#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Вышел новый видеоролик о Кузнецкой крепости и её окрестностях

"Средневековая Англия в Кузбассе"

Гость портала КузПресс Александр Барахоев выпустил видеоролик о Кузнецкой крепости и её окрестностях.

Назвал его с претензией на изысканность - "Средневековая Англия в Кузбассе". Что ж: автор имеет право на свой взгляд.

Напомним, пару недель назад мы уже представляли вашему вниманию мини-фильм о Водопадном ручье.

Сегодня предлагаем расширенную версию, с использованием съемок с квадрокоптера.

"Выпустил новый ролик более обзорный и интересный. Про кузнецкую крепость и ручей водопадный. если есть возможность опубликуйте. буду очень благодарен", - написал нам автор.

Что ж, публикуем:

04.08.2021
Просмотров: 2908 | Комментариев: 15
арбуз 04.08.2021 08:51
Эх, ма...Хорошо жить в Ангии-какие виды с квадрокоптера открываются...Ни тебе алюминивого, ни феросплавного, ни хим.дыма...Красотищщща! Живут-же люди...
9
4
=
5
3_14159 04.08.2021 09:19
Автор до не давнего времени не знал про кузнецкую крепость ??? он что только родился ? или из леса пришел??
11
2
=
9
Язва+ 04.08.2021 10:12
Видео снято великолепно.
Только Кузн. крепость (бастионного типа) никакого отношения к средневековым англ. замкам не имеет с их донжонами, круглыми башнями, рвами, мостами, воротами и т.д.
Автору не мешало бы окунуться в историю вопроса.

Замки - Оплоты Силы. Часть 2 - Враг у Ворот
(особенно с 41:54)
https://www.youtube.com/watch?v=7Zcr56Hqgcw

Замки - Оплоты Силы. Часть 1 - Жизнь за Стенами Замков Европы
https://www.youtube.com/watch?v=ZHCiwwI3Y3M

История средневековых замков в Европе ..Как их строили и как жили их обитатели ..
https://www.youtube.com/watch?v=MyeJgQrxS2Q
5
2
=
3
Хорошее видео. Автор молодец.
8
2
=
6
Ruthenium 04.08.2021 10:48
У автора богатая фантазия, увидеть в Кузнецкой крепости Англию, да ещё средневековую......
6
2
=
4
У человека свежий взгляд приезжего. Ему всё понравилось. В итоге хороший результат. Я сам там люблю гулять как и многие горожане. Лавочек за Чертовом мостом мало, всего одна, а пожилых людей там хватает. Деревянная лестница без перил и ступенька сломалась.
5
2
=
3
Ruthenium 04.08.2021 10:55
Свежий взгляд и фантазия - вещи разные.
2
3
=
-1
Придираешься.
4
1
=
3
чилим 04.08.2021 13:02
Англия в Кузбассе, это хорошо.
Дождаться бы Кузбасса в Англии..
0
5
=
-5
Кемеровчанин 04.08.2021 13:54
Одно из интересных мест кемеровской земли! Автор молодец!
2
10
=
-8
Kotafey 04.08.2021 16:30
Кемеровскую землю на кладбище увидишь,когда над тобой ее насыпят холмиком.Тут Кузнецкий край ващета... Кузбасс а не Щеглобасс.
8
4
=
4
Кемеровчанин 04.08.2021 23:24
Тебя похоронят в кемеровской земле! Не никакого кузнецкого края. Есть только Кемеровская область
1
8
=
-7
Дэда 04.08.2021 21:31
Эй ,Щегловчанин , вчерашняя хохма это уже не хохма. Надо перестраиваться. Тебя заклинило .
2
0
=
2