#
#
Просмотров: 1284
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 31.07.2021

Picture

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко одобрил предложение увеличить размер компенсации за осложнения, вызванные вакцинацией.

Просмотров: 2876
Тема недели

"...Я имел неосторожность" (+2)

Picture

Племянник небезызвестного Виктора Казеки подал в полицию на своего дядю.

Просмотров: 9198
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
Нарушители:
lumapuma
добавить на Яндекс
Желая поддержать отечественное кино, депутаты могут убить сеть кинотеатров

Национальный кинофильтр

Законодатели собираются ограничить показы зарубежных фильмов в кинотеатрах.

Соответствующий законопроект в последних числах ушедшего года внесен в Государственную думу РФ. Сокращение проката зарубежных кинокартин, как уверяют депутаты, мера вынужденная. По данным вице-спикера нижней палата единоросса Сергея Железняка, ставшего одним из авторов предложения, при общем росте прокатных сборов в 2012-м году (это 40 млрд. рублей) доля в них российского кино всего около 13%. Авторы законопроекта предлагают с 2013 года ввести квоту на показ отечественных фильмов в 20% от всего проката, а с 2014 года передать право установления минимальной доли показа наших картин правительству РФ.

Кинотеатры, не соблюдающие квотирование, будут штрафоваться: за каждый факт нарушения – от 100 до 400 тысяч рублей. Так же депутаты предлагают обязать кинопрокатчиков платить НДС с доходов от демонстрации иностранных фильмов (в настоящее время кинотеатры, как учреждения культуры, НДС не облагаются).

Цель, на самом деле, благая – поднять интерес к отечественному кино. Но достаточно ли тех мер, которые предлагаются? И не приведут ли они к обратному результату, когда люди просто перестанут ходить в кино?

"К обратному результату, они, конечно же, привести не могут, - считает кинопродюсер, глава кинокомпании "Рекун" Илья Неретин. - Но мер этих недостаточно. То есть должна быть комплексная попытка реорганизации отрасли. Хотя с чего-то надо начинать – путь хоть так. Я – за".

- Не всегда финансовый успех фильма обусловлен его художественными достоинствами. Тогда от чего же он зависит?

- Например, от продолжительности проката. Чему косвенно и должно способствовать квотирование российского кино. Не убирать картину через две недели, как обычно это делается в кинотеатрах, а дать фильму возможность подольше (как во всем мире) – месяца два - жить на экране. Потому что два месяца должно жить кино, чтобы собрать какую-то кассу. Это – один из ответов, на самом деле их гораздо больше.

- А пойдет ли зритель в кино, если он может в интернете скачать ленту, которая даже не вышла еще на большой экран?

- Этот разговор всегда начинается, как только происходит смена форматов - появляется новый жанр искусства или новая возможность просмотра. Появился кинематограф – говорили, театру конец. Но ничего, и в театр ходят, и в кино. Поход в кино – это ведь не просто поход ради получения информации о просмотренном фильме. Это целая социально-значимая акция: ты идешь в кино, идешь в компании, идешь провести время, заодно посмотреть фильм. Я думаю, одно другому никак не мешает.

- Но кино разное бывает: есть массовое, есть – "не для всех". Из отечественной продукции что прокатчики будут выбирать?

- Нигде в мире такого вопроса не стоит. Зритель есть на каждое кино, только его надо этому зрителю поставить. Вот все говорят: "Ах, Вуди Аллен! Ах, Вуди Аллен!" А что, он много собирает массового зрителя? Нет. Однако его фильмы собирают достаточно средств, потому что у него есть свой зритель, который знает твердо, когда, в каких кинотеатрах можно посмотреть картины Вуди Аллена. Пусть это не сборы "Титаника" или "Мстителей", но тем не менее. Другое дело, что у нас на такого рода фильмы невозможно попасть, потому что их не берут кинотеатры. При этом нельзя сказать, что такие фильмы не имеют у нас своего почитателя. Имеют. Их любят и смотрят. Они и стоят дешевле, поэтому для их окупаемости нужно и меньше народу. Тут все взаимосвязано. А у нас ведь кинодистрибьюторская сфера – это зона абсолютной оккупации, где сквозь американскую продукцию фактически невозможно пробиться не то чтобы российскому кино… Европейскому кино невозможно пробиться. Что, у нас с большим успехом прошел фильм "Неприкасаемые" (в русском прокате "Один плюс один"), выдвинутый сейчас на "Оскара" как лучшая лента на иностранном языке? Точно также ему трудно пробиваться на российский рынок сквозь американских полумейджеров, которые забивают этот рынок своей запредельной продукцией.

Один из основателей кинематографического движения "параллельное кино" в России, режиссер Борис Юхананов тоже считает предложенные думцами меры недостаточными:

- Ситуация в России такова, что любые меры здесь будут недостаточными. Со зрителем надо работать. Европейский зритель смотрит сложное кино и смотрит достаточно много. А нашего уже много лет "заворачивают в трубу" потребительства и кайфования. Чтобы воспитать вкус, квотирования недостаточно. Требуется очень большая работа в сторону продвижения российского кино. И в первую очередь, конечно, создания интересных фильмов. Требуется именно работа со всей инфраструктурой, включая пропаганду, рекламу, создание системы звезд. Хотя сам факт, что первый шаг в эту сторону вроде бы сделан – это уже момент позитивный.

Заслуженный деятель искусств России, режиссер Дмитрий Астрахан в целом поддерживает введение квот на российские фильмы, однако сомневается, что в нынешних условиях эти мера поддержки отечественного кино даст результат.

- Если речь идет о том, чтобы дать российским фильмам шанс в большем количестве попадать в кинотеатры, то инициатива эта правильная. Только она не имеет смысла, пока у нас в стране так мало кинозалов. Огромная сеть кинотеатров, которая была в советское время, просто уничтожена. Потому кинопрокатчик, если залов у него мало, автоматически смотрит в сторону западной продукции. Зачем ему думать, как прокатать российские фильмы? Он берет западный, так как у него больше шансов на нем заработать. А будут квоты, возможно, он будет что-то думать и все-таки пытаться заработать и на российском кино. А это возможно. Только придется больше думать, как его показывать.

"Конечно, зрителя нужно приучать. А это большая работа, - говорит замдиректора по кинопрокату московского кинотеатра "Художественный" Екатерина Долгополова. – Мы некоторым образом отличаемся от других кинотеатров, мы показываем достаточно много российского кино, и наш зритель уже приучен. Конечно, оно не приносит таких денег, как американские блокбастеры. Но фильмы у нас достойные. У нас великолепно отработала недавно вышедшая российская кинолента "Рассказы". Очень хороший фильм, его даже компания "Дисней" взяла в прокат, при том, что он не был показан в других кинотеатрах. У нас шикарно прошел фильм "Шапито-шоу". Я вообще считаю, что всем российским фильмам нужно давать шанс попасть на экран. Российское кино показывать нужно. Но нельзя не сказать и о том, что российское кино – это совсем не означает, что это кино хорошее. Есть, к сожалению, такие фильмы, что занимать ими экранное время совершенно не хочется.

"Глупостью и популизмом" назвал инициативу депутатов автор и ведущий программы "Культ кино", киновед Кирилл Разлогов:

- Никакого эффекта это не даст. В той форме, как это сформулировано, это вообще бессмысленно. Ссылка на то, что в развитых странах это есть, неуместна. По отношению к кинотеатрам такого нет ни в одной развитой стране, это есть в некоторых развивающихся странах, в частности, в Бразилии, в Корее. Скажем, в Корее кинотеатры должны показывать корейские фильмы сто дней в год. Двадцать процентов от показа не дает абсолютно ничего, потому что кинотеатры просто сделают пару утренних сеансов, и на этом дело кончится. Есть и другие способы ухода, то есть формального выполнения этого требования без всякого результата – и коммерческого, и зрительского. По-моему, это просто глупость и популизм. Мы уже один раз убили сеть кинотеатров, сейчас можем ее убить во второй.

Для справки.

В десятке лидеров российского проката впервые с 2003-го по итогам 2012 года нет ни одной отечественной картины, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные портала Kinobusiness.

Лучший результат среди российских кинолент в этом году показала анимационная картина "Иван Царевич и серый волк", вышедшая в прокат еще 29 декабря 2011 года и заработавшая за первые выходные почти 3,9 млн долларов. Но и ей не удалось пробиться в десятку лидеров по итогам года.

Как отмечается в сообщении, начиная с 2004 года, в десятке лидеров отечественного кинопроката попеременно находились от одной до пяти российских картин. В разные годы это были такие фильмы, как "Ночной дозор", "9 рота", "Турецкий гамбит", "Дневной дозор", "Волкодав из рода Серых Псов", "Жара", "Самый лучший фильм" и другие.

Источник: Свободная пресса

Светлана Гомзикова
Фото: Александр Кряжев/ РИА Новости
03.01.2013
Просмотров: 2996 | Комментариев: 89
чилим 03.01.2013 10:08
Достаточно у нас хороших фильмов. Научились снимать.
Но (считаю), к проблеме поддержки отечественного кино нужен комплексный подход и меры не только запретительного характера. В нашем городе, например, нужно восстановить старую сеть кинотеатров и прокатывать там фильмы с ценой билета не 250-600 руб, а 50-100 (к примеру)...
0
0
=
0
тоня 03.01.2013 11:41
чилим: Достаточно у нас хороших фильмов. Научились снимать.

Да ладно, например?
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 12:39
тоня:
Да ладно, например?

Ну... на вкус и цвет товарищей нет... Из приведенных в конце заметки ни одного бы не назвал. А вот иногда по ящику смотришь - думаешь, молодцы, научились. И лирические бывают, и боевички. По спецэффектам, конечно, тягаться мы с нимине можем в полной мере (бюджет не позволяет), но душа, надрыв присутствует. Фильм "Кука", например (навскидку), еще "Туман", "Мы из будущего", ментовские сериалы...
0
0
=
0
тоня 03.01.2013 13:03
чилим:
тоня:
Да ладно, например?

Ну... на вкус и цвет товарищей нет... Из приведенных в конце заметки ни одного бы не назвал. А вот иногда по ящику смотришь - думаешь, молодцы, научились. И лирические бывают, и боевички. По спецэффектам, конечно, тягаться мы с нимине можем в полной мере (бюджет не позволяет), но душа, надрыв присутствует. Фильм "Кука", например (навскидку), еще "Туман", "Мы из будущего", ментовские сериалы...

Я уж было подумала, что вы имеете ввиду приведенные в конце - это ужас просто, а не фильмы, такую ерунду наснимали, ни один до конца не смогла посмотреть. Ментовские сериалы можно смотреть, но надоели, если честно, там все как в сказке. Если вот только "Тайны следствия", нравится мне он как-то, с 2000 года его смотрю. Фильм "Кука" не смотрела не знаю, а из современной военной сериальной тематики мне понравился "Штрафбат".
А еще из старых сериалов обожаю Шерлока Холмса - это мой "настольный диск", наизусть знаю и фильм и все книги Конан Дойля.
0
0
=
0
Слесарюга 03.01.2013 11:24
Здоровья вам человеки.здравствовать тебе Чилиме, не грустить, не унывать ..Для всей этой шняги решение простое, Коммунар торжественно обьявляется дворцом РОССИЙСКОГО Кино, и там просто крутят все что связано с русским кинематографом, начиная от зари этоого действа кончая последними шедеврами типа ЕЛОК.ЭКОНОМИЧЕСКАЯ сторона вопроса, не проблема, раз дума начала за кинематограф радеть, такой прогиб у местных властей, свой зритель проявится сразу, хотя наверное властям страшновато будет одобрять к показу фильмы из совдепа, там другой мир, стеганутся наверное, если Эпопею победы начать опять каждый год крутить, а не ту шнягу что щас показывают, то наверное внутренний воин в народе потихоньку просыпатся начнет, а это властям не в жилу,...ВОТ кто в последний раз смотрел ЭПОПЕЮ ПОБЕДЫ что раньше крутили перед каждым 9 мая???наверное стоит всю эту фильмотеку собрать , в назидание потомкам.Чилим, сможешь вспомнить список самых героических фильмов Союза и России про Великую Отечественную?? неарод , присоединяйтес, я потом по вашим советам фильмотеку соберу, чтобы детишкам показать, в противовес бэтмену.
0
0
=
0
тоня 03.01.2013 11:39
Слесарюга: про Великую Отечественную??

Я всегда смотрю советские фильмы про войну, обожаю их с детства. А уж перед 9 мая тем более...Батальоны просят огня, Горячий снег, А зори здесь тихие, Завтра была война, Белорусский вокзал, Иди и смотри - детишкам не советую, тяжелый фильм, ну Штирлиц, в конце концов...
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 12:41
тоня:
Я всегда смотрю советские фильмы про войну, обожаю их с детства. А уж перед 9 мая тем более...Батальоны просят огня, Горячий снег, А зори здесь тихие, Завтра была война, Белорусский вокзал, Иди и смотри - детишкам не советую, тяжелый фильм, ну Штирлиц, в конце концов...

+ "Офицеры" - вот это фильм!
0
0
=
0
ворчун 03.01.2013 20:36
Слесарюга: ...героических фильмов Союза и России про Великую Отечественную
попробуй глянуть "Гу-га"
0
0
=
0
Слесарюга 03.01.2013 11:58
Список, списочек добрые люди, я исходя из этого бюджет свой составлю, на культуру.и патриотическое воспитание.
0
0
=
0
Слесарюга: Список, списочек добрые люди, я исходя из этого бюджет свой составлю, на культуру.и патриотическое воспитание.

1) Ну, погоди!
2) Идиот
3) Афоня - эт про слесарЕЙ!
0
0
=
0
ворчун 03.01.2013 12:41
Сова во-зле Олимпа:
...3) Афоня - эт про слесарЕЙ!
Афоня, Сова, был сантехником, а Гоша из "Москва слезам не верит" - слесарем
0
0
=
0
ворчун:
Сова во-зле Олимпа:
...3) Афоня - эт про слесарЕЙ!
Афоня, Сова, был сантехником, а Гоша из "Москва слезам не верит" - слесарем

Ага, назови сантехника сантехником, он тебе ключём разводным по кумполу съездит!
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 13:22
Слесарь слесарю рознь. Есть (например) слесарь-сборщик, а есть и слесарь-сантехник. :)
0
0
=
0
ворчун 03.01.2013 13:29
чилим: Слесарь слесарю рознь. Есть (например) слесарь-сборщик, а есть и слесарь-сантехник. :)
иной слесарь и мастера-механика "умоет" и по знаниям, и по умению
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 13:40
Да кто бы спорил. По умению на своем месте, так вообще без вариантов...
0
0
=
0
ворчун 03.01.2013 13:26
Сова во-зле Олимпа:
Ага, назови сантехника сантехником, он тебе ключём разводным по кумполу съездит!
назвать сантехника тем, кто он есть на самом деле - легко
настоящих профи, в этой области, встречал всего двоих, от силы, троих человек
и не ходят они, в большей своей массе, с шведскими (разводными) ключами, газовые ключи таскают везде и вся
а уважающий себя слесарь никогда разводягой работать не будет, для широкопрофильных дилетантов инструмент сей, грани на болтах и гайках срывает на раз
0
0
=
0
Православный 03.01.2013 14:42
Слесарей уважаю. Машинный доктор. Сколько не встречал настоящих слесарей всегда интересные творческие люди с ясным и логическим мышлением...
0
0
=
0
Vikvik 03.01.2013 17:17
Сталинград: Подлинная история. Немецкий взгляд (2003)- рекомендую, документальный, но мощь от него...
0
0
=
0
Дамочка 03.01.2013 12:25
Кинотеатры просядут! Вот из последнего, что пооветуете посмотреть?(Отечественного)????
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 12:42
Дамочка: Кинотеатры просядут! Вот из последнего, что пооветуете посмотреть?(Отечественного)????

"Маша и медведь" :)
0
0
=
0
тоня 03.01.2013 13:05
Как смотрю этот мультик, так задаюсь вопросом, где у нее родители, ребенок шляеся по лесу беспризорный:))
0
0
=
0
тоня: Как смотрю этот мультик, так задаюсь вопросом, где у нее родители, ребенок шляеся по лесу беспризорный:))

родители на лесозаготовках в Сибири!
0
0
=
0
Vikvik 03.01.2013 17:39
Ну не из последнего... " ОСТРОВ" Лунгина...
0
0
=
0
Маша 03.01.2013 13:10
Ну это тот же вариант цензуры!
Кинотеатры себе не враги - если бы наше кино было смотрибельным, они бы первые его прокатывали. Реально все названное из любимого Советского... вполне доступно в Интернете)
0
0
=
0
Наблюдатель 03.01.2013 13:21
Да не умеют у нас снимать фильмы.
Сейчас не умеют
Негативная селекция кадров в кинематографе
0
0
=
0
Слесарюга 03.01.2013 13:21
Машка ,это дочь лутейца, там вся обстановка как на полустанке типа 405 километр, просмотрите первую серию внимательно. Но прошу прощения народ добрейший, я вас просил вспомнить про достойные фильмы о геройзме русского народа,. афоня , по своей глубинной сути тоже великое кино...вся глубина в нем в том что лишь вернувшись к истокам , или на родину,можно стать вновь человеком, и там на Родных просторах тебя счастье твое и найдет, а город из Афони больного человека сделал, и вот когда дошел до черты перевернулось все в внутри,и бросил все, и спонтанно назад, на родину внерулся, боролся, не убег опять в клеткуц железобетонную, и жизнь отблагодарила, а девушка та прекрасно свою роль исполнила, там великая мораль в Афоне то, жаль что все лишь смешное в том увидели..и всеже, какие самые значимые фильмы отечества про героизм народа??, народ родной не динамте, повспоминайте, ведь это часть жизни нашей.
0
0
=
0
арбуз 03.01.2013 14:11
Слесарюга-привет! Телефильм ,, малая земля,, - не проканает? ... нам счасть досталось не смиру по нитке, оно из Кузбасса, оно из Магнитки...,,
0
0
=
0
Слесарюга 03.01.2013 15:17
Арбуз, братец, смотреть надо, за предложение спасибо,народ не проснулся еще что ли???
0
0
=
0
R2D2 03.01.2013 15:33
Ха ! назад к быдлофильмам ? совок он и есть совок !
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 15:35
Геть! на ресурс удава!!!
0
0
=
0
так - то 06.01.2013 08:01
для R2D2 03.01.2013 14:33 на его реплику: Ха ! назад к быдлофильмам ? совок он и есть совок !

письма счастья для всех причастных к цензуре в социальных сетях, и лиц,определяющих политику средств массовой информации, по национальности
идумеев (иудеев)
после прочтения этого письма, в течении суток Господь Бог Израилев предоставит вам возможность убедится, насколько тонок волосок, на котором подвешана ваша жизнь.
На вторые сутки этот волосок будет оборван в случае невыполнения идумеями (иудеями) вышеперечисленных категорий,следующих требований
для социальных сетей
цензура любого рода, включающая в себя
препятствия к размещению информации
блокировку общего доступа к информации
удаление информации
использование спам ботов,забивающих эту информацию
идумеям запрещено мимикрировать в социальных сетях под видом лиц другого вероисповедания или агностиков
идумеям, занятым в СМИ
перед выступлением оповещать аудиторию о своей национальной принадлежности и вероисповедании, с обязательным указанием прямого имени вашего бога
во всех новостных сообщениях обязательно указывать действительные фамилии и дейсвительное вероисповедание всех упомянутых должностных лиц
фальсификация новостных сообщений недопустима,и будет пресекаться немедленно

ну и обязательное условие
рассылка этого письма счастья всем своим однополчанам по информационным войнам машиаха...как - то так для особо саркастичных натур, пойди желчь в аптеку сдай - пользы больше будет...
0
0
=
0
Жаннеточка 03.01.2013 15:54
Да здравствует "железный занавес"!!!
Теперь всем по медальке и строем в совдепию...
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 16:10
Да если бы в Совдепию, со всеми ее плюсами и минусами! А то непонятно куда...
0
0
=
0
кол 03.01.2013 16:28
Ну, голливудских боевиков десяток штук посмотреть и забыть. А вот мирового кино, кто у нас смотрит, тот же Бал или Человек дождя. Было советское кино на Собачьем сердце закончилось, но какое было кино (родное)! Тоня, Штрафбат добротный игровой фильм, но попом покореженный напрочь (концептуально фильм, как говорится, рылом не вышел).
0
0
=
0
тоня 03.01.2013 17:09
А по-моему, поп там был как раз в тему, без него был бы конечно сюжет, но он дополнил как-то.
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 17:25
Не видел штрафбат. Но по отзывам - перекошен фильм концептуально. В стиле демократических баек о кровавой гэбне и одной винтовки на троих. (Чтобы с черенками от лопат в атаку на укрепрайон - это только никитушка михалков мог родить).
Девятая рота тем же страдает. В игровом плане неплохой, вроде бы фильм, точно переданы мелкие детали и нюансы, но здесь же впендюрено и преподнесено как истина скромное мнение маленького Бондарчука о "брошенной" на перевале роте (что абсолютно не соответствует действительности) и бессмысленности афганской кампании вообще...
0
0
=
0
Православный 03.01.2013 17:34
и рота была брошена и компания была бессмысленна не по сути, а по горбачевскому итогу...
чечня все повторила даже в деталях
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 19:22
Православный:
чечня все повторила даже в деталях

Эх ты... знаток деталей...
процитируй лучше Слово Божие...
0
0
=
0
Православный 03.01.2013 19:44
чилим:
Православный:
чечня все повторила даже в деталях

Эх ты... знаток деталей...
процитируй лучше Слово Божие...

Напрасно иронизируете. У меня был период в жизни очень внимательного изучения этих деталей. И много было встреч и бесед с очевидцами оных.
0
0
=
0
Vikvik 03.01.2013 19:52
Спасти Харрисона / Harrison's Flowers (2000)Франция о войне в Косово...очень страшный фильм...не рекомендую, один раз посмотрела и до сих пор страшно...
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 20:30
Православный: И много было встреч и бесед с очевидцами оных.

Ну и не гони пургу тогда, если беседовал. Я вот, тоже с тобой сейчас "беседую". А читать псалмы как ты, по любому не получится...
0
0
=
0
Православный 03.01.2013 23:03
чилим:
Православный: И много было встреч и бесед с очевидцами оных.

Ну и не гони пургу

Чилим, Вы выпили сегодня или всегда как гопота разговариваете?
0
0
=
0
Наблюдатель 03.01.2013 23:14
Православный:
чилим:
Православный: И много было встреч и бесед с очевидцами оных.

Ну и не гони пургу

Чилим, Вы выпили сегодня или всегда как гопота разговариваете?


У тебя поди научился
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 23:36
Православный:
Чилим, Вы выпили сегодня

Не поверишь - ни капли. Не суди о том, в чем не соображаешь. Щас сапог у AMRа возьму...
0
0
=
0
Православный 03.01.2013 23:49
чилим:
Православный:
Чилим, Вы выпили сегодня

Не поверишь - ни капли. Не суди о том, в чем не соображаешь. Щас сапог у AMRа возьму...

Печально. Я думал...ну выпил человек...с кем не бывает
0
0
=
0
ворчун 03.01.2013 20:40
Православный:
Напрасно иронизируете. У меня был период в жизни очень внимательного изучения этих деталей. И много было встреч и бесед с очевидцами оных.
Православный, вот здесь про бой на высоте 3234: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бой_у_высоты_3234
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 22:00
Маленький Бондарчук этого не знал. Он тоже с "очевидцами" беседовал. :)
А может и умышленно исказил, под чей-то заказ...
0
0
=
0
Православный 03.01.2013 23:10
Ничего он не искажал...он сделал художественный фильм и отразил суть проблемы, а не документальность конкретного события...
0
0
=
0
Православный 03.01.2013 23:12
и "бросили" не только роту...
0
0
=
0
Православный 03.01.2013 23:15
То же и в Чечне...почитайте воспоминания матери воина-мученика Евгения Родионова...
0
0
=
0
ворчун 03.01.2013 23:22
Православный: То же и в Чечне...почитайте воспоминания матери воина-мученика Евгения Родионова...
я бы не сравнивал Афган и Чечню
0
0
=
0
Православный 03.01.2013 23:29
Сравнивай не сравнивай... а только на одной стороне Черного Тюльпана имена "афганцев", а на другой - "чеченцев" и Крест в обелиске над ними один
0
0
=
0
ворчун 03.01.2013 23:51
Православный: Сравнивай не сравнивай... а только на одной стороне Черного Тюльпана имена "афганцев", а на другой - "чеченцев" и Крест в обелиске над ними один
Афган, Чечня -потери велики, но "Чёрный тюльпан", для меня лично, это все потери после Второй мировой... перечислять все боевые столкновения и секретные (рассекреченные) операции пальцев не хватит
0
0
=
0
ворчун 03.01.2013 23:56
жду в феврале приезда родственника, поговорим с ним за Таджикистан и за Чечню
если он, конечно, захочет
тяжело ему даются воспоминания
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 23:38
Православный: То же и в Чечне...почитайте воспоминания матери воина-мученика Евгения Родионова...

Не поминай воина-мученика, пограничника Евгения Родионова в своих тупых контекстах. В огороде бузина, а в Киеве дядька...
0
0
=
0
Православный 03.01.2013 23:41
Хамло
0
0
=
0
Наблюдатель 03.01.2013 23:57
Православный: Хамло


Это ты себя охарактеризовал
Самокритично
0
0
=
0
ворчун 03.01.2013 23:20
да кто его знает с кем он беседовал и о чём
есть у меня диск "9 рота" с дополнительными материалами и в этом дополнении есть документалка "9 рота, 20 лет спустя" интересные воспоминания, вот здесь можно посмотреть: http://voenhronika.ru/publ/vojna_sssr_v_afganistane/9_rota_20_let_spustja_vladimir_pasichnik_2005_god/9-1-0-97
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 23:40
ворчун: да кто его знает с кем он беседовал и о чём

Да ну его, дятла, братишка! о таких говорят - хоть плюй в глаза. Иногда человек-человеком, ну иногда... Где там AMR с сапогом???
0
0
=
0
Православный 03.01.2013 23:43
Вы, Чилим круче сапога...я о Вас был лучшего мнения (
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 23:59
Мое мнение о вас не менялось, в принципе, с момента обсуждения личности В.И. Ленина. Заносит вас, батенька периодически, заносит. Так, что берега путаете. В сочетании с тактикой глухаря на току в полемике - убийственная смесь.
Совет - соблюдайте правила общения в Сети. А именно - обсуждая вещи, в которых не разбираетесь до конца, либо давая неоднозначную оценку вещам и событиям, в конце мысли добавляйте ИМХО.
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 00:05
Советую вернуться к началу нашей беседы сегодня...желательно с зеркалом...
А Вы еще и злопамятный товарищь и злость можете держать до поры до времени...крайне неприятный и опасный человек...Всего доброго...мне не по пути с Вами...
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 00:12
А "имхо" априори каждый нормальный человек имеет ввиду...зачем еше пестрить этими словечками
0
0
=
0
чилим 04.01.2013 00:52
Православный: Всего доброго...

И Вам не хворать.
ЗЫ: Я не злопамятный. Я просто злой. И память у меня хорошая :)
0
0
=
0
тоня 03.01.2013 20:30
чилим: Не видел штрафбат. Но по отзывам - перекошен фильм концептуально. В стиле демократических баек о кровавой гэбне и одной винтовки на троих. (Чтобы с черенками от лопат в атаку на укрепрайон - это только никитушка михалков мог родить).

А вот и зря. Винтовки одной на троих не было, а вот по три патрона выдавали и как хошь, иди в бой. У моего мужа дед начал войну в районе Бреста где-то, срочную службу проходил, но не в брестской крепости, а где-то рядом, после окружения попал в шрафбат и рассказывал мужу про три патрона этих. Истратят, дальше саперными лопатами и штык-ножами, ну а там как повезет, трофейными автоматами. Сама я не слышала, конечно, не видела я деда его, умер он в 85 году, но рассказывал мужу, тот еще тогда мальчишкой был совсем, а ведь тогда об этом еще никто не говорил... Вот смотрели фильм и муж вспомнил вдруг... Посмотрите, интересный фильм и актеры играют хорошо.
А 9 рота, начинала смотреть, бросила, не смогла, неинтересно.
0
0
=
0
чилим 03.01.2013 20:40
Много хотелось бы посмотреть. Не на все времени хватает...
0
0
=
0
Vikvik 03.01.2013 17:45
Как отмечается в сообщении, начиная с 2004 года, в десятке лидеров отечественного кинопроката попеременно находились от одной до пяти российских картин. В разные годы это были такие фильмы, как "Ночной дозор", "9 рота", "Турецкий гамбит", "Дневной дозор", "Волкодав из рода Серых Псов", "Жара", "Самый лучший фильм" и другие.

Если это лидеры-то это деградация...
0
0
=
0
ввп. 03.01.2013 18:11
Чем и кому может навредить фильм «Облачный атлас», например?..о том, что каждое совершенное нами действие в настоящей жизни, может повлечь за собой непредсказуемые последствия в будущей жизни..про бунт одиночки против системы. Это отличное левое кино! Авторы рисуют нам идеал рыночной системы, где капиталисту принадлежит не только все время и труд рабочего, но и сама его жизнь! в этом полном насилия и несправедливости мире, «где сильные всегда пожирают слабых» в бесконечной погоне за потреблением и наживой..
Прежде, чем вызывать чувство патриотизма, нужно воспитать Гражданина!
Гражданин - всегда Патриот! Если каждый научится защищать свои права, права своих близких, он защитит и Родину. А при квасном патриотизме истинного патриотизма не ждите, исчезнет при первом же испытании трудностью.
Настоящие патриоты не закрывают глаза на проблемы Родины, а пытаются их решить – это и есть активная гражданская позиция (чего смертельно боится нынешний режим)
0
0
=
0
Mr. Nemo 03.01.2013 19:01
ввп.: Гражданин - всегда Патриот! Если каждый научится защищать свои права, права своих близких, он защитит и Родину.
Золотые слова!
0
0
=
0
Православный 03.01.2013 20:20
Mr. Nemo:
ввп.: Гражданин - всегда Патриот! Если каждый научится защищать свои права, права своих близких, он защитит и Родину.
Золотые слова!

демагогия...для защиты Родины, нужна любовь к Родине
0
0
=
0
ввп. 04.01.2013 00:23
Угу.. только,знаешь ли, есть такая фраза с негативчиком: Я тя научу Родину любить! )) Ничего не напоминает?
Вот и главстерх тем же концом по гражданам...
Владимир Путин создал президентское управление по стимулированию в россиянах любви к Родине (воспитанию патриотизма) «Главроспатриотизм», который научит Родину любить
как православию уже научили ))
за что подонки не возьмутся, всё извратят ((
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 00:32
ввп.: Угу.. только,знаешь ли, есть такая фраза с негативчиком: Я тя научу Родину любить! )) Ничего не напоминает?
Вот и главстерх тем же концом по гражданам...
Владимир Путин создал президентское управление по стимулированию в россиянах любви к Родине (воспитанию патриотизма) «Главроспатриотизм», который научит Родину любить
как православию уже научили ))
за что подонки не возьмутся, всё извратят ((


Отдыхайте...
Чалдон пусть вас православию учит
0
0
=
0
Слесарюга 03.01.2013 18:35
ВВП, ОТЕЦ, прекрасная идея, много раз озвученная, где то даже в жизнь внедренная, но как вы справедливо заметили, власть имушими по возможности прижатая..если у вас есть время и желание то попробуйте найти и прочесть книгу,ЗВЕЗДНЫЙ ДЕСАНТ, по ней киношка голливудская снята, вот там вся суть гражданства раскрыта, в том ключе что вы озвучили...и просьба,укажите список фильмов отечественных которые необходимо посмотреть каждому,хоть жителю,хоть партиоту, пожалуйста.
0
0
=
0
ввп. 03.01.2013 19:26
надо подумать
0
0
=
0
GoodWin 03.01.2013 20:55
Зита и Гита. Душевненько и доходчиво
:)
0
0
=
0
Володя 03.01.2013 19:09
Воспитание патриотов чревато возникновением у них вопросов смертельно опасных для нынешних власть имущих,поэтому надо отвлекать народ(ОСОБЕННО МОЛОДЕЖ) стрелялками,сексом и прочим растлением.
0
0
=
0
ввп. 03.01.2013 19:28
Ахаха..очень патриотично!..запрещаем зарубежное, и тут же зарубежному даем российское гражданство
Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства Депардье..за особые заслуги перед нашей страной! )).. а олимпийской чемпионке в гражданстве РФ отказано. У двукратной олимпийской чемпионки по гимнастике Марии Филатовой (родившейся в Ленинске-Кузнецком) нет оснований для получения российского гражданства (официальный ответ)
Путин - агент какой страны? ))
0
0
=
0
Vikvik 03.01.2013 19:48
он не агент- он никто...
0
0
=
0
Lisichca 03.01.2013 21:11
Батальоны просят огня, Горячий снег с годами не могу смотреть, всё сильнее у меня вызывают душевную боль,- Сильное Кино. "Звезда" более современный и удачный фильм о войне.
Взглянула мельком вчера, как Надя в Легком паре бритву для Ипполита любовно готовит в подарок, как вытаскивает, припрятывает, столько чувств в глазах, движениях, так все тонко, столько деталей, музыки, что все сплетается и получается гениально и на все времена.
Современного отечественного захочешь-не вспомнишь. Не припомню, о чем Турецкий гамбит. Не люблю Лизу Боярскую, Гошу Куценко, всяких Снаткиных, Порошиных, которые не вылезают из наших телевизоров и имитируют игру.
0
0
=
0
Лапоть 04.01.2013 05:26
"По данным вице-спикера нижней палата единоросса Сергея Железняка, ставшего одним из авторов предложения, при общем росте прокатных сборов в 2012-м году (это 40 млрд. рублей) доля в них российского кино всего около 13%. Авторы законопроекта предлагают с 2013 года ввести квоту на показ отечественных фильмов в 20% от всего проката, а с 2014 года передать право установления минимальной доли показа наших картин правительству РФ."
Это какого надо быть ума, чтобы исходя из общей выручки рассчитать необходимую квоту для Российского кино, которая, кстати, уже сейчас перекрывается вдвое. Вопрос только один ЗАЧЕМ депутатам эти бессмысленные инициативы? Показать свою глупость и бесполезность для жителей своей страны? Так этот давно известный факт. Или цель - отвлечь внимание от создания очередной госкорпорации, но теперь уже кино корпорации, по откачке средств из бюджета страны?
0
0
=
0