Когда страну немного "путчило"
Тридцать пять лет назад путч ГКЧП послужил "спусковым механизмом" процесса декоммунизации и распада СССР.
"Чё ж-то они на нас всё рыпаются?"
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на Россию "ополчился весь “цивилизованный” мир".
Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
...
Марионетки в чужих руках
Жулики научились превращать жителей России в бездумных марионеток
Кемеровские полицейские задержали курьера-мошенницу из Самары, похитившую из сейфа местной жительницы украшения и деньги на сумму более 7,5 млн рублей
В дежурную часть отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Кемерово обратилась 49-летная местная жительница. Она сообщила, что неизвестная обманным путем проникла в ее квартиру, вскрыла сейф и похитила из него золотые украшения стоимостью более 7 млн рублей, а также деньги в российской и иностранной валюте. Сумма ущерба составила более 7,5 млн рублей.
Полицейские выяснили, что дочери заявительницы позвонил неизвестный и под предлогом установки домофона выяснил ее личные данные. Позже с ней связался еще один незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов и обвинил ее в связи с террористами. Выяснив, что в квартире находится сейф, собеседник заявил, что для снятия подозрений его необходимо "отсканировать". Лжесотрудник убедил кемеровчанку оставить ключ от квартиры в оговоренном месте и на время уйти из жилища. Вернувшись домой, заявительница обнаружила вскрытые хранилище и сообщила о произошедшем в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Кемерово на въезде в Новосибирск задержали подозреваемую. Ею оказалась 20-летняя жительница Самары.
В ходе первоначальных следственных действий установлено, что накануне со злоумышленницей связались неизвестные. Они убедили ее в том, что она должна вылететь в Кемерово, приобрести необходимый инструмент, а затем по указанному адресу забрать содержимое сейфа. Прибыв в Кузбасс, подозреваемая купила две пилы "болгарки" с дисками и другие инструменты, затем с помощью оставленного в условленном месте ключа зашла в квартиру и, вскрыв сейф, похитила золотые украшения и деньги.
Сотрудники полиции изъяли краденные драгоценности и наличные средства и в ближайшее время вернут законной владелице.
Следователем УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В качестве максимальной меры наказания санкции статьи предусматривают 10 лет лишения свободы.
В настоящее время устанавливается причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений, в том числе на территории Новокузнецка.
На моих глазах однажды женщина в скверике гадалке чуть золотые сережки не отдала. Уже снимать взялась, я ее просто отвлек, спросил, надо ли помочь
И сережки снимает.
Пришлось вмешаться.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


