#
#
Просмотров: 1024
Тема дня

Мир или война?..

Picture

Депутаты Госдумы захотели сделать экономику России "мобилизационной".

Просмотров: 2030
Тема недели

Когда страну немного "путчило"

Picture

Тридцать пять лет назад путч ГКЧП послужил "спусковым механизмом" процесса декоммунизации и распада СССР.

Просмотров: 3853
Тема месяца

"Чё ж-то они на нас всё рыпаются?"

Picture

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на Россию "ополчился весь “цивилизованный” мир".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  ...
добавить на Яндекс
Минпрос планирует  ввести в школах второй иностранный язык

Учите китайский!

Минпросвещения планирует сделать второй иностранный язык обязательным в школах

Совет Министерства просвещения РФ по федеральным государственным образовательным стандартам общего и среднего профессионального образования (СПО) ранее одобрил проект ФГОС среднего общего образования. Введение стандарта запланировано на 1 сентября 2027 года.

"Учебный план среднего общего образования предусматривает обязательное изучение следующих учебных предметов на базовом и (или) углубленном уровне: русский язык, литература, родной язык (язык народа Российской Федерации) и (или) государственный язык республики Российской Федерации, родная литература (литература на языке народа Российской Федерации), иностранный язык, второй иностранный язык, математика, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, основы безопасности и защиты Родины, физическая культура", - говорится в документе.

По информации ТАСС

01.04.2026
Просмотров: 2779 | Комментариев: 20
Не ну это правильно Вассалы должны знать язык своего сюзерена...
А то его указания могут не правильно быть истолкованы
3
5
=
-2
Патриот 01.04.2026 09:05
петросян-месный: Не ну это правильно Вассалы должны знать язык своего сюзерена...
А то его указания могут не правильно быть истолкованы

Ты об чем это?
1
6
=
-5
Патриот:
петросян-месный: Не ну это правильно Вассалы должны знать язык своего сюзерена...
А то его указания могут не правильно быть истолкованы

Ты об чем это?

Да нет,малыш ,я о том что тебе надо китайский подучить,ну хотя бы несколько фраз
-Что хотите мой господин
-Слушаюсь, мой господин

Скоро тебе очень пригодиться...
1
1
=
0
Клещ 01.04.2026 10:27
петросян-месный: Не ну это правильно Вассалы должны знать язык своего сюзерена...
А то его указания могут не правильно быть истолкованы

Ты уже выучил?
1
5
=
-4
арбуз 01.04.2026 08:34
Русский язык -понятно.
Но государственный язык республики Российской Федерации-
это тоже русский язык. И в чём разница?
Кто будет преподовать в школах родной язык? Напр. таджыкский, узбекский, киргизский. А если есть монгол в классе- то и монгольский
0
2
=
-2
арбуз 01.04.2026 08:36
Один иностранный надо знать, второй иностранный надо знать...
А чё мелочиться- давайте и третий иностранный язык
0
3
=
-3
арбуз 01.04.2026 08:41
Младший хвалится- деда, нас в классе всего три человека которые знают аналоговые часы (часы висят прям над доской якобы).
Пять русских языков изучать!
Десять иностранных языков изучать!
А сколько времени на часах понятия не имеем...
0
3
=
-3
арбуз 01.04.2026 08:47
По статистике каждый год идёт увеличение числа учеников не сдавших егэ. В прошлом году не сдали 150 што ли тыщ.
Могу и ошибаться-искать не охота
0
3
=
-3
арбуз 01.04.2026 08:49
Зачем в век интернета учить иностранные языки?
Установил программу -она переведёт с любого языка на любой
0
4
=
-4
Mr. Nemo 01.04.2026 11:23
ТАСС впустую вбрасывать не будет
2
2
=
0
Mr. Nemo 01.04.2026 11:24
Наверняка такие планы есть
1
1
=
0
Mr. Nemo 01.04.2026 11:24
Другое дело, удастся их осуществить или нет
2
1
=
1
Mr. Nemo 01.04.2026 11:25
По мне так неплохо знать больше языков чем 1 или 2.
Но только если реальная языковая практика будет
2
1
=
1
0123456789 01.04.2026 11:45
Новаторам жить не скучно
2
2
=
0
0123456789 01.04.2026 11:45
Сами себя занимают фуфлом и народ баламутят
2
2
=
0
0123456789 01.04.2026 11:59
Но вот это вообще мерзость!

Faridaily: Минобрнауки поставило перед вузами план по набору студентов на войну. Это 2% от числа учащихся

В начале этого года министр науки высшего образования Валерий Фальков на встрече с ректорами крупнейших российских вузов заявил, что контракт с Минобороны должны заключить не меньше 2% студентов от числа учащихся.

Об этом издание Faridaily пишет (https://t.me/faridaily24/1964) со ссылкой на знакомого ректора, который присутствовал на этой встрече. Другой собеседник из одного из сибирских вузов подтвердил озвученную Фальковым цифру.

Как отмечает издание, в прошлом году в российских вузах обучалось 2,2 млн мужчин — если вузы смогут выполнить требование Минобрнауки, то армия получит минимум 44 тысячи контрактников.
2
1
=
1
GoodWin 01.04.2026 19:11
Китайский тяжелый язык, там стиль мышления немного другой.
А запоминать иероглифы - та еще радость!
0
0
=
0
GoodWin 01.04.2026 19:12
Не очень верю, что китайский в школе начнут изучать.
И педагогов столько нет, и говорить в общем то не с кем
0
0
=
0
GoodWin 01.04.2026 19:13
Скорее уж немецкий с французским к английскому присобачут. Педагоги есть, методической литературы завались!
0
0
=
0
Зайка 01.04.2026 22:25
Чокнулись совсем.
0
0
=
0