#
#
Просмотров: 1611
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3653
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8140
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

valicova 19-02-2025 05:24

эксперт 19-02-2025 02:03

виктор 19-02-2025 01:57

lis0chca 19-02-2025 01:14

Ruthenium 19-02-2025 00:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Начался первый учебный год в Кузбасской академии джаза

Сегодня он играет джаз...

Начался первый учебный год в Кузбасской академии джаза в Новокузнецке.

Под руководством Ольги Юшковой в нашем городе открылось единственное за Уралом учреждение средне-профессионального образования, которое будет готовить джазовых артистов, преподавателей и руководителей коллективов.

На первый курс по итогам вступительных экзаменов зачислено 16 студентов (полный набор по госзаказу), трое из них – жители Санкт-Петербурга, Норильска и Кызыла.

С Днём знаний, Новокузнецк!!!

Занятия в академии джаза будут вести высококвалифицированные преподаватели со всей России. За время обучения у студентов есть уникальная возможность проходить лучшие джазовые практики, интенсивы, мастер-классы, фестивали, конкурсы, обучение с лучшими музыкантами России и музыкантами дружественных стран.

Кроме того, из числа студентов Кузбасской академии джаза будут созданы Биг-бэнд, оркестр, ансамбли, которые построят мосты культурного обмена с городами России и других стран.

Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов

02.09.2023
Просмотров: 1518 | Комментариев: 29
Norg-Norg 02.09.2023 09:14
!6 учеников с нуля -и уже аеадемия ? Не проще ли было бы назвать "Школа джаса " ?
14
8
=
6
Norg-Norg 02.09.2023 09:40
академия школа джаза
14
7
=
7
кол 02.09.2023 10:52
Norg-Norg: !6 учеников с нуля -и уже аеадемия ? Не проще ли было бы назвать "Школа джаса " ?

Мадам, вы хотите исправить колхоз?
6
0
=
6
кол 02.09.2023 11:10
кол:
Norg-Norg: !6 учеников с нуля -и уже аеадемия ? Не проще ли было бы назвать "Школа джаса " ?

Мадам, вы хотите исправить колхоз?

Зачем подражать черным, ежели не в зуб ногой не чувствуешь спиричуелс?
7
0
=
7
GoodWin 02.09.2023 11:31
Norg-Norg: !6 учеников с нуля -и уже аеадемия ? Не проще ли было бы назвать "Школа джаса " ?

Школа не так солидно звучит
7
0
=
7
GoodWin 02.09.2023 11:31
А "Академия малышей" вас не смущает?

;)

Приветствую, Норг-Норг
7
0
=
7
UVG 02.09.2023 09:22
Из Питера в Кузню на учёбу?
11
0
=
11
GoodWin 02.09.2023 11:32
UVG: Из Питера в Кузню на учёбу?

И то еще если повезет
:)
7
0
=
7
GoodWin 02.09.2023 11:32
GoodWin:
UVG: Из Питера в Кузню на учёбу?

И то еще если повезет
:)

А то ведь могут и не взять
5
0
=
5
Franz 02.09.2023 09:57
А в Академии нет случайно факультета "Ударного бубна", готов занять место завкафедрой.
И почему госпожа Юшкова на фоне барабана "Ямаха" стоит, депутаты Новокузнецкого Совета явно не в курсе, что данный барабан как раз не из "дружественной страны" приехал.
14
1
=
13
кол 02.09.2023 10:51
Franz: А в Академии нет случайно факультета "Ударного бубна", готов занять место завкафедрой.
И почему госпожа Юшкова на фоне барабана "Ямаха" стоит, депутаты Новокузнецкого Совета явно не в курсе, что данный барабан как раз не из "дружественной страны" приехал.

Какой джаз без балалайки?
9
0
=
9
GoodWin 02.09.2023 11:33
Franz: А в Академии нет случайно факультета "Ударного бубна", готов занять место завкафедрой.
И почему госпожа Юшкова на фоне барабана "Ямаха" стоит, депутаты Новокузнецкого Совета явно не в курсе, что данный барабан как раз не из "дружественной страны" приехал.

Буден это скорее из шаманизма.
Кремлю нынче другой "шаман" милее, а не Габышев.
Свободу Габышеву и всем политзаключенным!
8
0
=
8
lis0chca 02.09.2023 10:06
Желаю удачи и только удачи Ольге Юшковой!
6
0
=
6
кол 02.09.2023 11:08
Пригожина подвигли на мятеж генералы ФСБ, чтобы отнять его активы. Гы-гы. Вот и все, а вы верьте Пу он же богом избран. Гы-гы.
6
0
=
6
GoodWin 02.09.2023 11:35
Я бы тоже не стал сходу кидаться и плеваться. У Ольги Юшковой немалый авторитет и даже сотрудничество с властями (она ж депутатша если кто забыл) его не испортил.
Да и статус джаз-клуба как "губернаторского" пока ему, я так понимаю, не вредит.
6
0
=
6
GoodWin 02.09.2023 11:36
GoodWin: Я бы тоже не стал сходу кидаться и плеваться. У Ольги Юшковой немалый авторитет и даже сотрудничество с властями (она ж депутатша если кто забыл) его не испортил.
Да и статус джаз-клуба как "губернаторского" пока ему, я так понимаю, не вредит.

Так что да, успехов Юшковой и К!
3
0
=
3
GoodWin 02.09.2023 11:37
Результаты видимо к следующему лету будут заметны, может что-то на День города проявится
3
0
=
3
Джаз такое нафталинное ретро типа русского цыганского романса, бубен и то современнее звучит?!
6
0
=
6
000 02.09.2023 12:56
Даешь своих Луи Армстронгов!
7
0
=
7
ЖЖЖ 02.09.2023 18:48
000: Даешь своих Луи Армстронгов!

Даёшь!!!
Забирай
4
0
=
4
bim-bom 02.09.2023 15:36
Путин «раздает» Россию: Китай готовится присоединить часть территории. К КНР «отошли» земли, большие по площади, чем Крым.
На днях китайский государственный сайт опубликовал новые карты, на которых прихватил часть территорий России.
У Китая совсем не было Амура (река на Дальнем Востоке – ред.) – граница проходила по китайскому берегу. А теперь он проходит по центру фарватера и там часть островов с хорошей территорией отошли Китаю.
Напомним, что государственный сайт Китая обозначил на новых картах Большой Уссурийский остров своей территорией. Он является речным и расположен в месте слияния рек Амур и Уссури недалеко от российского Хабаровска.
В Пекине отчитались, что карта составлена согласно «национальным стандартам оформления границ». И назначили новую карту в качестве иллюстрации для книг, новостей, рекламы и так далее.
Солнцеликий молчит в тряпочку и Патрик тоже.
20
1
=
19
press 04.09.2023 13:35
Фейкомет фейкометит, дебилы плюсиками балуются. Жизнь на Кузпрессе кипит.
0
6
=
-6
Защитите шорфолк от влияния иноагента Дж?!
5
0
=
5
Ничего нет родней балалайки! Где академия Б?
6
0
=
6
000 02.09.2023 17:16
Несомненно
5
0
=
5
Айл Би Бэк 02.09.2023 18:21
Джазовыми академиками будут.

Только джаз по ходу скоро к запрещенной музыке отнесут
4
0
=
4
Айл Би Бэк 02.09.2023 18:22
Айл Би Бэк: Джазовыми академиками будут.

Только джаз по ходу скоро к запрещенной музыке отнесут

Путинская власть на все швабры времен СССР наступает.

И на свои тоже
5
0
=
5
Kotafey 03.09.2023 14:55
Хочу академию косплея, академию компьютрных игр, академию игры в подкидного дурака...Ну а чё? Тоже досуг жеж.Исскуство...
1
21
=
-20