#
#
Просмотров: 419
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 13813
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55491
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс

Похороните их, наконец, за плинтусом!

Кино, которое нас выбирает

(впечатление о просмотре современных сериалов о СССР. И не только) То, что авторы и актеры представляют СССР как далекую и чужую экзотику - думаю, даже объяснять не надо. Впечатление такое, что снимают эмигранты первой волны и их потомки. Меня это обстоятельство не слишком удивляет, потому что в их изображении не менее фантастична современная РФ за МКАДом. Российская глубинка дублирует штампы Голливуда об американской провинции: с одной стороны, там идиллический простой "народ" с духовными скрепами, с другой - обиталище монстров из фильмов ужасов. Этот убойный коктейль с точки зрения нашей (и ихней) элиты и есть народ, электорат, соотечественники, россияне.... Каким бы заидеологизированным не было советское кино, с его цензурой и худсоветами, все-таки оно на порядок точнее россиянского в изображении характеров, жизненных коллизий, быта, нравов. Почему? - не знаю.Но твердо уверен, что творцов надо пороть и держать впроголодь, чтобы они настроились на одну волну со своими зрителями. Иначе - современный шабаш похабщины, пошлости и фантастичности.  Все, что до сих пор снято об СССР в РФ должно проходить по жанру "авторское кино" или "фантастика". Но если взглянуть на проблему адекватности немного шире, не только с точки зрения художественных образов, то до глубины души поражает другое. Современному либеральному мировоззрению в РФ минимум тридцать лет - если считать с 1987 года, когда начался вал чернухи о советском строе и воспевания сияющего Запада. Тридцать лет... Это фантастический долгий срок, особенно в наше время.  За это время изменилось все: окончательно исчез классический капитализм с конкуренцией и был заменен глобальной зарегулированностью, исчез коммунизм как массовая идеология, зато неожиданно возродился ислам, Россия с бывшими союзными республиками прошла крутыми виражами, давая весь спектр политических действий - от войн до стабильности, от взлетов до падений.  Сменилось целое поколение, сейчас активны люди вообще не заставшие СССР. И что изменилось в либеральном мировоззрении? Ничего! Оно осталось таким же, как и в годы перестройки: набором мифологемм, которые должны вызывать условные рефлексы. Сталин, Берия, ГУЛАГ, тоталитаризм, репрессии, неэффективно... С этого начиналось. Об этом были первые фильмы перестроечной волны. Сейчас: Сталин, Берия, ГУЛАГ, тоталитаризм, репрессии, неэффективно... Человек, заснувший летаргическим сном в начале перестройки, и проснувшийся в наши дни, не уловит никакой разницы в сюжетах картин и тестах статей: Сталин, Берия, ГУЛАГ, тоталитаризм, репрессии, неэффективно... Это символ либеральной веры, который стал каноническим и не может быть изменен. Как я уже написал - сменилось целое поколение, произошли подвижки в общественном сознании, история пересмотрена, переставлены акценты, сменились симпатии - как раз в сторону советского строя, конечно, не реального, а идеализированного. Но нынешняя действительность такова, что золотой век у нас, действительно позади, а не сейчас или впереди, как бы нам не вещали: Сталин, Берия, ГУЛАГ, тоталитаризм, репрессии, неэффективно... У меня одно объяснение: эта форма либерализма не выросла на отечественной почве, не отвечает потребности общества, она была внедрена как набор штампов и в таком виде кодифицировалась как догматы веры, как то, что не может быть исправлено или адаптировано к современности. Достаточно сравнить догматы либерализма с догматами марксизма за 30 лет, с 1917 по 1947. Большевики успели за тридцать летпоставить марксизм с ног на голову - совершенно справедливо, так как Маркс не писал о победе революции в аграрной стране, отказать от прочих догматов, придумать свои, провести индустриализаци, выстоять во враждебном окружении и стать силой, борющейся за всемирное господство. Даже страшно представить, если бы большевики тридцать лет уныло повторяли: царизм, каторга, Николай Кровавый, сатрапы... В 1947 году победы были настолько впечатляющими, что о царской России никто уже не вспоминал, это была далекая история. Лучший художественный образ либерала - главный герой из книги (потом и фильма) "Похороните меня за плинтусом": маленький мальчик, который ничего не понимает во взаимоотношениях взрослых, страшно боится окружающего мира, а потом лелеет свои детские травмы - ведь они оправдывают его никчемность в дальнейшей жизни и даже позволяют безбедно существовать на этих воспоминаниях - ведь его все жалеют... Сталин, Берия, ГУЛАГ, тоталитаризм, репрессии, неэффективно... Похороните элиту за плинтусом и давайте строить новую жизнь. Иначе с таким багажом мы обречены на вечный застой и повторение старых мифических обид.
Автор: Сибариана
Исходная информация: sibariana.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
03.01.2018
Просмотров: 2732 | Комментариев: 96
Опять странным образом КузПресс слил заметку в один абзац.
Это неграмотно.
Не говорю уж о том, что это некорректно по отношению к тексту.
2
1
=
1
Basil 04.01.2018 18:32
А грамотно заниматься копи-пастом? Когда научитесь нормально копировать?
1
0
=
1
Kovalski 03.01.2018 09:12
Великолепный материал, Седьмой Спутник.
Восемнадцатый год "россиянские" патриоты винят в неудачах всех, кроме себя. Страшно подумать, если бы большевики рассуждали подобным образом - "неграмотность, контра, разруха" и т.п.
Либералы виноваты, ага.
4
2
=
2
Kovalski: Великолепный материал, Седьмой Спутник.
Восемнадцатый год "россиянские" патриоты винят в неудачах всех, кроме себя. Страшно подумать, если бы большевики рассуждали подобным образом - "неграмотность, контра, разруха" и т.п.
Либералы виноваты, ага.
Речь вообще-то не об этом.
Советские фильмы, как это ни странно, были менее идеологичны, чем антисоветские.
Ну, вот какая "линия партии" в оскароносном "Москва слезам не верит". Или в блестящих "истернах" "Свой среди чужих" и "Белое солнце пустыни". Военные: "Хроника пикирующего бомбардировщика", к примеру. Фантастика: "Сталкер" или "Солярис".
И множество другого хорошего кино, которое смотрели все поголовно жители большой страны.

Сегодня генеральная линия кино - "обличение". Вот как ты обличаешь природу "никчёмных русских".
Скушно.


3
4
=
-1
Чалдон 03.01.2018 11:53
Барисыч, назовёшь хоть один советский фильм про уничтожившие миллионы людей Красный террор или Голодомор?
4
3
=
1
uttkin 03.01.2018 11:59
Ага! "Мой друг Иван Лапшин"! Голодомор, люди друг друга едят...
1
1
=
0
Чалдон 03.01.2018 12:02
Да, стёб коммунистов над миллионами ими убитых для них свойственен.
1
3
=
-2
Oldmen 03.01.2018 09:13
Вот же бред какой написан.
Почему оцениваются с точки зрения значимости именно фильмы о СССР? Не понимаю, это жупел такой?

Хотя этот некий Сибарина прав в одном - за почти 20 лет власти темнейшего, качественных фильмов стало меньше, чем за недолгий срок, видимо так нелюбимой им,
перестроечной эпохи.

Действительно, похороните автора за плинтусом, ибо бред бредовый несет.
7
2
=
5
Не соглашусь. Очень точное наблюдение об сверхидеологизации современного кино.
2
5
=
-3
Murka 03.01.2018 10:25
современное кино-хм, да нет там никакой идеализации, там сам процесс важен- бить так два часа бьют и бьют,плакать- так два часа рыдать, и что ради этого не напридумают.
1
0
=
1
Идеологизации, МУРКА.
Видела такой знаменитый сериал, как "Штрафбат"? Или опусы про Сталина, Брежнева, Хрущёва. Вот об этом кино речь.
2
2
=
0
Чувак 03.01.2018 10:26
За тысячи лет наука математика не сдвинулась ни на полшага!
Как было 2 х 2 = 4, так до сих пор и долдонят: 2 х 2 = 4.
Какая трагедия для идиота!
"Сталин, Берия, ГУЛАГ, тоталитаризм, репрессии, неэффективно" для либералов это аксиома, как 2 х 2.
70 почти уже лет "эксперименту" в Корее. Либеральная (последние лет 20) Корейская Республика и "Сталин, Берия, ГУЛАГ, тоталитаризм, репрессии" в КНДР.
Изначально, надо учитывать, что после раздела Кореи на Север и Юг почти вся индустрия досталась северу, а юг был нищей аграрной провинцией.
Что имеем на сегодня ?
По валовому ВВП Корейская Республика опережает Россию
(при этом имея втрое меньшее население, в 170 раз меньшую территорию и во столько же раз, примерно, меньшее количество природных ресурсов). Корейские товары известны всему миру: SAMSUNG, LG, DAEWOO, Hyundai, Kia, SsangYong. Южная Корея самый крупный судостроитель, строят огромные супертанкеры, которые мало где умеют строить (в РФ, например не умеют).
А что с Кореей северной?
А ничего.
Ни-че-го.
От слова "совсем".
Мы не знаем ни одного северокорейского бренда.
Ни од-но-го.
Хотя нет, вру, знаем: "Ким Чен Ын" - единственный "бренд" этой страны (а как зовут президента Южной Корее скажет, пожалуй один из тысячи).
Тут СС-овец в своей манере презрительно заметит, что, мол Корея Южная - ничто, пыль, мусор, нет у неё ядерной бомбы, а у Северной есть - Великая Страна.

Вот, в этом и отличие либерала от ваты.
Вате нужна нищая, запуганная, задроченная догматами очеродного "изма" страна, но с ядерной бомбой. Чтобы, сука, боялись все. Абсолютно все. Чтобы у всего мира душа в пятки уходила от того, что тут у нас внутри приключится, с какой ноги и в каком настроении встанет сегодня очередной "Ын".
6
1
=
5
А вам нужно, чтобы Россию ЛЮБИЛИ.

Её любили, когда Горбачёв разваливал соцлагерь.
Её любили, когда Ельцин разваливал СССР.
Её любили, когда армия превратилась в пьяную орду.
Её очень полюбили, провозгласив окончательную и бесповоротную победу в холодной войне и ожидая, что на клочки разорвётся на сей раз Российская Федерация.

Россию снова не любят, потому что Россия перевооружилась и показала зубы.
Урок усвоен.
Не только собственный, но и уроки Ливии, Югославии, Ирака и прочих.
Как видим, он усвоен не только нами, но и такими гигантами, как Китай и Индия. И даже такими смешными ёжиками, как маленькая Корея, которая посылает нах большого и жирного дядю в звёздно-полосатом камуфляже.

Либерал-фашисты столько времени старались, чтобы Россию полюбили (и сейчас стараются), что России надоели.
Полагаю, им уже не реабилитироваться в народных глазах.

Что касается благосостояния людского, уверен: оно наладится и станет уж минимум не хуже европейского. Сумели ж накормить и одеть народ, посадить в автомобили, улучшить дороги, построить новое жильё - И ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНО.
2
8
=
-6
Чалдон 03.01.2018 11:43
Седьмой спутник:
Что касается благосостояния людского, уверен: оно наладится и станет уж минимум не хуже европейского. Сумели ж накормить и одеть народ, посадить в автомобили, улучшить дороги, построить новое жильё - И ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНО.

Что характерно, путенославец отвёл "благосостоянию людскому" 2,5 строчки (в который, конечно же, соврал, отделавшись демагогией, т.к. это благосостояние бедняцое), а мнимому "величию" Эрефии (не России) - 10. Вывод: плевать ему на людей, служба режиму для него превыше всего.
6
1
=
5
Чалдон 03.01.2018 11:46
Про ворьё, которое под руководством Путена безнаказанно грабит народ, путенославец не сказал ни слова. Оно и понятно, его задача - отвлечение внимания от сути происходящего.
5
1
=
4
Суть происходящего в том, что Россия вернула себе статус мировой державы.
И это несмотря на 2 процента в мировом ВВП.
Что будет, когда дело дойдёт хотя бы до 20-ти?
1
7
=
-6
Большой Брат 03.01.2018 12:36
Мировой державы в чем???
5
1
=
4
Подумай, может, сообразишь.
1
8
=
-7
Чалдон 03.01.2018 13:09
Седьмой спутник: Суть происходящего в том, что Россия вернула себе статус мировой державы.
И это несмотря на 2 процента в мировом ВВП.
Что будет, когда дело дойдёт хотя бы до 20-ти?

В чём этот статус заключается? если ты о размахивании ядерной дубиной или запуливании ракет
в космос, то эти штучки достались Эрефии в готовом виде от СССР, тут ничего нового.

До 20? Путинский вороолигархат добровольно прекратит страну грабить? ГЫГЫ!
5
1
=
4
Много нового.
Новые ракеты и противоракеты, самолёты, морской флот, танки и артиллерийские системы и т.п.
Но кроме этого, новые дома, дороги, мосты и новое качество жизни.

Собственно, у тебя один вечный аргумент - "вороолигархат".
Ничо и с ним будет покончено.
0
7
=
-7
Чалдон 03.01.2018 13:41
Ну, Эрефия обновляет доставшееся от СССР вооружение. А хоть один авианосец она построила?
Про электронно-элементную базу для военки уже писали - она ельципутиным почти угроблена.

По жилплощади и дорогам Эрефия сравнительно с Западом - в глубокой оппе.

Ты перестанешь служить ворью? Никак помереть собрался?
5
1
=
4
Чалдон: Ну, Эрефия обновляет доставшееся от СССР вооружение. А хоть один авианосец она построила?
Про электронно-элементную базу для военки уже писали - она ельципутиным почти угроблена.

По жилплощади и дорогам Эрефия сравнительно с Западом - в глубокой оппе.

Ты перестанешь служить ворью? Никак помереть собрался?
Ты бывал в Европе?
Там поездка в 270 км - целое путешествие через несколько стран. А у нас всего лишь от Кемерова до Новосиба.
1000 км - от Парижа до Берлина, 1500 км проехать значит пересечь всю Евргопу, а у нас это всего лишь поездка на Байкал.
Там ещё римляне дороги мостили. У нас только сейчас взялись. И вообще-то неплохо получается - ездил, знаю.
2
4
=
-2
uttkin 03.01.2018 14:44
А по тактике на военке нам говорили, что заправки советского танка на 500 км хватило бы, чтобы доехать до побережья Атлантики...
1
1
=
0
Чалдон 03.01.2018 14:47
А ты бывал в Америке? Ну так съезди. Заодно посчитай, сколько км автобанов приходится на 1 чела в странах Запада и в Эрефии.

У вас очень даже хорошо взялись страну грабить и миллиарды $$$ в офшор угонять.
Поэтому толком ни дорог нет, ни жилья, ни социалки в целом.
3
2
=
1
Не трынди.
Живёшь в тёплом доме (а на дворе минус 30, европейцы и пиндосы при этой температуре концы отдают), ходишь на работу по расчищенной дороге, получаешь зарплату и её хватает даже на интернет, ходил в школу, возможно, учился где-то в вузе (бесплатно, понятное дело), лечишь свои родовые болявки (тоже бесплатно) и гундишь при этом: ни дорог нет, ни жилья, ни социалки, - но что тебе надобно, ЧАЛДОНЧЕ? Чтобы на берёзах яблоки росли?
1
6
=
-5
Чалдон 03.01.2018 16:05
О грешной душе твоей пекусь, хочу, чтоб ты перестал лгать и ворам служить, чтоб ты человеком стал, чтоб у тебя появился шанс избежать ада.
2
3
=
-1
Я пенсионер, приятель. А ты как раз служишь и зарплату от ВОРООЛИГАРХАТА получаешь.
Откажись и очистишься.
0
2
=
-2
Седьмой спутник: Не трынди.
Живёшь в тёплом доме (а на дворе минус 30, европейцы и пиндосы при этой температуре концы отдают), ходишь на работу по расчищенной дороге, получаешь зарплату и её хватает даже на интернет, ходил в школу, возможно, учился где-то в вузе (бесплатно, понятное дело), лечишь свои родовые болявки (тоже бесплатно) и гундишь при этом: ни дорог нет, ни жилья, ни социалки, - но что тебе надобно, ЧАЛДОНЧЕ? Чтобы на берёзах яблоки росли?

Угомонись, дедушко. Нету в РФ ничего бесплатного.
Простой россиянин отдаёт прямо или опосредованно, минимум 43% доходов. Это не считая всяких НДС, Блатонов и прочих акцизов...
1
0
=
1
Большой Брат 03.01.2018 14:01
Седьмой спутник: Много нового.
Новые ракеты и противоракеты, самолёты, морской флот, танки и артиллерийские системы и т.п.
Но кроме этого, новые дома, дороги, мосты и новое качество жизни.

Собственно, у тебя один вечный аргумент - "вороолигархат".
Ничо и с ним будет покончено.



По мне, так мировая держава это такая, куда весь мир стремится жить, инвестировать, ездить лечиться, открывать счета, где нет деревянных туалетов, и не топят дровами, где пенсионеры имеют возможность путешествовать не только к своим шести соткам, но и по остальному миру, где лучшие в мире дороги и ид и тп.... А все эти ракетыкораблитанки свидетельствуют не о "сверхдержаве", а о стране, которая хочет войны со всем миром.
5
2
=
3
Нет, это говорит о стране, которая может себя защитить.
Сначала и прежде всего самозащита, а потом всё остальное.
Израиль может себя защитить? Может. Значит, молодец.
0
6
=
-6
uttkin 03.01.2018 14:45
Так! Если бы он только защищался, а то ведь постоянно задирается...
0
4
=
-4
Это его хулиганское нутро такое. Чует сильных заступников к тому же. Но как только крепко получит по морде, сразу присмиреет.
И не исключаю, что разбежится, как это случилось в дальнем историческом прошлом.
0
5
=
-5
uttkin 03.01.2018 15:00
Вот-вот! Сейчас Северная Корея пинка даст Америке хваленой на Олимпиаде...
0
2
=
-2
Большой Брат 03.01.2018 15:48
Эх, Вася, Вася, смотри, как бы самому не получить по морде:)))
3
2
=
1
Большой Брат: Эх, Вася, Вася, смотри, как бы самому не получить по морде:)))
нет, я не получу. А евреи традиционно и многовеково страдают от погромов.
Везде.
И в полунощной и нецивилизованной России, и в просвещённой Европе.
Отчего бы это?
0
4
=
-4
Большой Брат 03.01.2018 17:55
Оттого, что во все времена были те, которые свои просчеты сваливали на евреев... Чтобы прикрыть свою задницу...
1
2
=
-1
Все и дружно? И такие разные? От поляков до испанцев и от англичан до арабов? От французов и чехов до турков и скандинавов? Не говорю уж о немцах.

Нет, что-то есть в вас такое, отчего аллергия к вам у всех без разбора.
Только русские к вам терпеливее других.
1
3
=
-2
Большой Брат 03.01.2018 15:47
uttkin: Так! Если бы он только защищался, а то ведь постоянно задирается...


Задираешься, uttkin, ты, причем, постоянно:)))
2
2
=
0
007 03.01.2018 15:52
uttkin - трольчатина. Цель - максимально навредить товарищам по партии. Полагаю, купили бывшего комсомольца с потрохами роттенберги с абрамовичами.
3
3
=
0
uttkin 03.01.2018 16:05
007: uttkin - трольчатина. Цель - максимально навредить товарищам по партии. Полагаю, купили бывшего комсомольца с потрохами роттенберги с абрамовичами.

Вот! Если враг меня ругает, значит, я поступаю, как надо! Я доволен! Но пасаран!
0
3
=
-3
007 03.01.2018 16:08
Где ж я тебя ругаю, враг мой? Портрет современного коммуниста. Как на исповеди.
2
1
=
1
uttkin 03.01.2018 16:30
007: Где ж я тебя ругаю, враг мой? Портрет современного коммуниста. Как на исповеди.

Не выкручивайся...
0
0
=
0
uttkin 03.01.2018 15:53
Большой Брат:
uttkin: Так! Если бы он только защищался, а то ведь постоянно задирается...

Задираешься, uttkin, ты, причем, постоянно:)))

А чё ты так разволновался? Ты же не израильтянин, а россиянин...а израильтяне ракеты пускают по нашим друзьям-арабам постоянно...
0
2
=
-2
Большой Брат 03.01.2018 16:16
Ваши друзья-арабы поняли, в каком дерьме живут и бунт подняли против воровской власти... Надеюсь, их, ну, арабов, в смысле, друзья-русские, тоже, наконец-то, поймут это:)))
2
2
=
0
uttkin 03.01.2018 16:29
да проходили уже в других странах разные цветные революции...и в Израиле премьера-вора снимали с работы...
0
1
=
-1
Большой Брат 03.01.2018 16:36
И даже экс-президентов в турьма сажали... Потому, что закон - он закон для всех... В России, увы, нет закона...
2
2
=
0
Седьмой спутник: Много нового.
Новые ракеты и противоракеты, самолёты, морской флот, танки и артиллерийские системы и т.п.
Но кроме этого, новые дома, дороги, мосты и новое качество жизни.

Собственно, у тебя один вечный аргумент - "вороолигархат".
Ничо и с ним будет покончено.

Вася, даже подлодки класса "Борей", разработки 80-х. Ворчун не даст соврать. Ну, или поправит.
0
0
=
0
Полный Песец 03.01.2018 15:50
Седьмой спутник: Суть происходящего в том, что Россия вернула себе статус мировой державы.
И это несмотря на 2 процента в мировом ВВП.
Что будет, когда дело дойдёт хотя бы до 20-ти?


А оно дойдет?
Великий вождь обещал что догоним Португалию. Не догнали. А 20% это вообще несбыточная мечта.
Ниже график ВВП на душу России и Португалии в 2000-16 гг.
4
1
=
3
007 03.01.2018 15:54
Говорить о том, что мы - великие, не зазорно. Но только в узком кругу, чтобы мировое сообщество не смешить.
4
2
=
2
А Португалия - космическая держава?
1
3
=
-2
Полный Песец 03.01.2018 19:57
Еще какая. Летает вокруг солнца со скоростью 30 километров в секунду.
2
0
=
2
Саваж 03.01.2018 16:13
Седьмой спутник: А вам нужно, чтобы Россию ЛЮБИЛИ.

Её любили, когда Горбачёв разваливал соцлагерь.
Её любили, когда Ельцин разваливал СССР.
Её любили, когда армия превратилась в пьяную орду.
Её очень полюбили, провозгласив окончательную и бесповоротную победу в холодной войне и ожидая, что на клочки разорвётся на сей раз Российская Федерация.

Россию снова не любят, потому что Россия перевооружилась и показала зубы.
Урок усвоен.
Не только собственный, но и уроки Ливии, Югославии, Ирака и прочих.
Как видим, он усвоен не только нами, но и такими гигантами, как Китай и Индия. И даже такими смешными ёжиками, как маленькая Корея, которая посылает нах большого и жирного дядю в звёздно-полосатом камуфляже.

Либерал-фашисты столько времени старались, чтобы Россию полюбили (и сейчас стараются), что России надоели.
Полагаю, им уже не реабилитироваться в народных глазах.

Что касается благосостояния людского, уверен: оно наладится и станет уж минимум не хуже европейского. Сумели ж накормить и одеть народ, посадить в автомобили, улучшить дороги, построить новое жильё - И ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНО.

+++++++100500
4
4
=
0
Хиус 03.01.2018 17:12
Чувак 03.01.2018 10:26
. в Северной Корее тоже производят джинсы. И не только производят, но и продают их на мировых рынках. Джинсы Noko Jeans, представленные на одной из джинсовых выставок в Стокгольме, были хорошо восприняты публикой. Эти джинсы, созданные северокорейским модельером, стали одними из первых джинсов произведенных и созданных в Корее, которые стали продаваться в других странах...

... по запасам редкоземельных металлов ставят КНДР на второе место в мире после Китая.

Вот данные: в миллионах тонн: Китай – 89, КНДР – 48, Россия – 21, США -14, Австралия – 5,8, Индия – 1, 3.

Отмечу, что представители КНДР сами себя ставят на первое место в мире. В прошлом году Управление геологоразведки Министерства разработки государственных ресурсов КНДР (может название точное иное, потому для точности напишу, как в статье было названо – 조사국 국가자원개발성) озвучило результаты своих оценок запасов редкоземельных металлов в КНДР – аж 210 млн. тонн. То есть, повторюсь, первое место в мире. Говорят, что для работ привлекали геологов из Австралии.*

Ну...и ядрёные бонбы из собственного сырья...
1
2
=
-1
Чувак 03.01.2018 18:20
Хиус 03.01.2018 17:12
Забил в поисковик: "Noko Jeans купить новокузнецк".
Результат - "фиг тебе".
Потом прошёлся по своей квартире:
холодильник - LG (Южная Корея);
телевизор - LG (Южная Корея);
память в системном блоке компьютера - SAMSUNG (Южная Корея).
Из КНДР в моём доме нет ничего, как, впрочем, и у вас, полагаю.

Про "редкоземельные металлы" очень странный пассаж.
Но спорить тут с вами не стану, вы из тех кому просто не объяснить что уже давно не важно что у тебя под ногами, важно только то, что у тебя в голове. Ведь по вашему выходит что Зимбабве - сказочно богатая страна: уголь, железо, никель, золото, серебро, платина, алмазы. А швейцарцы - нищеброды, ибо ничего такого там нет (в таких количествах). Но на самом деле всё с точностью до наоборот (хотя не уверен что вы разделяете это утверждение, я не в курсе что на ватных сайтах вам пишут про Зимбабве и Швейцарию). И с вашими северокорейскими "редкоземельными металлами" та же история. Не в коня корм.
2
1
=
1
А на МКС на чём летаем?
Спутники связи и ДжиПиЭс чьими ракетами на орбиту выводим? Холодильниками?
УЦ меня, кстати, "Бирюса". И морозилка тоже "Бирюса". Причём уже 20 лет с лишним.
1
3
=
-2
Чувак 03.01.2018 20:16
Седьмой спутник: А на МКС на чём летаем?

Пилотируемые полёты на российских "Союз"ах. Грузоперевозки - российские "Протон"ы и американские "Dragon"ы, "Cygnus"ы, "Falcon"ы. В 2017 году 7 посещений МКС на российских ракетах, 6 - на американских.

Седьмой спутник: Спутники связи и ДжиПиЭс чьими ракетами на орбиту выводим? Холодильниками?


Нет. Спутники американской Глобальной Системы Позиционирования (GPS) выводились не холодильниками а, в основном, ракетой "Delta".

Но только причём тут это?
Экономический потенциал страны это не космические запуски, а именно таки холодильники, если они продаются (востребованы) по всему миру. Южнокорейские холодильники LG востребованы в мире, а красноярская "Бирюса" - нет.

Смешно, наверное, но недавно Россия направила запрос на разрешение экспорта самолетов «Superjet 100» в Иран в Управление по контролю за иностранными активами Департамента казначейства США. Просто в этом самолёте значительная часть компонентов (самые высокотехнологичные части - авионика) американские. Власти США разрешение давать не торопятся, вернее не собираются. Штрихи к "величию".
2
1
=
1
Ну, что ж, всё равно не Португалия.
А вот самолёты надо строить свои целиком. Как МИГи и СУ. И как ракеты "Тополь" и "Калибр".
1
3
=
-2
МКС... ))))))
Произведённый в России модуль «Заря» является собственностью США. То же самое касается и построенных в Италии модулей «Гармония» и «Спокойствие», канадских манипуляторов и многого другого. Но и это не всё. Так, в формально японском научном модуле «Кибо» американскому НАСА принадлежит 46,7%, в европейском «Коламбусе» ситуация та же.
0
0
=
0
сам я не местный: МКС... ))))))
Произведённый в России модуль «Заря» является собственностью США. То же самое касается и построенных в Италии модулей «Гармония» и «Спокойствие», канадских манипуляторов и многого другого. Но и это не всё. Так, в формально японском научном модуле «Кибо» американскому НАСА принадлежит 46,7%, в европейском «Коламбусе» ситуация та же.

0
0
=
0
Российский сегмент МКС: модули "Звезда", "Пирс", "Поиск", "Рассвет". Модуль "Заря" находится в собственности у НАСА, хотя и относится к Российскому сегменту
0
0
=
0
И что?
0
0
=
0
Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в интервью «Свободной прессе» отметил:
На МКС Россия не является хозяевами, а скорее гостями (на станции действует юрисдикция США).
Сегодня Роскосмос тратит на содержание станции в 6 раз меньше, чем NASA (только в 2013 года Америка потратила на станцию порядка 3 миллиардов долларов).
2
1
=
1
Насколько понял, ты читал вот этот материал: https://topwar.ru/63992-rossiya-otkazyvaetsya-ot-mks.html и выдернул оттуда то, что счёл полезным для своей демагогии.

Но по поводу МКС много разных заявлений.
Все они (в том числе и заявление, например, вице-премьера Рогозина) находятся в русле создания собственной орбитальной станции.
Одна из причин состоит в том. что, как говорит Коротченко, на МКС действует юрисдикция США, поэтому наши там как бы гости.
Честно сказать, я не знаю, что такое "юрисдикция США" на МКС, но звучит это внушительно.

Некоторые против новой станции. М.б., поэтому и в Роскосмосе не хотят шибко на неё тратиться.
Как бы там ни было, ПЯТЬ сегментов МКС - российские. Они (или некоторые из них) могут быть выведены с МКС и использованы на новой станции, целиком русской по имени "Звезда".
0
1
=
-1
Хиус 03.01.2018 20:54
*Ватных сайтах,,,*
Предположу,,,что через губу сказано,,,
Но,к сожалению, нет мысли продумать причину - следствие
Причина - громадное количество редкоземельных,,,
Следствие - заинтересованность асашайцев иметь это в единоличном пользовании .
И все проистекает из этой коллизии, Короче некуда,
1
3
=
-2
Oldmen 03.01.2018 11:46
Вот же ветреный какой, этот блогер из Кемерово - предложил обсудить почему современный синематоргаф такое гэ, навроде сверхидеологизированного Крыма, однако привычно свалился к либералам в придачу с фашистами.

Чисто Изнуренков. Авессалом Владимирович.
Скушно с вами. Пишите лучше о природе родного края.
Ей-богу, лучше выходит.
7
3
=
4
Kovalski 03.01.2018 12:01
Согласен, я читал, интересно и живо, небесталанен.
4
0
=
4
Oldmen: Вот же ветреный какой, этот блогер из Кемерово - предложил обсудить почему современный синематоргаф такое гэ, навроде сверхидеологизированного Крыма, однако привычно свалился к либералам в придачу с фашистами.

Чисто Изнуренков. Авессалом Владимирович.
Скушно с вами. Пишите лучше о природе родного края.
Ей-богу, лучше выходит.
У меня всё хорошо выходит.

А тут тему поднял ЧУВАК, я ответил.
Тебе тоже отвечаю.
2
6
=
-4
Чалдон 03.01.2018 11:59
И что изменилось в либеральном мировоззрении? Ничего! Оно осталось таким же, как и в годы перестройки: набором мифологемм, которые должны вызывать условные рефлексы. Сталин, Берия, ГУЛАГ, тоталитаризм, репрессии, неэффективно...

Почему именно в либеральном? Достаточно зайти на русские консервативные сайты, чтобы увидеть те же самые исторические факты, потому, что это ФАКТЫ. А вот отрицание фактов красного террора, Берии, ГУЛАГа, репрессий характерно именно для сверхидеологизированных коммунистов и путинистов, для которых мнимое "величие державы" дороже миллионов убитых режимом людей.
5
2
=
3
Неверно.
Посмотри, как менялись коммунистические лидеры.
Собственно, настоящие коммунисты это Маркс и Энгельс.
Ленин уже другой.
Троцкий и Сталин - коммунисты-антиподы. Хрущёв обоих отрицает, но обещает "закопать" капитализм.
Брежнев устраивает разрядку и начинает продавать Европе дешёвую энергию, зап счёт которой она поднимается буквально за десятилетие.
Горбачёв вообще не коммунист, сам себя называет социал-демократом. Ельцин был коммунистом, стал антикоммунистом.
Зюганов поверил в Бога и постоянно привлекает в к КПРФ олигархов.

А среди либералов всё крепко и единообразно: "заграница нам поможет"...
2
6
=
-4
Чалдон 03.01.2018 13:13
Ну, персоны, олицетворяющие коммунию, в силу смены поколений менялись, а коммунистическая
идеология и правящая компартия оставались и продолжали свою свою античеловеческую деятельность.
Ты чё сказать-то хотел?
1
1
=
0
Вместе с персонами меняется и идеология.
Больше того, меняются и персоны в процессе собственной эволюции и саморазвития.
Вот это и хотел сказать.
1
5
=
-4
Чалдон 03.01.2018 13:23
Персоны не менялись, а сменялись, если точнее.
А идеология оставалась та же самая, коммунистическая. Её эволюция была, да, но она от этого
не переставала быть коммунистической, суть - штука сильная, как и партия КПСС. До сих пор
Эрефия под этой идеологией живёт, а выращенные КПСС кадры рулят вороолигархической Эрефией.
2
2
=
0
Ничего даже близко.
Коммунистическая идеология это учение о классах и самом организованном из них и прогрессивном - рабочем.
К сожалению, сегодня в России ни одной рабочей партии. Даже КПРФ это партия рантье и буржуев.
А во главе страны либеральные глобалисты.
1
6
=
-5
Чалдон 03.01.2018 13:36
Твои правящие Эрефией "либеральные глобалисты" - сплошь вчерашние коммунисты, гыгы.
Список Чалдона, в 15-й раз:
3
2
=
1
Нет среди них ни одного коммуниста.
Боюсь, что коммунистами они вообще никогда не были. Так что зря ты эту свою иконку постишь, она не только не информативна, она глубоко ложна.

Все названные тобой - либералы-глобалисты. Некоторые, впрочем, державники, как Путин и Шойгу, некоторые оголтелые западники. Таков, например, либерал-фашист Чубайс.
2
3
=
-1
Чалдон 03.01.2018 14:54
Среди них нет ни одного не коммуниста, ты это хотел сказать? )

"Державники" - гыгы! Либерал-фашист Чубес - дружок твоего "державника"
Путена ещё по Питеру, вместе под крышей Собчака веселились:
4
2
=
2
Чалдон 03.01.2018 14:58
Чёбес - матёрый, потомственный комми, как и положено путинскому либерал-фашисту.
Википедия
Чубайс
Отец — Борис Матвеевич Чубайс (15 февраля 1918 — 9 октября 2000) — участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке, кандидат философских наук. В конце 1960 — начале 1970-х годов преподавал во Львовском высшем военно-политическом училище2. В 1968—1974 начальник кафедры марксизма-ленинизма Высшего военного инженерно-технического Краснознамённого училища. После выхода на пенсию преподаватель марксизма-ленинизма Ленинградского горного института.

Это просто праздник какой-то ......
4
4
=
0
Чалдон: Чёбес - матёрый, потомственный комми, как и положено путинскому либерал-фашисту.
Википедия
Чубайс
Отец — Борис Матвеевич Чубайс (15 февраля 1918 — 9 октября 2000) — участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке, кандидат философских наук. В конце 1960 — начале 1970-х годов преподавал во Львовском высшем военно-политическом училище2. В 1968—1974 начальник кафедры марксизма-ленинизма Высшего военного инженерно-технического Краснознамённого училища. После выхода на пенсию преподаватель марксизма-ленинизма Ленинградского горного института.

Это просто праздник какой-то ......
И что?
Что-нибудь в Чубайсе сегодня есть от марксиста-ленинца?
Ничего.

2
3
=
-1
Чалдон 03.01.2018 15:22
Седьмой спутник:
И что?
Что-нибудь в Чубайсе сегодня есть от марксиста-ленинца?
Ничего.

Русский народ геноцидить и грабить - этих ленинских качеств тебе этого мало?
Ну ещё и бухают с питерским дружком по старой памяти:
2
3
=
-1
ворчун 03.01.2018 15:23
точно, матёрый
можно ещё вспомнить про детей Хрущёва и Сталина сваливших из страны
2
0
=
2
Чалдон 03.01.2018 15:40
Ну дык, как народ геноцидить или удрать на Запад - детки матёрых комми в первых рядах.
Щас они это совмещать любят: геноцидят и грабят живя тут, а награбленные миллиарды $$$
перегоняют на Запад, чтобы туда удрать после.
2
2
=
0
ворчун 03.01.2018 15:45
на геноцидить и жить в парижах все горазды были
коммунисты не начинатели, а всего лишь подражатели
1
2
=
-1
Чалдон 03.01.2018 15:59
И кому комми подражали красным террором, ЧКой, ГУЛУГОМ, Голодомором,
в общем, кому они подражали, убивая миллионы людей разными способами?
На Гитлера намекаете? Так он свои подвиги совершил ПОСЛЕ.
1
2
=
-1
Угу. Встретились и устроили коммунистический путч...
1
3
=
-2
Чалдон 03.01.2018 15:22
Это дело рук старших товарищей.
1
2
=
-1
Так вот, приятель, последний наш руководитель, в котором оставалось что-то истинно коммунистическое, был товарищ Сталин.
Остальные - вырожденцы и перерожденцы.
Уже в нашем поколении было мало коммунистического, такого, как в песне: "Раньше думай о Родине, а потом о себе".
Сожалею...
3
3
=
0
Чалдон 03.01.2018 16:01
Ага, перестали миллионы в землю закапывать, так
сразу перерожденцами стали (для Васисуалия-роговца).

2
3
=
-1
Саваж 03.01.2018 16:15
Седьмой спутник: Так вот, приятель, последний наш руководитель, в котором оставалось что-то истинно коммунистическое, был товарищ Сталин.
Остальные - вырожденцы и перерожденцы.
Уже в нашем поколении было мало коммунистического, такого, как в песне: "Раньше думай о Родине, а потом о себе".
Сожалею...

И еще раз ++++++++++++++++++++++++++
2
3
=
-1
Большой Брат 03.01.2018 16:19
Седьмой спутник: Так вот, приятель, последний наш руководитель, в котором оставалось что-то истинно коммунистическое, был товарищ Сталин.
Остальные - вырожденцы и перерожденцы.
Уже в нашем поколении было мало коммунистического, такого, как в песне: "Раньше думай о Родине, а потом о себе".
Сожалею...


О Сталине с сайта pravoslavie.ru

Вопрос:

В настоящее время осуществляются попытки оправдать деяния И.В. Джугашвили по истреблению Церкви, русского народа и людей других национальностей. Не являются ли попытки оправдывать деяния правителей соучастием в грехе, духовным преступлением? Ведь Иоанн Креститель открыто выступал против греховных деяний царя Ирода.

Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

Подавляющее большинство современных православных людей пришло в Церковь в сознательном возрасте. Обратившись к христианскому учению, они сохранили закваску той идеологии, при господстве которой они сформировались и жили. Многие упорной работой над собой вычистили сознание от всего чуждого вере. Сознание других осталось пестрым, эклектическим. Старые идеологические и политехнические ценности порой у них доминируют над христианскими.

Поклонники И. Сталина строят свою позицию на нескольких совершенно ложных утверждениях.

Например, они утверждают, что «И.В. Сталин не был гонителем Церкви, а покровительствовал ей». Для доказательства этого они приводят выдержки из некоторых документов, нарочито сокращая их. Так, из циркулярного письма ЦК РКП(б) № 30 от 16 августа 1923 г. «Об отношении к религиозным организациям» приводят указания:

«1) воспретить закрытие церквей, молитвенных помещений… по мотивам неисполнения административных распоряжений о регистрации, а где таковое закрытие имело место – отменить немедля;

2) воспретить ликвидацию молитвенных помещений, зданий и проч. путем голосования на собраниях с участием неверующих или посторонних той группе верующих, которая заключила договор на помещение или здание;

3) воспретить ликвидацию молитвенных помещений, зданий и проч. за невзнос налогов, поскольку такая ликвидация допущена не в строгом соответствии с инструкцией НКЮ 1918 г., п. 2;

4) воспретить аресты “религиозного характера”, поскольку они не связаны с ярко контрреволюционными деяниями “служителей Церкви” и верующих».

В первом пункте стоят три точки, так как поклонники И. Сталина при цитировании нарочито опускают слово «синагог». Теперь обратимся к документу: «Строго секретно. ЦК предлагает всем организациям партии обратить самое серьезное внимание на ряд серьезных нарушений, допущенных некоторыми организациями в области антирелигиозной пропаганды и вообще в области отношений к верующим и к их культам». Почему надо избегать серьезных нарушений в области антирелигиозной пропаганды и в области отношений к верующим и к их культам? В тексте сказано ясно: «Эти и подобные им многочисленные примеры с достаточной яркостью свидетельствуют о том, как неосторожно, несерьезно, легкомысленно относятся некоторые местные организации партии и местные органы власти к такому важному вопросу, как вопрос о свободе религиозных убеждений. Эти организации и органы власти, видимо, не понимают, что своими грубыми, бестактными действиями против верующих, представляющих громадное большинство населения, они наносят неисчислимый вред советской власти, грозят сорвать достижения партии в области разложения Церкви и рискуют сыграть на руку контрреволюции». Как видим, письмо вызвано тактическими соображениями, а стратегическая цель – ликвидация религии.

Второй документ – от 12 сентября 1933 года.

«Совершенно секретно. № 1037/19. Тов. Менжинскому В.Р.

В период с 1920 до 1930 годов в Москве и на территории прилегающих районов полностью уничтожено 150 храмов. 300 из них (оставшихся) переоборудованы в заводские цеха, клубы, общежития, тюрьмы, изоляторы и колонии для подростков и беспризорников. Планы архитектурных застроек предусматривают снос более чем 500 оставшихся строений храмов и церквей.

На основании изложенного ЦК считает невозможным проектирование застроек за счет разрушения храмов и церквей, что следует считать памятниками архитектуры древнего русского зодчества». О чем говорит документ? Прежде всего, о вандализме: за десять лет было полностью уничтожено 150 храмов. Во-вторых, этот документ свидетельствует о поругании церковных святынь властями: 300 не уничтоженных храмов, где раньше возносилась молитва Богу, были закрыты. Они превращены в цеха, тюрьмы, изоляторы и колонии. В большинстве из них были устроены туалеты. Осквернены алтари. В-третьих, циркуляр ничего не говорит о том, что не следует закрывать храмы. Говорится лишь о том, что нельзя сносить храмы, которые «следует считать памятниками архитектуры древнего русского зодчества». Это не значит, что после не были снесены уникальные памятники зодчества. Выдающийся памятник московского барокко церковь Успения на Покровке (1696–1699) была разрушена в 1935–1936 годах. Такова была судьба и других памятников храмового зодчества.

Большинство народа было верующим. Уничтожение дорогих им храмов причиняло миллионам людей боль и страдания. Кинооператор В. Микоша вспоминал о гибели храма Христа Спасителя.

«В середине лета 1931 года меня вызвал директор кинохроники В. Иосилевич.

– Я решил тебе, Микоша, доверить очень серьезную работу. Только будет лучше, если об этом меньше болтать. Понял? Есть указание свыше, – и он поднял указательный палец выше головы. Посмотрев очень пристально мне в глаза, сказал:

– Приказано снести храм Христа. Будешь снимать!

Мне показалось, что он сам не верит в такой чудовищный приказ. Не знаю почему, я вдруг задал ему вопрос:

– А что, Исаакий в Ленинграде тоже будут сносить?

– Не думаю. А, впрочем, не знаю. Не знаю… Так вот, с завтрашнего дня ты будешь вести кинонаблюдение за его разборкой…

Когда дома я сказал, что будут сносить храм Христа Спасителя, мама не поверила.

– Этого не может быть! Он украшает нашу Москву, сияет над ней, как солнышко. Какие там мраморные скульптуры, золотые оклады, иконы, фрески на стенах! Сколько имен: Суриков, Крамской, Семирадский, Верещагин, Маковский, Клодт, Логановский… В галереях под храмом мраморная летопись побед Отечественной войны с именами погибших героев. Ведь в честь победы русского оружия и был воздвигнут храм Христа Спасителя. Весь народ русский жертвовал на него последние сбережения. От нищеты до господ. Упаси Бог!..

Первые минуты я даже не мог работать. Все было настолько чудовищным, что я в изумлении стоял перед камерой и не верил глазам своим. Наконец взял себя в руки и начал снимать.

Через широко распахнутые бронзовые двери не выносили – выволакивали с петлями на шее чудесные мраморные скульптуры. Их просто сбрасывали с высоких ступеней на землю, в грязь. Отламывались руки, головы, крылья ангелов. Раскалывались мраморные горельефы, дробились порфирные колонны. Стальными тросами стаскивали при помощи мощных тракторов золотые кресты с малых куполов. Рушилась отбойными молотками привезенная из Бельгии и Италии бесценная мраморная облицовка стен. Погибали уникальные живописные росписи на стенах собора.

Изо дня в день, как муравьи, копошились, облепив несчастный собор, военизированные отряды. За строительную ограду пропускали только с особым пропуском. Я и мой ассистент Марк Хатаевич перед получением пропуска заполнили длинную анкету с перечислением всех родственников живых и давно умерших.

Красивейший парк перед храмом моментально превратился в хаотическую строительную площадку, с поваленными и вырванными с корнем тысячелетними липами, изрубленной гусеницами тракторов редчайшей породы персидской сиренью и втоптанными в грязь розами.

Шло время, оголились от золота купола, потеряли живописную роспись стены, в пустые провалы огромных окон врывался холодный со снегом ветер. Работающие батальоны в буденовках начали вгрызаться в трехметровые стены. Но стены оказали упорное сопротивление. Ломались отбойные молотки. Ни ломы, ни тяжелые кувалды, ни огромные стальные зубила не могли преодолеть сопротивление камня. Храм был сложен из огромных плит песчаника, которые при кладке заливались вместо цемента расплавленным свинцом. Почти весь ноябрь ожесточенно работали военные батальоны и ничего не могли сделать со стенами. Они не поддавались. Тогда пришел приказ. Мне сказал под большим секретом симпатичный инженер:

– Сталин был возмущен нашим бессилием и приказал взорвать собор. Даже не посчитался с тем, что он в центре жилого массива Москвы…

Подробнее
http://www.pravoslavie.ru/31936.html
2
3
=
-1
Сталин отказался от преследования религии. Именно он возродил Патриархат в Русской Православной церкви
0
3
=
-3
Саваж 03.01.2018 16:14
Седьмой спутник: Неверно.
Посмотри, как менялись коммунистические лидеры.
Собственно, настоящие коммунисты это Маркс и Энгельс.
Ленин уже другой.
Троцкий и Сталин - коммунисты-антиподы. Хрущёв обоих отрицает, но обещает "закопать" капитализм.
Брежнев устраивает разрядку и начинает продавать Европе дешёвую энергию, зап счёт которой она поднимается буквально за десятилетие.
Горбачёв вообще не коммунист, сам себя называет социал-демократом. Ельцин был коммунистом, стал антикоммунистом.
Зюганов поверил в Бога и постоянно привлекает в к КПРФ олигархов.

А среди либералов всё крепко и единообразно: "заграница нам поможет"...

+++++++++++++++
2
5
=
-3
Папа 03.01.2018 13:20
Врет автор ... если бы большевики тридцать лет уныло повторяли: царизм, каторга, Николай Кровавый, сатрапы..

Разве не это они повторяли 70 лет?
Все время сравнивали с 1913 годом.

Сегодняшние деятели этим же грешат.
6
4
=
2
bezdomnyyy_ivan 04.01.2018 08:26
Кино уже двно стало выгодным бизнесом. Там столько бездарей!!! Они объединяются в "творческие союзы" и клепают фильмы на тему Великой Отечественной войны, Гражданской войны 1918-1920 годов. Много снимают на тему Афганистана и Чеченских войн. Нет в этих фильмах никаких ссылок на лостоверность фактов изложенных очевидцами, участниками событий.
Сидит некий автор сценария у которого ещё борода не выросла и высасывает из пальца "чёнить этакое, чего у других нету". И получается коктейль из любви, убийств, предательства, верности и протчая. Особенно меня лично бесит, когда герои фильма рассуждают о том своём настоящем ссловами нашей уже современности. Столько ляпов там... Смотреть не хочу даже.
1
0
=
1
wayfarer_r 04.01.2018 10:16
Ну, скажем так - фильм "Похороните меня за плинтусом" - это фильм, который снят по книге о нездоровых семейных отношениях. Фильм получился такой же нездоровый. Ну не у всех людей родители в разводе, а внука воспитывает безумная бабушка. Кому интересно - смотрят. Но говорить о том, что это типичный представитель российского кинематографа - нельзя.
Российский кинематограф нынче - это скопище случайных людей, которые всё пытаются работать "по-голливудски" и догнать и обогнать Голливуд, и уже неплохо получается. Например "Притяжение" Бондарчука - отличный бессмысленный голливудский фильм с дорогими спецэффектами.

Поэтому - читайте книги)) Глупо полагать, что безвестные сценаристы, попавшие в кино случайным образом, напишут годный адекватный сценарий)
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 04.01.2018 19:27
Да читал я. Только ведь невозможно ж всё время Булгакова читать или, скажем, Солженицына или ещё ког-то из знаменитостей. Да и времени на эти развлечения недостаточно. Ведь чтение основано на осмыслении. А просмотр - это зрительное и слуховое восприятие чужого видения содержания и смысла написанного.
0
0
=
0
Basil 04.01.2018 16:06
Афтору - двойка. Так низя предоставлять материал!
0
0
=
0