#
#
Просмотров: 603
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4036
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12259
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

сам я не местный 28-09-2021 10:43

Kotafey 28-09-2021 10:34

Хиус 28-09-2021 10:33

Папа 28-09-2021 10:21

кол 28-09-2021 10:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Новым главным режиссёром Новокузнецкого театра драмы стал Пётр Шерешевский

Новый главный

Новым главным режиссёром Новокузнецкого театра драмы стал Пётр Шерешевский .

Пётр Шерешевский приехал из Санкт-Петербурга, он известен по постановке прошлого сезона – чеховской "Дуэли" - спектакля - дипломанта престижного фестиваля "Ново-Сибирский транзит" в мае 2010 года.

Пётр Шерешевский – выпускник Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, курс профессора И.Б.Малочевской. В своё он время работал с легендарным Г.А.Товстоноговым и написал о нём книгу "Школа Товстоногова".

В 2004 году Пётр Шерешевский прошёл стажировку в студии при национальном театре Лондона. Кроме того, Шерешевский снимает художественные фильмы, пишет пьесы и инсценировки. Поставил свыше двадцати драматических спектаклей в театрах Санкт-Петербурга и других городов России.

В планах Шерешевского постановка пьесы М.А.Булгакова "Зойкина квартира". Это одна из тех немногих пьес, которая позволяет занять в спектакле большое количество артистов - почти всю труппу. В заглавной роли – актриса театра Илона Литвиненко. Именно этим спектаклем театр надеется открыть после ремонта свою большую сцену в начале октября 2010 года.

04.08.2010
Просмотров: 1924 | Комментариев: 3
GoodWin 04.08.2010 14:43
Да уж пора бы на большую сцену. Сколько лет драмтеатр ремонтируется, года три уже?
Шершевскому удач!
А кстати где прежний режиссер? - Овца или Овса, не помню точно.
0
0
=
0
уральский 04.08.2010 22:36
..а этот чбих будет, не с улици же..
0
0
=
0
Варя 05.08.2010 00:55
Не Овца, а Евса ее фамилия. И не режиссер, а директор театра. Где, наверное опять в декрете...?
0
0
=
0