
До конца 2023 года Новокузнецк присоединит к своей территории 443 гектара земель Ближнего Абагура.

Путин утвердил 30 сентября Днем воссоединения новых регионов с Россией.
Российский флаг посреди разрытой земли (+2)

Гордый триколор РФ водружен на одном из последних не купленных у населения АО "Кузнецкинвестрой" участков в поселке Тайлеп в канун выборов губернатора и депутатов облсовета.
Стоит ли комикам в наше время шутить "про политику"?
Считаете ли вы "День воссоединения новых регионов с Россией" праздником?
Изменилось ли состояние Новокузнецка за последний год?
...


Хоровая, классическая, народная
4 июня с 13 часов в соборе Рождества Христова и на территории Кузбасской православной духовной семинарии в рамках программы "Пять шагов для городов" пройдет V Летний православный фестиваль духовной, классической и народной музыки.
Фестиваль проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, главы Кузбасской митрополии, ректора Кузбасской православной духовной семинарии и при поддержке администрации города Новокузнецка.
Первая часть фестиваля (хоровая): внутри собора прозвучит концертная программа, состоящая из богослужебных песнопений православной церкви, которую исполнят новокузнецкие светские и церковные хоровые коллективы.
Вторая часть (классическая и народная музыка): состоится на ступенях собора и прилегающей к нему площади. В случае неблагоприятных погодных условий вторая часть пройдет в актовом зале Кузбасской православной духовной семинарии. Во второй части выступят учащиеся и педагоги ДМШ и ДШИ г. Новокузнецка, творческие коллективы города, исполняющие классическую и народную музыку.
В течение всего дня на площади у собора будут работать: ярмарка мастеров прикладного творчества, летнее кафе, игровые интерактивные площадки для детей, выставка живописных работ учащихся изобразительного отделения "Акварель", летний пленэр и мастер-классы юных художников ДМШ № 40.
V Летний православный фестиваль посвящен 405-летию Новокузнецка, 30-летию Кемеровской епархии, 10-летию освящения собора Рождества Христова Патриархом Кириллом, Году наставника и педагога, Году детства в Кузбассе.
Вход бесплатный. 6+
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь