Просмотров:
590
Тема дня
Импортеры стальных заготовок замещают российские поставки продукцией из других стран.
Просмотров:
1549
Тема недели
"...мы сможем объединить в Кузбассе"
Илья Середюк заявил о намерении разместить в Кузбассе ЦОДы и инфраструктуру для нейросетей.
Просмотров:
5986
Тема месяца
Комик Рева. Не путать с Реввой!
Артист комического жанра Алексей Рева назначен заместителем министра обороны.
В Греции запретили пользования соцсетями для детей младше 15 лет
Японский писатель Рю Мураками скончался в 74 года
В Японии при посадке загорелся украинский самолет Ан-124 "Руслан"
В Кемерове двое мужчин похитили в супермаркете 27 плиток шоколада
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Бензин в Новокузнецке "малость подешевел"
Налог на квартиру в Новокузнецке вырастет втрое. Но.... постепенно
В Новокузнецке судят за выдачу фиктивных справок и военных билетов
"Спецоперация" завершилась для кемеровского студента провалом
Пострадавшего при задержании политолога А. Кынева оставили в СИЗО
Обсуждения
Всё запретить и всех выпороть
Рубрики
Опросы на КузПресс
Как вы относитесь к запрету соцсетей для детей до 15 лет?
Предложение разместить ЦОДы в Кузбассе - это...
Должны ли российские дипломаты быть дипломатичными?
...
Как вы относитесь к запрету соцсетей для детей до 15 лет?
Предложение разместить ЦОДы в Кузбассе - это...
Должны ли российские дипломаты быть дипломатичными?
...
Перекурьерил
Житель Новокузнецка обманул двоих пенсионеров по схеме "родственник в беде".
Теперь попался и ждёт суда.
Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего жителя Новокузнецка обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
В мае этого года в полицию Новокузнецка обратились двое пожилых мужчин в возрасте 82 и 84 лет. Они сообщили, что неизвестные обманным путем похитили их сбережения. Общая сумма причиненного ущерба составила 700 000 рублей.
Полицейские выяснили, что все преступления были совершены по схеме "родственник в беде".
Потерпевшим звонили неизвестные, которые сообщали, будто их родственники спровоцировали ДТП, и теперь необходимы деньги для решения вопроса о непривлечении их к уголовной ответственности.После общения со злоумышленниками пенсионеры отдавали прибывшему курьеру денежные средства.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали в Кемерове курьера, который забирал деньги. 20-летнему задержанному было предъявлено обвинение в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". На время следствия фигурант был заключен под стражу.
Полицейские выяснили, что обвиняемый в интернет-мессенджере нашел объявление о противоправном заработке.
"Работодатель" сообщил ему, что он должен забирать у таксистов сумки с денежными средствами, которые необходимо перечислять на указанный счет, оставив себе 10 % от суммы.
Со следствием фигурант сотрудничал и пояснил, что понимал противоправность своих действий, однако продолжал "работать" с "куратором". Когда он узнал, что его разыскивают сотрудники полиции, обвиняемый переехал в Кемерово, где совершил еще ряд аналогичных преступлений.
По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.
31.07.2025
Просмотров: 855
|
Комментариев: 3
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

