#
#
Просмотров: 3787
Тема дня

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 37886
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23859
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
"Каверы Кузня"  призывает всех жить дружно

Черемза - Прекрасное далёко

Гость портала КузПресс Котафей решился уйти от простой "развлекаловки" и сотворить "нетленку"... Ну, или "злободневку", на худой конец.

"Просто посмотрите, послушайте, подумайте", - просит он. 


"Проект "Каверы Кузня" призывает всех жить дружно и достигнуть взаимопонимания".

Автор: Котафей

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Kotafey
01.07.2020
Просмотров: 1808 | Комментариев: 95
виктор 01.07.2020 10:39
взаимопонимание начнет появляться после массовых акций гражданского неповиновения. когда в каждой путиноидной башке звсядет мысль что так жить нельзя. коллективный разум возобладает над индивидуалистической алчностью. госолигархов попрут без штанов из офшоров и они поймут где их Родина их корни и соотечественники без которых они просто букашечки.
17
4
=
13
RoyRobson 01.07.2020 10:42
Это издевательство над людьми, в ранге геноцида.
Виновные должны понести ответственность, а шарикова-телегу гнать поганой метлой со своих мест, однозначно.
11
3
=
8
ТОТ 01.07.2020 10:53
Если терпят - значит можно.....
6
6
=
0
lin 2014 01.07.2020 13:42
Если ТЕРПИМ - значит можно.....
5
2
=
3
Второй справа 01.07.2020 10:56
Как трагично! А всего-то - дорогу строют.
0
14
=
-14
виктор 01.07.2020 11:00
через огород второго справа стройте дорогу.
13
4
=
9
Второй справа 01.07.2020 11:14
Не похоже, что через огород строют. Явно через пустырь. И трава не кошенная на месте голодовки. И не пасутся тучные стада скотов. И не колосится развесистая нива.

Только песня звучит: этот плач у нас песней зовется, как говаривал классик.
2
13
=
-11
b-km.ivanov 01.07.2020 12:54
"И трава не кошенная на месте голодовки. И не пасутся тучные стада скотов. И не колосится развесистая нива. "

Да ,Цыпа, печалька. За 20 то лет развалили все деревушки. Нет ни скота ни нивы. Все, радуйся. Даже Ельцин того не сделал, времени не хватило.
6
6
=
0
RoyRobson 01.07.2020 12:59
b-km.ivanov: "И трава не кошенная на месте голодовки. И не пасутся тучные стада скотов. И не колосится развесистая нива. "

Да ,Цыпа, печалька. За 20 то лет развалили все деревушки. Нет ни скота ни нивы. Все, радуйся. Даже Ельцин того не сделал, времени не хватило.

Психушки тоже за ОБНУЛЕНИЕ и уничтожение территорий в Кемеровской области.
6
3
=
3
Второй справа 01.07.2020 15:57
b-km.ivanov: "И трава не кошенная на месте голодовки. И не пасутся тучные стада скотов. И не колосится развесистая нива. "

Да ,Цыпа, печалька. За 20 то лет развалили все деревушки. Нет ни скота ни нивы. Все, радуйся. Даже Ельцин того не сделал, времени не хватило.
Дык заводи скотов, Витёк. Паши ниву.
Не хочешь. И никто из голодовщиков не хочет. Все отрабатывают политический заказ.
Как и ты.

А коли не хочешь скотов пасти, то слёзы твои - лицемерные.
0
8
=
-8
Ruthenium 01.07.2020 16:04
Второй справа: Дык заводи скотов, Витёк. Паши ниву.
Не хочешь. И никто из голодовщиков не хочет. Все отрабатывают политический заказ.

Это ты, Васисуалий, продай свою квартирку и дачку, а бабки подари угольному олигарху, пусть он станет богаче, а сам иди бомжевать.
2
1
=
1
Второй справа 01.07.2020 16:16
Да я ж не рыдаю по родной деревеньке, по цветочкам и ягодкам. Это всё вы с Витьком. Ну, тогда будьте последовательны: отстаивая РОДНУЮ ЗЕМЛЮ, работайте на ней, диванные патриоты.
0
7
=
-7
Ruthenium 01.07.2020 16:20
Вот ты, коль работаешь на обогащение олигархов, сам им квартирку с дачей и слей, а НАШУ ЗЕМЛЮ не трогай. А что мы на ней будем делать, коров пасти, хлеб сеять или цветочки собирать, не твое щегловское дело.
5
0
=
5
Второй справа 01.07.2020 17:10
Я пенс. Отдыхаю.
Это не ваша земля. Она никогда не была вашей. Она не может быть вашей, потому что вы не знаете, что с ней делать.

Наверняка она была чьим-то колхозным паем. Но с той поры сорок раз продана и перекуплена. Сейчас на ней хозяйствуют новые владельцы.
А вы - нанятые плакальщицы на деньги какого-нибудь Сороса.
0
5
=
-5
Слесарюга 02.07.2020 06:15
Второй справа: Я пенс. Отдыхаю.
Это не ваша земля. Она никогда не была вашей. Она не может быть вашей, потому что вы не знаете, что с ней делать.

Наверняка она была чьим-то колхозным паем. Но с той поры сорок раз продана и перекуплена. Сейчас на ней хозяйствуют новые владельцы.
А вы - нанятые плакальщицы на деньги какого-нибудь Сороса.
самое печальное, что эти вполне вероятно на добровольной основе, из принципа , могу себе позволить, свобода слова , понимаешь
0
2
=
-2
b-km.ivanov 01.07.2020 16:34
Так не дают другие скоты, роют, жгут, вырезают,(леса) и т.д.
3
4
=
-1
b-km.ivanov 01.07.2020 16:53
А вообще,Цып, так скажу, люди вот жили(я про с.х), ростили хлеб, скот, производили все что можно. Пришли бандиты к власти, все разграмили, отобрали, сказали из за бугра, дешевого привезем. Привезли и накормили, тухлые корочка, да пальмовое масло. Тьфу на тебя, бяка.
4
4
=
0
Второй справа 01.07.2020 17:14
Люди жили, потом продали свои земельные паи и ушли.
А ты как был им чужой, так и остаёшься, ловишь тут хайп на создании проблем угольщикам.
Не троньте углекопов, пусть добывают ЧЁРНОЕ ЗОЛОТО. Для вас, между прочим, добывают.
0
6
=
-6
b-km.ivanov 01.07.2020 17:55
Какие паи? Что ты о них знаешь? А ушли, потому,что просто банально, умышлено гробить стали с.х. И так, повсеместно. Был, еще один островок благополучия у Грудинина, так и его угробили. Угробили не из за чего, одни от подлости и похалимства, в угоду, другие из страха на конкуренцию.
5
4
=
1
b-km.ivanov 01.07.2020 17:57
Ты сначала посмотри, сколько стоит литр солярки, потом гавкай, похолимчик.
5
5
=
0
RoyRobson 01.07.2020 18:03
Та у него деменции, он уже и на проезжающие мусорки гавкает, родню чуйкает.
6
2
=
4
Второй справа 01.07.2020 18:11
b-km.ivanov: Какие паи? Что ты о них знаешь? А ушли, потому,что просто банально, умышлено гробить стали с.х. И так, повсеместно. Был, еще один островок благополучия у Грудинина, так и его угробили. Угробили не из за чего, одни от подлости и похалимства, в угоду, другие из страха на конкуренцию.
Как раз я о них и знаю. А ты знаешь только то, о чём проинструктируют
0
5
=
-5
Второй справа 01.07.2020 18:16
Если земля продана, какая нафик разница, сколько стоит литр солярки.
0
5
=
-5
Второй справа 01.07.2020 18:18
И изначально не грабили с\х. Просто сняли с дотации убыточные хозяйства. А таких в СССР было 99 из 100.
0
7
=
-7
b-km.ivanov 01.07.2020 18:32
С.х, убыточное везде, в любом царстве, государстве. Поэтому не одному царю, в голову не придет, снять с.х..дотации. Если только не будет иметь личный интерес с производства закардонных закупок.
4
4
=
0
Второй справа 01.07.2020 20:25
b-km.ivanov: С.х, убыточное везде, в любом царстве, государстве. Поэтому не одному царю, в голову не придет, снять с.х..дотации. Если только не будет иметь личный интерес с производства закардонных закупок.

Ну, вот так случилось у нас во время гайдаровских реформ.
И с с\х убрали дотации, после чего собственное производство продовольствия накрылось. А потом стали "реструктурировать" угольную промышленность, тоже убрав дотации.
Ну, и т.д.

Верхогляд ты, Витёк, читатель доходчивых методичек.
0
4
=
-4
b-km.ivanov 01.07.2020 20:53
Разницы нет Цып, ни тогда при гайдаровских, ни сейчас при путинских иеыормах. Все против людей. Тогда отобрали дотации, убили с.х., миллионов пятьдесят лишили средств к существованию, теперь отобрали пенсии у людей. Живи как хочешь. Ни тебе работы, ни тебе пенсии, зашибись.
3
4
=
-1
b-km.ivanov 01.07.2020 21:11
реформах
3
4
=
-1
b-km.ivanov 01.07.2020 18:28
Продана в редких случаях, а в основном, брошена, именно потому, что литр солярки стоит два литра молока, в лучшем случае.
3
4
=
-1
b-km.ivanov 01.07.2020 19:14
Второй справа:
b-km.ivanov: Какие паи? Что ты о них знаешь? А ушли, потому,что просто банально, умышлено гробить стали с.х. И так, повсеместно. Был, еще один островок благополучия у Грудинина, так и его угробили. Угробили не из за чего, одни от подлости и похалимства, в угоду, другие из страха на конкуренцию.
Как раз я о них и знаю. А ты знаешь только то, о чём проинструктируют


Знаешь. Какую м.нду ты знаешь, слышал звон, не знаешь где он. Ты хоть в глаза видел, что это такое , с чем его едят, без гуглежа?
2
4
=
-2
Второй справа 01.07.2020 20:26
Ну, надо меня насчёт села просвещать, уж я-то знаю, что там было и есть.
0
4
=
-4
b-km.ivanov 01.07.2020 21:01
Второй справа: Ну, надо меня насчёт села просвещать, уж я-то знаю, что там было и есть.


А я тебе говорю, твои "знания" по с.х со мной не пройдут. Ври кому угодно, но не мне.
2
4
=
-2
RoyRobson 01.07.2020 22:04
ШестойСС по привычке катает вату и лепит горбатого.
Дементивный, чо...
2
2
=
0
Слесарюга 02.07.2020 06:21
b-km.ivanov: А вообще,Цып, так скажу, люди вот жили(я про с.х), ростили хлеб, скот, производили все что можно. Пришли бандиты к власти, все разграмили, отобрали, сказали из за бугра, дешевого привезем. Привезли и накормили, тухлые корочка, да пальмовое масло. Тьфу на тебя, бяка.
да хорош врать то про разгромили и отобрали, половина алтайцев в городе что окопалась сами все побросали, цивилизация оказалась важнее чем земля родная про которую ты тут рвешь, фантики и джинсы, машины и ипотеки, телефоны и интернет в кармане, лучше масло жрать пальмовое , но смартфон иметь и листать ,чем на поле наяривать, ну что ты волынку привычную заводишь, протухла уже эта песня, у вас теперь кроме обнуления новых трендов нету, транзит не проканал, теперь только стиарье унылое все украли и обнуление, репертуар подвыдохся что то, у певцов свободы
0
3
=
-3
Второй справа 02.07.2020 08:21
Любопытно, что Витёк перестал публиковать свои фото с машиными ("мафынками", ласково он их называл), застольные снимки, не хвалится обувкой\одёжкой, новыми смартфонами и свежим маникюром.
Он теперь спец по сельскому хозяйству.
1
1
=
0
Kotafey 01.07.2020 11:24
Ващето в названии ролика именно "далеко" от слова даль... Расстояние...
1
6
=
-5
me1 01.07.2020 11:35
В песне ведь далЁко
1
1
=
0
me1 01.07.2020 11:36
И ударение на Е не сделаешь в варианте "далеко"
2
1
=
1
Kotafey 01.07.2020 14:17
В черемзе до прекрасного далеко и...возможно надолго , если не навсегда.
2
3
=
-1
RoyRobson 01.07.2020 14:32
Ну если с такими холуями как ты, то точно.
3
2
=
1
Близнец 01.07.2020 15:47
RoyRobson: Ну если с такими холуями как ты, то точно.

А с такими ,как ты ?
0
2
=
-2
RoyRobson 01.07.2020 18:04
С такими как жители Черемзы - лизнюкам шейку-то обломают и раком поставят.
1
1
=
0
me1 01.07.2020 11:37
А в целом мне клип не понравился, там серьезные проблемы у людей, а Вы их как бы обсмеиваете
8
3
=
5
RoyRobson 01.07.2020 12:36
Именно так, крыс также издевается над проблемой людей.
4
4
=
0
Kotafey 01.07.2020 14:19
Не осмеиваю...это их хроника.Сделано, чтобы чувство жалости и сопричастности появилось, что это не "оголтелые бандиты-бузотеры,агенты госдепа" а простые селяне которые заслужили на старость лет покой и нормальную среду.
4
7
=
-3
RoyRobson 01.07.2020 14:33
Ты своим муз.сопровождением людям в душу плюнул, крыс.
4
4
=
0
Kotafey 01.07.2020 15:45
Пусть они это скажут.
1
6
=
-5
Kotafey 01.07.2020 16:03
Вячеслав Кречетов, житель г.Мыски (Кемеровская область), оператор, режиссёр, автор видеоматериалов о варварской добыче угля в Кузбассе и нарушениях угольщиков (он же популярный видеоблоггер Tiblok1 )
положительно оценил и песню и ролик (с его кадрами в том числе)
https://www.youtube.com/channel/UCIcr28BlCLDkUS6sHZm2baA

1
4
=
-3
RoyRobson 01.07.2020 18:05
Му-ху-эт-та, крыс эта твоя профанация.
2
2
=
0
Kotafey 01.07.2020 20:36
Вы конешно видеомонтажник.Но я лучше подожду что Язва+ скажет, она объективно оценивает, а не по старым спорам многолетней давности.
1
1
=
0
RoyRobson 01.07.2020 21:58
Я те объективно оценку поставил и с точки зрения морали тоже, ублюдок.
2
3
=
-1
Kotafey 02.07.2020 12:23
За базар ответишь Витек... оглядывайся теперь.
0
0
=
0
me1 01.07.2020 11:37
И они эти люди не только за себя голодают, а и за всех нас, полагаю!
10
4
=
6
Михайлов 01.07.2020 11:48
На первый взгляд видео сделано идеологически правильно, в поддержку протестующих против экспансии угольной корпорации на местную природу.

Но, дворовая интонация и задорный темп под легкомысленную балалайкную мелодию, не соответствует героическому и строгому настрою протестующих.

То есть задорная песенка звучит в этом случае как ёрничание, недаром в названии ролика подчёркнута буква Ё.

Да ещё и текст песни иронизирует над протестующими, выставляя их школьницами, мечтающими о розовом будущем!

То есть Котафей, бывший милиционер, всё за что ни берётся, превращает в ёрничание!

И здесь выступил как шут с задорной песенкой - на похоронах!

Музыка в случае с Черемзой должна быть эпической, ибо этот один из тех редких случаев, когда народ поднялся против могущественной тоталитарной связки крупного бизнеса и власти.

То есть это народное выступление горстки смельчаков в Черемзе тянет на органную симфонию Баха или героическую симфонию Шостаковича,

8
4
=
4
Kotafey 01.07.2020 14:21
Бог с Вами Михайлов! Мне песня показалась грустной и вдумчивой со смыслом...и надеждой. Если бы я Ерничал я бы нашел, что поставить. Програмную речь Медведева на съезде ЕР. Вы досмотрите до самого конца, до эпиграфа.
2
4
=
-2
lis0chca 01.07.2020 11:58
Ну, да. Котафей опять получил от власти две пачки бумаги для ксерокса бесплатно и продемонстрировал свой плохой вкус.
10
6
=
4
uttkin 01.07.2020 12:05
Зато лица людей делающих Историю показал!!!
4
3
=
1
ert 01.07.2020 16:06
История эта мутная.
0
4
=
-4
Слесарюга 02.07.2020 06:23
ert: История эта мутная.
конечно мутная,
особо с голодовками,
0
1
=
-1
uttkin 02.07.2020 06:28
Неужели все так плохо? Ну, построили бы дорогу, грузовики бы начали ездить, а в них водители, которых надо кормить и поить. Ларьков бы поставили с пирожками, платные туалеты...
0
0
=
0
ленкин 02.07.2020 08:13
Какая дорога с пирожками и платными туалетами? Углепогрузочная станция и ж/д пути для составов, вывозящих наши недра за рубеж там планируются. Потому народ и возмущен, что угольщики со всех сторон даваят.
0
0
=
0
RoyRobson 01.07.2020 12:37
lis0chca: Ну, да. Котафей опять получил от власти две пачки бумаги для ксерокса бесплатно и продемонстрировал свой плохой вкус.

Мусар мусару глаз не выклюет, тем более за две пачки бумаги для принтера.
6
5
=
1
lis0chca 01.07.2020 12:00
https://www.youtube.com/watch?v=HhUOoLrc9lA
И сновааа ко-о-нь мой вороно--о--ой меня выноооосит из огня!
5
4
=
1
ert 01.07.2020 21:57
И-и каждый дду-у-мал о своей. Щас запою.
0
3
=
-3
RoyRobson 01.07.2020 21:59
Тока не обделайся, чорт, не обделайся...
2
2
=
0
lin 2014 01.07.2020 13:47
Неприятно, что кузпресс подыграл коту.
8
2
=
6
Mr. Nemo 01.07.2020 14:01
Ну почему же подыграл, показал, какова его суть, внутренняя
5
2
=
3
Kotafey 01.07.2020 14:23
Конечно...я первое место... Вы обсуждайте ролик, а не котов. И вообще откуда вы знаете может я этот сайт ваабще куплю? Или уже купил?
1
7
=
-6
RoyRobson 01.07.2020 14:31
Пераое место в стиле педтриота.
Фу, крыс, позорище.
3
2
=
1
ert 01.07.2020 15:43
Кузпресс лоханулся, да. Не подыграл Смирнову и прочим эколибералам. Вопрос политический в день голосования против референдума. ЁмаЁ Кузпресс катафею продался!
1
6
=
-5
Kotafey 01.07.2020 15:47
Почему сегодня разместили не ко мне вопрос.Опубликовал ролик я вчера днем. Поэтому что это мол отвлечение от голосованияя не ко мне. И вообще не любо не смотрите и не слушайте.
2
5
=
-3
RoyRobson 01.07.2020 18:06
Забил на твое позорище, принципиально.
2
2
=
0
Kotafey 01.07.2020 20:32
Тогда бросай тырить мои картинки принципиально.А то каждая 15 твая картинка у меня тыреная
1
1
=
0
RoyRobson 01.07.2020 22:01
Фу, пошел бы ты под лавку, крыс.
2
2
=
0
ert 01.07.2020 15:57
Не понял отчего народ возбудился. Тупая песня про самоизоляцию наложена на тупой видеоряд. Котафей учиться, надо понять и простить. А чо, Кузпресс продается?
4
6
=
-2
Kotafey 01.07.2020 16:09
Че вы сразу о деньгах...по дружбе старой))))))))
1
4
=
-3
RoyRobson 01.07.2020 18:07
Ну так-то да, две пачки бумаги для принтера типа и отработал, крыс.
2
1
=
1
кол 01.07.2020 16:27
Контрапункта не хватает, то есть нижней партии. Поэтому и нет целостного впечатления, может кот и слышит печаль, но изобразить не хватает ... Так что пущай поищет его бас-гитарой.
3
2
=
1
кол 01.07.2020 19:43
кол: Контрапункта не хватает, то есть нижней партии. Поэтому и нет целостного впечатления, может кот и слышит печаль, но изобразить не хватает ... Так что пущай поищет его бас-гитарой.

Вот мой вариант.
https://youtu.be/_3G0LRvkEd4
2
2
=
0
Kotafey 01.07.2020 20:34
Э...хорошо что это Михайлов не смотрел... А то тяжелая металическая песня роботов с Планеты Шелезяка его может убить...
1
2
=
-1
кол 02.07.2020 03:53
Kotafey: Э...хорошо что это Михайлов не смотрел... А то тяжелая металическая песня роботов с Планеты Шелезяка его может убить...

Если также прешь в адвокатуре, то я не понимаю за сколько апельсинов коту устроили песню-очистку без баса, видно денег зажал, покупщик сайтов, врун как главный наш?
0
0
=
0
ert 01.07.2020 21:54
У Катафея круче. Но ничего, у вас у обоих все впереди.
1
1
=
0
RoyRobson 01.07.2020 22:02
У заднеприаодного мусарафея разве может быть что-то впереди, весь же цЫмус у него имено взаде.
1
4
=
-3
кол 02.07.2020 03:55
ert: У Катафея круче. Но ничего, у вас у обоих все впереди.

Тугрик, в "круче-путче" мы разбираемся лучше тебя.
0
2
=
-2
Язва+ 01.07.2020 22:37
Рецензия на ролик Котафея "Черемза прекрасное далЕко"

К тематике ролика удачно подобрана музыкальная композиция.

Музыка в видео/фильме играет важную роль всегда, она создаёт такое настроение у зрителей, какое автор хочет у них вызвать.
(Штирлиц не был бы таким популярным, если бы не гениальная музыка Таривердиева)


В связи с этим кадры в видео должны более-менее соответствовать тому, о чём в данный момент поётся в песне.
Автор ролика немного халатно отнёсся к некоторым эпизодам.
Например, в первом припеве "Прекрасное далеко..." мы видим крупным планом камни на речке, самосвал разгружается.

Отличная находка - это молчаливые грустные жители. На их лицах запечатлена такая грусть и боль...
На этом и надо было сыграть: весь или почти весь припев посвятить этим жителям.

Совет.
Желательно иметь хоть небольшие знания в музыкальной грамоте (но вовсе необязательно): определять тактовый размер песни (4/4), сильные и слабые доли.
Раз (сильная, бас-барабан), Два (слабая доля, раб. барабан),Три (сильная, бас-барабан), Четыре (слабая доля, раб. барабан).
И с каждым ударом - новый кадр. Это придаёт динамизм ролику
Этот приём мог бы быть применим в припеве.


Как-то так в кратце.
А Котафею желаю, чтобы он и в дальнейшем радовал нас своим творчеством.
4
2
=
2
кол 02.07.2020 03:59
Язва+: Рецензия на ролик Котафея "Черемза прекрасное далЕко"

К тематике ролика удачно подобрана музыкальная композиция.

Музыка в видео/фильме играет важную роль всегда, она создаёт такое настроение у зрителей, какое автор хочет у них вызвать.
(Штирлиц не был бы таким популярным, если бы не гениальная музыка Таривердиева)


В связи с этим кадры в видео должны более-менее соответствовать тому, о чём в данный момент поётся в песне.
Автор ролика немного халатно отнёсся к некоторым эпизодам.
Например, в первом припеве "Прекрасное далеко..." мы видим крупным планом камни на речке, самосвал разгружается.

Отличная находка - это молчаливые грустные жители. На их лицах запечатлена такая грусть и боль...
На этом и надо было сыграть: весь или почти весь припев посвятить этим жителям.

Совет.
Желательно иметь хоть небольшие знания в музыкальной грамоте (но вовсе необязательно): определять тактовый размер песни (4/4), сильные и слабые доли.
Раз (сильная, бас-барабан), Два (слабая доля, раб. барабан),Три (сильная, бас-барабан), Четыре (слабая доля, раб. барабан).
И с каждым ударом - новый кадр. Это придаёт динамизм ролику
Этот приём мог бы быть применим в припеве.


Как-то так в кратце.
А Котафею желаю, чтобы он и в дальнейшем радовал нас своим творчеством.

Гениальная музыка у Вагнера - Гибель богов в исполнении Мравинского, говорил уже.
0
0
=
0
кол 02.07.2020 08:36
кол:
Язва+: Рецензия на ролик Котафея "Черемза прекрасное далЕко"

К тематике ролика удачно подобрана музыкальная композиция.

Музыка в видео/фильме играет важную роль всегда, она создаёт такое настроение у зрителей, какое автор хочет у них вызвать.
(Штирлиц не был бы таким популярным, если бы не гениальная музыка Таривердиева)


В связи с этим кадры в видео должны более-менее соответствовать тому, о чём в данный момент поётся в песне.
Автор ролика немного халатно отнёсся к некоторым эпизодам.
Например, в первом припеве "Прекрасное далеко..." мы видим крупным планом камни на речке, самосвал разгружается.

Отличная находка - это молчаливые грустные жители. На их лицах запечатлена такая грусть и боль...
На этом и надо было сыграть: весь или почти весь припев посвятить этим жителям.

Совет.
Желательно иметь хоть небольшие знания в музыкальной грамоте (но вовсе необязательно): определять тактовый размер песни (4/4), сильные и слабые доли.
Раз (сильная, бас-барабан), Два (слабая доля, раб. барабан),Три (сильная, бас-барабан), Четыре (слабая доля, раб. барабан).
И с каждым ударом - новый кадр. Это придаёт динамизм ролику
Этот приём мог бы быть применим в припеве.


Как-то так в кратце.
А Котафею желаю, чтобы он и в дальнейшем радовал нас своим творчеством.

Гениальная музыка у Вагнера - Гибель богов в исполнении Мравинского, говорил уже./quot
Вообще, параметры гениальности, иерархии придумали академики, чтобы управлять образованщиной.
0
0
=
0
ert 01.07.2020 22:55
Рецензия грамотная поставил +
Всеравно слова тупые(кроме припева)
1
1
=
0
Язва+ 01.07.2020 22:58
"И с каждым ударом - новый кадр."
Не совсем корректно выразился. В данном ролике менять кадр желательно только на сильную долю.

Есть два типа видео:
1) видео с музыкальным фоном без чёткого ритмического рисунка. В таком ролике главное - видеоизображение;
2) клип, когда под песню/муз. композицию подбираются кадры.

В нашем случае - второй тип.

Я всегда считаю тактовый размер песни:
Раз (топ правой ногой), Два (топ, левой ногой), Три (топ правой ногой), Четыре (топ, левой ногой) = одинТакт.
Далее продолжение с Вторым тактом
И так до конца песни.

Можно один кадр растянуть на весь такт, даже на два, можно чаще менять кадры с ударом сильной доли.

Всё зависит от темпа музыки (медленная, быстрая) и, конечно, о мелодичности самой музыки.

Благодаря таким нехитрым приёмам, вы создаете определенный настрой у зрителя.
2
1
=
1
кол 02.07.2020 02:46
Язва+: "И с каждым ударом - новый кадр."
Не совсем корректно выразился. В данном ролике менять кадр желательно только на сильную долю.

Есть два типа видео:
1) видео с музыкальным фоном без чёткого ритмического рисунка. В таком ролике главное - видеоизображение;
2) клип, когда под песню/муз. композицию подбираются кадры.

В нашем случае - второй тип.

Я всегда считаю тактовый размер песни:
Раз (топ правой ногой), Два (топ, левой ногой), Три (топ правой ногой), Четыре (топ, левой ногой) = одинТакт.
Далее продолжение с Вторым тактом
И так до конца песни.

Можно один кадр растянуть на весь такт, даже на два, можно чаще менять кадры с ударом сильной доли.

Всё зависит от темпа музыки (медленная, быстрая) и, конечно, о мелодичности самой музыки.

Благодаря таким нехитрым приёмам, вы создаете определенный настрой у зрителя.

Два притопа, три прихлопа. Как в детском саду учили "прекрасному далеко", вот оно и наступило...как вас путихрист раскусил?!
1
1
=
0
Kotafey 02.07.2020 08:14
Спасибо Язва+ за дельные советы и пожелания. Увы музыкальной программы у меня нет. Только ideopad
3
0
=
3
ert 01.07.2020 22:58
Особенно удачно показан Горенков под слова: Я сижу один в хате. Я сам себе вождь.
3
4
=
-1
кол 02.07.2020 02:49
ert: Особенно удачно показан Горенков под слова: Я сижу один в хате. Я сам себе вождь.

Подожди и до вас чуертей доберутся, а пока ласты ищи и бойся...
0
2
=
-2
Слесарюга 02.07.2020 06:28
кол:
ert: Особенно удачно показан Горенков под слова: Я сижу один в хате. Я сам себе вождь.

Подожди и до вас чуертей доберутся, а пока ласты ищи и бойся...
ага, будем ждать когда вы оформите движение типа про негров в америке а потом вы нас извиняться заставите??? с ластами значит вас ждать????и при этом бояться???
1
2
=
-1
Kotafey 02.07.2020 08:11
Этому моменту я посвятил наверное 1/3 времени монтажа. Так как это один из ключевых персонажей события. Надо сохранить для истории его образ. Жена сказала чего беззубого вставил. Пришлось объяснять что это Общественный деятель который все для народа а не дантистов.
3
0
=
3