#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке пройдет карнавальное шествие "Ночной карнавал"

"Ночной карнавал" к 400-летию

Сегодня начальник управления по социальному развитию территории Кузнецкого района Сергей Полев рассказал о планируемых праздничных мероприятиях к 400-летию Новокузнецка, которые состоятся в Кузнецком районе в рамках празднования Дня города.

30 июня в старейшем районе Новокузнецка пройдет карнавальное шествие "Ночной карнавал" под общей темой "Связь веков любимого города".

"Зрелищное мероприятие для жителей и гостей города будет организовано при объединении творческих усилий самих горожан и районных организаций. Карнавал будет олицетворять девять эпох развития города", - сообщил Сергей Николаевич Полев.

В карнавале примут участие микроколонны предприятий, организаций, учреждений всех сфер деятельности и видов собственности всех районов Новокузнецка, а также городов и районов Кемеровской области и других территорий Сибирского федерального округа. В костюмированном шествии могут принять участие и отдельные граждане.

30 июня 2018 года в 22.00 на улице Ленина начнется праздничное костюмированное шествие, состоящее предварительно из 9 микроколонн, каждая – от 30 до 70 участников.

Все участники карнавала должны быть в костюмах, соответствующих предложенным группам: "Самое начало", "Казачество", "Провинциальный город", "Я знаю город будет…", "Кузнецкстрой", "Великая Отечественная Война", "Пионеры-комсомольцы", "Стиляги", "Мы сегодня".

"Праздничное шествие подобного масштаба впервые проводится в Новокузнецке. По его итогам будут определены по три победителя в четырех номинациях, которые получат дипломы и ценные подарки. Уверены, это событие станет знаковым для новокузнечан и перерастет в ежегодную добрую традицию", - отметил С.Н. Полев, начальник управления по социальному развитию территории Кузнецкого района.

Шествие закончится в главном месте отдыха жителей Кузнецкого района – Саду Алюминщиков, где будут подведены итоги конкурса.
Здесь же будет организована праздничная сцена, на которой выступят приглашенные артисты. В 12 часов ночи глава города С.Н. Кузнецов объявит старт "Юбилейной недели". А затем начнется праздничная дискотека. Организаторы уверены, что все участники яркого карнавала и гости получат положительные эмоции и с хорошим настроением отпразднуют 400-летие любимого города.

В связи с проведением этого культурно-массового мероприятия на время будет перекрыта улица Ленина от Новокузнецкого ликеро-водочного завода до стадиона "Регби".

Кроме того, сообщил С.Н. Полев, 30 июня в Саду Алюминщиков состоится торжественное открытие аллеи кованых скульптур.

В текущем году в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в Кузнецком районе капитально будут отремонтированы улицы Петракова и Обнорского, а также улица Одесская на Форштадте. К 400-летию Новокузнецка будет закончена реконструкция Кузнецкой крепости и литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского. Работы планируется завершить к 1 июля 2018 года. За счет спонсорских средств будут отремонтированы школа №50 и православная гимназия. Также будет благоустроен сквер между Советской площадью и бывшим кинотеатром "Пламя".

04.04.2018
Просмотров: 3849 | Комментариев: 29
Папа 04.04.2018 21:23
Лесорубы где?
2
1
=
1
А с филармонией опять пролёт?
3
1
=
2
Тайга 04.04.2018 21:46
Карнавал в Новокузнецке...с перьями и бабами в бикини?! А до этого, как эта вся свистопляска у нас называлась?! Зимней фиесты ешо не намечается?!
3
0
=
3
Тайга 04.04.2018 21:46
Шо они там курят?!
4
1
=
3
Kotafey 04.04.2018 23:06
Тайга: Карнавал в Новокузнецке...с перьями и бабами в бикини?!

Гм...а в этом что то есть...Надо с Киото " Tachibana SHS Band" пригласить...представляете 200 азиаток с духовыми инструментами в коротких юбочках...О!!!
3
4
=
-1
Kotafey 04.04.2018 23:08

Вот видеоряд...

https://www.youtube.com/watch?v=1DxPv3xrgjw&t=541s&index=24&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA

Имхо,а слабо Геликону научить хоть 30 девок плясать с трубами во рту??? Разогнать в Щеглово филармонию...набрать 200 девок с бубнами... Красотищя!
3
3
=
0
Murka 05.04.2018 08:02
это слабо для Кузни организовать,у организаторов тяму не хвтит
1
0
=
1
Murka: это слабо для Кузни организовать,у организаторов тяму не хвтит

Собрать бомжей толпой и пусть мётлами машут за булочку их "Подорожника"!
1
0
=
1
Kotafey:
Вот видеоряд...

https://www.youtube.com/watch?v=1DxPv3xrgjw&t=541s&index=24&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA

Имхо,а слабо Геликону научить хоть 30 девок плясать с трубами во рту??? Разогнать в Щеглово филармонию...набрать 200 девок с бубнами... Красотищя!

Котяра - кореянкоман! Нам бы ещё собачку-боливудолюбку?!
1
0
=
1
strannik 05.04.2018 19:56
Тайга - Вы правы. Карнавалы - это хорошо в Бразилии и на Кубе, где почти голые девы в перьях крутят пьяными мужиками. Или в Венеции - где есть вековые традиции Венецианских масок (кстати, зловещие маски и нередко убийцы, прятавшиеся под ними).
А на карнавале в Кузнецке кто пойдет? Поганые Йети?
2
1
=
1
Тайга 04.04.2018 21:48
Раньше с транспорантами ходили- демонстрацией называлось)))
2
1
=
1
Kotafey 04.04.2018 23:11
А щас с Хоругвями...совсем скоро...
3
2
=
1
Kotafey 04.04.2018 23:37
позавчера штоль наткнулся вечером на канале Вести24 трансляцию Кубас ТВ с филармонии...там что то ужасно скучное пиликали ,как будто коку пытали в стиральной машине... Песнь о Кузбассе...чет такое...ужасно дерьмовое по мелодии и пафосу... Искл пульт,чтоб переключить пока не сдох от какофонии...

Ну ведь можно что то нормальное на трубах играть? Ну типа так как духовой оркестр ВМФ Кореи?
https://www.youtube.com/watch?v=AorEPo04OXo
2
3
=
-1
Alexei1950 04.04.2018 22:49
на день города всегда были карнавалы -я помню с детства с 60 годов!
3
1
=
2
Тайга 05.04.2018 01:54
Alexei1950: на день города всегда были карнавалы -я помню с детства с 60 годов!


Не карнавалы, а ярмарки...а ты абче где жил с 60х?!
1
1
=
0
Тайга 05.04.2018 01:58
Ярмарки-это где "петрушка", карнавал- фиерия с голыми бабами в перьях. Карнавалы при советах,проходили в закрытых помещениях, имели характер костюмных эпох."Войну и мир" чаще всего эксплуатировали
1
1
=
0
Надо в первую очередь не новодельные традиции создавать, а наполнять смыслом, масштабом многовековые местные традиции. А где масштабный крестный ход в июне от мэрии до Советской площади в честь городской традиции ходить с иконой Ильи пророка (традиционный Ильинский крестный ход в 9-ю пятницу по Пасхе)? С Ильинки на машине приедут с иконой, а дальше всем городом в Кузнецк. Ведь Илья пророк покровитель Кузнецка.
5
2
=
3
bezdomnyyy_ivan 05.04.2018 08:21
Какие тут традиции? Здесь была ссылка. Сюда людей помирать высылали, чтобы их не казнить на эшафоте.
До Кузнецкстроя тут ничего такого традиционного не было. Серо-бренное существование обречённых людей.
0
3
=
-3
Не лги!
3
1
=
2
strannik 05.04.2018 19:53
доцент истории: Надо в первую очередь не новодельные традиции создавать, а наполнять смыслом, масштабом многовековые местные традиции. А где масштабный крестный ход в июне от мэрии до Советской
площади в честь городской традиции ходить с иконой Ильи пророка (традиционный Ильинский крестный ход в 9-ю пятницу по Пасхе)? С Ильинки на машине приедут с иконой, а дальше всем городом в Кузнецк. Ведь Илья пророк покровитель Кузнецка.

Доцент истории абсолютно прав! Традиция Крестного хода с Ильей-Пророком в июне - мог бы стать таким же мощнейшим духовно-энергетическим символом региона - как Крестный ход в Курске и Курской губернии с их знаменитой Иконой Курская-Коренная.
1
1
=
0
Что там со Свиридовым и Патетической ораторией № 5? Кемеровская филармония учит?
5
2
=
3
Kotafey 05.04.2018 07:43
Да Да!!! Именно така то дерьмо называлось! Только на похоронах Бобра ее исполнять!
2
5
=
-3
Другого нет!
3
1
=
2
И весь город залепить городскими эмблемами: историческими волками, отдельно кузницей (это герб), домной Выпова. Это мы, это город, а не три дырки на бренде 400. Храбрый, кроме элементарной графики, ничего тут не делает.
7
2
=
5
Эредин 05.04.2018 04:38
Цивилев верни хоккей в кхл, это будет первый шаг доверия.
2
3
=
-1
bezdomnyyy_ivan 05.04.2018 08:38
Перефразируя Ельцына..."Хоккея в вашем городе конечно же не будет...Не будет".
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan: Перефразируя Ельцына..."Хоккея в вашем городе конечно же не будет...Не будет".

Забабахать фабрику кривых клюшек и мячиков! Даёшь русский хоккей!!!
2
2
=
0
Если из к-т "Сибирь" не сделаете филармонию, я с вами не буду играть!
3
1
=
2
И из "Олимпа" сделать ночной клуб, воды много, есть где курильщиков топить!
2
2
=
0