#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кемеровская администрация намекает на то, что Кузбасс цэ Европа?

Кузбасс цэ Европа?..

"Звезда на 18-миллионно-рублёвой ёлке Кемерово похожа на символ НАТО и ЦРУ", - уверяет гость портала КузПресс Alexsila.

Вот его рассуждения на резонансную тему:
"Складывается впечатление, что глава города Кемерово Илья Владимирович Середюк делает шаги, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса! В начале 2019 года была попытка поставить в заповедном сосновом бору в центре Кемерово самый гигантский католический идол Варвары в Евразии, лечащей от аутизма, в 50 метров высотой, но протесты кемеровчан остановили этот безумный проект, теперь вот в конце 2019 года кемеровской администрацией куплена рождественская ёлка в 25 метров высотой, ценой в 18 миллионов рублей - в три раза дороже кремлёвской.
Похоже, этот лужковский гигантизм компенсирует неспособность воспринять по настоящему великие проекты, потому что они происходят из нищих слоёв общества Кузбасса. 
   Сама пластмассовая ёлка похожа на конусное пожарное ведро, со звездой, в виде символа ЦРУ и НАТО, вместо традиционной пятиконечной звезды. Из чего можно предположить, что пятиконечную звезду, администрация города Кемерово, считает символикой «коммунистического тоталитарного режима»!    До этого подозревалась проукраинская интоксикация в Кузбассе только у администрации Новокузнецка, судя по послесоветскому флагу Новокузнецка, в виде параукраинского жёлтого двуколора.<...>    
Пластмассовая  ёлка, по цене золотой, в 18 миллионов рублей, сравнима по стоимости с ценой строительства детского сада - Укрупненных нормативов цены строительств УНЦС-2017, утверждены приказом Минстроя России от 20.10.2017 № 1443/пр;    10 миллионов 565 тысяч 152 рубля (источник: г. Тольятти, здание детского сада № 210 «Ладушки»).
  Также стоит вспомнить, откуда выкапываются эти миллионы рублей, на покупку пластмассовой ёлки в Кемерово, в виде перевёрнутого пожарного ведра, за 18 миллионов рублей, - из угольных карьеров открытой добычи угля, в черте города Киселёвска, например, из-за чего жители аварийных домов города экологического бедствия просятся в Канаду!"...  
Автор: Alexsila

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Alexsila
02.12.2019
Просмотров: 4274 | Комментариев: 49
ММЮ 02.12.2019 08:33
А то, что у НАТО роза ветров - это что? Давайте срочно учебники по географии переписывать по политическим мотивам
9
0
=
9
Alexsila 02.12.2019 10:32
ММЮ: А то, что у НАТО роза ветров - это что? Давайте срочно учебники по географии переписывать по политическим мотивам



Господа, товарищи, как вы относитесь к идее сетевого ежегодного антиконкурса - Наполеон Кузбасса?

Ежегодная премия «Наполеон Кузбасса», не имеет финансовой составляющей, потому что присуждается главам городов и районов Кемеровской области, то есть богачам - миллионерам, как правило, выходцам из бизнеса. Подведение итогов конкурса «наполеонов» Кузбасса будет проходить в начале декабря, через вебголосование.

Номинаций три:

1) Самая дорогая и бестолковая чиновничья покупка за бюджетные средства.
2) Самая крупная афера чиновника.
3) Самая халтурная скульптура или антихристов идол Христа, Богородицы или святого, поставленные в мерзости католического идолобесия чиновничества или митрополии Кузбасса.


Есть предложение назвать конкурс наполеонов Кузбасса именем петербургского «Наполеона»-студенткопила, доцента-историка СПбГУ-кузницы президентов РФ, Олега Соколова.

9
2
=
7
Димон 02.12.2019 10:38
переписывать не переписывать, но из-за Ади же до савстик совершенно любых докапываются.
Тем более,что у розы втеров как бы и нет символа а у НАТО есть вполне.
Так что отмазка в стиле дурика не засчитывается.
Ежели елку не демонтируют, сама земля Кузнецкая от нее избавится. Ураганом ли вихрем ли.
6
1
=
5
RoyRobson 02.12.2019 11:01
Йёлка сомнительного поведения...установленная лицами с пониженной социальной ответственностью...
7
2
=
5
Alexsila 02.12.2019 11:57
ММЮ: А то, что у НАТО роза ветров - это что? Давайте срочно учебники по географии переписывать по политическим мотивам



Там на макушке 18-миллионо-рублёвой ёлке в Кемерово говорят будет живая звезда Филипп Киркоров!
2
5
=
-3
Alexsila 02.12.2019 14:34
ММЮ: А то, что у НАТО роза ветров - это что? Давайте срочно учебники по географии переписывать по политическим мотивам


Крупные чиновники находятся в группе риска заболеть так называемой "профессиональной деформацией" когда чиновник отрывается от реальности и не чувствует разницу между 18 тысячами рублей, которые получает средний труженик в Кузбассе например, и 18 миллионами рублей, потраченными на новогоднее баловство - ёлку!
5
1
=
4
RoyRobson 02.12.2019 08:37
Ай, маладца, ай - верное предположение, ибо пиндосы четко заняли ключевые руководящие места в АДминках России.
В городе разрушены парки, скверы, проспекты и мосты, захвачены почта, телеграф, банки, не работают больницы, не ходит нормально транспорт, не выплачивают денег по зарплатам, олигархи не платят налогов, граждан всё больше терзают, в том числе и сомнения о легитимности этой дармоедской власти жуликов и воров, прикрывающихся партией едорассов.
18
4
=
14
ilnikbez 02.12.2019 08:41
Ну а шо им остается еще делать... более дорогих звездулей не было.
14
1
=
13
RoyRobson 02.12.2019 08:47
ilnikbez: Ну а шо им остается еще делать... более дорогих звездулей не было.

Можно было щегловского лизафлюгера разместить на макушке щегловской ели - и звезда, и соловьем бы пел...
11
4
=
7
Alexsila 02.12.2019 10:59
RoyRobson:
ilnikbez: Ну а шо им остается еще делать... более дорогих звездулей не было.

Можно было щегловского лизафлюгера разместить на макушке щегловской ели - и звезда, и соловьем бы пел...


Это ваше предложение круче, чем идея Вечернего Урганта, озвучившего версию, что на ёлке в Кемерово будет звезда певца, который спел "Просто подари" (Филипп Киркоров)

https://www.youtube.com/watch?v=s76qeSOzWeg

Припев:
Просто подари мне один только взгляд,
И волшебный свой поцелуй подари!
И я сразу сказочно стану богат,
Богаче, чем все принцы и все короли!



6
4
=
2
Alexsila 02.12.2019 11:37
ilnikbez: Ну а шо им остается еще делать... более дорогих звездулей не было.


Иван Ургант предположил, что звездой на ёлке за 18 миллионов рублей в Кемерово будет звезда Филипп Киркоров!
5
4
=
1
арбуз 02.12.2019 09:45
Кузбасс цэ Европа? Хм...А што, што то есть от Европы.
Только задняя её часть, филейная т.с. Но не мясная говяжья-а такая эээ...костляво-сухожилистая. "Звезда на 18-миллионно-рублёвой ёлке Кемерово похожа на символ НАТО и ЦРУ"? Смелое утверждение- мне нравится ход его мыслей. Присмотрелся-точно! голимый символ Нато и Цру. Вот жежь глазастый Алекс. Ну, так не зря считается самым лучшим архитектором Сибири, Дальнего Востока и Зауралья. Молодец Алекссила! Выше знамя новокузнецкой архитектуры!
11
1
=
10
Alexsila 02.12.2019 10:51
арбуз: Кузбасс цэ Европа? Хм...А што, што то есть от Европы.
Только задняя её часть, филейная т.с. Но не мясная говяжья-а такая эээ...костляво-сухожилистая. "Звезда на 18-миллионно-рублёвой ёлке Кемерово похожа на символ НАТО и ЦРУ"? Смелое утверждение- мне нравится ход его мыслей. Присмотрелся-точно! голимый символ Нато и Цру. Вот жежь глазастый Алекс. Ну, так не зря считается самым лучшим архитектором Сибири, Дальнего Востока и Зауралья. Молодец Алекссила! Выше знамя новокузнецкой архитектуры!


Очень благодарен вам за положительную оценку критического релиза о 18-миллионно-рублёвой ёлке Середюка!

Хотел ещё знать ваше мнение о ежегодном вебконкурсе "Наполеон Кузбасса", с номинацией - "Самая дорогая и бестолковая покупка чиновника"?

За звание «Наполеон Кузбасса» 2019 года, с мэром Кемерово - Ильёй Середюком, боролся мэр 7-тысячного городка Салаира - Евгений Естифеев, который на 2 миллиарда рублей, отпущенных областью на День шахтёра в Гурьевском районе, умудрился заказать дорогой, пафосный парк с фонтаном, мегаполисного размера и цены, в центре таёжного, вымирающего городка, в котором закрылись все градообразующие предприятия, вместо того, чтобы построить завод, чтобы остановить вымирание городка!

7
3
=
4
Ну, коль пошло такое распохмелилово… в профиль, йёлка ничё не напоминает?
8
1
=
7
Alexsila 02.12.2019 11:43
сам я не местный: Ну, коль пошло такое распохмелилово… в профиль, йёлка ничё не напоминает?



Вау!!! Градоначальник Кемерово Илья Середюк - масон?!

Судя по фамилии Середюк он потомок выходцев с Галиции (Западная Украина), которая была 200 лет под оккупацией Польши.

Может голос украинских предков и вызвал у Ильи Середюка такие униатские инцинденты, как желание поставить в центре Кемерово в заповедном сосновом бору самый гигантский католический идол Варвары в Евразии, лечащей от аутизма!

И ёлка в 25 метров за 18 миллионов рублей со знаком толи НАТО толи ЦРУ!
8
3
=
5
ВБП 02.12.2019 13:14
МИХАЙЛОВ поражает адовыми познаниями в истории и филологии.
Такое выдаёт, что уши вянут.

Несколько справок.

Галиция находилась не только под управлением Польши, но и под администрацией Австро-Венгии, а также Чехо-Словакии. И под своим собственным. Как Червоная Русь.

СЕРЕДЮК – типичная южноруссная фамилия. Суффикс –ук или –юк – указывает на принадлежность чему-либо, кому-либо. Например, МИХАЙЛЮК – сын Михаила, а СЕРЕДЮК – родившийся в среду.

Впрочем, вариант СЕРДЮК указывает на предков персонажа – вояку из гетманской гвардии, их именовали «сердюками», возможно, от тюркского «сюртук», то есть «провожатый» (не путать с мужской одеждой, там название пришло из Франции).

Ну, и про ёлку за 18 млн.
Она – ОБЛАСТНАЯ. Потому что стоит напротив входа в областную администрацию. У нас на бульваре Строителей – своя, намного скромней.
А украшает её не звезда, а стилизованная снежинка.

Скульптура Св. Варвары вполне Православная. Вот, к примеру, фигура Сергия Радонежского, куда как Православного святого.
2
8
=
-6
Alexsila 02.12.2019 14:30
ВБП: МИХАЙЛОВ поражает адовыми познаниями в истории и филологии.
Такое выдаёт, что уши вянут.

Несколько справок.



Я уважаю ваши познания в области семантологии Середюка! При этом вы противоречите сами себе; то называете Середюк "южнорусской" фамилией, то дальше пишете, что сердюки это были наёмники гетмана (украинско-польского наместника)

Ставить идолы Бога Христа, Богородицы и святых на улицах есть заразившая РПЦ после 1990-х католическая мерзость в православном христианстве.

За приравнивание образа Бога к уличной скульптуре, где люди ходят мимо, даже не думая покреститься, словно это статуя какого-нибудь Ленина или зайца, по канонам православия, должны быть преданы анафеме все иерархи РПЦ, которые эту католическую ересь идолобесия допустили на Русской земле.

Недаром именно в Кузбассе потемнел лик иконы благоверного князя Александра Невского - борца против латинской ереси.
7
2
=
5
ВБП 02.12.2019 14:48
Гетман - должность командующего армией. Они существовали в Чехии, Молдавии, Польше, у запорожских казаков и на Украине.
Они бывали наказными и избираемыми.

Гетманом - избранным главой Украины был Богдан Хмельницкий, инициатор государственного соединения Украины и России. Присоединённые земли назывались Гетманщиной.

СЕРДЮКИ как военное формирование не СЕРЕДЮКИ как имя людей, родившихся в СРЕДУ\СЕРЕДУ.

Что касается ПРЕДАНИЯ АНАФЕМЕ, это вне вашей компетенции, самомнительный МИХАЙЛОВ.
Экий чудик, возомнивший себя святее Патриарха.
2
6
=
-4
Ну да... Задюки-Середюки-Передовики.
Военное формирование, то бишь - клином шли, сиречь - свиньёю!
5
0
=
5
Завальный 02.12.2019 16:01
Соль земли, элита.
Усидеть после "Вишни" -- это вам не это...
4
3
=
1
Alexsila 02.12.2019 16:58
ВБП: Гетман - должность командующего армией. Они существовали в Чехии, Молдавии, Польше, у запорожских казаков и на Украине.
Они бывали наказными и избираемыми.

Экий чудик, возомнивший себя святее Патриарха.


В составе речи Посполитой земли бывшей Киевско-Галицкой Руси назывались Русской Украиной, то есть окраиной Польши, населённой русскими.Соответственно гетманы и казаки этой колонии Польши добивались равных прав с польскими магнатами, но не получалось, из-за чего они поднимали регулярно восстания.

Что касается фамилий, то украинские фамилии заканчиваются на -кО, и на -ЮК

а русские фамилии заканчиваются на ОВ, ИН, ЕВ, ЁВ..

Вы ошибаетесь когда пишете мне что "вне вашей (моей)компетенции" предлагать придать анафеме латинствующих иерархов РПЦ за католическое идолобесие

и я объясню почему:

В русской православной (ортодоксальной) христианской традиции нет антихристова католического тезиса о непогрешимости Папы и его клира тем более, поэтому

любой даже бомж у русских может предложить предать анафеме иерархов РПЦ.

И таких случаев в истории Руси было немало, и самый грандиозный , когда безпоповцы предали анафеме Никоновскую РПЦ.

6
2
=
4
ВБП 02.12.2019 19:03
Опять справка.
Первоначально, в 12-13 вв., «украиной» назывались окраины русских княжеств – Киевского и Галицко-Волынского. С образованием русскоязычного Великого княжества Литовского «украиной» назывались земли, граничившие с Диким Полем.

Казацкие гетманы были весьма самостоятельными ребятами. Они могли союзничать поочерёдно с Россией, Польшей и даже Турцией, но стать колонией – никогда.

Об украинских фамилиях исчерпывающе тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_фамилия

И что касается АНАФЕМЫ.
Это: Отлучение христианина от общения с верными и от таинств, применяемое в качестве высшего церковного наказания за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену православию и уклонение в ересь или раскол) и соборно провозглашаемое.

В ваших устах «анафема» может звучать как ругательство или проклятие. Но вы лично не можете никого отлучить от Церкви. К которой, кстати сказать, не принадлежите

3
7
=
-4
Завальный 02.12.2019 19:10
Казацкие гетманы были весьма самостоятельными ребятами. Они могли союзничать поочерёдно с Россией, Польшей и даже Турцией, но стать колонией – никогда.

Осторожней, журнализд.
Так добузотёришься до осуждения экспорта угля через офшоры со складированием вырученного бабла там же.
5
5
=
0
b-km.ivanov 02.12.2019 21:05
Россия тоже никогда не была колонией, но стала. Радуйся.
4
0
=
4
Alexsila 02.12.2019 21:52
ВБП: Опять справка.



Гетманы обрели самостоятельность только после вхождения Малороссии в состав Московского царства, что выразилось в их беспределе над малороссийским населением и безумным обогащением, с попытками переметнуться на Запад - примерно как Украина под "гетманом" Порошенко с 2014 года!

Этот олигархизм в Малороссии был прекращён только Екатериной Второй, гетманство было отменено и народы Малороссии вздохнули свободнее.

И не стыдно вам, бывшему пропагандисту и журналисту, не знать, что "казацкие гетьманы" на самом деле, были самостоятельными под властью Польши только в период восстаний, во время которых обычно объединялись с крымскими татарами и вырезали поляков семьями. Это были истоки галицкого родового нацизма.

В конце концов крымские татары и поляки начали тупо вырезать всех малороссов, что вынудило Богдана Хмельницкого искать спасения в присоединении к Московскому царству.

Я лично и не провозглашал анафемы ни на кого, а написал, что анафеме автоматически должны быть подвергнуты те иерархи РПЦ, которые являются пособниками католического идолобесия в РПЦ.
2
0
=
2
ВБП 03.12.2019 08:15
Ну, хоть договорились, что СЕРЕДЮК - украинская фамилия, а МИХАЙЛОВ отказался провозглашать анафему Праввославным иерархам.
Теперь бы ещё договориться, что Гетманщина не находилась под колониальной властью Польши и что вообще ОКРАИНА чьей-либо власти никогда не покорялась, а также довести до сведения заинтересованных лиц в лице МИХАЙЛОВА, что крепостное право ввела и закрепила на украинских землях русская императрица Екатерина Великая, но это уже малосущественные подробности.

Что касается Богдана Хмельницкого это был славный "лыцарь", профессиональный воин, служивший тем, кто платит, а после, набрав силу и обросши соратниками, стал служить самому себе.
Лавировал между Польшей и Россией, но в итоге примкнул к русским одноверцам в 1651 году. После его смерти новые гетманы занялись привычным делом - искать профит в разных союзах, отдавались даже султану. А сукин сын Мазепа изменил Петру с шведами. Окончательно этот бардак прекратился при Екатерине.
0
2
=
-2
Alexsila 03.12.2019 14:49
ВБП: Ну, хоть договорились, что СЕРЕДЮК - украинская фамилия, а МИХАЙЛОВ отказался провозглашать анафему Праввославным иерархам.


Не читайте украинских учебников. а т о укрошизофашиком станете!

Вот здесь настоящая история Украины:

"Украина - от Адама до Януковича"

автор Сергей Бунтовский.

https://www.libfox.ru/486350-7-sergey-buntovskiy-ukraina-ot-adama-do-yanukovicha-ocherki-istorii.html#book

Что касается "крепостного права" введённого Екатериной 2 в Малороссии, то при ней селяне начали жить сносно, потому что безграничная жадность и жестокость гетманщины обирала их до нитки, и обращалась с ними как с скотом, которых некому было защитить.
0
0
=
0
ВБП 03.12.2019 15:17
Не читайте никаких суррогатных бунтовских.

Изучайте настоящую историю Отечества. Прочтите "Курс русской истории" великого русского историка Василья Осипыча Ключевского - самое толковое и популярное изложение событий с уклоном в экономическую историю России.
Изданий предостаточно. Есть и в сети: http://www.kulichki.com/inkwell/text/special/history/kluch/kluchlec
1
2
=
-1
ВБП 03.12.2019 15:21
Замечательна и на доступном языке изложена "История России" Дмитрия Ивановича Иловайского, не менее великого. Тоже есть в сети: http://az.lib.ru/i/ilowajskij_d_i/
1
1
=
0
ВБП 03.12.2019 15:22
На этом я. пожалуй, закончу общение с вами. Идите к бунтовскому.
0
1
=
-1
АЛЕКС 02.12.2019 10:15
Я сразу понял с первой фотки кто постил.
Михайлов выздоравливай!Кстати...а ты комиссию проходишь у сваего другана?
1
11
=
-10
Язва+ 02.12.2019 12:16
Я так и знал, что без конспирологии тему просто так не оставят
5
0
=
5
Alexsila 02.12.2019 12:31
Язва+: Я так и знал, что без конспирологии тему просто так не оставят



Ваша тема о 18-миллино-рублёвой ёлке в Кемерово вчера ЁЛОЧКА ГОРИ 1 декабря 2019 года, взорвала интернет!!!

Полсотни тысяч просмотров - это как население двух городов типа Гурьевск!

http://kuzpress.ru/economy/01-12-2019/71577.html
6
2
=
4
RoyRobson 02.12.2019 14:46
Alexsila:

http://kuzpress.ru/economy/01-12-2019/71577.html

Скоро полетят фонарики и звёзды из руководства Кемероаа и области.
5
3
=
2
Хиус 02.12.2019 17:08
Ёлка во дворце президента Чехии.
Фото сделано позавчера
И никто не парится
Есть там ещё две, чуток пожиже
7
0
=
7
Alexsila 02.12.2019 17:30
Хиус: Ёлка во дворце президента Чехии.
Фото сделано позавчера
И никто не парится
Есть там ещё две, чуток пожиже


"Нищебродская" Чехия не может себе позволить ёлку в 25 метров за 18 миллионов рублей?!

Список сколько крон в месяц получают в чехии на 2018 год.

на 2019 год одна крона стоит 2,76 рублей.

Ветеринар – 34 000; Журналист – 35 000; Учитель – 32 000; Программист – от 53 000; Тестировщик ПО – 46 000; Повар – от 36 000; Инженер – 37 000; Логист – 32 000; Водитель – 34 000.
Источник: https://hrmonitor.ru/world/eu/zarabotnaya-plata-v-chehii.html

получается что в Чехии водитель в месяц получает аналог 93 тысячи 840 рублей.

Для сравнения, в Новокузнецке водитель в месяц получает 32 тысячи рублей в месяц, то есть в три раза меньше чешского водителя.

однако в Кузбассе есть ёлка за 18 миллионов рублей, а в Чехии нет!

10
0
=
10
Завальный 02.12.2019 17:34
однако в Кузбассе есть ёлка за 18 миллионов рублей, а в Чехии нет!

Покуда вокруг Праги ямищ не накопают, скален им не подняцца, к скрепе не ходи!
7
3
=
4
Хиус 02.12.2019 17:08
Вот
7
0
=
7
Завальный 02.12.2019 17:10
Нищеброды бездуховные, сразу видно ((
6
4
=
2
Хиус: Вот

Вот????

Маловато будет! панимаешь, МА-ЛО-ВА-ТО!!!
1
0
=
1
Хиус 02.12.2019 17:09
И вот
6
0
=
6
Завальный 02.12.2019 17:12
Да у нас в несокрушимой-легендарной побогаче будет
10
3
=
7
АПМ 02.12.2019 17:42
Нечего на наши елочки заглядываться, лучше отвечайте, хлопцы - когда свою Верку декоммунизируете?
6
7
=
-1
Завальный 02.12.2019 17:46
Как только Толька хохлушек из-под западенских ляжек ослобонит, полагаю ;)
8
4
=
4
виктор 02.12.2019 18:43
если циля в швейцарии окапывается то какой знак на ели должен быть ?
5
0
=
5
Завальный 02.12.2019 18:59
виктор: если циля в швейцарии окапывается то какой знак на ели должен быть ?

5
4
=
1
АПМ 02.12.2019 18:44
Президент Украины Владимир Зеленский ранее предложил США поучаствовать в переговорах по Крыму. В Кремле весьма жёстко ответили украинскому лидеру, напомнив о невозможности обсуждения темы полуострова в любом международном формате.

Пользователи Сети не менее жёстко ответили Зеленскому, что несогласные с итогами референдума в Крыму "могут забиться в угол и порыдать".
2
7
=
-5
Завальный 02.12.2019 18:50
Ты всё не угомонишься, унтершардьякон?
НАЧАЛЬНИК СКАЗАЛ -- ХОРОШ ПРО УКРАИНУ.
5
4
=
1
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь отказался признавать воссоединение Крыма с Россией. На совместной пресс-конференции с украинским лидером Владимиром Зеленским турецкий глава заявил, что его страна будет «всегда поддерживать независимость Украины». Кроме того, Эрдоган пообещал защищать права и национальную идентичность крымских татар.

Умоется ишшо басурманин слезьми в углу бесплатной атомной станции, обрыдается в халявные С-400... наплачется в упавший газопровод...
2
0
=
2