#
#
Просмотров: 582
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3949
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8303
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
МВД сообщило о новой схеме мошенничества с "проверкой терминала"

"Босс, это васс!.."

МВД сообщило о новой схеме мошенничества с "проверкой терминала" в коммерческих организациях.

Под видом сотрудника компании-эквайера мошенники начали похищать деньги под предлогом "тестирования терминала", предупреждает управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД.

Злоумышленник позвонил в магазин и представился специалистом компании-эквайера (сервиса, который предоставляет возможность продавцу принимать безналичные платежи от покупателей). Под предлогом "тестирования терминала" он убедил директора перевести 60 тысяч рублей с личного счета на указанную карту. Мошенник сообщил, что деньги "вернутся через 15–20 минут".

Но они не вернулись...

В ведомстве пояснили, что схема сработала, потому что телефонные мошенники использовали элемент служебного подчинения: администратор передал трубку директору, что придало звонку "официальность", а просьба провести проверку "здесь и сейчас" не оставила времени на верификацию.

28.08.2025
Просмотров: 873 | Комментариев: 7
Ameno 28.08.2025 22:03
Ну блин...
Как можно таким лошарам бизнес делать?
1
0
=
1
Ameno 28.08.2025 22:04
схема сработала, потому что телефонные мошенники использовали элемент служебного подчинения: администратор передал трубку директору, что придало звонку "официальность"

Кто у них там главнее?
1
0
=
1
Хоттабыч 29.08.2025 01:29
Много умников развелось
1
0
=
1
Хоттабыч 29.08.2025 01:29
Но и дураков прибавляется
1
0
=
1
так - то 29.08.2025 06:21
Всем Доброго утра! Крепкого здоровья! Радости!

Что ещё для Вселенной и Человечества я сегодня открою!)
1
0
=
1
так - то 29.08.2025 08:01
Смену сдала. Без замечаний. Происшествий никаких не было.

Кирова перекрыто.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь