#
#
Просмотров: 848
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3974
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8345
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Подозреваемый в подрыве генерала Москалика дал признательные показания

Попробовал бы не признаться!.. (+3)

Подозреваемый в подрыве генерала Москалика дал признательные показания.

Подозреваемый в убийстве замначальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил (ВС) РФ Ярослава Москалика Игнат Кузин дал признательные показания. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Мужчина признался, что в апреле 2023 года был завербован украинскими спецслужбами и по указанию куратора Вадима в сентябре того же года уехал в Москву.

По его словам, в ноябре 2024 года он заселился в помещение, оплачивал это в том числе куратор.

"В 2025 году, в феврале, я купил автомобиль "Volkswagen Универсал", также по его (куратора. — Ред.) указаниям. И по его координатам в конце февраля 2025 года я нашел тайник и забрал оттуда видеокамеру и бомбу, которую установил на заднюю ляду автомобиля", — признался мужчина.

Подозреваемый уточнил, что взрыв был непосредственно произведен дистанционно куратором Вадимом.

В настоящее время с подозреваемым работают следователи. Его доставили в Следственный комитет (СК) РФ.

Ранее в этот день Кузина задержали. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 ("Террористический акт") и ч. 1 ст. 222.1 ("Незаконное хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств").

25 апреля на бульваре Нестерова в микрорайоне Авиаторов в Балашихе произошел взрыв машины, в результате которого погиб генерал-лейтенант Москалик. Причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство. По данному факту следователи возбудили уголовное дело. Его расследует центральный аппарат Следственного комитета России.

По информации "Известий"
Игнату Кузину предъявлено обвинение в совершении террористического акта, в результате которого погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик, сообщили в СК России.
За совершение теракта, в котором погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик, агенту украинских спецслужб Игнату Кузину было обещано в общей сложности $18 тысяч
Он полностью признал свою вину, с ним продолжаются следственные действия, в рамках которых он дает подробные показания об обстоятельствах совершенного теракта. В суд направлено ходатайство о его аресте.
27.04.2025
Просмотров: 2256 | Комментариев: 43
Stinger 27.04.2025 17:46
Визитка от Яроша точно есть?
8
3
=
5
Упс 27.04.2025 18:37
Stinger: Визитка от Яроша точно есть?

Гы-Гы
6
3
=
3
Патриот 27.04.2025 21:50
Wow! Сколько нехристей на кузпрессе на костях русского генерала пляшут! Бога вы не боитесь, чубатые.
3
16
=
-13
press 27.04.2025 21:57
Танцплощадка у этих гаденышей больно подходящая.
2
17
=
-15
Патриот 27.04.2025 22:01
press: Танцплощадка у этих гаденышей больно подходящая.

И хозяин танцпола приветливый.
2
16
=
-14
press 27.04.2025 22:12
Еще глумливость - как объединяющий стержень.
4
15
=
-11
эксперт 28.04.2025 21:18
Ты о z-ублюдках, которые паясничают про криворукое ПВО. То есть про себя? Ну вы это переросли, поздравляю. Щас просто уже говорите - да, это мы детей убиваем, но че поделать - там же враги, мы не смогли удержаться
1
0
=
1
эксперт 27.04.2025 22:05
расскажешь что в сумах было - награждение (по твоему) или совещание (по Минобороны) - кто из вас врет? и расскажи сколько детей можно убить, если там легитимная цель.

или опять бегать будешь?
8
3
=
5
press 27.04.2025 22:16
Бегаешь за мной, тяфкаешь, как Моська. Я на этот счет сразу высказался, добавить нечего, так что не старайся. От того, сколько ты раз тяфкнешьзоть про Сумы, хоть про Бучу, правда никак не зависит. Как ни старайтесь, геббельсятки.
3
11
=
-8
эксперт 28.04.2025 21:16
Где высказался? Ты сказал, что там было награждение терробороновцев. Но минобороны на следующий день сказало, что там было совещание группы северск. Минобороны врет или ты? Ты же обкакался и соврал, просто признай. Или признай, что минобороны врет - третьего не дано. Или у русских наци-ссыкунов принято бегать от неудобных вопросов и баболить сегодня одно завтра другое?

И про детей ты не сказал - сколько нормально убить если там военная цель? В Сумах по-твоему допустимое количество убили, а сколько перебор ты не сказал..
1
0
=
1
эксперт 28.04.2025 21:33
в который раз выясняется, что у меня неудобных тем ВООБЩЕ НЕТ, а у ссыкло-патриотов что не вопрос - то минное поле

ой, я не знаю
ой, я все уже сказал
ой, ну я не специалист - это пусть правительство разбирается можно ли на вертолете зеков по зонам нанимать

ни-по-че-му у вас нет мнения. ни-о-чем не способны САМИ мозгами раскинуть на все сначала мнение начальства нужно, а потом следует абсолютно неизбежное согласие с ним. своего у вас быть не может.
1
0
=
1
Деловой 27.04.2025 23:19
эксперт: расскажешь что в сумах было - награждение (по твоему) или совещание (по Минобороны) - кто из вас врет? и расскажи сколько детей можно убить, если там легитимная цель.

или опять бегать будешь?


На неудобные вопросы они не отвечают, только гавкаются!
5
3
=
2
Деловой 27.04.2025 23:19
И всякое неудовольствие выражают
1
4
=
-3
Клещ 28.04.2025 10:57
эксперт: расскажешь что в сумах было - награждение (по твоему) или совещание (по Минобороны) - кто из вас врет? и расскажи сколько детей можно убить, если там легитимная цель.

или опять бегать будешь?

Мериканцы ударили по 3- м жилым домам в Йемене . Много погибших . Дети ,женщины .. Там было что ?
0
5
=
-5
эксперт 28.04.2025 21:35
каждый день клещ предлагает брать пример с американцев и убивать-убивать-убивать детей
1
0
=
1
Franz 27.04.2025 22:20
press: Танцплощадка у этих гаденышей больно подходящая.

Так чего твой сынуля танцует в барах на Ермакова? Гаденышь?
5
3
=
2
press 27.04.2025 22:22
Дядь Фриц, ты дурак?
4
12
=
-8
Franz 27.04.2025 22:28
Нет, дядя Бздокер, следи за сынулей.
5
2
=
3
Franz 27.04.2025 22:31
Подрос ведь сынку, надеюсь не поповдавец как Патриот. Видели его, по кабакам гламурным шастает.
6
2
=
4
Деловой 27.04.2025 23:18
Franz: Подрос ведь сынку, надеюсь не поповдавец как Патриот. Видели его, по кабакам гламурным шастает.

2
3
=
-1
Franz 27.04.2025 22:37
Папка то у Говора на подсосе в Пауляйнере сосет
5
4
=
1
NATO 28.04.2025 03:42
press: Дядь Фриц, ты дурак?


https://www.youtube.com/watch?v=SyJv9tZn6sY


смотри скотина
2
3
=
-1
geese 28.04.2025 01:47
Franz:
press: Танцплощадка у этих гаденышей больно подходящая.

Так чего твой сынуля танцует в барах на Ермакова? Гаденышь?
он ему справку сделал с 12 ой
3
3
=
0
geese 28.04.2025 01:46
press: Танцплощадка у этих гаденышей больно подходящая.
о - пердокиненн зашёл на сайт . в телеге скучно стало ? к 9 мая деда на палке подготовил ?
4
5
=
-1
эксперт 27.04.2025 22:07
а генерала попова на зоне будут петушить? как так получилось что в русской армии ублюдочный мошенник дослужился до генерала?
7
4
=
3
Патриот 27.04.2025 21:53
Жители Балашихи несут цветы и лампады к месту убийства украинским террористом русского генерала.
2
16
=
-14
эксперт 27.04.2025 22:09
а ты толпы людей покажи, а не казненые цветочки от минобороны. на похоронах фарион простые люди были, а на генерала всем похрен, как и на любого другого военного преступника
12
4
=
8
Franz 27.04.2025 22:23
Патриот: Жители Балашихи несут цветы и лампады к месту убийства украинским террористом русского генерала.

Что - то фото русскаго генерала бледно выглядит
6
3
=
3
великий корм 27.04.2025 23:15
Stinger: Визитка от Яроша точно есть?

Поискать так найдется
3
2
=
1
NATO 27.04.2025 18:02
Военное командование РФ и диктатор Владимир Путин преждевременно объявили о выдавливании украинских сил из Курской области. Бои там продолжаются до сих пор.

Это сообщил российский Z-ресурс «Северный канал», связанный с ВС РФ

Фактически Z-канал обвинил Путина и Минобороны РФ во лжи по поводу Курщины.

«На земле ситуация выглядит иначе. Бои в районе Гуево, Горнали и Олешни продолжаются. Противник оказывает сопротивление, и говорить о полном контроле пока рано», - сообщил «Северный канал».

Он уточнил, что проблемы у ВС России и в Белгородской области. Там в приграничье также продолжаются бои.

«Противник продолжает стягивать резервы к границе, очевидно, готовясь к новым атакам», - добавил Z-канал.

Путин заявил о полном «освобождении» Курской области в субботу, 26 апреля. Генштаб ВСУ тут же опроверг это заявление, назвав слова российского диктатора «пропагандистским вывертом» и попыткой «выдать желаемое за действительное».

OSINT-проект DeepState также отмечает на утро 27 апреля присутствие украинских сил в приграничье Курской области. По его данным, ВСУ контролируют около 20 кв. км российской территории, еще примерно такие же по величине территории являются «серой» зоной боевых действий.

4
5
=
-1
Упс 27.04.2025 18:39
Дык путя уже Киев за три дня взял
7
3
=
4
Упс 27.04.2025 18:39
На Крещатике триколор РФ - Скабеева не даст восрать
4
4
=
0
NATO 27.04.2025 19:10
ремлевская пропаганда усиленно готовит общественное мнение к тому, что агрессия против Украины в ближайшее время будет поставлена на паузу.

Депутат Госдумы Константин Затулин анонсировал прекращение огня уже в ближайшие месяцы.

Громкое заявление он сделал в эфире пропагандистского ток-шоу «60 минут» Ольги Скабеевой


Он констатировал, что переговоры с Америкой по поводу прекращения войны «интенсифицируются», Кремль намерен принимать решение о прекращении агрессии, не спрашивая мнения об этом россиян.

«У нас может быть по этому поводу свое мнение, но дело идет к тому, что в течение какого-то обозримого периода, скорее всего, военные действия будут остановлены. Я лично считаю, что этот период вряд ли будет превышать несколько месяцев - полгода. От войны устал мир», - заявил представитель российской Госдумы.

Он также пожаловался, что Россия «не всем довольна» в том, что касается результатов этой агрессии.

Отметим, что ни заявленные Кремлем, ни скрытые цели так называемой «СВО» россиянам реализовать не удалось. Известно, что в Москве планировали захват Киева со свержением законной украинской власти и установлением марионеточного правительства. Однако агрессия пошла не по плану, РФ увязла в кровавой войне на истощение, которая продолжается уже более трех лет.

Количество погибших российских солдат в ходе этой агрессии исчисляется сотнями тысяч. Вместо контроля над Киевом диктатор РФ получил контроль только над частью 4 украинских областей, получивших колоссальные разрушения в ходе войны.
5
4
=
1
Патриот 27.04.2025 22:00
Хохлопропаганде Геббельс бы точно позавидовал. Свидомые уверены, что их "киборги" до сих пор сидят в Донецком аэропорту.
1
14
=
-13
me1 27.04.2025 18:43
Бывает и так, что вместо реального исполнителя берут кого-то замазанного и навязывают роль
3
4
=
-1
me1 27.04.2025 18:44
me1: Бывает и так, что вместо реального исполнителя берут кого-то замазанного и навязывают роль

Раскрыть преступление сложно, а вот сочинить легенду для кого-то вполне посильно
3
3
=
0
Патриот 27.04.2025 22:03
me1: Бывает и так, что вместо реального исполнителя берут кого-то замазанного и навязывают роль

Ты ещё в Грузии отираешься? Грузины пинка под зад не дали?
1
14
=
-13
Большой Брат 28.04.2025 00:13
А ты все еще под мамкиной юбкой прячешься? Она тебя еще не выпнула за 7ю миллионами?
4
3
=
1
NATO 27.04.2025 21:39
Украинские военнослужащие остаются в Курской и Белгородской областях России. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский после доклада главнокомандующего ВСУ Александра Сырского о ситуации на фронте.

«Наши военные продолжают активные защитные действия на территории определенных районов Курской и Белгородской областей», — отметил он.

По его словам, по многим направлениям фронта ситуация остается сложной.

«Уже только к середине этого дня произошло почти 70 российских штурмов наших позиций. Бои продолжаются. Оккупант продолжает попытки наступлений… Больше всего боев на Покровском, Краматорском, Лиманском и Курском направлениях», — отметил президент, выразив благодарность «каждой бригаде, которые защищают украинские позиции и демонстрируют столь необходимую Украине устойчивость».

Зеленский акцентировал, что Украина продолжает защищать свою независимость и землю в боях, а Россия – игнорировать призыв США о прекращении огня.

«Ситуация на фронте и реальная активность российской армии доказывают, что давления мира на Россию ради завершения этой войны недостаточно. Скоро будет уже полсотни дней, как РФ игнорирует предложение Соединенных Штатов о полном и безусловном прекращении огня. Украина приняла данное предложение еще 11 марта. Требуется более ощутимое давление на Россию, чтобы дать больше возможностей реальной дипломатии», — констатировал он.
6
3
=
3
Деловой 27.04.2025 23:20
Сколько там земель остается под контролем ВСУ?
1
3
=
-2
Деловой 27.04.2025 23:20
Деловой: Сколько там земель остается под контролем ВСУ?

Вряд ли много
1
2
=
-1
Деловой 27.04.2025 23:21
Тактика оттягивания ресурсов работающая
1
3
=
-2
Деловой 27.04.2025 23:21
Деловой: Тактика оттягивания ресурсов работающая

Продвижений у РФ уже пару месяцев нет
2
3
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь