#
#
Просмотров: 418
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4767
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10562
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
В отношении Т. Чепурного возбуждено уголовное дело

"Фигура вторая. Печальная"

Возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей администрации г. Новокузнецка.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Новокузнецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в", "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий, из корыстной заинтересованности).

По версии следствия, в сентябре 2022 года подозреваемый из корыстной заинтересованности, действуя в интересах коммерческой организации, незаконно согласовал демонтаж конструкции, которую ранее по муниципальному контракту он принял при реконструкции ледовой арены у другой подрядной организации, причинив тем самым муниципальному бюджету имущественный вред в сумме более 8 млн рублей.

Преступная деятельность чиновника выявлена сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу, материалы переданы в следственные органы. Решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения, избрании ему меры пресечения. В ходе предварительного следствия будут приняты все предусмотренные законом меры к возмещению ущерба, причиненного преступлением.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается".

СУ СКР КО


Напомним, вчера появилась информация о том, что в отношении депутата Новокузнецкого Горсовета возбуждено уголовное дело: он, по версии следствия, купил коммерческую тайну и использовал ее в своих интересах.

А сегодня появилась ясность того, в чем собственно обвиняются и депутат, и представители городской администрации.

По данным официального сайта администрации Новокузнецка, председателем комитета по физической культуре, спорту и туризму является Чепурной Тимофей Владимирович.

Его имя также фигурировало в расследовании СМИ.

Комментарий главы г. Новокузнецка С. Н. Кузнецова:
30.05.2023
Просмотров: 1764 | Комментариев: 15
bim-bom 30.05.2023 22:38
По мнению помещика Собакевича, все чиновники города N, а значит и вице-губернатор, являются мошенниками и христопродавцами (предателями): "Я их знаю всех: это всё мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья.
И лицо разбойничье! — сказал Собакевич. — Дайте ему только нож да выпустите его на большую дорогу — зарежет, за копейку зарежет! Он да еще вице-губернатор — это Гога и Магога!
Сколько лет прошло, а слова Гоголя не устаревают!
16
2
=
14
GoodWin 30.05.2023 22:48
Сергею Евгеньевичу с Анной Евгеньевной правды в глаза никто не скажет, это небезопасно )
10
2
=
8
Kotafey 31.05.2023 00:04
Гоголь писал про украинцем про губернатора Одессы сакашвиллу и мера Киева кличку.
2
27
=
-25
Ruthenium 31.05.2023 00:13
И про старого жида Кисофея в "Тарасе Бульбе" тоже писал.
7
16
=
-9
Ameno 30.05.2023 23:10
Допрыгался, Тимошка?
5
3
=
2
Ameno 30.05.2023 23:11
Я те говорил, не верь Кузьке, он тебе кузькину мать покажет
10
2
=
8
Хищник 31.05.2023 00:01
председателем комитета по физической культуре, спорту и туризму является Чепурной Тимофей Владимирович одной кузькиной обезъянкой меньше.
А сколько их еще!!!
Работайте, братья!!!
11
3
=
8
Franz 31.05.2023 10:21
Уважаемые чиновники. Начинаем производственную гимнастику! Корзиночка с 2 млн. долларов, колбасой и коньячком. Берем за ручку и ... делай ряяяяяззз! Побежали, побежали, ряз-два, ряз-два! Переходим к попилочным процедурам, не забываем делиться.
2
2
=
0
Хищник 31.05.2023 12:04
Аха, побежали-побежали!
Вон, очередной депутант-едрищенок пустился в бега ибо - взяточник и ворюга, обобравший Водоканал г.Сочи и оставивший адлерцев без очистных сооружений.
Теперь - тут всё пахнет, ибо слив идет в пучину морскую.
К слову, местные патриото-едрищи в районе Адлера в морскую воду не лезут, поскольку знают, что их соратник деньги на очистные притырил.
2
2
=
0
Хищник 31.05.2023 12:22
ЗановокуZнецкооо жулика-депутанта вовремя УФСБ взяло, разработало и поймало, иначе искали бы его на просторах дальнего или ближнего зарубежья.
Едерассты они такие склизкие, однако!
2
2
=
0
Хищник 31.05.2023 12:23
Мож зорька-протрирот знает где находится это едро-ссучество?
2
2
=
0
Хищник 31.05.2023 06:15
Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди...
А уж когда и прокурор - взяточник, то совсем худо!
⚖️ Бывшие работники прокуратуры Республики Башкортостан признаны виновными в совершении коррупционных преступлений

🔹Речь идет о бывших первом заместителя прокурора Республики Башкортостан Олеге Горбунове, заместителе начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Артуре Шаретдинове и их соучастниках.

🔹В числе других фигурантов этого уголовного дела – бывшие прокурор Советского района города Уфы Рамиль Гарифуллин, адвокат Рашид Сафеев, депутат выборного органа местного самоуправления города Уфы Вадим Рамазанов, руководитель коммерческой организации Феим Мухитов. Они признаны виновными в получении и даче взятки в крупном и особо крупном размерах, а также в посредничестве при даче взятки.

💸 По данным следствия, в 2017 году Олег Горбунов и Артур Шаретдинов, действуя группой лиц по предварительному сговору, при посредничестве вышеуказанных лиц получили от первого заместителя главы администрации города Уфы взятку в размере 10 миллионов рублей за отмену постановления о возбуждении уголовного дела о неправомерных действиях должностных лиц Администрации Уфы при реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

🔹В дальнейшем незаконное постановление Горбунова было отменено заместителем Генерального прокурора РФ.

🔒 Приговором суда Горбунову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет со штрафом в размере 40 млн рублей.

🔒 Гарифуллину назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 25 млн рублей.

🔒 Шаретдинов приговорен судом к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 20 млн рублей.

🔒 Сафееву приговором суда назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 10 млн рублей, Мухитову - 7 лет лишения свободы со штрафом 20 млн руб., Рамазанову - 5 лет со штрафом 8 млн руб.
А судь - кто?!
3
2
=
1
Kotafey 31.05.2023 13:02
Имхо, это все происки Барнаульский ареностроителей, как они вопросы решали все путём, а как конкуренты, кинулись доносы строчить. Следствие разберется поклеп или нарушения... А вообще все крупные проекты со скандалами, погуглить про стройки Суэцкого и Панамских каналов, или про броненосцы для РИФ.
2
3
=
-1
Хищник 31.05.2023 13:17
Ну вы еще про космодром "Восточный" и чубайсовски "нано-нуно" вспомните!
1
2
=
-1