#
#
Просмотров: 969
Тема дня

Контрольный пакет правды

Picture

На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.

Просмотров: 1564
Тема недели

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 4665
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Житель дома №28 на проспекте Пионерском превратил свой подъезд в дворец

Многоквартирный дворец

По подъезду жилого дома №28 на проспекте Пионерском хочется идти медленно, озираться по сторонам и мурлыкать от удовольствия. На полу - кафельная плитка: впору разуться. Идеально ровные гладкие стены. На первом этаже - большое зеркало в раме. На лестничной клетке между первым и вторым этажами - причудливый барельеф. Пластиковые окна в пролетах от пола до потолка. А на пятом этаже - витраж, выполненный в голубых и желтых тонах. Грандиозный ремонт, как вы догадываетесь, организовала вовсе не управляющая компания.

Все это на свои собственные деньги создал житель этого подъезда бизнесмен Алексей.

"Это не подъезд - Дворец!" - восхищается Людмила Александровна, соседка Алексея. - Вместе с рабочими он и сам тут стены шпаклевал, красил. Настоящий рукодельник!" Двенадцатилетняя Наташа соглашается: "Этот дяденька - молодец!"

"Я сделал это для себя, - не очень охотно отвечает на наши вопросы сам Алексей. - Потому что у меня есть чувство собственного достоинства. Не хочу жить в свинарнике. Не хочу, чтобы было стыдно перед друзьями, которые приходят в гости и видят этот ужас". Алексей живет на самом верхнем, пятом, этаже, потому ему пришлось ремонтировать весь подъезд, снизу доверху. О сумме, потраченной на красоту, он скромно умолчал. "Мы все время чего-то ждем от президента, губернатора, мэра, - говорит наш герой. - Не надо ждать! Если у человека есть достоинство, значит, он сам сделает для себя то, что ему нужно!"

Анна Шахабутдинова
Фото: Александр Бокин
04.12.2009
Просмотров: 2985 | Комментариев: 18
Alexei1950 04.12.2009 05:30
жаль что не в каждом подъезде живёт миллионер !а жаль что не сказал какова сумма потрачена а то можно было посчитать сборы жителей и проверить правоту слов нука что нет денег на ремонт подъезда!только за год жителями нашего подъезда собрано 89тыс рублей-это 20 квартирный подъезд и живёт 37 человек по 200 рублей с рыла(приблизительно) в месяц!через два года можно было на каждом этаже витраж поставить!!
0
0
=
0
Злюки 04.12.2009 06:49
молодец мужик, только не в каждом подъезде такие, и не в каждом доме(
0
0
=
0
Alexei1950 04.12.2009 13:13
А ЧТО НУК БУДЕТ ДЕЛАТЬ?ЕСЛИ МЫ ВОЗЬМЁМСЯ ВСЕ РЕМОНТИРОВАТЬ КРЫШИ ПОДЪЕЗДЫ ДОРОГИ СВОИ КВАРТИРЫ!ДЕНЬГИ В КАРМАН СКЛАДЫВАТЬ?
0
0
=
0
сим 04.12.2009 20:36
А ведь бывало в советское время, что выходили на субботник и белили всем подъездом стены. Одно НО: тогда НУКов не было и такие деньги с жильцов ежемесячно не драли...
0
0
=
0
БСВ 05.12.2009 00:30
Не затрагивая вопроса, кто на самом деле должен заниматься ремонтами - это очевидно, хочется надеяться, что люди, живущие в этом подъезде и заходящие в него, сохранят этот порядок. К сожалению, нередко приходится сталкиваться с идиотским вандализмом - кто-то сделал хорошо, а другой от дури испортит просто так, даже себе без пользы.
0
0
=
0
sreda 05.12.2009 08:24
Вот это нормальное предложение: давайте перестанем нукам платить, а всего лишь раз в год сами побелим-покрасим собственный подъезд - очень дешево и сердито получится. А экономия просто зверская! Вот только куда обратиться, чтобы законно перестать платить за ремонт и содержание - к Смирнову, что ли?
0
0
=
0
сим 05.12.2009 09:21
sreda
А зачем к Смирнову? Мне кажется, известить в письменном виде свою управляющую компанию было бы достаточно. Только им это, конечно, не понравится. Вони будет...
0
0
=
0
s13816 05.12.2009 10:18
Кстати, появился на Кирова 11 офис 200/3 и 4 городской телефон - 20-21-99 (именно этот). Можно не только звонить, но и приезжать, есть много образцов различного рода заявлений в различные инстанции, с адресами и фамилиями, остается только "вбить" свою инфу. Принимаем всех, проблем ОЧЕНЬ много, в основном, после "руководящей и направляющей" деятельности НУКи и её милых "дочек". В дальнейшем сделаем интернет-сайт где разместим ВСЮ информацию об Управляющих Компаниях, ТСЖ - вплоть до их учредителей, составим рейтинг жалоб и обращений по этим конторкам,спокойно спать и драть деньги с жителей НЕ ДАДИМ.
0
0
=
0
Т-800 05.12.2009 20:13
странный этот Леша.ну во-первых ремонта хватит на годик-другой потом все опять зазерут.во-вторых если бабосы лишние , то почему не купил нормальное жилье,зачем залез в трущобы ?
0
0
=
0
s13816 06.12.2009 00:43
Как-то не задумывался над этим вопросом, ведь есть-же законноизбранные, пусть они и рулят. У меня есть другая тема... Старк, давай к нам, твоя мысля нам нужна, люди много спрашивают про злосчастный ОДН, лучше тебя эту тему не расчешет никто, у остальных одни отговорки и отписки. Да и вообще, желающим двери у нас открыты, работы БЕСПЛАТНОЙ много, скучать нет времени.
0
0
=
0
LordBio 06.12.2009 01:01
Ну и молодец! Я, например тоже не жду никого, а сам лампочки вкручиваю в подъезде... Хватало бы доходов на ремонт -- и его бы делал сам! И никаких "бы" -- "я бы..." да "мне бы..." или "жил бы в моем подъезде..."... Просто собираю все чеки чтобы в один прекрасный момент мог предъявить управляющей компании моего дома, какой вклад я сделал вместо них... Чего советую всем делать...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 06.12.2009 15:38
Лорд, а чего тянете? Предъявляйте уже чеки, пусть оплачивают - они ждут-не дождутся, кому бы за чеки заплатить
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь