#
#
Просмотров: 1131
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 16605
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15517
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

сам я не местный 27-10-2020 13:05

Norg-Norg 27-10-2020 12:56

Murka 27-10-2020 12:51

ert 27-10-2020 12:50

арбуз 27-10-2020 12:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс

Путём обмана

Полицейские Новокузнецка разыскивают "брокера", которая через программу удаленного доступа похитила у горожанки оформленные в кредит 2 500 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестная путем обмана оформила на ее имя кредит и похитила полученные деньги. Сумма причиненного ущерба составила 2 500 000 рублей.

Полицейские установили, что потерпевшей на мобильный телефон позвонила незнакомка, которая представилась сотрудницей брокерской компании и предложила собеседнице онлайн-заработок. Псевдоброкер пообещала высокие дивиденды. Для получения прибыли новокузнечанке нужно было установить на своем компьютере "специальную" программу и сообщить персональные данные, якобы необходимые для открытия счета. Поверив аферистке, жительница Новокузнецка выполнила все ее инструкции и предоставила требуемую информацию. Используя полученные сведения, мошенница через компьютерную программу удаленного доступа, которую ранее "посоветовала" новокузнечанке, вошла в личный кабинет ее онлайн-банка. От имени горожанки злоумышленница подала заявку на кредит на сумму 2 500 000 рублей, а когда деньги поступили на счет женщины, похитила их. Получив уведомление о данных банковских операциях, горожанка попыталась связаться с "брокером", но ее телефон был отключен. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленницы. Следователем отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Добавим, что о подобных ситуациях мы уже сообщали неоднократно.

26.06.2020
Просмотров: 1321 | Комментариев: 4
lis0chca 26.06.2020 08:33
Феерия! Высокие дивиденды! И теперь полиции париться за этот интеллект со специальной программой. Матерь Божья, заберите у потерпевшей телефон навсегда!
8
0
=
8
lis0chca 26.06.2020 08:35
Собственно, я даже не знаю, надо ли искать брокера, этакого санитара леса по очистке от идиотов.
6
4
=
2
lis0chca 26.06.2020 08:40
Ну, и роль банка не раскрыта... Я вижу, как предприниматели берут кредиты, как их шмонают, счета заставляют новые открывать, чтобы дать 500 000 рублей на три года под 27%.
6
3
=
3
Папа 27.06.2020 04:30
Банк в доле, к бабе не ходи.
1
0
=
1