#
#
Просмотров: 197
Тема дня

Над всем Кузбассом черное небо

Picture

"Экозащита!" проанализировала влияние угледобычи на экологию и здоровье людей

Просмотров: 12292
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15131
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Norg-Norg 25-10-2020 09:46

UVG 25-10-2020 09:44

lis0chca 25-10-2020 09:43

Murka 25-10-2020 09:21

арбуз 25-10-2020 09:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс

"Воспитательная" работа

Сотрудник исправительной колонии в Кузбассе проносил заключенным запрещенные предметы. Разумеется, за деньги.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего бывшего начальника отряда отдела воспитательной работы с осужденными одной из исправительных колоний Кемеровской области, обвиняемого в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), 4 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, в период с декабря 2019-го по март 2020 года обвиняемый за денежное вознаграждение проносил на территорию колонии запрещенные предметы: сотовые телефоны, комплектующие к ним, алкогольную продукцию – и передавал их заключенным.

Сумма взятки составляла от 10 до 177 тысяч рублей, родственники осужденных зачисляли обвиняемому деньги на банковскую карту, после чего он передавал запрещенный предмет.
О коррупционной сделке между сотрудником колонии и осужденными стало известно сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области. После проведения оперативных мероприятий материалы были переданы в следственные органы. В ходе предварительного следствия установлено, что незаконным путем обвиняемый заработал порядка 215 тысяч рублей. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали, что сотрудники исправительной колонии в Кузбассе сами сели на скамью подсудимых.

29.09.2020
Просмотров: 1204 | Комментариев: 7
Argentum 29.09.2020 18:42
Поди гуфсин закончил с отличием.
14
7
=
7
42RUS 29.09.2020 18:48
Если бы закончил без отличия - в первый же месяц спалился бы.
9
3
=
6
Папа 29.09.2020 19:19
За четыре месяца пару сотен "заработал" и это только доказанное. Неплохой приварок к зарплате.
10
1
=
9
Язва+ 29.09.2020 19:50
Начал наглеть с вознаграждением, его же з/к с лёгким сердцем и сдали. Они не любят продажных, держат на крючке до тех пор, пока выгодно
10
2
=
8
конформист 29.09.2020 21:50
...целых ДВА эпизода!!! пескарик молодой...токо начал и попался...или сдали для отчётности.
6
2
=
4
конформист 29.09.2020 22:17
...один мой знакомый ещё в 80-е святые годы устроился дуьаком в ИТК в Шерегеше. Подходит к нему зек протягивает ему советскую полусотку и говорит 2принеси пузырь, у меня днюха типо надо одного человека угостить ну и самому кадык промочить"... Знакомый принёс. Следующий раз зек уже с четвертаком подошёл - опять принеси...Ну знакомому понравился калым. А через некоторое время уже стал без денег приносить, так как зек уже стал угрожать ему сдпчей нальнику или куму там фиг знает как их зовут...вот... И в оконцовке вызывает его к себе начальник ИТК, даёт лист бумаги и авторучку... Говорит скажи спасибо, что у тебя трое детей. а то оказался бы на нарах сам.
Нет никому веры и на тюрьме. И про зековское благородство - полнейшая туфта.
5
0
=
5