#
#
Просмотров: 1761
Тема дня

"За арестом стоят сотрудники ФСБ" (+)

Picture

Кузбасских правозащитников, рассказывавших о пытках заключенных, самих посадили в СИЗО. И с пытками они могут столкнуться непосредственно

Просмотров: 4850
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 11397
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
WWWWWW
добавить на Яндекс
В Новокузнецком цирке новый директор

В Новокузнецком цирке новый директор

Молодая, красивая, интеллигентная Наталья Николаевна Шульга. С тремя высшими образованиями. Филолог, психолог, юрист.

Встретившись для интервью, я попросила Наталью Николаевну коротко рассказать о себе.

- Вы цирковой человек?

- Проработала более шести лет в Ярославском цирке директором. Цирк - это теперь моя жизнь, тот дом, который мне много дал. Я ему благодарна за очень многие вещи. Так что назвать меня человеком нецирковым будет неправильно. Ярославский цирк считается одним из лучших в Европе. Но я стала мамой, а когда надо было возвращаться из декретного отпуска, на моем месте был уже другой директор. И когда мне предложили цирк в Новокузнецке, я даже не сомневалась - лишь бы это был цирк.
Перед этим я прошла аттестацию на соответствие должности директора и, как мне сказали, блестяще прошла.

- Как вам наш цирк? Какие-то планы есть у вас?

- Планов на самом деле много. Как цирк? Как вам объяснить? Есть цирки, которые строились, как и этот, в 70-е годы. Не новые, но их старались поддерживать в хорошем состоянии. В Новокузнецком цирке есть, конечно, сложности технического характера, устарело оснащение, тем не менее цирк живет и работает. Надо вдохнуть в него немножко больше жизни, сделать так, чтоб он принимал участие в жизни города, а он замечательный. Я здесь совсем недавно. Удалось познакомиться с руководством города. Очень отзывчивые люди, которые заинтересованы в том, чтобы цирк развивался. Иногда встречаешь равнодушие или противодействие со стороны властей. Вижу, что здесь такого нет.

- Может, скажете что-нибудь о программах.

- Сейчас у нас новогоднее представление “Необычная ёлка в цирке”. Люди привыкли видеть дрессированных слонов, львов, тигров. А в этой программе - “говорящая” корова, читающий стихи бобер. Те животные, которых детки могут видеть у бабушки в деревне, но они дрессированные, хотя в принципе они очень плохо поддаются дрессуре. Может, кого-то они заставят улыбнуться или даже засмеяться. Есть в программе один из самых больших цирковых медведей, он больше двух метров. В общем, достойные аттракционы, красивые номера и обычные необычные животные.

А следующая программа будет еще неожиданнее. Скажу только, что там будет дрессированный бегемот.

В планах не только представления, но и мероприятия из области социальной жизни города. Родилась у нас идея - провести на площади перед цирком конкурс снеговиков. Думаю, приятное будет зрелище.

Татьяна Тюрина
Фото: Валентин Волченков
02.01.2016
Просмотров: 4912 | Комментариев: 51
Православный 02.01.2016 08:16
Деликатная и умная женщина...на вопрос "Как вам наш цирк?" ответила как истинный филолог-психолог-юрист...
другой бы сказал... такого запустения я еще не видела...
а она:"Есть цирки, которые строились, как и этот, в 70-е годы. Не новые, но их старались поддерживать в хорошем состоянии..."
2
9
=
-7
Сципион 02.01.2016 11:07
Вспомнил, что одно время в Новокузнецком цирке директорствовал Илья Ляхов.
Насчёт его образования мне мало что известно, вроде бы театральное училище, но человек этот всесторонне талантливый. Актёр, режиссёр театра, ведущий массовых мероприятий, конферансье, музыковед и театровед, знаток живописи, журналист, стихотворец.
Словом, уникум.

Не знаю, каким был цирк в его время, но думаю, неплохим.
2
7
=
-5
нехитрая лиса 02.01.2016 11:37
Сципион: Вспомнил, что одно время в Новокузнецком цирке директорствовал Илья Ляхов.
Насчёт его образования мне мало что известно, вроде бы театральное училище, но человек этот всесторонне талантливый. Актёр, режиссёр театра, ведущий массовых мероприятий, конферансье, музыковед и театровед, знаток живописи, журналист, стихотворец.
Словом, уникум.

Не знаю, каким был цирк в его время, но думаю, неплохим.

не в Новокузнецком, а в Кемеровском. не директором, а главрежом.. если он сам, конечно, не напутал))
4
0
=
4
Сципион 02.01.2016 12:10
В Кузне он точно работал в цирке.
А в Кемерове - кем только ни был.
0
7
=
-7
Лом 02.01.2016 12:15
В Новокузнецком цирке директорствовал Тишков, много лет, только лет 5 как ушел
4
0
=
4
UVG 02.01.2016 15:59
Лом: В Новокузнецком цирке директорствовал Тишков, много лет, только лет 5 как ушел
Первым директором был Шелков Ю. С., а Тишков В. И. стал директором после ухода Ю.С. Если память не изменяет, Виктор Иванович сначала строил здание цирка, а потом остался в качестве зама. Но у сципиона свой взгляд на историю Новокузнецка.
4
0
=
4
нехитрая лиса 02.01.2016 12:22
В Новокузнецке он работал в драмтеатре, а в 74-м, когда открылся наш цирк, был уже в Кемерове. с тех пор не возвращался.
5
0
=
5
нехитрая лиса 02.01.2016 12:23
нехитрая лиса: В Новокузнецке он работал в драмтеатре, а в 74-м, когда открылся наш цирк, был уже в Кемерове. с тех пор не возвращался.

Илья Ляхов, я про него.
4
0
=
4
Сципион 02.01.2016 12:32
Позвоню - спрошу.
У меня стойкое ощущение, что Ляхов работал в Новокузнецком цирке.
Если нет, то нет.
0
9
=
-9
Все выдумываете и надумываете историю нашего города.
3
0
=
3
ЭКОбедаКузб 02.01.2016 16:56
:)..."Так что назвать меня человеком нецирковым будет неправильно".
... "на соответствие должности директора и, как мне сказали, блестяще прошла".

:)))девушка нисколько не прочь себя похвалить!!!
а вот цирковой это персонаж или нет... цирк покажет!!!
4
0
=
4
UVG 02.01.2016 08:50
Читающий стихи бобер - вот видно что деушка не местная, не знающая особенностей кузбасской политики
13
0
=
13
Завальный 02.01.2016 09:16
Ну так не зубоскалить надо, а помочь.
Я вот предлагаю номер с бобрятами, которые в опилки манежа закапывают ржавые трубки.
14
0
=
14
UVG 02.01.2016 09:25
Аха, типо весь вечер на манеже мэры, казеки и пр. клованы
9
0
=
9
Завальный 02.01.2016 09:30
Не-не-не -- тады молодую, красивую, интеллигентную "уйдут" сразу.
6
0
=
6
Лом 02.01.2016 12:16
Завальный: Ну так не зубоскалить надо, а помочь.
Я вот предлагаю номер с бобрятами, которые в опилки манежа закапывают ржавые трубки.
Блестящий номер!
И растяжка на весь манеж "Новокузнецком привык я гордиться!"
6
0
=
6
КОТИК 02.01.2016 09:32
Конями там пахнет аж глазки ест.
6
2
=
4
UVG 02.01.2016 09:35
Патамушта мэрия рядом
10
0
=
10
КОТИК 02.01.2016 09:46
Вместо того чтобы детишкам показывать кота учёного - они бегемота дрессированного, медведя двухметрового даже не дрессированного, раскормили, вот возьмёт и слопает эту директрису.
3
2
=
1
Эредин 02.01.2016 09:51
Срочно удалить бобра из программы, ой прошу прощения-отстранить от нее.
3
0
=
3
Wal42 02.01.2016 10:46
А в цирке на Кирова, 71 дилектор еще не сменился?!
Пора уже...
9
1
=
8
127metro 02.01.2016 17:58
вот ознакомится с городом
и сменит Наталья Николаевна, она студентка, спортсменка, комсомолка и просто красавица.
2
0
=
2
Лом 02.01.2016 12:17
Цирк напротив мэрии, это не зря все таки сделали
5
0
=
5
нехитрая лиса 02.01.2016 12:21
"13 декабря 2011г , первый рабочий день у нового директора ярославского цирка Натальи Шульга. На эту должность Наталью Николаевну приглашали давно, но согласие она дала только полтора месяца назад.

Прежний директор – Станислав Трахтенберг теперь стал художественным руководителем цирка.

Наталья Шульга приехала в Ярославль из Москвы. В столице она работала советником генерального директора по вопросам социальной политики Росгосцирка. Наталья Николаевна имеет два высших образования и степень кандидата психологических наук. Также владеет собственной сетью японских косметических продуктов."
это была цитата. есть и другие источники. есть и другие интересные факты..
так что более 6 лет - ну никак не правда..
10
0
=
10
Wal42 02.01.2016 12:44
"Также владеет собственной сетью японских косметических продуктов."
Таааак, ну вот теперь циркачи Новокузнецка и команда нарцисса николаевича будет снабжена японскими косметическими продуктами, как школы/детские сады, снабжаемые продуктами через ИП "Баранов Юрий Александрович", аффелированного с МБУ "Комбинат питания" через покровительство госпожи мисяковой и возможно самого нарцисса.
Команда подбирается по степени коррумпированности и лояльности всяким там нарциссам?!
Интересно, когда пойдет вторя волна разоблачений коррупционных проявлений кузнецовской администрации и его туп-групп-гоп-команды?!
6
0
=
6
нехитрая лиса 02.01.2016 12:46
Планов у новоиспеченного руководителя много. В Ярославле Наталья Шульга планирует продолжить социальные программы и сделать ярославский цирк пилотной площадкой проекта «Цирк-территория счастья».
так что про бобра не случайно)))
4
0
=
4
Wal42 02.01.2016 13:12
У нас уже давно образована территория бобра и из года в год "Новокузнецком привык я гордиться!"
Да только что-то из Актов проверок значится другое:
коррупция и нарушение законодательства РФ - норма "правления" нарцисса местного, живущего мозгами на средиземноморье с московской теледивой Ксенией.
6
0
=
6
нехитрая лиса 02.01.2016 12:49
ещё маленько:
О СЕБЕ

Шульга Наталья Николаевна – практикующий таролог. Живу и работаю в городе Сочи. Занимаюсь предсказательной практикой, изданием книг и карт для гадания.Открыла магазин "Магическая лавка", здесь вы можете приобрести карты и другие гадальные предметы, сувениры, привезенные из разных стран мира.
Начну с того, что гадалкой я стала не сразу. Вначале был, успешно оконченный, филологический факультет Пермского государственного университета, затем юридический факультет. Была работа на телевидении, занятие бизнесом и поиски себя в качестве юриста-консультанта на одной из сочинских фирм.
И вот уже почти 7 лет я – практикующий таролог. К счастью для себя, я поняла, что именно эта работа является моим призванием. Наверное, поэтому, с упоением коллекционирую карты и всевозможные предметы, которые каким-либо образом, могут быть связаны с гаданием.
На этом сайте я бы хотела познакомить вас с небольшой частью своей коллекции и предложить приобрести некоторые из изданных мною карт для гадания, а так же книги и кое-что из гадальных предметов.
Надеюсь, что сайт «Шатер гадалки» покажется вам интересным, и вы станете моими частыми гостями.
8
0
=
8
Lisichca 02.01.2016 13:03
Копец... Видать, совсем народ вымер,никаких кадров не осталось....
10
0
=
10
SBPopov 02.01.2016 13:20
М-да... :(
Спасибо, Лисы, внесли ясность. "Читающий по картам таро бобёр с тремя высшими образованиями"
10
1
=
9
Wal42 02.01.2016 13:15
Гадалки...в школу не ходить!
Местному нарциссу пора заглянуть в карты Тарро.
Хотя я и без карт скажу - Кузнецова в отставку!
И в ближайшее время, пока город вконец не скопытился как загнанная некормленая лошадь.
6
0
=
6
SBPopov 02.01.2016 13:45
Знал Тишкова. Цирк он любил и знал. Жаль, не нашлось кому оставить. После него пошли клоуны...
7
0
=
7
Православный 02.01.2016 16:09
Если гадалка, то приживется в Кузне, стопудово...
Кузня с времен перестройки пропитана эзотерикой, как губка оцетом...
а может потому и хреново у нас в городе...Благодать-то отогнали своим оккультизмом...
2
7
=
-5
Православный 02.01.2016 16:17
Кстати, любителям пошпынять Сципиона Роговскими предками...
Сейчас после беседы мне библиотеке Собора на глаза попалась книга "Воспоминания о Церкви" почетного настоятеля храма святого Архистратига Михаила протоиерея Василия Буглакова...
Оттуда:
"...Председатель сельсовета села Осиновое Плёсо безвозмездно передал в пользу общины православных верующих дом, в котором была столовая для лесозаготовителей. Рогов Сергей Иванович - внук печально известного...и тд....
Сергей Иванович сказал, что таким образом он желает возместить долг Церкви за своего...предка"

Вот вам и роговцы...
1
8
=
-7
Lisichca 02.01.2016 17:27
Восхитительно... Загубят души, зато как покаются! Любование одно...
6
1
=
5
Православный 02.01.2016 17:36
кто первый в рай вошел...в курсе?
2
7
=
-5
нехитрая лиса 02.01.2016 18:04
какой рай, Анатолий? нету рая, нету.
4
0
=
4
uttkin 02.01.2016 18:07
Вот! Одну уже не пустили в Рай!
0
3
=
-3
Православный 02.01.2016 18:23
нехитрая лиса: какой рай, Анатолий? нету рая, нету.

ну нет, так нет...а что мы так разволновались?
2
6
=
-4
uttkin 02.01.2016 18:32
Так! А куда теперь нашей простушке деваться? Неужели согрешила?
0
3
=
-3
крэг 02.01.2016 21:05
Я вот то же не пойму, один геолог на пенсии говорит в миллионы раз концентрация марганца в Усе вырастет после взрывов, ты же ,геолог вроде, говоришь ниче, пацаны, все ништяк. Нонсенс.
2
1
=
1
uttkin 02.01.2016 22:03
Я предлагаю более безопасные для экологии варианты добычи марганцевых руд, вплоть до ручной отбойки руды и отвода реки Усы от месторождения при помощи штольни.
0
5
=
-5
крэг 02.01.2016 22:37
Сам то веришь в воплощение?
2
1
=
1
нехитрая лиса 02.01.2016 22:44
Православный:
нехитрая лиса: какой рай, Анатолий? нету рая, нету.

ну нет, так нет...а что мы так разволновались?

так ты согласен? умница.
3
0
=
3
Православный 02.01.2016 22:48
стопудово, я умница...иначе бы начал спорить с тобой ))
0
5
=
-5
крэг 02.01.2016 22:51
Какая хитрая лиса)
2
0
=
2
Православный 02.01.2016 23:27
крэг: Какая хитрая лиса)

ващщще...
0
3
=
-3