#
#
Просмотров: 515
Тема дня

Радиовещать будет

Picture

Новокузнецкий градоначальник Денис Ильин зазвучит на каждой остановке общественного транспорта в нашем городе.

Просмотров: 3311
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6377
Тема месяца

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс
Задержан сын иркутского экс-губернатора Левченко

Криминал? Политика?..

Сын иркутского экс-губернатора Левченко задержан по подозрению в мошенничестве.

Дело о хищении из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) было возбуждено еще в феврале 2019 года.

В рамках дела по махинациям с лифтовым оборудованием для многоквартирных домов обвинение было предъявлено директору ООО "Звезда" Олегу Хамуляку.
Сейчас следователи установили причастность к мошенничеству Андрея Левченко (на фото).

"Олег Хамуляк вместе с иными лицами, в октябре 2017 года, предоставили в адрес министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области заведомо подложные документы к заявкам на участие в предварительном отборе подрядных организаций на выполнение работ по ремонту и замене лифтового оборудования, ремонту лифтовых шахт, — сообщили в СК. — Затем Хамуляк совместно с Левченко заключил с зарубежной компанией договор на поставку в город Иркутск лифтового оборудования на общую сумму 167 019 240 рублей, который предоставил в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области для получения аванса. После этого указанными лицами была создана в качестве прокладки еще одна компания, с помощью которой стоимость ремонтных работ была необоснованно увеличена уже до 319 677 000 рублей. В дальнейшем в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области регулярно предоставлялись отчетные документы, содержащие заведомо завышенную стоимость лифтового и иного оборудования, а также ремонтных работ".

Ущерб от мошенничества следователи предварительно оценили в 185 млн. рублей.
Сейчас Левченко задержан, обыски прошли у него дома и на работе, также следователи обыскивали жилье его отца, экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Сейчас следствие решает вопрос об избрании меры пресечения.

Андрей Левченко был избран в заксобрание Иркутской области от КПРФ, он является генеральным директором ЗАО "Стальконструкция" и президентом Федерации дзюдо Иркутска.

Сергей Левченко ушел в отставку с поста иркутского губернатора 12 декабря 2019 года.
14 декабря митинг в его поддержку в Иркутске собрал около 700 человек. На нем потребовали отставки президента Владимира Путина и федерального правительства во главе с лидером "Единой России" Дмитрием Медведевым. Такие же требования высказал депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин на митинге в Москве.
В партии уход Левченко связывали с давлением Кремля.

Фото: Тайга.инфо
Источник: Тайга инфо
28.09.2020
Просмотров: 3923 | Комментариев: 78
virusss 28.09.2020 09:55
А в Кемеровской области КОГДА?
26
6
=
20
me1 28.09.2020 09:56
Как Ваше здоровье?
9
3
=
6
virusss 28.09.2020 10:35
me1: Как Ваше здоровье?

Пока на этаже реанимации ковид-центра адовой семерки, но уже мыслями вне этой области
17
4
=
13
Norg-Norg 28.09.2020 12:06
Выздоравливай , Виктор Олегович .Без тебя на горизонте как-то пустовато.
11
3
=
8
АПМ 28.09.2020 12:09
virusss:
me1: Как Ваше здоровье?

Пока на этаже реанимации ковид-центра адовой семерки, но уже мыслями вне этой области

Все таки ковид?
Ну раз мыслями уже вне...значит кризис миновал...Слава Богу!
9
8
=
1
virusss 28.09.2020 12:23
Ковид, едри его за ногу...
75% поражения легких, 11 дней на ИВЛ в маске ДартаВейдера...
10
2
=
8
АПМ 28.09.2020 12:25
virusss: Ковид, едри его за ногу...
75% поражения легких, 11 дней на ИВЛ в маске ДартаВейдера...

Тяжело...
5
11
=
-6
Завальный 28.09.2020 19:00
но уже мыслями вне этой области

Фигасе, а кормильцы-то стараются, уголь целебный зоолетний сотнями миллионов тонн в офшоры шлют исключительно virusss'ам на пользу ((
9
3
=
6
me1 28.09.2020 09:57
virusss: А в Кемеровской области КОГДА?
Разве сын Цивилева лифтами заведует у нас? И Тулевский сынок тоже вроде бы в другом регионе бизнесом занимался
9
6
=
3
Norg-Norg 28.09.2020 12:02
До чего же ты тупой .Миллион раз было сказано и доказано -у Цивилёва нет детей.
Дочь была у его первой жены в Питере ,и у Анны Евгеньевны двое сыновей от Геннадия Тимченко ,старший -студент ,младшему 12 лет.

Двенадцать лет назад Цивилёв благополучно проживал в Питере со своею первой женой.

И вообще .на наших подводных лодках советского производства
очень сильная радиация , слышала об этом от жены одноклассника ,который вышел в отставку тоже из Североморска. Только он отслужил Родине от звонка до звонка ,как и присягал.
13
9
=
4
арбуз 28.09.2020 15:45
Вениаминовна-ну зачем вы так. МЕ-не тупой. Он троль. Троль высшей категории! Его даже Митрофанов раскусить не может. А Митрофанов раскусывает всех!
6
5
=
1
Еще одна победа над коррупцией!
4
21
=
-17
Ameno 28.09.2020 10:20
Ты хотел сказать над конкурентами партии жуликов и воров?
20
4
=
16
Ameno 28.09.2020 10:20
Пусть Путин своих дружков-миллиардеров на скамейку подсудимых посадит
18
4
=
14
кол 28.09.2020 20:23
Ameno: Пусть Путин своих дружков-миллиардеров на скамейку подсудимых посадит

Ведь пойдете сами или сынов отправите воевать за путинских олигархов.
2
2
=
0
АЛЕКС 28.09.2020 10:52
Тыб лучше поведал,где украденные лярды с ТЭЦ?
14
4
=
10
Franz 28.09.2020 10:50
Вот и платите завышенные тарифы ЖКХ и капремонта. Всегда найдется сын-кум-сват-брат который с помощью "тогокогонадо" попилит ваши денежки.
18
4
=
14
virusss 28.09.2020 11:21
17 директоров ФКР Кемеровской области все жили не бедно.
17
3
=
14
Близнец 29.09.2020 10:06
virusss: 17 директоров ФКР Кемеровской области все жили не бедно.

17 директоров ФКР КО ? Дануна... Всего 7- ой сейчас ..
0
1
=
-1
Консуэло 28.09.2020 10:51
Вообще говоря воров и корупцинеров надо задерживать. Только в последние время все чаще не те на скамье подсудимых почему то
13
2
=
11
арбуз 28.09.2020 10:53
Штобы член КПРФа оказался вором? НЕ ВЕРЮ. Ибо быть такого не может. КПРФ-кристально чесная партия. Не, ну за исключением одного золоторасхитителя хеолуха новокузнецкого. Но это исключение.
Навернека политический заказ. Свободу Юрию Деточкину!
Хамуляку и Левченко! СВО-БО-ДУ! Встанем на защиту демократии!
10
5
=
5
uttkin 28.09.2020 15:20
первый раз Фонд капитального ремонта обнесли не единороссы...и сколько сразу визга...даже арбуз дристанул, однако?
2
5
=
-3
кол 28.09.2020 16:02
uttkin: первый раз Фонд капитального ремонта обнесли не единороссы...и сколько сразу визга...даже арбуз дристанул, однако?

Просто рейтинг КПРФ хочет поднять до пЖиВцев и медведя.
6
2
=
4
АПМ 28.09.2020 10:57
Клинтон пригласил Ельцина к себе в гости. Сидят, гуляют. Ельцин спрашивает:
- на какие деньги гуляем?
- да вон за окном мост, видишь?
- да.
- вот машины едут, деньги платят, на них и гуляем... На следующий год Ельцин пригласил Клинтона в гости. Сидят, гуляют. Клинтон спрашивает
- на какие деньги гуляем?
- да вон за окном мост, видишь?
- не вижу...
- да вот на эти деньги и гуляем...
10
13
=
-3
virusss 28.09.2020 11:24
Даааааа, и сколько таких "спонсоров" да по всей Росссии...
13
3
=
10
Franz 28.09.2020 12:07
Думается почетный мостостроитель РФ, тоже не бедствует. Ну там сметы проверять никто не будет, это не домик за миллиард на Истре, у Навального такие цифры просто в уме не поместятся.
11
4
=
7
кол 28.09.2020 13:47
АПМ: Клинтон пригласил Ельцина к себе в гости. Сидят, гуляют. Ельцин спрашивает:
- на какие деньги гуляем?
- да вон за окном мост, видишь?
- да.
- вот машины едут, деньги платят, на них и гуляем... На следующий год Ельцин пригласил Клинтона в гости. Сидят, гуляют. Клинтон спрашивает
- на какие деньги гуляем?
- да вон за окном мост, видишь?
- не вижу...
- да вот на эти деньги и гуляем...

Надо Клинтону было переспросить: мост Гусинского?
5
2
=
3
кол 28.09.2020 15:49
кол:
АПМ: Клинтон пригласил Ельцина к себе в гости. Сидят, гуляют. Ельцин спрашивает:
- на какие деньги гуляем?
- да вон за окном мост, видишь?
- да.
- вот машины едут, деньги платят, на них и гуляем... На следующий год Ельцин пригласил Клинтона в гости. Сидят, гуляют. Клинтон спрашивает
- на какие деньги гуляем?
- да вон за окном мост, видишь?
- не вижу...
- да вот на эти деньги и гуляем...

Надо Клинтону было переспросить: мост Гусинского?

Была такая фирма Мост у Гусинского, который владел НТВ, а Березовский 1 каналом. Когда Березовский привел Путина в президенты, благодаря спецоперации ФСБ и усилиям своего ведущего Доренко, эти монстры-олигархи Гусь и Береза стали не нужны секте ФСБ. Тут Чалдон пытается связать чекистов большевистского толка и сегодняшнее ФСБ - это не справедливо.
Чекисты служили идее. ФСБ в основном служит золотому тельцу. Даже говорить об этом смешно. Ваши отцы и деды, матери и бабушки работали не ради денег или удовольствий, да собственно, что они видели? Мандарины в Новый год...Но они были счастливые и гордые за страну и народ, не за себя, поймите.
7
4
=
3
Alexei1950 28.09.2020 12:02
пора проверять самозванца поджигателя !
10
3
=
7
Папа 28.09.2020 12:23
Явно заказ. Все действуют по этой схеме. Вспомните как дорожали олимпийские объекты в Сочи. Пилить бюджетные деньги это самый выгодный бизнес у нас, особенно для приближенных к телу.
Больше не умеют НИЧЕГО.
13
4
=
9
virusss 28.09.2020 12:26
И ведь - ПИЛЯТ!!!
9
4
=
5
кол 28.09.2020 13:37
Папа: Явно заказ. Все действуют по этой схеме. Вспомните как дорожали олимпийские объекты в Сочи. Пилить бюджетные деньги это самый выгодный бизнес у нас, особенно для приближенных к телу.
Больше не умеют НИЧЕГО.

Почему? Умеют захватить ютуб, банки. И не допускать веселых новостей до тела.
8
1
=
7
Папа 28.09.2020 12:31
Можно не поднимать цену, а просто не выполнить часть работ и поделиться с заказчиком.


Плитка у администрации например в самом лучшем городе.....
11
3
=
8
Папа 28.09.2020 12:33
Главное поделиться в начальником который выше и вообще НИЧЕГО не делает.
8
5
=
3
кол 28.09.2020 14:30
Папа: Главное поделиться в начальником который выше и вообще НИЧЕГО не делает.

Папко, а ты привился вакциной вийкина?
8
2
=
6
кол 28.09.2020 13:04
Самый крутой анекдот КГБ.
В стране заговор. Страну заговорили. Заговорили вийкина бабки.
9
3
=
6
кол 28.09.2020 13:53
2.10 почти в самом конце, смотрите.
https://youtu.be/9_84b9z8ptI
5
3
=
2
кол 28.09.2020 14:00
Ищите идеи Лужкова, Ведуты...историю пишут правящие классы в собственных интересах.
6
4
=
2
Загадка 28.09.2020 14:52
Дело о хищении из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области


Расскажите мне, в какой области не крадут деньги капитального ремонта, их украли все уже тогда, когда должны были капитально отремонтировать дома перед приватизацией, теперь крадут повторно, а мартин и К, умудрились до создания ФКР обокрасть новокузнечан по статье капремонт.
15
0
=
15
uttkin 28.09.2020 15:01
загадочный Фонд капитального ремонта...да он круче Пенсионного Фонда, однако?
4
3
=
1
Загадка 28.09.2020 15:03
Чем круче-то всё это путинский общак, только вывески разные.
12
1
=
11
uttkin 28.09.2020 15:12
ага! Я как-то увидел Путина и что-то он утверждал по Фонду капитального ремонта...да он в курсе этой обдираловки, однако?
1
8
=
-7
кол 28.09.2020 17:40
uttkin: ага! Я как-то увидел Путина и что-то он утверждал по Фонду капитального ремонта...да он в курсе этой обдираловки, однако?

Я не понимаю, как можно стать хозяином денег, запугав чужую спецслужбу "новшечком" что ли? Типа Киссинджер дал гарантии? Утткин, вы в своем уме? Юсупова кинули.
4
3
=
1
кол 28.09.2020 19:07
Загадка: Чем круче-то всё это путинский общак, только вывески разные.

Правильно поставленный вопрос. Зачем залупаться, имея в тылу олигархов или 1914 год?
3
3
=
0
кол 28.09.2020 19:11
кол:
Загадка: Чем круче-то всё это путинский общак, только вывески разные.

Правильно поставленный вопрос. Зачем залупаться, имея в тылу олигархов или 1914 год?

Уточнение, друзей олигарков.
3
3
=
0
b-km.ivanov 28.09.2020 18:33
Уткин, где же ваши передовые отряды, в защиту однопартийца? Зюганов, чейто там провопил и смылся. Вот она ваша партия, такая же едросия, лишь бы ченить схавать.
7
2
=
5
b-km.ivanov 28.09.2020 18:53
Вообще, Уткин, не переживай. То, что сейчас шерстят толстосумов, считаю правильно, но это и закономерно. Даже не потому, что какая то борьба, с какой то коррупцией, нет. Просто, с меня, да и тебя бедалаги и брать то уже нечего. А вот их то, потрясти можно и нужно. Понимаю, что бабло перекочует из одного кармана в другой, но хоть позларадствую. А... Так их.
5
3
=
2
uttkin 28.09.2020 19:24
так ведь еще суда не было...происки врагов социализма...у Зюганова опытные юристы...против него уже 300 раз подавали в Суд...но ведь наш Суд самый справедливый!!!
0
3
=
-3
b-km.ivanov 28.09.2020 19:31
И ты, 300 раз платил. По справедливости.
5
3
=
2
uttkin 28.09.2020 19:33
всё то ты знаешь...сам деньги КПРФ считал, однако?
1
2
=
-1
виктор 28.09.2020 19:54
путиноиды политическую поляну вытаптывают накануне выборов 21 года. все кто пользуется народной поддержкой преследуем. популярность в народе повод для преследования. извлекают уроки Хабаровска. накрутил две цены на забугорное оборудование - преступник. накрутила две цены на забугорную валюту- лучшая глава центробанка. в правящей верхушке все шулеры и бесконечная грызня за близость к телу пудинга. правил нет никаких. бои без правил.
5
3
=
2
кол 28.09.2020 20:03
Ладно скажу вам по секрету Леха Навальный - это современный Распутин, его тоже травили, но пришлось добивать из пистолета. А Путин - это современный Никола Питерский.
2
4
=
-2
Завальный 28.09.2020 20:18
Леха Навальный - это современный Распутин

Адназначна )

https://www.youtube.com/watch?v=SYnVYJDxu2Q
3
6
=
-3
кол 28.09.2020 20:50
Слушаю передачу. Насколько месяцев хватит жировой прослойки? Люди говорят, что придется бросать жилье в городах, идти в подмосковье, там много пустующих домов. Наши правители думают задом и все больше об изоляции. Разные планы у нас и у них. Посидели посудачили и решили, что из Москвы лучше не сваливать, типа снабжаться будет все равно лучше всего. Я думаю они обольщаются, даже представить сложно как все посыпется и придется им самим самоорганизовываться.
5
2
=
3
Завальный 28.09.2020 22:51
из Москвы лучше не сваливать, типа снабжаться будет все равно лучше всего

Москва кормит всю страну, паньмашь.
3
1
=
2
кол 29.09.2020 09:36
Завальный: из Москвы лучше не сваливать, типа снабжаться будет все равно лучше всего

Москва кормит всю страну, паньмашь.

Ну да, финансовый центр и всех обыгрывает. Такая привлекательная, что гарант засел напрочь.
0
1
=
-1
кол 29.09.2020 09:38
кол:
Завальный: из Москвы лучше не сваливать, типа снабжаться будет все равно лучше всего
Москва кормит всю страну, паньмашь.

Ну да, финансовый центр и всех обыгрывает. Такая привлекательная, что гарант засел напрочь.

Все не может улететь к своим ярдам.
0
2
=
-2
Стас Юшков 28.09.2020 21:08
Интересно, кто из комментаторов откажется воровать, если попадет к кормушке?
1
4
=
-3
Лом 28.09.2020 22:41
Ты про себя скажи сначала
3
2
=
1
кол 29.09.2020 08:46
Стас Юшков: Интересно, кто из комментаторов откажется воровать, если попадет к кормушке?

Большинство - станет не модно.
0
2
=
-2
кол 29.09.2020 09:10
кол:
Стас Юшков: Интересно, кто из комментаторов откажется воровать, если попадет к кормушке?

Большинство - станет не модно.

Запомни Стас вы воруете друг перед другом. А моду подал ваш главный шустряк. Собирал бы он фантики, вы бы собирали фантики или любые этикетки.
1
2
=
-1
Лом 28.09.2020 22:41
Коммунякам - коммуняково!
1
2
=
-1
кол 29.09.2020 06:54
Лом: Коммунякам - коммуняково!

Лидер общественного мнения, проснитесь коммуняк уже давно нет, а вы все воюете с ними. А потом всех погонят в Армению и Азербайджан. Война надежный способ отвлечения от кризиса. Ну что рынок исправил экономику? Вот ядерной войны не будет. Поэтому "коммуняки" и сдали СССР. Этот вийтин изображает из себя спасителя, так и было предсказано о конце времен. Слишком много населения. Патриот так мечтал о войне.
1
2
=
-1
кол 29.09.2020 09:41
кол:
Лом: Коммунякам - коммуняково!

Лидер общественного мнения, проснитесь коммуняк уже давно нет, а вы все воюете с ними. А потом всех погонят в Армению и Азербайджан. Война надежный способ отвлечения от кризиса. Ну что рынок исправил экономику? Вот ядерной войны не будет. Поэтому "коммуняки" и сдали СССР. Этот вийтин изображает из себя спасителя, так и было предсказано о конце времен. Слишком много населения. Патриот так мечтал о войне.

Лом, похоже, и при коммунистах поверил в зарплату 2700 долларов.
0
1
=
-1
кол 29.09.2020 07:17
Капиталисты думали, что будут одни восседать на атомном оружии, как вы щас думаете, что вам, каждому из вас, повезет пережить кризис.
0
2
=
-2
кол 29.09.2020 07:28
Революции не будет, будет восстание.
0
2
=
-2
кол 29.09.2020 09:17
кол: Революции не будет, будет восстание.

Люди любят сказки в любом возрасте - формации сменяют друг друга через революции - все чинно благородно.
0
2
=
-2
кол 29.09.2020 09:22
Как Петя с Вовой сожгут в Карабахе пассионариев. И будет опять тлеющий конфликт. Так развивался мир до Октябрьской революции. Но щас нет Ленина, так что наслаждайтесь поп-корном.
0
4
=
-4
кол 29.09.2020 09:47
кол: Как Петя с Вовой сожгут в Карабахе пассионариев. И будет опять тлеющий конфликт. Так развивался мир до Октябрьской революции. Но щас нет Ленина, так что наслаждайтесь поп-корном.

Да и не Ленин делал революцию. Он взял какую-то ответственность за ее последствия.
0
3
=
-3
кол 29.09.2020 10:04
Что интересно. Весь курятник телевидения продолжает кудахтать о бизнесе, которого просто нет одни госкорпорации. Скоро начнется перестройка. Придет новое Регби и начнется настоящий футбол. Америка, видно, станет социалистической.
0
3
=
-3