили в помошники Путину якобы. А вышло вон оно как. Неисповедимы пути росейскаго чиновника
0
1
=
-1
арбуз 25.10.2024 07:04
Блин, чё за клуб такой -куды вы ходите? Вам мало "общения" на самом сайте?
0
1
=
-1
Садык 25.10.2024 08:53
Ну наконец-то в Стране появился МОЙДОДЫР!
Может смоет всю плесень и прочее в глухую тайгу на лесоповал?
1
2
=
-1
NATO 25.10.2024 12:09
Садык: Ну наконец-то в Стране появился МОЙДОДЫР!
Может смоет всю плесень и прочее в глухую тайгу на лесоповал?



РуССкий нацист размечтался!
4
2
=
2