#
#
Просмотров: 436
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4771
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10565
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс

Вернуть разбазаренное

Прокуратура Новокузнецка возвратила в собственного муниципалитета одну из квартир, незаконно проданных осужденным Виталием Пуляевым.

Бывший начальник управления по учету и приватизации жилых помещений администрации города Новокузнецка без правовых оснований предоставлял жилые помещения в муниципальном жилищном фонде. Затем квартиры продавались. П

осредством мошеннических действий были проданы 29 муниципальных квартир, бюджету города Новокузнецка причинен ущерб на сумму свыше 35 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Одно из незаконно выбывших из муниципальной собственности жилых помещений было приватизировано, но в дальнейшем не перепродано. Прокурор г. Новокузнецка направил в суд исковое заявление о признании договора о приватизации ничтожным.

Требования надзорного ведомства удовлетворены, квартира возвращена в собственность Новокузнецкого городского округа.
Решение суда не вступило в законную силу.

Кроме того, по иску прокурора города суд признал ничтожным фиктивный договор купли-продажи двух земельных участков и жилого дома, заключенный должностным лицом с целью сокрытия имущества от обращения на него взыскания. Решение суда вступило в законную силу.

28.04.2021
Просмотров: 3593 | Комментариев: 23
ленкин 28.04.2021 08:02
Одна из 29? Это круто, да?
23
3
=
20
Kotafey 28.04.2021 08:28
1 из 29 ...5 из 36 Спортлото...
9
6
=
3
lis0chca 28.04.2021 08:45
Ваще...
11
3
=
8
lis0chca 28.04.2021 08:48
И этот уродец Пуляев наворованное пытается сохранить... Боже мой... Непробиваемая стена между народом и властью... И несчастный мэр в таком мафиозном клане из своих замов...
21
3
=
18
ilnikbez 28.04.2021 09:46
Ага... поэтому и мымр.
7
2
=
5
арбуз 28.04.2021 09:02
А чё крутого? Вернули ту хату-которую продать не успели. Остальные проданы и преватезированы.
Наложить арест на всю недвижимость (и движимость) расхитителя народного имущества. Ну, и строить БАМ, естесно. Пожизненно...
14
1
=
13
lis0chca 28.04.2021 09:12
Сергей Николаевич бы рассказали, как это всё неожиданно для него случилось, такое пренебрежение государственными средствами, ведь люди на приём к нему ходили, сигнализировали, что очередь, чё та того... не очень двигается, Горланов сигнализировал, все видели эти сигналы... Ну, и случайно, не, конешно всё разоблачено и явно, но вдруг!... не осталась ли эта схема увода денег чиновниками себе в карман, вдруг какой там корешок затерялся и прорастёт при благоприятном поливе... Какие меры приняты в закрытом для граждан заведении - администрации против коррупции. Как мэр собирается бороться с этой коррупцией? докладик бы какой послушать по событиям и новым подходам к честности.
21
5
=
16
Папа 28.04.2021 09:46
lis0chca: Сергей Николаевич бы рассказали, как это всё неожиданно для него случилось, такое пренебрежение государственными средствами, ведь люди на приём к нему ходили, сигнализировали, что очередь, чё та того... не очень двигается, Горланов сигнализировал, все видели эти сигналы... Ну, и случайно, не, конешно всё разоблачено и явно, но вдруг!... не осталась ли эта схема увода денег чиновниками себе в карман, вдруг какой там корешок затерялся и прорастёт при благоприятном поливе... Какие меры приняты в закрытом для граждан заведении - администрации против коррупции. Как мэр собирается бороться с этой коррупцией? докладик бы какой послушать по событиям и новым подходам к честности.



Смотри Лиса, ворвутся к тебе через балкон. Устои подрываешь.
13
3
=
10
uttkin 28.04.2021 14:31
Да уж! безбашенная особа, однако?
0
4
=
-4
UVG 28.04.2021 09:49
lis0chca: Сергей Николаевич бы рассказали, как это всё неожиданно для него случилось, такое пренебрежение государственными средствами, ведь люди на приём к нему ходили, сигнализировали, что очередь, чё та того... не очень двигается, Горланов сигнализировал, все видели эти сигналы... Ну, и случайно, не, конешно всё разоблачено и явно, но вдруг!... не осталась ли эта схема увода денег чиновниками себе в карман, вдруг какой там корешок затерялся и прорастёт при благоприятном поливе... Какие меры приняты в закрытом для граждан заведении - администрации против коррупции. Как мэр собирается бороться с этой коррупцией? докладик бы какой послушать по событиям и новым подходам к честности.

Дык у АКО в планах записано "к 300 летию, вернуть сворованных 300м2 жилья."
9
2
=
7
ТОТ 28.04.2021 10:05
lis0chca: Сергей Николаевич бы рассказали, как это всё неожиданно для него случилось, такое пренебрежение государственными средствами, ведь люди на приём к нему ходили, сигнализировали, что очередь, чё та того... не очень двигается, Горланов сигнализировал, все видели эти сигналы... Ну, и случайно, не, конешно всё разоблачено и явно, но вдруг!... не осталась ли эта схема увода денег чиновниками себе в карман, вдруг какой там корешок затерялся и прорастёт при благоприятном поливе... Какие меры приняты в закрытом для граждан заведении - администрации против коррупции. Как мэр собирается бороться с этой коррупцией? докладик бы какой послушать по событиям и новым подходам к честности.

Слепоглухонемой вороватый чиновник это основа скрепности путинизма.....
11
3
=
8
Хиус 28.04.2021 09:23
Что будет с лююдьми, которые честно купили эти квартиры ? Останутся без квартир и денег ?
13
0
=
13
арбуз 28.04.2021 09:36
Да, скорее всего так и будет. Ни квартир ни денег. И таких ситуёвин тысячи по стране
9
0
=
9
Хиус 28.04.2021 12:04
Такие ситуации и возбуждают ненависть.
8
0
=
8
Kotafey 28.04.2021 12:42
Хиус: Что будет с лююдьми, которые честно купили эти квартиры ? Останутся без квартир и денег ?

Суд решит.Но вероятно,что сделки (первые) признают недействительными, а вот последующие добросовестными приобретателями могут оставить как есть (Ввиду того что потерпевший ююридическое лицо -Администрация). Тогда нужно подсудимым будет возместить стоимость.

А если даже и все сделки отменят.То снова уже от тех кто купил ворованное и утерял право на квартиру опять же пойдут иски подсудимым. Но такое могло быть когда бы несовершеннолетних и пожилых "кинули" тогда могли бы им жилье вернуть.А раз кинули муниципалитет аврала нету и ...может быть останется иск к жуликам.
1
4
=
-3
Хиус 28.04.2021 13:02
Невиновным нужно жить здесь и сейчас...а сколько продлятся и чем закончатся тяжбы никому неизвестно. Вымотанные нервы, разлад в семьях, неверие власти проистекает из этого. Закон должен быть однозначен, честным покупателям квартиры оставить или сразу дать новые, а ворам пахать на северах (там зарплата больше, быстрее расплатятся), до полной расплаты с государством.
7
0
=
7
арбуз 28.04.2021 13:55
Читаем внимательно выдержку из текста-
Сообщники подыскивали местных жителей, на которых затем оформлялось право собственности на муниципальные жилые помещения, которые они получали якобы в связи со сносом аварийного дома. При этом данные граждане никогда не проживали в аварийных домах. Затем квартиры продавались, а вырученные деньги делили между собой.
...Почему те, кто незаконно приватезировал на себя хаты не сидят рядом с Пуляевым? Все 29 человек? А хрен ево знает.
За них вобще ни слова. Один Пуляев. Этож они квартиры продовали теперь уже потерпевшим людям? Ниччё не понятно...
6
1
=
5
арбуз 28.04.2021 14:01
Покупаешь хату - всё чисто, один собственник, обремений нет...
Проходит некоторое время-приходят приставы-выметайся из хаты.
Хата арестована-ибо (далее по тексту) Ты в суд. А судья хоп молотком тебе по голове- да, выметайся, вот решение суда.
Но пгостите, а почему прежний собственник НЕ приделах? Ему дали какую-то сумму денег за проведение аферистики. Пусть тоже ответ держит.
Эх, жаль я не прокурор...
5
1
=
4
Загадка 28.04.2021 14:11
Прокуратура Новокузнецка возвратила в собственного муниципалитета одну из квартир, незаконно проданных осужденным Виталием Пуляевым.

Удивительная способность гордиться своими провалами, путинщина.
12
1
=
11
виктор 28.04.2021 18:10
повнимательнее посмотреть на нынешних собственников квартир. не иначе кореша расхитителей.
5
0
=
5