# #
Просмотров: 1233
Тема дня

Тревожное утро

Picture

На химкомбинате "Азот" началось возгорание из-за падения обломков БПЛА Украины

Просмотров: 4517
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 8852
Тема месяца

З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе прошёл  фестиваль осознанного потребления

Потребители, будьте сознательны!

В Кузбассе прошёл крупнейший в Сибири фестиваль осознанного потребления

В сентябре торгово-развлекательный комплекс "Лапландия" (Центральный район Кемерово) выступал площадкой для фестиваля GARAZHKA, который посвящен тематике осознанного потребления. Это самое масштабное в Сибири мероприятие подобного рода, за два дня его гостями стали 1,5 тыс. горожан.

ТРЦ "Лапландия" (входит в топ-20 самых больших объектов торговой инфраструктуры Сибирского ФО по арендопригодной площади) предоставил один из своих этажей под фестивальную площадку.

Пространство было разделено между различными тематическими зонами, чтобы каждый из посетителей смог больше узнать о том формате, который близок именно ему.
Так, в зоне свопа проходил бесплатный обмен вещами, в зоне маркета велась продажа ремесленных изделий, в зоне сортировки шел сбор мусора для последующей переработки (всего было собрано порядка 300 кг).
Кроме того, у гостей фестиваля была возможность принять участие в гаражной распродаже, беспроигрышной лотереи и нескольких мастер-классах (проведение чайной церемонии, рисование на водной поверхности, лепка вручную и на гончарном круге, создание масок, роспись акрилом по холсту). К этому нужно добавить VR-зону, бьюти-зону, зону знакомств, выставку кемеровских художников.

Организаторы отмечают, что все представленные активности вызвали оживленный интерес у посетителей, и ни одна зона не пустовали - в фестивале приняли участие 17 компаний и около 1,5 тыс. человек.

03.10.2024
Просмотров: 1384 | Комментариев: 6
виктор 03.10.2024 16:41
пора трц перепрофилировать под легкую и пищевую промышленность . ремесленные мастерские и разного рода посиделки. продавцы караулящие свои бутики должны стать умельцами-рукадельцами. маркетплейсы снабдят китайским ширпотребом . импортозамещение в трц надо организовывать. и производить все свое отечественное.
2
4
=
-2
NATO 03.10.2024 16:46
виктор: пора трц перепрофилировать под легкую и пищевую промышленность . ремесленные мастерские и разного рода посиделки. продавцы караулящие свои бутики должны стать умельцами-рукадельцами. маркетплейсы снабдят китайским ширпотребом . импортозамещение в трц надо организовывать. и производить все свое отечественное.

13
3
=
10
эксперт 04.10.2024 21:21
главное забыл. эти. как их. мосты. через днепр. я покажу где, я карту принес. и вот тогда сразу отечественное начнет свое производиться, полный горшочек не вари будет
0
0
=
0
так - то 03.10.2024 18:20
Потребление занимает 5 % - отдавание 95%. ТРЦ лукавят.
2
1
=
1
Ruthenium 04.10.2024 08:11
Они меня научат джинсы и ботинки подольше носить? Я их сам научу.
0
0
=
0
эксперт 04.10.2024 21:24
да нет, некоторые даже не задумываются о том, как генерировать поменьше мусора и как его правильно выбрасывать, швыряют в мусорку сначала батарейки, а сверху картофельные очистки, после чего все едет на свалку.

да и покупательские привычки у людей бывают сбиты
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь