#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Панихиду по погибшим в Кемерово проведет сам Патриарх Кирилл

К нам едет Патриарх

Панихида по погибшим в ТРЦ "Зимняя вишня", которую проведет в Кемерове Патриарх Кирилл, будет показана в прямом эфире.

3 мая, на 40-й день после трагедии в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", Кемерово посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Глава Русской православной церкви возложит цветы к месту трагедии, проведет богослужение в Знаменском соборе, встретится с родственниками погибших.

Прямая трансляция из Знаменского собора начнется в 16.50 час. на телеканалах: "Россия 24", "СТС-Кузбасс" (21 канал), "Кузбасс 24", "Мой город" (Кемерово), "ПРО Жизнь" (Прокопьевск), "Июнь" (Междуреченск).

Также прямую видеотрансляцию можно будет увидеть на сайтах: ctc-kuzbass.ru, vesti42.ru

02.05.2018
Просмотров: 4706 | Комментариев: 78
Mr. Nemo 02.05.2018 19:54
Надеюсь, родственникам даст какое-то упокоение визит Патриарха.
5
19
=
-14
Norg-Norg 02.05.2018 21:43
Это вряд ли.

По всей стране шандарахнуло .
Казалось ,больнее ,чем гибель подлодки "Курск" ,ничего быть не может .

Оказалось ,может.

Поэтому они и прибыли сюда-сначала президент ,сейчас патриарх.
Очень плохое начало очередного срока Путина ,хуже не бывает.
21
2
=
19
Mr. Nemo 02.05.2018 21:44
Хуже нет один на один с бедою остаться
2
16
=
-14
Mr. Nemo 02.05.2018 21:45
Когда вся страна страдает, это все-таки малое но утешение
1
14
=
-13
Добрый эльф 03.05.2018 00:02
Mr. Nemo: Когда вся страна страдает, это все-таки малое но утешение

Когда теряешь близкого человека, поверь, пофиг, страдает с тобой вся страна или нет. А тут начнут бедных родственников таскать на показушные молебны под свет софитов.
21
2
=
19
тоня 03.05.2018 00:12
Верно, точно. Эти полутолики мозги запудрят. Востриков пятерых похоронил. Троих детей, жену, сестру. Какой Патриарх, какой молебен, вообще, может быть. Кому всё это, для кого? Один на один со своим горем. Жизнь закончилась.
21
1
=
20
strannik 02.05.2018 23:08
Norg-Norg: Это вряд ли.

По всей стране шандарахнуло .

Norg-Norg, приезд Патриарха в Кемерово - это Всероссийская Панихида по погибшим, это знак глубокого сопереживания всей страны.
Все домыслы про "знаки" и "символы" крайне неприятны.
2
20
=
-18
тоня 02.05.2018 19:58
Зачем он там нужен.
31
5
=
26
тоня 02.05.2018 20:02
АГТ богобоязненный поди тоже заявится скорбеть напоказ. Это же не на митинге прощения попросить у родственников погибших.
37
3
=
34
strannik 02.05.2018 23:15
тоня: Зачем он там нужен.

Тоня, Вы не устали от собственного цинизма? Ну не всё же время прикрываться дешевым политиканством. Но все же на Ваш вопрос, "зачем" нужен Патриарх в Кемерово, поясняю.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в Кемерове совершит Торжественную Поминальную службу (Панихиду) по всем погибшим при пожаре. Если Вы ни разу не были на отпевании или панихиде - попробуйте поприсутствовать и вслушаться в каждое слово.
Вместо своих кощунственных реплик - лучше проследите, чтобы ленивцы и лемуры из Кузбасской Митрополии подготовили для поминовения ПОИМЕННЫЙ СПИСОК погибших. Пусть на Панихиде будет назван ПО ИМЕНИ каждый погибший.
Вот чем надо заниматься.
3
23
=
-20
тоня 02.05.2018 23:23
Какая разница кто из высших церковных чинов проведет эту панихиду? Неужели есть разница в чьи слова вслушиваться? А если простой сельско-церковный священник? Не думаю, что они столь не прилежны и совсем безучастны, чтобы не подготовить поименный список.
17
2
=
15
тоня 02.05.2018 23:26
Ленивцы и лемуры совсем не те...
14
1
=
13
Kotafey 03.05.2018 14:47
тоня: Какая разница кто из высших церковных чинов проведет эту панихиду?.


Есть...дороги лучше починят и почистят... опять же ВРИО Губернатору будет полезно для рейтинга сфотографироваться с Патриархом... Приехал бы Трамп с Трампом бы сфотографировался...но пока Трамп занят...
0
0
=
0
Наган 03.05.2018 08:36
Вот чем надо заниматься.
Заниматься надо расследованием коррупции в Кузбассе, все остальное мишура.
6
1
=
5
Zloy 02.05.2018 20:02
Чтоб оно об стабильность разбилось!
13
2
=
11
Murka 02.05.2018 20:26
думаю что не скажет,как всегда, мол вы во всем виноваты,богу не молитесь.
15
2
=
13
Патриот 02.05.2018 20:52
Murka: думаю что не скажет,как всегда, мол вы во всем виноваты,богу не молитесь.

Ладно врать-то, когда он такое говорил.
4
25
=
-21
Murka 02.05.2018 21:26
Патриот:
Murka: думаю что не скажет,как всегда, мол вы во всем виноваты,богу не молитесь.

Ладно врать-то, когда он такое говорил.


https://www.youtube.com/watch?v=hhSuCwGtXtk
13
1
=
12
Патриот 02.05.2018 22:13
Murka:
Патриот:
Murka: думаю что не скажет,как всегда, мол вы во всем виноваты,богу не молитесь.

Ладно врать-то, когда он такое говорил.


https://www.youtube.com/watch?v=hhSuCwGtXtk

А что крамольного он сказал? В 1931 году в Москве Храм Христа Спасителя не взорвали? Священников в 1922 не расстреливали? В новокузнецком Преображенском соборе хлебокомбинат не работал? А потом ресторан в нем хотели открыть, потом совсем снести. Кладка стен оказалась крепкая, не поддалась. А сад аллюминщиков у нас в городе разве не на кладбище разбит?
2
17
=
-15
Патриот 02.05.2018 22:15
Никто не зовёт тебя молиться. Тебя просят не грешить.
3
18
=
-15
Добрый эльф 03.05.2018 00:05
Патриот: Никто не зовёт тебя молиться. Тебя просят не грешить.

Вот и не греши! Пасть почисть и на боковую!
15
2
=
13
strannik 02.05.2018 23:26
Murka: думаю что не скажет,как всегда, мол вы во всем виноваты,богу не молитесь.


Мурка, приостановитесь. Будет Торжественное поминовение, Панихида по усопшим (погибшим). Еще раз подчеркну: вместо критиканства лучше проследите, чтобы каждый погибший, ребенок и взрослый, был назван ПО ИМЕНИ. А не просто в общем потоке.
Этот момент очень важный.
А вот что там будут говорить в проповедях, речах "от себя" Патриарх Кирилл, местный Владыка Аристарх или местные чинуши - В ПРИНЦИПЕ НЕ ВАЖНО.
Важно: чтобы был отслужен весь чин Панихиды.

А это:
После обычного начала и 90-го псалма: «Живый в помощи Вышняго…» Великая ектения «Миром Господу помолимся» с заупокойными прошениями, затем «Аллилуиа» со стихами, потом тропари.

Но если Вы НИКОГДА не слышали Великую Ектению - "Миром Господу помолимся" - то тогда вообще не поднимайте свой писк о том, чего не знаете.
2
17
=
-15
Mr. Nemo 02.05.2018 21:46
Патриарх Кирилл - авторитетный.
Здравия ему!
2
15
=
-13
UVG 02.05.2018 21:50
Mr. Nemo: Патриарх Кирилл - авторитетный.
Здравия ему!

Канешна будет здравие, ведь безакцизное поило и табак он не для себя в Россию завозил.
21
3
=
18
Патриот 02.05.2018 22:16
UVG:
Mr. Nemo: Патриарх Кирилл - авторитетный.
Здравия ему!

Канешна будет здравие, ведь безакцизное поило и табак он не для себя в Россию завозил.

Кагор, понятное дело, для причастия. А кто тебе в церкви табак предлагал?
2
25
=
-23
strannik 02.05.2018 23:32
Mr. Nemo: Патриарх Кирилл - авторитетный.
Здравия ему!

Mr. Nemo!
Почему все зациклились на Патриархе как личности?
В данном случае - речь о том, что Патриарх Кирилл будет служить Панихиду от имени всей православной России. "Миром Господу помолимся"! - то есть все вместе молимся о каждом погибшем (усопшем) поименно.
2
19
=
-17
тоня 02.05.2018 23:35
Миром и от имени может только Патриарх? Да неужели? С каких это плр?
15
2
=
13
ТОТ 03.05.2018 10:42
strannik:
Mr. Nemo: Патриарх Кирилл - авторитетный.
Здравия ему!

Mr. Nemo!
Почему все зациклились на Патриархе как личности?
В данном случае - речь о том, что Патриарх Кирилл будет служить Панихиду от имени всей православной России. "Миром Господу помолимся"! - то есть все вместе молимся о каждом погибшем (усопшем) поименно.

Самый главный праведник не соблюдающий заповеди...Это основа РПЦ...
9
1
=
8
Православный 02.05.2018 22:22
Хорощая новость...Благословение нашей земли Предстоятелем Христовой Истинной Восточной Халкидонской Русской Православной Церкви много стоит...
3
28
=
-25
тоня 02.05.2018 22:24
Оклемался, наш предынсультник, вижу. Понесло, опять.
25
4
=
21
Добрый эльф 03.05.2018 00:08
Много текста. Просто ЗАО РПЦ.
15
1
=
14
Kotafey 03.05.2018 14:57
Православный: Хорощая новость...Благословение нашей земли Предстоятелем Христовой Истинной Восточной Халкидонской Русской Православной Церкви много стоит...

Аксиос!
3
1
=
2
Православный 02.05.2018 22:26
Германия предложила Церкви табак и вино...а нам надо было восстанавливаться...вы же не помогали нам...вот и приняли помощь от фрицев как контрибуцию...
2
23
=
-21
Kovalski 02.05.2018 22:38
Православный: Германия предложила Церкви табак и вино...а нам надо было восстанавливаться...вы же не помогали нам...вот и приняли помощь от фрицев как контрибуцию...

Неплохо сформулировано.
Когда в России узаконят однополые браки(а их непременно узаконят) православная церковь тотчас же благословит их, мотивируя что у христиан есть давняя священная традиция адельфопоэзиса)
И покровителем гомобраков будет какой-нибудь святой Меркурий Печёрский, живший и спавший в одной постели с другим монахом)
20
1
=
19
UVG 02.05.2018 22:39
Православный: Германия предложила Церкви табак и вино...а нам надо было восстанавливаться...вы же не помогали нам...вот и приняли помощь от фрицев как контрибуцию...

Дык коль приняли сами бы и употребляли, а не народ православный травили, муслимам то оно как бы без надобности?
18
2
=
16
Kotafey 03.05.2018 15:55
Православный: Германия предложила Церкви табак и вино...а нам надо было восстанавливаться...вы же не помогали нам...вот и приняли помощь от фрицев как контрибуцию...


"Не оскверняйтесь ничем этим, ибо всем этим осквернялись народы, которых я изгоняю от вас. И осквернилась страна...Ибо всякий, кто сделает какую-нибудь из этих мерзостей, - души делающих это отторгнуты будут из среды народа их. Соблюдайте же предостережение МОЕ, чтобы не поступать по гнусным обычаям, которые совершались прежде вас, дабы вы не осквернились ими. Я - БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ВАШ".((Левит, 18: 24)
3
1
=
2
Православный 02.05.2018 22:33
Постановление вечное вечного Халкидона - сердцевина Православия:
Итак, следуя святым Отцам, все мы единогласно учим, что Господь наш Иисус Христос есть один и тот же Сын, один и тот же совершенный по Божеству и совершенный по человечеству, истинный Бог и истинный Человек, один и тот же, состоящий из словесной (разумной) души и тела, единосущный Отцу по Божеству и тот же единосущный нам по человечеству, подобный нам во всем, кроме греха; рожденный от Отца прежде веков по Божеству, но Он же рожденный в последние дни ради нас и нашего спасения от Марии Девы и Богородицы по человечеству; один и тот же Христос, Сын, Господь, Единородный, познаваемый в двух природах (εν δύο φύσεσιν) неслиянно, неизменно, нераздельно, неразлучно; различие Его природ никогда не исчезает от их соединения, но свойства каждой из двух природ соединяются в одном лице и одной ипостаси (εις εν πρόσωπον και μίαν υπόστασιν συντρεχούση) так, что Он не рассекается и не разделяется на два лица, но Он один и тот же Сын Единородный, Бог Слово, Господь Иисус Христос; такой именно, как говорили о Нем пророки древних времен и как Сам Иисус Христос научил нас, и как передал нам Символ Отцов.
2
20
=
-18
Православный 02.05.2018 22:37
Существуют четыре термина IV Халкидонского Вселенского Собора, которыми описывается соединение Божественной и человеческой природ в одном Лице Христа – Сына Божия: неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно.
Неслитно. Это значит, что в результате соединения, природы не слились между собою, а прибывают в Лице Христа как две различные природы Божественная и человеческая.
Неизменно. Это значит, что в результате соединения ни Божественная природа не изменилось в человеческую природу, ни человеческая природа не изменилось в Божественную природу, но то и другое остается целым и неизменным в едином Лице Христа.
Нераздельно. Хотя две природы во Христе пребывают совершенно целыми и различными по своим свойствам, они, тем не менее, не существуют отдельно, а соединены в одно Лицо Господа Иисуса Христа-Сына Божия.
Неразлучно. Соединившись в единое Лицо Христа-Сына Божия, с момента Его зачатия в утробе Пресвятой Девы, две природы никогда не разлучались и не разлучатся.
Этого разлучения двух природ не было и во время страстей и смерти Христа на Кресте.
Апостол Павел относит эти страдания к Лицу Сына Божия . (Рим.5:10; 1Кор.2:8)
Когда после смерти человеческая душа Христа сошла во ад, а тело Его было во Гробе, Божество не было отделено ни от души, ни от тела.
2
18
=
-16
Православный 02.05.2018 22:38
Нет мне большего счастья чем говорить о Христе
3
20
=
-17
Kotafey 03.05.2018 15:04
Православный: Нет мне большего счастья чем говорить о Христе


Угу...я еще одного знаю...такого же...
5
1
=
4
Православный 03.05.2018 15:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 03.05.2018 15:48
Нет...я думаю "эти самые" те кто приходит в храмы политические девиденты зарабатывать и устраивать себе раздачу пряников...

Тебя лично вообще не упоминаю...Ты еще Христа обвини в безнравственности за то что выгнал "торгующих" из Храма.Для меня такие "деятели"-храмовники... и есть те кого Спаситель пинками выставлял с Храма Божьего...

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников/b.
(Мф. 21:12-13)


4
1
=
3
тоня 02.05.2018 22:39
Как щас помню, училась в Томске когда, приезжал Патриарх уже, на тот момент. От Лагерного сада улицу Ленина, кажется, перекрыли, в 10-му корпусу политеха не пройти. Машин десять с мигалками, не Лады Калины, точно помню. И в каждой штук по пять в кокошниках красивущих, сияли едучи, свита. И мы, бедны студенты, на лекциии опаздывающие. Кто-то до того в общаге на Вершинина говорил, что Папа едет к нам, Папа. Какой Папа? Потом поняла, когда имела счастье лицезреть этого Папу. Да не разбирали студенты..Папа..Патриарх. Думаю, что и до сих пор...Зрелище впечатляющее было.
18
3
=
15
тоня 02.05.2018 22:41
Вот живут же люди, подумала я тогда, и ключи от рая чуть ли не в кармане возят.
18
1
=
17
Православный 02.05.2018 22:46
экзерсис селянки
2
22
=
-20
тоня 02.05.2018 22:59
В шоке были. Нас пол группы, все кто в общаге жили и тот пешеходный переходили, все в эксерсисе были тогда. Не то что тырганские сыто-бохатые сибстриновские, телят в стайке клизьмишие, буквально, вчера. У нас отцы дедов не убивали. Нам срочно верить не за чем было тогда. Впрочем, как и сейчас.
20
1
=
19
Православный 02.05.2018 23:07
вы кого слушали? когда ты училась в Томске патриархом был Алексий Второй...
3
20
=
-17
тоня 02.05.2018 23:12
Мы, вообще, тогда никого не слушали)
Кирилла, по первому каналу в Слове Пастыря. Он не был Патриархом, но ходил в высших церковных чинах. Что для нас было одно и тоже. Мы не разбирались в них.
17
3
=
14
strannik 02.05.2018 23:36
тоня: Как щас помню, училась в Томске когда, приезжал Патриарх уже, на тот момент. От Лагерного сада улицу Ленина, кажется, перекрыли, в 10-му корпусу политеха не пройти. Машин десять с мигалками, не Лады Калины, точно помню. И в каждой штук по пять в кокошниках красивущих, сияли едучи, свита. И мы, бедны студенты, на лекциии опаздывающие. Кто-то до того в общаге на Вершинина говорил, что Папа едет к нам, Папа. Какой Папа? Потом поняла, когда имела счастье лицезреть этого Папу. Да не разбирали студенты..Папа..Патриарх. Думаю, что и до сих пор...Зрелище впечатляющее было.


Тоня, а Вы даете себе самой отчет, что и Вам, и студентам Томска нужно тяжелый диагноз ставить, как и вашим преподавателям вузов, как и школьным училкам - если Вы даже азов собственной истории не знаете.
Проблемы-то Ваши в этом, в ненависти к России на основе чудовищной и, видимо, наследственной безграмотности.
2
20
=
-18
тоня 02.05.2018 23:41
Диагноз нужно ставить вам и таким, как вы, он поставлен, называется ПГМ.
19
2
=
17
тоня 02.05.2018 23:41
Горький был прав.
16
4
=
12
ТОТ 03.05.2018 10:44
тоня: Диагноз нужно ставить вам и таким, как вы, он поставлен, называется ПГМ.

+1000500!!!!
7
2
=
5
мимоходенко 02.05.2018 22:42
Завтра, значит будет прямая трансляция. Любопытно, какие слова Кирилл скажет, любопытно, как тудеев примет участие, стоя с подпиралами? на коляске сидючи? или ограничится форматом видеообращения?
Посмотрю и послушаю обязательно.
17
4
=
13
Православный 02.05.2018 22:48
Как всегда умные и нужные слова... Патриарх Кирилл - умнейшая личность за всю историю России...
3
27
=
-24
Православный 02.05.2018 22:49
не зря его так ненавидят либерасты...
3
23
=
-20
ТОТ 03.05.2018 10:48
Православный: не зря его так ненавидят либерасты...

Имущество патриарха Кирилла официально называется то «собственностью церкви», то «подарками», то «монастырями». Но если говорить о личном благосостоянии Владимира Гундяева, то, по разным оценкам, он нажил капитал в $1,5-4 млрд.
Первые его попытки вести бизнес через подведомственные Смоленской епархии кооперативы просходили еще в конце 1980-х годов и не принесли ему существенных доходов. Разбогател он в 1990-х. В тот период, будучи еще митрополитом, Гундяев занимался бизнесом в табачной, нефтяной, автомобильной и пищевой отраслях. О его капиталах наиболее подробно писал в своих многочисленных статьях журналист «Московского комсомольца», доктор исторических наук Сергей Бычков. Опубликованная им информация ни разу не была опровергнута, и даже наоборот, многое из описанного Бычковым нынешний патриарх называл правдой.
Так, в 1996 году при содействии благотворительного фонда «Ника» и Штаба гуманитарной помощи РПЦ в Россию импортировали огромные партии табачной продукции.
Они проходили таможню под видом гуманитарной помощи, освобожденной от налогов, а потом попадали на прилавки магазинов и продавались по обычным рыночным ценам.
Таким образом, табачные кампании, которые были вынуждены платить пошлины и акцизы, терпели убытки и не могли конкурировать с «церковными» товарами.
Как утверждал Бычков, когда Гундаев решил выйти из этого бизнеса, на таможенных складах оставалось сигарет для «гуманитарной помощи» на сумму более чем $50 млн. Предположительно, на этой авантюре Гундяев заработал несколько сотен миллионов долларов.
После скандала в связи с информацией о «гуманитарном» импорте митрополита надолго прозвали «табачным». Сам он после появления многочисленных публикаций по теме решил не отрицать эту информацию. «Действительно, среди товаров были сигареты, которые посылали нам какие-то фирмы. Люди, которые этим занимались, не знали, что же делать: сжечь эти сигареты или отправить их обратно? Мы обратились к правительству, и оно вынесло решение: признать это гуманитарным грузом и предоставить возможность его реализовать», — говорил он.
Через различные компании (в том числе пользующиеся предоставленными церковью льготами) и посредников патриарх Кирилл в разное время пытался попасть и на другие рынки. Например, на нефтяной во второй половине 1990-х. Считается, что этот бизнес принес ему самые крупные доходы, какие — точно не известно.
В 2000 году Владимир Гундяев начал заниматься морепродуктами — икрой, камчатскими крабами, креветками. На этом он заработал около $17 млн.
Также он был причастен к добыче уральских самоцветов, учреждению банков, скупке акций и недвижимости.
Еще один его бизнес был связан с автомобилями. Но об этом известно лишь, что он как правящий архиерей епархии РПЦ МП в Калининградской области участвовал в автомобильном совместном предприятии в Калининграде. В его бизнес-команде были в том числе архиепископ Климент (Капалин) и протоиерей Владимир Верига. Они же получили известность как фигуранты «табачного» скандала.
14
2
=
12
мимоходенко 02.05.2018 22:58
Да, не всегда, не всегда от него идут "умные и нужные слова" (
Приходилось и кое что иное из его уст слышать, не напрямую, естественно, я ведь по церквям, да мероприятиям церковным не ходок. А, Кирилла, да помню, когда он еще митрополитом Смоленским был, слушал по субботам его "Слов пастыря", но в какой то момент, пресытился, много повторов и претензий на высшую истину. Тщеславен человек вельми. А для общения с Творцом посредники лишние. Любая религия,она, как провайдер в интернете, считает себя единственно правильной, но вынуждена делиться рынком душ человеческих с другими, не менее влиятельными провайдерами. Со стороны всё это очень очень похоже на картельный сговор. Но, антимонопольного законодательства в этой сфере жизни человеческой никто разработать не в состоянии ( Да, и не факт, что из этого что то путное может получиться...
24
4
=
20
Православный 02.05.2018 23:03
А что вы услышали от него не умного и не нужного? процитируйте пожалуйста...
4
21
=
-17
мимоходенко 02.05.2018 23:09
Не буду, ибо уже писал здесь об этом как-то. С тобой религиозные вопросы я обсуждать не буду, о чем здесь тебе персонально и писал. Неужель, ты забыл? )) Если тебе, Анатоль Петрович, к вечеру экстрима захотелось виртуального, то тут я тебе не помощник )
22
3
=
19
Православный 02.05.2018 23:11
балаболка
4
24
=
-20
Папа 03.05.2018 21:07
Православный: балаболка





В 2010 году директов ООО РПЦ назвал славян животными и людьми второго сорта.
2
1
=
1
strannik 02.05.2018 23:40
Православный: Как всегда умные и нужные слова... Патриарх Кирилл - умнейшая личность за всю историю России...

Товарищ Православный, Вы не устали сладко петь? При чем здесь завтрашнее Поминание - и какие-то оценки Патриарха Кирилла с личностной стороны? За всю историю России ЛИЧНОСТЕЙ были десятки тысяч. В том числе - прославленные Святые Великомученики и подвижники. А Патриарх Кирилл - в самом конце списка. Уж не обессудьте. Сами провоцируете своим репликами такие уточнения.
Его слова ВООБЩЕ не важны.
Важна - общая Панихида.
9
3
=
6
Kotafey 03.05.2018 15:21
strannik:
Важна - общая Панихида.

Угу Панихида по Кемеровской области...

Смотреть с 1.43...
http://www.tvn-tv.ru/news/society/otkrytie_sobora_rozhdestva_khristova.html

3
1
=
2
мимоходенко 02.05.2018 23:12
Направляюсь в сторону дивана. Всем форумчанам хорошей рабочей недели. Она и, правда, неплоха ожидантся, ибо коротка очень )
Крепкого сна и добрых снов всем!
14
1
=
13
Murka 02.05.2018 23:15
добрых снов)))
7
1
=
6
Mr. Nemo 02.05.2018 23:29
Упокоения душам погибших!!!
10
2
=
8
Тайга 03.05.2018 02:30
Русским не обязательно верить в абсолютную монархию, а вот в имперское предназначение нужно верить обязательно. Изуверившийся, ослабший в собственной вере народ обречён на вымирание. Именно вера, сила веры даёт народу жизненные силы. Не следует по-бабски путать, смешивать собственную веру и недостатки людей, её олицетворяющих. Нечестие наших архиереев нимало не умаляет достоинств нашей веры.

Видно что корни наши подтравлены...и ствол разрушается
11
0
=
11
Тайга 03.05.2018 02:39
"...Без любви к Вере предков, народ, как и частный человек, должны погибнуть; ослабить в них Веру, то же самое, что лишать их крови и вырвать сердце. Это было бы готовить им низшую степень в моральном и политическом предназначении. Это было бы измена в пространном смысле. Довольно одной народной гордости, чтобы почувствовать негодование при такой мысли. Человек, преданный Государю и Отечеству, столько же мало согласится на утрату одного из догматов нашей Церкви, сколько и на похищение одного перла из венца Мономаха."
Граф Сергей Уваров
...про государя бы я опустил, но в основном согласен
10
1
=
9
Тайга: "
...про государя бы я опустил, но в основном согласен

Посещение Патриарха логично, но инаугурация пересидента?"
Его уже 4-ый раз пересягнут, всё он у нас ещё не пересидел!
7
2
=
5
ктото 03.05.2018 07:51
лет 10 назад, по ТВ была замечательная передача. По заданной теме высказывались приглашенные , был Зюганов ,Рогозин и Кирилл и еще кто-то. Кирилл не был тогда патриархом ... задавалась тема и ее освещали. Кирилл блистал знаниями по истории России, его хотелось слушать и слушать. Религии касался слегка. Хотя там все были на высоте, все образованны- Рогозин метал тонким юмором , Зюганов знаниями.
4
1
=
3
me1 03.05.2018 09:51
Царствие небесное невинным ангелочкам!!!
5
0
=
5
Хиус 03.05.2018 09:59
Приедет...покрасуется в одном из богатейших нарядов... изречет на непонятном церковнославянском невнятно много общих фраз, якобы откровений...и чо ?
Переодень в гражданское, да побрей...пойдёте вы слушать ?
Так что главное здесь футляр.
9
1
=
8
арбуз 03.05.2018 10:23
Гундяева терпеть не могу, но чел знает пять языков! Я знаю один-и тот нецензурный. Прекрасная память-в его то года...
Знаток истории, философии, попоских книг -каких ещё поискать надо. Но кликуху имеет Бизнесмен (ну, или типа того-искать не охота) Бабло делал на всём-алкоголь, нефть, табак, нано пыль...Прищур глаза особенный-уже как то на Кузпресе отмечал. Так смотрит снайпер в окуляр, или чел, который смотрит оценивающе-што можно украсть. У предыдущего патра "сгорело" сто милионов рубелей-банк кинул, У этого ничего не сгорит-ибо банк свой. Да и хранит бабло за рубежом-ну, как и все нормальные росейские олигархи, полагаю...
8
1
=
7
ктото 03.05.2018 12:44
Может пострадавшим станет полегче.
1
1
=
0
Murka 03.05.2018 13:36
Хотя дикость и жестокость всегда были присущи человеческой природе, только в современную эпоху благодаря интернету и телевидению, транслирующим страшные картины голода, зверств и массовых убийств, каждый может видеть ее своими глазами. И хотя подобное зрелище всегда невыносимо для любого человека, обладающего хотя бы частичкой совести, ничто не приводит нас в такое отчаяние, как смерть ребенка. Опустошенные, подавленные, безутешные, мы снова и снова задаемся вопросом: «зачем, ради чего погибла эта невинная и беззащитная душа?».

( Мубин Ваид)
1
1
=
0
арбуз 03.05.2018 16:25
Метрофанофф чёй-то дома сидит-не едет на встречу ПАПЫ руку целовать? Рассказывал, как пожимал ручку гражданину Гундяеву
в Москве-потом год руку не мыл-боялся смыть "благое" прикосновение...
3
1
=
2
Kotafey 03.05.2018 16:28
Ахтунг! По Россия 24 началась трансляция визита Патриарха!
4
4
=
0