# #
Просмотров: 61
Тема дня

Дивиденды и господдержка - вещи несовместные

Picture

Чиновники растолковали угольщикам, сколько им обходиться без дивидендов и могут ли они рассчитывать на поддержку государства.

Просмотров: 3032
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7180
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Обсуждения

valicova 04-06-2025 07:41

так - то 04-06-2025 07:35

Norg-Norg 04-06-2025 07:09

петросян-месный 04-06-2025 05:23

эксперт 04-06-2025 03:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  Куда бы вы хотели слетать?
  ...
добавить на Яндекс
"Кузнецкой крепости" необходимы пункты питания и продажи сувениров

Это надо было сделать ещё вчера

Накануне Дня предпринимателя, как мы вам рассказывали, на территории историко-архитектурного музея “Кузнецкая крепость” Кузбасской торгово-промышленной палатой был организован, скажем так, обмен мнениями о перспективах развития туристического бизнеса в области.

Разговор начал, как ни странно, научный сотрудник музея Николай Кузнецов, приведший в качестве примера некоторые реалии туристического бизнеса по-нашему. (Мне, к слову, настойчиво говорили о том, что “Кузнецкая крепость” - наш брендовый объект - третье место в голосовании “Семь чудес Кузбасса”.)

Так вот Николай Кузнецов, одетый в форму солдата полка некогда квартировавшегося в крепости, по-солдатски высказал правду-матку: мол, везут сюда целыми толпами туристов, детишек в основном, те зажимают в ладошках пару сотен рублей в надежде купить сувениры о посещении исторической реликвии, а купить-то нечего - нет этих сувениров. Как нет элементарного пункта питания.

На том же обмене мнениями первой дали слово руководителю нашего управления культуры Наталье Ищенко. Надо сказать, что она выразила понимание проблемы. Но этого мало: надо действовать, и надо было действовать, как говорится, уже вчера. И думать о том, как привести на свои брендовые объекты и предприятия питания, и ремесленников с сувенирами, и так далее.

Валерий Немиров
01.06.2012
Просмотров: 2179 | Комментариев: 17
Кумарин 01.06.2012 10:46
По роду своей деятельности консультирую воссоздание "Бийского острога". Для сравения опыт наших соседей. В гор.администрации Бийска создан отдел, занимающийся маркетингом и продвижением города. Его специалисты подготовили проект, который вошел в Федеральную целевую программу по развитию туризма - и сейчас идет бюджетное финансирование. Создается не просто "острог", а сразу вся инфраструктура тур.бизнеса: гостиницы, кафе, рестораны, магазины и т.п. Это так называемый "кластерный" подход, когда ограниченные фин.средства концентрируются для решения конкретной (важной) задачи, а строящиеся объекты дополняют и "взамораскручивают" друг друга.
0
0
=
0
Консуэло 01.06.2012 10:58
То, что раздатки там не было на сувениры, позор, хотя бы открытки какие-то напечатали исторические!
0
0
=
0
Православный 01.06.2012 11:43
у нас деньги на земле валяются...просто пачки перевязанные...нет... лучше стонать о нелегкой доле, чем наклониться и поднять
0
0
=
0
GoodWin 01.06.2012 12:15
Сувенирка по себестоимости недорого стоит, значки, буклетики, календарики, действительно, г-жа Ищенко недорабатывает
0
0
=
0
АВС 01.06.2012 15:03
Музею, как некоммерческой организации торговать, наверное, не полагается. Речь может быть о том, чтобы предпринимателей пустить с едой и сувенирами (киоски?). Может от предпринимателей инициативы нет? А то Ишенко, Ищенко... Там директор есть, пусть крутится.
0
0
=
0
Фандорин 01.06.2012 21:56
АВС 01.06.2012 14:03
Музею, как некоммерческой организации торговать, наверное, не полагается
Любая НКО торгует
0
0
=
0
Хиус 01.06.2012 15:38
Бабусю бы с мешком семечек пригласили.Расходов никаких,ну кроме,дать ей подшивку какой газеты на кульки.
0
0
=
0
Alex-ter 01.06.2012 15:54
Как показывает опыт с администрацией нужно работать. Просто приходить с планами реальными и находить слова для того, чтобы эти планы были приняты.
Иногда достаточно сказать: "Вы ведь не против планов Партии и Правительства, господин хороший?" В некоторых случаях срабатывает, но за спиной должны быть СМИ и общественность объединённая в Организацию.
0
0
=
0
Боже мой, Николай Александрович Кузнецов – кандидат исторических наук, доцент, отец двоих детей и ряженый?! До чего местную интеллигенцию кузбасские власти могут довести! Это только в КемГУ у Свиридовой доценты нормально получают!
0
0
=
0
Православный 01.06.2012 20:03
Да уж...(
а я Вам про "мастерские" скульпторов на лестничных площадках разве не писал?
0
0
=
0
Писали (((.
0
0
=
0
SBPopov 01.06.2012 22:10
Хороший пример, на мой взгляд, "Томская писаница". Немного наскальных рисунков и огромный парк - новодел. И зоопарк, и какие-то развлечения, пара кафе. Весь день можно провести и устать. Мне вот только как-то страшнова-то туда "просто коммерсантов пускать", на сколько помню, там, на Крепостном входе, висит табличка, гласящая о том, что это памятник федерального значения. Просто с улицы не зайдёшь.
А сувениров нет - это точно. Я не сразу смог найти открытки с видами Новокузнецка.
0
0
=
0
Фандорин 02.06.2012 00:53
Раньше конфеты "Вечерний Новокузнецк" продавали
0
0
=
0
Lisichca 02.06.2012 01:14
Не было таких.
0
0
=
0
Фандорин 03.06.2012 00:33
Lisichca: Не было таких.
Может, другое название, но на картинке вечерний Новокузнецк показан, их делегазиям приезжим далили стопочками на память о нашем городе
0
0
=
0