#
#
Просмотров: 1245
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3210
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11877
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

великий корм 23-12-2024 00:09

эксперт 22-12-2024 22:58

Kotafey 22-12-2024 22:51

Ruthenium 22-12-2024 22:46

Айл Би Бэк 22-12-2024 22:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк-Северный оказался в центре коррупционного скандала

Один давал, а другой - брал

Вагонное депо Новокузнецк-Северный оказалось в центре коррупционного скандала.

Суд вынес приговор по уголовному делу о даче взятки должностному лицу Эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный
Рубцовский городской суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего работника общества с ограниченной ответственностью "Ремонтная компания "Новотранс". Он обвиняется по пп. "а", "б" ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки). По версии следствия в период 2018 – 2019 гг. представитель общества с ограниченной ответственностью "Ремонтная компания "Новотранс", действуя по предварительной договоренности с другими работниками компании, осуществил перечисление взятки в виде денежных средств на подконтрольный заместителю начальника Эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный счет в общем размере более 340 тыс. рублей.
Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за ускорение выпуска вагонов из текущего ремонта.
С учетом исполнения подсудимым обязательств по заключенному досудебному соглашению о сотрудничестве суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 1 млн. рублей, с учётом содержания под стражей наказание смягчено в соответствии с ч. 5 ст. 72 УК РФ до 750 тыс. рублей. Уголовные дела в отношении остальных двух взяткодателей и взяткополучателя находятся на рассмотрении в суде.
27.07.2024
Просмотров: 1478 | Комментариев: 13
виктор 27.07.2024 13:01
нехватка ремонтников.
2
1
=
1
Хиус 27.07.2024 13:09
Уже давно железнодорожники ощущают нехватку вагонов.
А вагоностроительный в Кузне прикрыли
... где Госплан ?!
0
1
=
-1
valicova 27.07.2024 14:51
Хиус: Уже давно железнодорожники ощущают нехватку вагонов.
А вагоностроительный в Кузне прикрыли
... где Госплан ?!

Я фигею. Вы, дядя, того? Государство не может спланировать все многообразие жизни на полгода,
а создать бюрократическую структуру, чтобы развалить экономику может.
0
1
=
-1
Папа 27.07.2024 16:08
Хиус: Уже давно железнодорожники ощущают нехватку вагонов.
А вагоностроительный в Кузне прикрыли
... где Госплан ?!


Так его наш Сирожа развалил.
2
1
=
1
арбуз 27.07.2024 13:20
Ускорение выпуска вагонов из текущего ремонта?
Хм...И каким же образом ускорялись? По ночам работали? Или помыли вагон-и выпуск? Или не мыли- а какой смысл мыть если загрязнитца?
Документы оформили- три дня простоял на ремонте? А он все три дня уголь возит?
1
1
=
0
арбуз 27.07.2024 13:25
Нехватка вагонов, нехватка ремонтников- зато корупции хоть отбавляй.
1
1
=
0
valicova 27.07.2024 14:55
арбуз: Нехватка вагонов, нехватка ремонтников- зато корупции хоть отбавляй.

Ударишь Госпланом по коррупции?
0
1
=
-1
valicova 27.07.2024 14:58
valicova:
арбуз: Нехватка вагонов, нехватка ремонтников- зато корупции хоть отбавляй.

Ударишь Госпланом по коррупции?

Вы учиться не хотите, как вас Сталин поднял на пистюлях в 30 - все.
0
1
=
-1
valicova 27.07.2024 15:02
Вот и Навальный сел на своей коррупции. Был бы умнее. Сдул бы Путю.
0
1
=
-1
Клещ 28.07.2024 06:54
valicova: Вот и Навальный сел на своей коррупции. Был бы умнее. Сдул бы Путю.

А ты умнее алёшки ?
0
0
=
0
valicova 27.07.2024 15:05
Почему в США производство алюминия от глинозема до чушки 20 дней, а у нас 2 недели?
0
1
=
-1
Клещ 28.07.2024 06:55
valicova: Почему в США производство алюминия от глинозема до чушки 20 дней, а у нас 2 недели?

И почему ? Поведай ..
0
0
=
0
арбуз 27.07.2024 19:53
Почему люди с тупым уровнем мышления рассуждают о том, в чём ни в зуб ногой? Сначала добывают бокситы, бокситы перерабатывают в глинозём, и только потом глинозём везут по железке в спец.контейнерах- самоварах-на завод. Может пройти и месяц и три- какое это значение имеет в производстве люминия? Силосные башни для хранения глины вы можете видеть проезжая завод
0
0
=
0