#
#
Просмотров: 4901
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18148
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15720
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

uttkin 28-10-2020 15:45

Хиус 28-10-2020 15:34

так - то 28-10-2020 15:21

SBPopov 28-10-2020 15:15

Тайга 28-10-2020 15:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе  задержан курьер с крупной партией наркотика метадона

Не думайте о граммах свысока...

В Кузбассе в результате полицейской спецоперации задержан курьер с крупной партией метадона

В ходе отработки оперативной информации сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков при поддержке спецназа "Гром" ГУ МВД России по Кемеровской области на трассе "Кемерово – Ленинск-Кузнецкий" задержали 54-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого, перевозившего партию сильнодействующего наркотика. Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и сам систематически употребляет наркотические средства.

Полицейские установили, что подозреваемый приобрел на территории Кемеровского района около 40 граммов метадона. Данную партию он должен был доставить в Ленинск-Кузнецкий, однако по пути к пункту назначения его автомобиль остановил спецназ.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Как уточняет главк полиции, сотрудники органов внутренних дел проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление места приобретения наркотических средств и соучастников преступной деятельности.

Напомним,

в январе этого года в столице Кузбасса произошел случай массовой гибели наркопотребителей: несколько человек, являвшихся наркоманами со стажем, погибли от остановки сердца вследствие передозировки метадона.

28.05.2020
Просмотров: 1007 | Комментариев: 9
me1 28.05.2020 16:36
С одной стороны не жалко наркотов, которые перетравились до смерти, с другой все таки это тоже люди
1
0
=
1
me1 28.05.2020 16:41
И еще хорошо что этих курьеров накрывают, только толку нет от этого, наркоторговля не прекращается.

Надо чтоб не по 40 граммов брали а по 40 тонн!!!
1
0
=
1
арбуз 28.05.2020 19:09
Брать по 40 тонн наркоты? Хм...
Не-не, велончелист-тромбонист естесно привезёт такую партию на самолёте МЧСа, не вопрос, но чьёрт побьери-нихрена у вас запросы...
1
0
=
1
Лом 28.05.2020 18:35
Метадон это конский кайф, мне один дупель говорил
0
0
=
0
Лом 28.05.2020 18:35
Тоже не жалко их. Отбросы
0
0
=
0
арбуз 28.05.2020 19:11
Методоном наркоманов лечат-только не колют, а пьют его. Разбавляют или смешивают с чем-то-не в курсе, ибо слыхал звон.
0
0
=
0
арбуз 28.05.2020 19:13
Жалеть-не жалеть наркомана каждый решает сам.
Но отстреливать надо. Эт даже не обсуждается...
0
0
=
0
арбуз 28.05.2020 19:15
Опий был известен ещё три тыщщи лет назать. Как лечебное средство, естесно. Но человек всё извратил...
0
0
=
0