#
#
Просмотров: 1414
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 1466
Тема недели

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 4759
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
3 сентября - День, когда горят костры рябин

День, когда горят костры рябин

А вы помните, какое сегодня число?

То самое.

 

Почему-то ни одна песня с "календарным" названием "не зашла" так, как "Третье сентября".

И не сказать, что песен про конкретную дату больше нет.

Всезнающий Интернет назвал их целую дюжину:
20 октября 1982 - CWT (о давке на спортивном стадионе в СССР).

31 декабря - Татьяна Никитина, Сергей Никитин.

На это число есть ещё одно творение: 31 декабря - Город 312.

Тринадцатое декабря - Жанна Бичевская.

Современность изобретает несуществующие цифры: 31 февраля - Мари Краймбрери, GUF.

Праздничные композиции: 8 марта - Игорь Саруханов.

Первое апреля - Валерий Ободзинский.

9 мая - Исполнитель: Дельфин.

22 июня - Гарик Сукачёв & Неприкасаемые.

25 июля - Каста.

3-е августа 2007 г. - Кирпичи.

Остался неохваченным лишь ноябрь.

Но чувственно-лирическая "3 сентября" - это, согласитесь, "нетленка".

Кроме "канонического" варианта имеется масса вариаций.

Одна из последних - вот эта:

03.09.2023
Просмотров: 2491 | Комментариев: 26
888 03.09.2023 09:16
Душевная песня
4
1
=
3
Патриот 03.09.2023 14:10
Я охвачу ноябрь.

Текст песни Людмила Сенчина - В музыке только гармония есть
День рождения твой не на праздник похож
Третье ноября.
Из гостей только я и докучливый дождь.
Впрочем, как вчера,
В жизни как обычно нет гармонии.

Даже в доме твоем, где так любят тепло,
Холодно душе.
И звучит в пустоте и моде назло
Песня о Мишель,
В жизни как обычно нет гармонии.

В музыке только гармония есть.
В музыке только гармония есть.
Слушай музыку и прощай.

Говорят обошел ты пол света пешком
В поисках любви.
Почему люди верят всему так легко,
Впрочем как и ты.
Источник teksty-pesenok.ru
В жизни как обычно нет гармонии.

День рождения твой не на праздник похож
Третье ноября.
В этот день никого ты в свой дом не зовёшь.
Впрочем, как и я.
В жизни как обычно нет гармонии.

В музыке только гармония есть.
В музыке только гармония есть.
Слушай музыку и прощай.
3
26
=
-23
geese 04.09.2023 01:31
Патриот: Я охвачу ноябрь.

Текст песни Людмила Сенчина - В музыке только гармония есть
День рождения твой не на праздник похож
Третье ноября.
Из гостей только я и докучливый дождь.
Впрочем, как вчера,
В жизни как обычно нет гармонии.

Даже в доме твоем, где так любят тепло,
Холодно душе.
И звучит в пустоте и моде назло
Песня о Мишель,
В жизни как обычно нет гармонии.

В музыке только гармония есть.
В музыке только гармония есть.
Слушай музыку и прощай.

Говорят обошел ты пол света пешком
В поисках любви.
Почему люди верят всему так легко,
Впрочем как и ты.
Источник teksty-pesenok.ru
В жизни как обычно нет гармонии.

День рождения твой не на праздник похож
Третье ноября.
В этот день никого ты в свой дом не зовёшь.
Впрочем, как и я.
В жизни как обычно нет гармонии.

В музыке только гармония есть.
В музыке только гармония есть.
Слушай музыку и прощай.
те в методичке чо написали ? - слушать шамана и гордиться страной ? напяль и гордись - патикус лахтинский
5
0
=
5
Патриот 03.09.2023 14:27
Красивые женщины были в советском кинематографе.
Пластическая хирургия-зло.
2
25
=
-23
888 03.09.2023 09:17
А новый клип… на любителя
5
2
=
3
lis0chca 03.09.2023 09:59
Шуфутинский хорошо поёт, даже в последнем этом клипе прячет голос, но он прорывается.
3
3
=
0
кол 03.09.2023 10:25
lis0chca: Шуфутинский хорошо поёт, даже в последнем этом клипе прячет голос, но он прорывается.

Оказывается День сурка - это 3 сентября по Шуфутинскому. Это подчеркивается рэпером, потому что у рэперов не музыка, а читка стихов. Какая бздянь ваша заливная рыба!?
Шуфутинский
5
2
=
3
кол 03.09.2023 10:26
Шуфутинский певец домохозяек.
6
3
=
3
GoodWin 03.09.2023 11:41
кол: Шуфутинский певец домохозяек.


Разве это плохо?

Приветствую, кол!
5
2
=
3
GoodWin 03.09.2023 11:41
Думаю, домохозяйки довольны, что у них есть свой певец

;)
5
2
=
3
GoodWin 03.09.2023 11:42
Вообще раньше считал, что певец домохозяек - Стас Михайлов.
Вульгарите, но какие-то струнки душ затрагивает
4
2
=
2
эксперт 03.09.2023 14:19
Грустно, что у нас третье сентября это день прикола, а не траура. Что с нашим обществом не так? Как можно в этот день постить картинки с Шуфутинским? В этот день в результате действий террористов и халатности государства (терракт допустившего, затем пытавшегося занизить число заложников до трехсот, а в итоге пошедшего на бездарный штурм с помощью танков и огнеметов) погибло 333 человека, а остальные жертвы остались травмированными на всю жизнь.
10
2
=
8
эксперт 03.09.2023 14:23
Совершенно не в укор КП! Скорее в укор бардокиноподобным "журналистам" и недалёким знакомым, запостившим в одноклассники "смешные" фотки лысого Шуфутинского. Такие у всех есть.
11
2
=
9
Патриот 03.09.2023 14:41
эксперт: Совершенно не в укор КП! Скорее в укор бардокиноподобным "журналистам" и недалёким знакомым, запостившим в одноклассники "смешные" фотки лысого Шуфутинского. Такие у всех есть.

Не скули, ЦИПсО, я тебе ещё одно событие 3 сентября подкину.
2
27
=
-25
эксперт 03.09.2023 14:50
Да я понял, что в твоем примитивном мировосприятии есть только победы, праздники, торжества и бесконечные поводы отметить очередное "достижение" к которому ты никак не причастен. Жить дурачком легко, радуйся и отмечай.
11
2
=
9
Патриот 03.09.2023 14:44
Японцы подписывали капитуляцию под музыку. Сталин распорядился.

НА СОПКАХ МАНЬЧЖУРИИ

Музыка Ильи Шатрова
Слова Скитальца (Степана Петрова)

Тихо вокруг, сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

Белеют кресты - это герои спят.
Прошлого тени кружат давно,
О жертвах боев твердят.

Тихо вокруг, ветер туман унес.
Hа сопках Маньчжурии воины спят
И русских не слышат слез.

Плачет родная мать, плачет молодая жена,
Плачут все, как один человек,
Злой рок и судьбу кляня!..

Пусть гаолян вам навевает сны,
Спите, герои русской земли,
Отчизны родной сыны.

Спите, сыны, вы погибли за Русь, за отчизну,
Но верьте, еще мы за вас отомстим
И справим кровавую тризну.
2
26
=
-24
Патриот: Японцы подписывали капитуляцию под музыку. Сталин распорядился.


На сопках МАНЬЧЖУРИИ....бла бла бла.....
Большой Уссурийский остров ЧЕЙ?
Судя по картам Китайский....


14
1
=
13
Kotafey 03.09.2023 14:36
Вообще то Шафутинский не глумился никак...
«Третье сентября» («Я календарь переверну…») — русская лирическая песня, впервые исполненная Михаилом Шуфутинским в 1993 году Автор музыки — Игорь Крутой, автор текста — Игорь Николаев.
4
26
=
-22
эксперт 03.09.2023 14:46
Я знаю, что это старая песня. К ней и исполнителю претензий нет, претензии к обществу, которое в траурный день делится заезженной шуткой, а не ссылками на книгу "Беслан и его заложники"

Я так и написал : "Что с нашим обществом не так?"
10
1
=
9
Kotafey 03.09.2023 15:03
С обществом все как обычно.Тут психология.Люди склонны гнать мысли о смерти и неприятностях...психология это. Всечеловеческая.
4
27
=
-23
эксперт 03.09.2023 16:32
Это так лишь отчасти. С "Аллей ангелов" или "26 млн убитыми в годы ВОВ" вон бегают как бесноватые, это разве не мысль о смерти и неприятностях? Думаю тут ответ лежит где-то в другой плоскости.
9
2
=
7
кол 03.09.2023 21:12
Kotafey: С обществом все как обычно.Тут психология.Люди склонны гнать мысли о смерти и неприятностях...психология это. Всечеловеческая.

Помни о смерти, дедок или еще старичок?
4
1
=
3
кол 03.09.2023 23:46
Kotafey: Вообще то Шафутинский не глумился никак...
«Третье сентября» («Я календарь переверну…») — русская лирическая песня, впервые исполненная Михаилом Шуфутинским в 1993 году Автор музыки — Игорь Крутой, автор текста — Игорь Николаев.

Ты слыхал, юрист, на Ахеджакову написали донос. Но у нас не война, чтобы обвинять ее в пропаганде вражеского флага. Вы со старичком Пу определитесь.
4
0
=
4
кол 03.09.2023 23:11
Выясняется, что Пу дал приказ: заменить весь автобусный парк, за деньги налогоплательщиков. Мы будем должны теперь всегда. И это частно-государственное партнерство в интересах Ротенберга. Ну и что дальше?
3
0
=
3
григорий 04.09.2023 00:32
То, что больше
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь