#
#
Просмотров: 514
Тема дня

А куда деваться-то?..

Picture

Спрос на 20-литровые канистры для бензина вырос в России на рекордные 60% за месяц.

Просмотров: 2888
Тема недели

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 8406
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

Айл Би Бэк 28-06-2026 16:44

арбуз 28-06-2026 16:27

0123456789 28-06-2026 16:26

Джентльмен 28-06-2026 15:59

valicova 28-06-2026 15:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе погибла от рук насильника12-летняя школьница

Зверски убита и сожжена

В Кузбассе погибла от рук насильника12-летняя школьница.

Мужчина, по версии следствия, убил и сжег тело девочки-подростка на кладбище

Тело 12-летней Анастасии Г. с признаками насильственной смерти обнаружили на кладбище в Кировском районе. Преступник пытался скрыть следы: тело было сожжено. Однако криминалисты выделили ДНК-профиль и установили личность подозреваемого, отмечает ИК.

Фигурантом называется 54-летний житель Кемерова, вышедший, по распространенной информации, на свободу лишь в мае 2026 года.

За его плечами — судимости за убийство, разбой и преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Оперативники уголовного розыска установили его местонахождение, задержание провели при силовой поддержке Росгвардии.

Официальная информация от СКР:

"Установлено лицо, причастное к убийству ребёнка. Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения и последующего обнаружения тела 12-летней девочки с признаками насильственной смерти (ст.105 УК РФ).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, причастное к преступлению – им оказался ранее судимый 54-летний местный житель.

Следователем фигурант был задержан при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу".

СУ СКР КО


Ранее сообщалось о поисках 12-летней Анастасии .

25 июня текущего года около 10:00 она ушла из дома по улице Правотомской в г. Кемерово и не вернулась.
"Приметы: на вид около 12 лет, рост 165 сантиметров, темные волосы до плеч, карие глаза. Особые приметы: пирсинг нижней губы".

В последний раз ее видели на автобусной остановке.

28.06.2026
Просмотров: 104 | Комментариев: 23
rob 28.06.2026 15:48
Нифигасе
0
0
=
0
rob 28.06.2026 15:48
Жесть какая то
0
0
=
0
0123456789 28.06.2026 15:53
Страшно.
Что в головах этих нелюдей
0
0
=
0
0123456789 28.06.2026 15:53
Сколько еще таких историй с "героями СВО" будет!
0
0
=
0
арбуз 28.06.2026 16:15
0123456789: Сколько еще таких историй с "героями СВО" будет!



Недобиток бандерский- а где сказано шо убивец пришол со СВО?
0
0
=
0
0123456789 28.06.2026 16:26
Недоумок, учись читать
0
0
=
0
0123456789 28.06.2026 16:28
0123456789: Недоумок, учись читать

Я не говорю что именно эта мразь побывала там, где другие мрази делают то же (убийства) но в ежедневном режиме
0
0
=
0
0123456789 28.06.2026 16:29
Я говорю о том, что когда те мрази откинутся и вернутся сюда, мало не покажется никому.
Даже тебе
1
0
=
1
арбуз 28.06.2026 16:38
0123456789: Я говорю о том, что когда те мрази откинутся и вернутся сюда, мало не покажется никому.
Даже тебе

Недоумок укропный- вот когда эта мразь будет из СВО- вот тогда я и слова не скажу.

0
0
=
0
арбуз 28.06.2026 16:39
А щас ты напраслину возводишь на героев СВО.
Смотри лучше за своими укропными ВСУшными утырками
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 28.06.2026 16:44
0123456789: Я говорю о том, что когда те мрази откинутся и вернутся сюда, мало не покажется никому.
Даже тебе

+++
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.06.2026 16:45
Ты арбузу ничего не докажешь
0
0
=
0
0123456789 28.06.2026 15:54
Ведь пойдут возвращаться десятками тысяч.
Мало не покажется никому
0
0
=
0
Джентльмен 28.06.2026 15:56
Бедная...
Сочувствие родителям!
0
0
=
0
0123456789 28.06.2026 16:30
Джентльмен: Бедная...
Сочувствие родителям!

Да.
И намек другим родителям: в наше время лучше контролировать школьниц, да и школьников тоже. Вместе с дошкольниками
1
0
=
1
Джентльмен 28.06.2026 15:59
Не бойтесь предупреждать своих детишек.
Никому не верить и ни на что не соблазняться!!!
В мире полно мерзавцев.
Да минует наших детишек чаша сия!!!
0
0
=
0
арбуз 28.06.2026 16:19
Убивали, насиловали и будут убивать и насиловать. Пора бы уже и привыкнуть. Наказания то нет. Я имею в виду настоящего наказания а не этого- 10, 15 лет и на УДО. Расстрелов щас нет. Поэтому- ПОЖИЗНЕННОЕ! Вот как надо. А с нашими законами...
0
0
=
0
арбуз 28.06.2026 16:23
Намедни тема была- 22 года- а у него за плечами разбои, грабежи, нанесение тяжких...А он опять на свободе.
Щас опять разбой. лет пять получит-через три будет дома. Ибо опять УДО.
0
0
=
0
арбуз 28.06.2026 16:27
Судьям по фигу- дают ниже низшего.
Плюс это злосчастное поселение и УДО.
Чуть што- впрягается Комитет защиты Осужденных. А там одни бывшие зэки в комитете. Начинается вой-заключённых третируют!
0
0
=
0
арбуз 28.06.2026 16:32
Взять того же графа Шеремета. Скоко бы он получил в Америке за браконьерство- убил беременную лосиху. Три пожизненных!
А в Росее даже не испугался. Даже уши ему прокурор не надрал.
0
0
=
0
арбуз 28.06.2026 16:33
арбуз: Взять того же графа Шеремета. Скоко бы он получил в Америке за браконьерство- убил беременную лосиху. Три пожизненных!

Наоборот- заслуженный освободитель земель от захватчиков разрезчиков! Приглашают на телевиденье, кореспонденты у дома его дежурят -интервью взять. Вот так и живём...
0
0
=
0
арбуз 28.06.2026 16:43
Как эта малолетка пирсинговая оказалась на кладбище?
Села в автобус едущий на кладбище?
Зачем? Помянуть кого ни буть?
12 лет...Надо было кричать-РАТУУУЙТЕ!
Ведь кто же есть на кладбище. Люди приходят поминать
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.06.2026 16:48
Убийцы с грабителями в восторге
Подсудимые в РФ смогут заключать контракт на военную службу и освобождаться от ответственности за преступления.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому подсудимые могут заключать контракт о прохождении военной службы в период мобилизации, военного положения и в военное время. Соответствующий документ опубликован - ТАСС.

Ранее заключить контакт для участия в СВО могли обвиняемые еще до передачи дела в суд либо уже осужденные. Новая поправка распространяет эту возможность на тех, чьи дела находятся на стадии рассмотрения в суде. Также вводятся нормы, которые регламентируют основания и порядок принятия судом соответствующих решений.

Аналогичный механизм распространяется на осужденных, приговор в отношении которых еще не вступил в силу, то есть в том числе на стадии апелляционного производства.
Другим подписанным законом корреспондирующие поправки вносятся в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

Они освобождают подсудимых от уголовной ответственности в случае мобилизации или заключения контракта на военную службу.
Предполагается, что новым способом ухода от ответственности за совершенное преступление могут воспользоваться около 40% подсудимых из 60 тысяч находящихся в судебном процессе или ждущие апелляцию.

https://kuzpress.ru/war/02-10-2024/103067.html
0
0
=
0