
Вслед за экс-главой г. Новокузнецка Сергеем Кузнецовым в Хабаровск перебрались и некоторые руководители новокузнецкой мэрии.
Получится ли на этот раз заключить соглашение и прекратить боевые действия?
Планируете ли вы поздравлять женщин в трудовом коллективе?
Когда настанет мир на территории Украины?
...

На трамвае в поисках Гоголя
Юлия Романова спрашивает: “О чем думает библиотекарь утром?” И со смехом отвечает: “Не оторвался ли хвост?!”
Хвост получился не слишком пухнастый, но гарный - черный, с метелкой на конце. Но больше всего впечатляло Юлино лицо, густо закрашенное краской, с нашлепкой поросячьего пятачка на носу и остроконечными ушками. Озорной бесенок с хутора близ Диканьки. “Современный чёрт, с телефоном”, - шутит кто-то, потому что Юля постоянно кому-то звонит: “Хорошо, что муж меня сегодня не видел...”
Гоголевка выслала к трамвайному управлению целую делегацию с заместителем директора Натальей Поздняковой - Олю Комарову с роскошными “усами”, Олю Брыкову с крупными бусами и “тюрбаном” Солохи, добавьте к этому голосистую команду “Параскевы Пятницы” с Еленой Павловской.
Похоже, акция “Прогулки с Гоголем по городу Н.” просто не могла не удасться. Несмотря на... На то, что объявленный вагон под номером “209” был заменен на № 206: “Цифра перевернулась!” На то, что на борту трамвая явственно читалось мистическое: “Вынос в кривой - 1 метр”. На то, что поездка в Кузнецк, где должна была пройти экспедиция “по гоголевским местам”, была отменена...
О “гоголевских местах” мы еще поговорим. Страшное дело: на месте клуба имени Гоголя мошенник под флагом Эстонии пообещал построить Дворец правосудия. В результате сначала образовался огромный котлован, а теперь зияет пустырь. Словом, у нас Гоголь как дома.
- Ну, поехали, девчата! Запевай!
- Наливай, - слышу в ответ.
Вот так, как говорится, с шутками и прибаутками.
Между тем лица у народа, стоящего в ожидании трамвая на остановке, суровы и не сразу светлеют при виде цветных шаров и звуках бодрых песен на украинской мове. Тяжело сразу-то окунуться в роскошь гоголевской атмосферы.
Но вижу, как женщина, подобравшаяся к выходу, вдруг улыбается и говорит напоследок: “Черт у вас особенно хорош!”
Но самое смешное произошло потом. Когда в трамвай влез дядька с двумя огромадными сетками яиц. Он выдал каждой из участниц акции по яйцу. Вернувшись в Гоголевку, те, не сговариваясь, принялись делать... гоголь-моголь. К слову, с восьми вечера 31 марта до утра 1 апреля пройдет “Гоголевская ночь в библиотеке”. Обещают чудеса.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь