#
#
Просмотров: 248
Тема дня

Тайна Арены кузнецких металлургов

Picture

Всё тайное становится явным. Но со временем.

Просмотров: 1984
Тема недели

Кто фейкомётит?

Picture

Сотрудник Минобороны Украины Штефан опубликовал новое видео с главкомом ВСУ Валерием Залужным.

Просмотров: 7672
Тема месяца

"Я не понимаю, где наша основная армия?.."

Picture

Сенатор Людмила Нарусова задаёт "неудобные" вопросы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Кто, на ваш взгляд, "более достоин посадки"?
  В каком возрасте женщине, по-вашему, стоит родить первого ребенка?
  Нужен ли "соцрынок" у вокзала?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе мошенники похитили 15 млн рублей на развитие фермерства

В Кузбассе мошенники похитили 15 млн рублей

...В результате действий при получении грантов на развитие крестьянско-фермерских хозяйств.

В Кузбассе выявлено два эпизода мошеннической деятельности жителей региона. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлена жительница г. Кемерово, которая в 2018 году вступила в преступный сговор с мужчиной в целях хищения свыше шести миллионов рублей бюджетных средств. В 2020 году она же вступила в преступный сговор с женщиной в целях хищения свыше девяти миллионов рублей бюджетных средств.

Указанные денежные средства распределялись Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса в рамках программы "Государственная поддержка агропромышленного комплекса и устойчивое развитие сельских территорий в Кемеровской области".

В целях реализации преступного умысла злоумышленниками были изготовлены и предоставлены в Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса фиктивные документы, необходимые для получения грантовой поддержки.

После включения их в указанную программу, они вновь предоставили фиктивные документы в отдел казначейского сопровождения УФК по Кемеровской области-Кузбассу, на основании которых им были выделены необходимые денежные средства.

Собранные материалы оперативно-розыскной деятельности послужили основанием для возбуждения и расследования следственным отделом УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу в отношении указанных лиц уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

"Сам себе запретитель"

По материалам расследованного уголовного дела суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы с испытательным сроком три года, женщин к четырем и пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года и четыре года соответственно.

Кроме того, суд постановил взыскать с мужчины и женщины 6 миллионов 184 тысячи 970 рублей, а с двух женщин 9 миллионов 864 тысячи 800 рублей в счет возмещения причиненного ущерба.

Приговор вступил в законную силу.

УФСБ России по Кемеровской области

30.01.2023
Просмотров: 981 | Комментариев: 5
Папа 30.01.2023 14:41
Откат то же отдавать?
3
3
=
0
Хищник 30.01.2023 15:06
Уп-с, опять "награнтовали"?!
3
2
=
1
Это не мошенники, это мелкие освоители
7
2
=
5
Крупные освоители занимаются освоением миллиардов, а то и триллионов
8
2
=
6
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь